Страница 3 из 3
kolhoznik
все владельцы насосных станций рано или поздно приходят к схеме погружного центробежника + ГА отдельно в доме с РД. Такая схема производительнее, надёжнее и тише, да может и подороже, но в итоге дешевле выходит и мозг не трахает.
Kuba
если обратный клапан поставить в скважине на конец трубы тостанция будет сосать и с 20 метров.вот только у ТСа 32я труба из земли торчит .и будет проблематично в нее клапан засунуть.
а погружной насос тем более
nelegal.surgeon
Теще 32 трубу из колодца в дом тянул к насосной станции, а тут скважина таким размером. Какие насосы мощные, дебит скважины позволит работать корректно? Без защиты от сухого хода систему собирать нельзя, высока вероятность убить насос при низком дебите. Себе собирал на базе поверхностной станции по одной причине: начитался в интернете что погружные могут поссать маслом в воду. И если стальную трубу очистить потом от этого непросто, то бетонные кольца и подавно. У нас в деревне так колхозный колодец угробили в давние времена, солярки плеснули. Поэтому перестраховаться решил, возможно напрасно.
rover
nelegal.surgeon
Цитата:

Теще 32 трубу из колодца в дом тянул к насосной станции, а тут скважина таким размером. Какие насосы мощные, дебит скважины позволит работать корректно? Без защиты от сухого хода систему собирать нельзя, высока вероятность убить насос при низком дебите.


Я тебе дам инновационное устройство для таких скважин. Защита от сухого хода, запатентованая дедушкой ровером под маркой "народная трава". Называется пыльник от шруса. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Mitiok писал(а):

rover писал(а):

Агидель лучше поищи...


Дрочь староверов.



Да это понятно, только он надежный. Не современная пластиковая хрень, а тот еще, перемотанный за один киловатт. Есть люди, у которых такие насосы по 30 лет трудятся. Заливают его по старинке, открывая шланг из бочки, или доливая с расширителя водичку. Про обратные клапана и мембранные баки они никогда не слышали Pardon
poliman
ну чо короче
все сделал
взял Dab AquaJet 82 M


скважина 2 года стояла
запустилась с первого раза
вода на глубине 8м
по горизонту вышло еще метров 12 до станции от скважины

все заипись

дальность подачи - 55м на кухню (апосля попробую подальше подать воду еще метров на 20+)
напор хороший
станция норм
всем советую выбирать станции с встроенным монометром, по нему все видать, что да как

нашел за 9тыс в инете, цена шоколад
джилексы идут н...й
Тимыч
г@$но какое то 63
poliman
у соседа 5лет пашет така же
все норм
TRAКTOR
Я тоже буду делать себе водоснабжение на даче. Колодец в 5-6м от дома получается. 32 труба пнд от колодца в дом пойдёт. Станцию купил в леруа Belamos XA 111 ALL.
poliman
TRAКTOR писал(а):

Я тоже буду делать себе водоснабжение на даче. Колодец в 5-6м от дома получается. 32 труба пнд от колодца в дом пойдёт. Станцию купил в леруа Belamos XA 111 ALL.


станция хз чо такая
по поводу размещения в доме - шумит она знатно
в дом не стоит заводить
заводи в баню, сарай и тп
у меня в предбаннике стоит, все заипца
Базилио 55
У меня почти такая же Акварио была..стрелка манометра отвалилась через год, так и продал..
TRAКTOR
poliman
Спасибо! Drinks or Beer
Надо обдумать перенос станции тогда.
rover
poliman писал(а):

ну чо короче
все сделал

нашел за 9тыс в инете, цена шоколад
джилексы идут н...й



Да джилекс тоже самое.
Ты устье загерметизируй, путем натягивания на него пыльника шруса от подходящей машины. Надо чтобы из скважины воду тянуло насильно как шприцом, а не как из стакана. Smile
Если совсем лень, то намотай полиэтилен в несколько слоев. И завяжи веревкой.
Но я за пыльник + два хомута. Лучше по уму сделать. Если труба намного толще отверстия малого в пыльнике, его тупо отрезаешь и за одну гармошку затягиваешь. Трубу не должно сильно сдавливать. Но на 20-ю трубу например пыльник от оки налазит со свистом. А так они разные бывают, подбирается по потребности прям в магазине из чего есть.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Еще собери желонку на будущее. Через год у тебя дебит упадет на треть. Еще через год - вдвое. Желонку сделать самому легко. Нужна болгарка, дрель и смекалка. Кусок трубы, трос и резинка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы