Страница 2 из 2
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Ты что, приноровился самогон в духовке гнать?


Мясо рыба птица, я же не травоядный. Ну и картофан по деревенски.
Печенюшки американо, по настроению.

Сам знаешь что сэм на газу, самое днище, никакой автоматики, всю вручную Wink
Вова Длинный
Slavny писал(а):

Вова Длинный
духовку можно чаще использовать, чем это принято в твоей семье, смирись с этим hehe


Так же, как и хлебопечь. Первые две недели- каждый день, потом - от случая к случаю.
Не видел еще ни одной семьи, которая бы запускала это огромное, чадящее и пышущее жаром сооружение каждую неделю.
алекс спб
Двое детей.выпечка постоянно,пирожки и прочие.картоха и мясо пекутся.
Вобщем то мне все равно,но все таки +1т в мес за свет смущает.щас,с электроплитой,у меня 1.2-1.3т в мес.при тарифе вдвое дешевле,так на электроплитах он другой
Да и встройка,это удвоение бюджета.
17-20 или 35-40,как-бы есть разница

Вот ВЫ бы при таком раскладе что сказали своей?
Учись готовить или нате,что хочется?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Хлебопечь.первые 3-4 года запускали 2 раза в неделю
Потом она только замешивать стала в ней,и ставит в духовку
Яхз,почему
Вова Длинный
алекс спб писал(а):

Яхз,почему


Наигралась.

Я когда купил духовку с газовым грилем, каждый день на вертеле куриную ножку запекал. Потом шашлыки приноровился на гриле готовить. Сейчас уже и не помню, как гриль запускается. Жена как-то попросила, так минут 10 разбирались.
Аналогично было, когда микруху взял с грилем и конвекцией. первые три месяца то ребрышки, то крылышки, то люляшки. Мог на глаз выставить режим соответственно продукту и весу, так что получалось и с румяной корочкой и внутри не пересушенное. Сейчас кроме как кашу по утрам приготовить, да мясо разморозить, больше никак не используем.
А духовку я жене летом вообще запрещаю включать. Мало того. что жара в доме (хоть и сплитуха стоит), так еще и вонь потом кер выветришь.

алекс спб писал(а):

Вобщем то мне все равно,но все таки +1т в мес за свет смущает


Экономически тебе проще газовую духовку взять, практически - правильнее уступить жене. ей же готовить.
dmabr
алекс спб писал(а):

Да и встройка,это удвоение бюджета.
17-20 или 35-40,как-бы есть разница


Не понятно, какое значение имеет встройка? Вроде и обычные плиты есть, что сверху газ, духовка электрическая.
По поводу частоты использования, эта ежедневная выпечка, пирожки, картоха и прочее в духовке- у вас с весом проблем нет у членов семьи?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

По электричеству у меня больше 200 кВт и не бывает никогда практически за месяц, если обогреватель сутками не крутить. А обогреватель если только в сентябре включаю бывает. У вас какой тариф там, что 1,2-1,3 тысячи в месяц на электричество уходит?
Вова Длинный
dmabr писал(а):

у вас с весом проблем нет у членов семьи?


Недавно решили с женой присмотреть фритюрницу. Стал рыскать в Интернете, отзывы читать. практически все отзывы по фритюрницам начинаются словами: "Брали для детей... ".
dmabr
Моя сестра прошла через все эти хлебопечи, фритюрницы, мультиварки, аэрогрили... Их дальнейшая судьба у всех валяться где-нибудь на балконе или на даче.
MaDiM
Уже лет 6 пользуем Хотпоинт Аристон с газовой духовкой и грилем (т.е. есть еще горелка сверху). Проблем нет. Ничего не пригорает, все пропекается.
Есть возможность готовить отдельно на гриле (мясо, курица, ребра). А какая получается пицца!

Газовая плита HOTPOINT/ARISTON CM5 GS16 (W)

Последний раз редактировалось: MaDiM (19 Июня 2018 12:48), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
dmabr писал(а):

аэрогрили


Регулярно пользуем. Сосиски или овощи загрилить Good
Вова Длинный
dmabr писал(а):

Моя сестра прошла через все эти хлебопечи, фритюрницы, мультиварки, аэрогрили... Их дальнейшая судьба у всех валяться где-нибудь на балконе или на даче.


Но самым беспонтовым приспособлением оказался тостер, который мне подарили на ДР.
dmabr
Вова Длинный писал(а):


Но самым беспонтовым приспособлением оказался тостер, который мне подарили на ДР.


О! Вспомнил! У меня тоже есть! Пойду на кухню посмотрю- стоит ли ещё! hehe

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Стоит нехороший человек! hehe Я хлеб в последнее время совсем отвык есть, перманентно худею. hehe жена по этой причине редко его покупает, предпочитает хлебцы всякие.
Sergol
Электродуховка лучше, чем газ - с этим спорить бессмысленно. Да, денюшку на электричество сожрет, но не так критично. Лично мы дома готовим в духовке 2-3 раза в неделю точно.
В мультиварке получаются отличные каши, плов, пироги - при минимум усилий.
Вова Длинный
dmabr писал(а):

О! Вспомнил! У меня тоже есть! Пойду на кухню посмотрю- стоит ли ещё!


Я свой оттарабанил на работу, там его каждый по разу испробовал и в итоге выкинули вполне себе рабочий тостер, ибо бесполезная штуковина.

А вот мультиварка - ВЕСЧЬ!!!
алекс спб
жена грит,есть плиты газовые с универсальной духовкой
тоесть там газ,и если надо,питание от электричества
вечером повыбирает
Цифра
Вова Длинный писал(а):

А духовку я жене летом вообще запрещаю включать.


Кера у тебя тараканы строем ходят pst

dmabr писал(а):

Моя сестра прошла через все эти хлебопечи, фритюрницы, мультиварки, аэрогрили... Их дальнейшая судьба у всех валяться где-нибудь на балконе или на даче.


Мультиварку постоянно используем, уже много лет. Остальное, да, валяется, используясь лишь изредка.
dmabr
алекс спб писал(а):

жена грит,есть плиты газовые с универсальной духовкой
тоесть там газ,и если надо,питание от электричества
вечером повыбирает


Универсальная духовка- это снизу газ, а сверху гриль электрический. То есть ни то ни се.
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Кера у тебя тараканы строем ходят


Ну если в вашем цифрограде летом ходят в свитерах, то у нас на Юге летом тридцаточка за окном - рабочая температура. И если включить при этом духовку, то можно йопнутся от происходящего.
Art_16R
Вова Длинный
А кондиционер?
Вова Длинный
Art_16R
Что бы он вонь от духовки насосал в себя и потом выдавал аромат жаренных перепелок с чесногком ???
Art_16R
Вова Длинный
вообще есть специально для этого летняя кухня. И в доме не жарко и едой не пахнет.
Mitiok
Вова Длинный
Art_16R писал(а):

Вова Длинный
вообще есть специально для этого летняя кухня. И в доме не жарко и едой не пахнет.


Ну не построил я еще. Хотя и не предполагаю строить.
Зато в субботу вынес на улицу электроплитку, нажарил мойвы, вонь стояла такая, что запах мойвы перебивал на кухне (окно было "на проветривание") запах перепелок с чесноком, томящихся в духовке. Зато с таким удовольствием навернули с женой жаренной мойвы, что не жалко даже заляпанную тротуарную плитку в радиусе 1 метра эт электроплитки.

Кстати, когда жил один и меня еще в деревню не сопослали, то летом брал мяска, мариновал и каждый вечер придя с работы на мангале один шампурик шашлыка жарил. Кайф... И на свежем воздухе, и в доме не воняет, и релакс с пивом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы