Страница 4 из 6
Adaptechnic™
Санёг писал(а):

опять плач деревни hehe


Я куею как несчастные мацквичи стрелки переводят, когда их уличают в необоснованном нытье hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Санёг
Ты там когда разоришься, несчастный, на прямых направлениях на моря-окияеы и днях рождения в рестоуранах, лолегарх? hehe
SOF
я нищеброд получается facepalm
ROFL
СанёкСтавропольский
Кабанидзе писал(а):


5) Покупка более дорогих, статусных автомобилей. Вместо того, чтобы ездить на метро, нужно иметь машину, платя дорогую каску и ОСАГО. Серго не хочет ездить на Ниве, он хочет новый Туарег, денег нет, опять обращаемся в кредитную организацию. Автомобиль: на который ты не заработал.


автомобиль в мск вообще вычёркивай. facepalm Для мск, это чисто понты, как брильянтовое ожерелье. Статус показать только, практического применения ноль. Razz
Adaptechnic™
SOF писал(а):

я нищеброд получается facepalm
ROFL


Здравствуйте! Я Лёша и я тоже нищеброд 63
-alex-
NorthWest писал(а):

-alex-
а че за вариант был? я чет помню было расследование от перца, чето там теща что ле или батя жены или черти че... Напомните, кароче )


Ну да. Удачно жениться Полеману не вариант, видимо ищет то место, где надо оказаться в нужное время.. hehe
Бомбовоз
что то логика Кабанидзе не работает - почему тогда в Питере хаты и з/пл ниже мск ?? hehe

или Питер тоже хлибкие пердя ?? 63
Санёг
Бомбовоз писал(а):



или Питер тоже хлибкие пердя ?? 63

начинаешь прозревать потихоньку hehe
kolhoznik
Adaptechnic™ писал(а):

SOF писал(а):
я нищеброд получается


Здравствуйте! Я Лёша и я тоже нищеброд


Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я московский нищеброд, я не ел фуагра и лобстеров уже 5 недель. 63
Adaptechnic™
kolhoznik писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

SOF писал(а):
я нищеброд получается


Здравствуйте! Я Лёша и я тоже нищеброд


Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я московский нищеброд, я не ел фуагра и лобстеров уже 5 недель. 63


Надо же, и в моцкве есть бедные... lol1
G-Driver
СанёкСтавропольский писал(а):


автомобиль в мск вообще вычёркивай. facepalm Для мск, это чисто понты, как брильянтовое ожерелье.



facepalm
Для меня- основное средство передвижения lol1
Бомбовоз
G-Driver писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


автомобиль в мск вообще вычёркивай. facepalm Для мск, это чисто понты, как брильянтовое ожерелье.



facepalm
Для меня- основное средство передвижения lol1



ты не москвич так как

Цитата:

5) Покупка более дорогих, статусных автомобилей. Вместо того, чтобы ездить на метро, нужно иметь машину, платя дорогую каску и ОСАГО. Серго не хочет ездить на Ниве, он хочет новый Туарег, денег нет, опять обращаемся в кредитную организацию. Автомобиль: на который ты не заработал.

-alex-
G-Driver писал(а):

Для меня- основное средство передвижения


Так вот почему ты мне советуешь купить жильё в Троицке.. hehe
BPSNSK
чего подробную голосовалку по теме не сделали?
СанёкСтавропольский
Цитата:

5) Покупка более дорогих, статусных автомобилей


тогда добавляйте, иначе люди не поймут:
6) При появление на людях, обязательное сопровождение тёлки из эскорта
7)Для тёлки обязательная покупка шубы и брильянтового колье
8)...
facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

G-Driver писал(а):


facepalm
Для меня- основное средство передвижения lol1


Значит у тебя очень много свободного времени. Или ты в мск из области на работу каждый день и, значит, никакой ты не москаль. supercool
dorinspector
Бомбовоз писал(а):

) В Москве нужно больше денег на покупку и аренду недвижимости. Обслуживание ипотеки и арендные платежи высасывают много денег. Недвижимость.



не пользуюсь-квартиры свои

Бомбовоз писал(а):

2) 80 процентов выезжающих за рубеж - это москвичи и питерцы. 1-2 поездки в год - это сумма от 200-300 тысяч в год. Отдых за рубежом.



не езжу -езжу на дачу

Бомбовоз писал(а):

3) расходы на платную медицину, анализы, страховки стоматология. Ценник задран нереально. Медицина.


есть маленько, но в основном хожу в ведомстенную

Бомбовоз писал(а):

4) Сфера развлечения для детей и взрослых. Поскольку можно много куда пойти, это требует дополнительных расходов, которых нет в провинции



старший занимается в СШОР -там бесплатно, младший -в ДК -там символические деньги. В музей сходить -не сильно дорого.
Насчет развлекушек для взрослых -не знаю, я помимо работы, дачи и ашана редко выхожу из дома.

Бомбовоз писал(а):

Одно празднование дня рождения ребенка в ТЦ запросто вытягивает 15-20 тысяч в год. Развлечения



это бывает только на круглые даты - ну раз в 5 лет, если каждый год -это клиника

Бомбовоз писал(а):

5) Покупка более дорогих, статусных автомобилей. Вместо того, чтобы ездить на метро, нужно иметь машину, платя дорогую каску и ОСАГО. Серго не хочет ездить на Ниве, он хочет новый Туарег, денег нет, опять обращаемся в кредитную организацию. Автомобиль: на который ты не заработал



никогда этим не заморачивался- машины брал за налик и какие мне нужно. Туарег мне не нужен, на мультивен коплю.
kolhoznik
я честно не представляю как люди из регионов с их зарплатами (30-40тыс) покупают новые тачки, телефоны, технику. Ещё же и жрать что-то надо, и комуналку платить. Неужели всё в кредит?
Перец
kolhoznik писал(а):

я честно не представляю как люди из регионов с их зарплатами (30-40тыс) покупают новые тачки, телефоны, технику. Ещё же и жрать что-то надо, и комуналку платить. Неужели всё в кредит?



dorinspector
СанёкСтавропольский писал(а):

автомобиль в мск вообще вычёркивай. Для мск, это чисто понты, как брильянтовое ожерелье



это если семьи нет и дачи. Если есть и то и другое -он очень нужен
kolhoznik
кстати, техника в регионах дороже. Там нет крупных ретейлеров, мелким предпринимателям по ценам тягаться невозможно, получается все товары дороже, чем в МСК. В Можайске хотели купить Лего на ДР ребёнку, зашли в местный магаз игрушек, там цены на 30% выше чем в детском мире, продаван, сказал, что кули нам тягатья с крупными сетями, нам такие цены оптовые как им дистрибьютор никогда не даст.
Adaptechnic™
А вот частенько в разных темах упоминаются походы по музеям.
Я наверное какой то не такой. Мне сложно представить, как можно ходить в один и тот же музей хотя бы раз в год. Наверное я что то пропустил, и появилась новая услуга - стирание памяти от походов по музеям?
Кабанидзе
Adaptechnic™ писал(а):

То есть провинциалам позволительно жить и подыхать больными, а москвичи и питерцы не имеют на это морального права??
День рождения ребёнка непременно в ТЦ с помпой надо отмечать. Так, чтобы пыль просто в глаза влетала. Ведь это же ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! И он всего раз в год бывает! А потом думаем, чо это дети акуевшие такие )
А чо не ресторан?
Ну и отдых за рубежом.... Всё верно, переехал в питер или мацкву, будь любезен соответствовать, непременно летай отдыхать на моря. Это плебеи из глубинки могут себе позволить на даче отдыхать, а столичники ни ни! И этоэпри том, что из мацквы все направления есть, соответственно все полёты много дешевле обходятся.
Пнахи вам hehe



Успокойся, в Москве миллионы людей, которые:
1) не имеют собственной машины.
2) Ходят только в бесплатные поликлиники.
3) Никогда не выезжали за границу и отдыхают на даче.
4) Отмечают дни рождения дома и не ходят в рестораны.
5) живут в собственных квартирах, в которых 20 лет не было ремонта.
Перец
Adaptechnic™ писал(а):

А вот частенько в разных темах упоминаются походы по музеям.
Я наверное какой то не такой. Мне сложно представить, как можно ходить в один и тот же музей хотя бы раз в год. Наверное я что то пропустил, и появилась новая услуга - стирание памяти от походов по музеям?



так то экспозиции в музеях бывают меняются, к примеру в пушкинский привезли на некоторое время ван гога из амстердама, народ пришел, почмотрел, потом следующего привезли, опять пришел. посмотрел и т.д.
Adaptechnic™
Перец
Аааааа..... спс

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кабанидзе
Так чем тогда отличаются столичники от пердей? Процентным соотношением разве что малёха.
Разница только в хатах.
По товарам так вообще как начинаю искать что то в инете, вылезает шоколадный ценник, уже догадываясь смотрю на город сайта - мск. Ну понятно. Закрываю и ищу по обычным ценам у себя.
kaban_21124
Разве у среднего класса нет четкого определения? Раньше говорили что это пару хат, пару машин элитгых и тд. Сейчас уже все упростили по заработку?
У нас же в России средний класс был 10 процентов. Сейчас интересно сколько по новой классификации?
G-Driver
СанёкСтавропольский писал(а):


Значит у тебя очень много свободного времени. Или ты в мск из области на работу каждый день и, значит, никакой ты не москаль. supercool



Ну да, вам там виднее. hehe
Минут 40-50 на дорогу обычно в день уходит...на машине
А на ОТ - раза в 2 больше было бы, прикинь, как тут бывает? hehe

И про область - я туда наооброт из мск езжу...неск раз в месяц...Ну да, тогда побольше. hehe
А прикинь без машины? Этож п****с facepalm
Никуда не попадешь вообще facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А еще на дачу надо, а еще родня за городом живет...да пиндец понт hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы