Страница 1 из 1
Altra
Всем привет! Сразу приношу извинения, если эта тема уже поднималась, здесь - недавно, по поиску не нашел, поэтому завел свою.
Суть проблемы в том, что задние габариты и подсветка номера горят постоянно, даже при выключенных габаритах и ключе зажигания на "0". Может, кто сталкивался с подобной проблемой, знает откуда мог появиться "+" в цепи? Где глюк искать? Перед этим была заменена передняя часть проводки, всё остальное горит, включается/выключается в нормальном режиме, кроме задних габаритов, "вырубающихся" теперь только через "массу". Заранее спасибо!
т808
Altra писал(а):

задние габариты и подсветка номера горят постоянно, даже при выключенных габаритах и ключе зажигания на "0".


А передние габариты разве при этом не горят?
АРКАША
Без передних габаритов задние гореть не могут , по схеме http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/16-12-5-naruzhnoe-osveshhenie-lampy-signala-tormozheniya-protivotumannogo-sveta-i-zadnego-khoda.html габариты разделены по бортам - левые передний/задний и правые передний/задний .
Если бы засада была со схемой габаритов , то горели бы и передние .

т808 писал(а):

передние габариты разве при этом не горят?



Мне представляется картина маслом ...
На задних фонарях отсутствует масса , а левый плюс приходит через "лягушку" (выключатель) стоп сигнала .

Доберись в багажнике до фонарей и отключи (сними мамы) габариты и подсветку номера http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/21-el101.jpg . Проверь контролькой есть ли на них плюс , массу возьми с кузова (не с болта крепления фонаря) .
Если контролька не горит - смотрим стоп сигналы , горит ... чешем репу дальше Pardon
Altra
Всем еще раз привет! Спасибо ответившим! Для т808: при отключенном выключателе габаритов они НИКАКИЕ гореть не могут вообще то.
Про суть проблемы: всё оказалось элементарно. Машина стояла у приятеля в гараже и он, в моё отсутствие, решил помочь мне, чтоб быстрее выпроводить со своей территории. ))) Поскольку "Жигулей" он не касался очень давно, то и зацепил провода, идущие на "лягушку" на педали тормоза на розетку переносной лампы. Горели постоянно не габариты, а стопы!
Сам я это не видел, ввиду отсутствия времени, поверил на слово, вроде, оснований не верить никогда не было, он человек опытный, на СТО не ходит, сам всё делает. Но и на старуху бывает проруха, ошибся! Еще раз спасибо, извините за поднятую зря "волну"! )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы