Страница 3 из 6
СанёкСтавропольский
Vassya
Нифига. Я на средний класс не тяну Pardon . Мне на хобби не хватает, на то, что я хочу 63
DerDen
тема для меряния у кого средний класс длиннее 63
BlackCorsair
я тоже не тяну. на хобби категорически не хватает cry
Бомбовоз
Vassya писал(а):

Вброс ТСа упал на благодатную почву и местная публика, бросив зарабатывать свои деньги, с азартом ринулась считать чужие, попутно примеряя ситуацию на себя, с замиранием ожидая попасть под заявленные критерии, чтобы радостно пукнув и ощутив тепло, разливающееся по офисному креслу, прошептать про себя "вот я тоже чего то добился, я тоже средний "класс"!



не - не так.

я просто не люблю когда мск начинает прибеднятся и ныть как тяжело жить в мегаполисах, а не в хлибких пердях Pardon
СанёкСтавропольский
Бомбовоз писал(а):

я просто не люблю когда мск начинает прибеднятся и ныть как тяжело жить в мегаполисах, а не в хлибких пердях Pardon


Однако, моей издёвки над мск по этому-же поводу, ты не понял hehe
-alex-
Прибедняются те, кому надо жильё покупать.
Если есть жильё то разница столица-пердя сводится только к ценам на услуги (типа стоматологии, обучения и т.д.) и всё.
Цены на продукты такие же, просто в мск выбор шире - есть как дешёвое, так и дорогое, чего в пердях не бывает.
А если жильё досталось от бабушки и хватает мозгов хотя бы сотку-другую зарабатывать, то чего тут ныть?
Живи в своё удовольствие да всё.
Vassya
Бомбовоз писал(а):

Vassya писал(а):

Вброс ТСа упал на благодатную почву и местная публика, бросив зарабатывать свои деньги, с азартом ринулась считать чужие, попутно примеряя ситуацию на себя, с замиранием ожидая попасть под заявленные критерии, чтобы радостно пукнув и ощутив тепло, разливающееся по офисному креслу, прошептать про себя "вот я тоже чего то добился, я тоже средний "класс"!



не - не так.

я просто не люблю когда мск начинает прибеднятся и ныть как тяжело жить в мегаполисах, а не в хлибких пердях Pardon


В данном случае география не имеет значения. И москвичи, и самые далекие замкадыши, из краев где живут люди с песьими головами, все одинаковы. Просто одни примеряют на себя 120 тыр, а другие завороженно глядя на сотни нефти, скромно пытаются натянуть шестидесюльничек. Smile Но выиграть приз или сделать вид, что выиграл, хотят все, независимо от вероисповедания Pardon
Кабанидзе
Бомбовоз писал(а):

Алексей 123 писал(а):

сфера обслуживания дороже. Pardon



отсюда поподробней supercool




1) В Москве нужно больше денег на покупку и аренду недвижимости. Обслуживание ипотеки и арендные платежи высасывают много денег. Недвижимость.
2) 80 процентов выезжающих за рубеж - это москвичи и питерцы. 1-2 поездки в год - это сумма от 200-300 тысяч в год. Отдых за рубежом.
3) расходы на платную медицину, анализы, страховки стоматология. Ценник задран нереально. Медицина.
4) Сфера развлечения для детей и взрослых. Поскольку можно много куда пойти, это требует дополнительных расходов, которых нет в провинции.
Одно празднование дня рождения ребенка в ТЦ запросто вытягивает 15-20 тысяч в год. Развлечения.
5) Покупка более дорогих, статусных автомобилей. Вместо того, чтобы ездить на метро, нужно иметь машину, платя дорогую каску и ОСАГО. Серго не хочет ездить на Ниве, он хочет новый Туарег, денег нет, опять обращаемся в кредитную организацию. Автомобиль: на который ты не заработал.

Вот эти пять пунктов создают бешеный виток расходов, который поражает провинциалов, как зарабатывая 120 тысяч в месяц, у людей нет сбережений? Так они все улетают на обслуживание этого московского, питерского лайфстайла.
NorthWest
Кабанидзе
всё четко расписал.
В моем личном списке нет только автомобиля, ибо ваще пофиг. Но гипертрофированный отдых, в отдельные годы выходило по 30 авиаперелетов за год.

Есть дружбаны, которые зарабатывают ощутимо больше меня, далеко за 200, т.к. один кер сбережений нет. Там всё те же расходы, просто качеством выше, недвига та же дли них настолько же дороже, насколько больше они зарабатывают. Бытовые траты и т.д. Развлечения дороже.
Tony999io
BlackCorsair писал(а):

Vassya писал(а):

Вброс ТСа упал на благодатную почву и местная публика, бросив зарабатывать свои деньги, с азартом ринулась считать чужие, попутно примеряя ситуацию на себя, с замиранием ожидая попасть под заявленные критерии, чтобы радостно пукнув и ощутив тепло, разливающееся по офисному креслу, прошептать про себя "вот я тоже чего то добился, я тоже средний "класс"!



ROFL



маратос - куртку привез?
Andrey163
Как преобщиться к среднему классу? Good
Acquirer
Задымились лолегархатские пуканы, чем больше на одного члена виртуальной семьи напишут, тем круче авторитет на ЛОЛ будет hehe
Кабанидзе
Andrey163 писал(а):

Как преобщиться к среднему классу? Good



приобщиться:
1) через получение хорошего образования и востребованной профессии.
2) создав свой малый бизнес.
3) выгодно женившись.
4) оказавшись в нужное время в нужном месте.
Vassya
Andrey163 писал(а):

Как преобщиться к среднему классу? Good


Очень просто. Спустить все зарплату на какое-нибудь хобби. Потом можно говорить что ты средний класс и у тебя очень затратные увлечения. Pardon
Ahmet99
азазазза! 120 тыщ! ахахаха! hehe
poliman
Кабанидзе писал(а):

оказавшись в нужное время в нужном месте.


самый реальный вариант
Илья В.
ничего не поменялось как было до 2014 года 2000 долларов нормальной з.п позволяющей закрыть базовые потребности без напрягов так и осталось.
Отсюда и 120К
-alex-
poliman писал(а):

самый реальный вариант


т.е. вариант Могуччи ты не рассматриваешь? Smile
NorthWest
-alex-
а че за вариант был? я чет помню было расследование от перца, чето там теща что ле или батя жены или черти че... Напомните, кароче )
Limon
Алексей 123 писал(а):

Потому что жилье дороже в разы, транспортные расходы дороже в разы, сфера обслуживания дороже.


+1
Потому что покорителям Москвы надо платить деньги за съем жилья или ипотеку. А так как спрос большой то и цены на всё это тоже не малые.
Про транспортные расходы и так понятно.
Бомбовоз
Кабанидзе писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Алексей 123 писал(а):

сфера обслуживания дороже. Pardon



отсюда поподробней supercool




1) В Москве нужно больше денег на покупку и аренду недвижимости. Обслуживание ипотеки и арендные платежи высасывают много денег. Недвижимость.
2) 80 процентов выезжающих за рубеж - это москвичи и питерцы. 1-2 поездки в год - это сумма от 200-300 тысяч в год. Отдых за рубежом.
3) расходы на платную медицину, анализы, страховки стоматология. Ценник задран нереально. Медицина.
4) Сфера развлечения для детей и взрослых. Поскольку можно много куда пойти, это требует дополнительных расходов, которых нет в провинции.
Одно празднование дня рождения ребенка в ТЦ запросто вытягивает 15-20 тысяч в год. Развлечения.
5) Покупка более дорогих, статусных автомобилей. Вместо того, чтобы ездить на метро, нужно иметь машину, платя дорогую каску и ОСАГО. Серго не хочет ездить на Ниве, он хочет новый Туарег, денег нет, опять обращаемся в кредитную организацию. Автомобиль: на который ты не заработал.

Вот эти пять пунктов создают бешеный виток расходов, который поражает провинциалов, как зарабатывая 120 тысяч в месяц, у людей нет сбережений? Так они все улетают на обслуживание этого московского, питерского лайфстайла.



у тебя п. 1 2 5 это сфера обслуживания ??

facepalm facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кабанидзе писал(а):


Вот эти пять пунктов создают бешеный виток расходов, который поражает провинциалов, как зарабатывая 120 тысяч в месяц, у людей нет сбережений? Так они все улетают на обслуживание этого московского, питерского лайфстайла.



а теперь спроси москвичей дора или поллитру чем они пользуются в москве из твоих перечисленных 5 пунктов, что москалю надо платить неипические деньги 63
aai
NorthWest писал(а):

Есть дружбаны, которые зарабатывают ощутимо больше меня, далеко за 200, т.к. один кер сбережений нет. Там всё те же расходы, просто качеством выше, недвига та же дли них настолько же дороже, насколько больше они зарабатывают. Бытовые траты и т.д. Развлечения дороже.

По личному опыту, при доходах в 200-300кр доступно только самое бюджетное или около того. А 30 авиаперелетов в год вообще никак не укладываеются в моей голове вместе с выженазванной суммой и просто самой необходимостью зарабатывать деньги(где столько времени взять?).
Adaptechnic™
То есть провинциалам позволительно жить и подыхать больными, а москвичи и питерцы не имеют на это морального права??
День рождения ребёнка непременно в ТЦ с помпой надо отмечать. Так, чтобы пыль просто в глаза влетала. Ведь это же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! И он всего раз в год бывает! А потом думаем, чо это дети акуевшие такие )
А чо не ресторан?
Ну и отдых за рубежом.... Всё верно, переехал в питер или мацкву, будь любезен соответствовать, непременно летай отдыхать на моря. Это плебеи из глубинки могут себе позволить на даче отдыхать, а столичники ни ни! И этоэпри том, что из мацквы все направления есть, соответственно все полёты много дешевле обходятся.
Пнахи вам hehe
Бомбовоз
Adaptechnic™ писал(а):

И этоэпри том, что из мацквы все направления есть, соответственно все полёты много дешевле обходятся.



тихо не спугни...зачем все козыря светишь hehe
Санёг
опять плач деревни hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы