Страница 1 из 6
Кабанидзе
Наконец-то аналитики определились.

https://www.rbc.ru/economics/18/06/2018/5b27bf829a794710796bbfe5

Для того чтобы считаться средним классом, в Москве необходимо зарабатывать от 121 тыс. руб., для регионов минимальная зарплата для причисления к среднему классу составляет 60 тыс. руб., подсчитали аналитики АКРА

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (19 Июня 2018 21:47), всего редактировалось 2 раз(а)
eugene-vaz
Я и без них определился давно, что не вывожу pst
алекс спб
семья из 3х человек-363т+
нуда,реально средний класс
Dangerous
Таки Анатолич не тянет?
supercool
алекс спб
что минимум, который человек должен зарабатывать в том или ином регионе, — это порядка 60 тыс. руб.», — сказала Анисимова. При этом ожидаемый уровень зарплаты в Москве должен быть в два раза больше, чем в любом другом регионе. «Это 120 тыс. руб.»,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/18/06/2018/5b27bf829a794710796bbfe5

на человека gpn
учитывая,что жена с ребенком сидит,то на одного мужика
гдетам толстуха,какому олигарху можно уже дать? pst
masta
Где маратос? 63
алекс спб
Dangerous
онжеж ипотеку взял?
какой приличный человек берет ипотеку? pst
Adaptechnic™
Ээээээ... простите, а это по количественному или качественному признаку?
Поясню.
Если по количественному, то богатых по определению не может быть больше четверти населения. Даже может седьмой части.
Осталные проценты занимают три ниши - средний класс, бедные, и нищие.
Нищих тоже не должно быть больше малой доли. Скажем десятой. Ведь если в стране будет больше нищих, то это уже аллес.
Вот и получаем, что основная часть населения делится на бедных, и средний класс.
А много ли людей по стране имеют зп от 60-ти? Мне думается нет. Пятая часть наверное. Но средний класс он на то и средний, по определению, подразумевает что его должно быть хотя бы треть. А трети не набирается.
Вот и получается, что средний класс вовсе и не средний, а можно сказать зажиточный. А средний - это те, кто зарабатывает 20-40 тыщ. Вот это да, это средний класс.

А по качественному уровню да, от 60-ти это средний. Но получается, что основная масса народа в стране бедные и нищие
Dangerous
алекс спб писал(а):

онжеж ипотеку взял?


С таким царём скора Миллер ипотеку потащит.
facepalm
Sergol
Всегда было интересно почему в Москве считается, что расходы должны быть выше, чем в регионах? Ну только на транспорт если, а так услуги практически на всё дешевле, магазины дешевле, квартплата ниже. Просто ништяков и соблазнов рядом больше - которыми причисляя себя к среднему классу - ну просто "необходимо" пользоваться.
алекс спб
Adaptechnic™
умный да? pst срочно первый включай,если средний,значит средний
Mitiok
алекс спб писал(а):

семья из 3х человек-363т+


Забавное у тебя представление о семье pst
Dangerous
Sergol писал(а):

Ну только на транспорт если,


Там чо транспорт из золота?
supercool
Mitiok
Adaptechnic™ писал(а):

А средний - это те, кто зарабатывает 20-40 тыщ. Вот это да, это средний класс.


Средний тратит не только на жратву и коммуналку.
алекс спб
Mitiok
он даже не понял,о чем речь
средний-это уровень жизни,а не количество bboyan
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Mitiok
он даже не понял,о чем речь
средний-это уровень жизни,а не количество bboyan


Я понял несколько больше чем ты, уловил злую иронию и издёвку этого исследования аналитиков, и неприминул выразить сарказм, который некоторые не уловили.
Извините, видимо я слишком умён для этого сборища lol1 63 Razz
Бомбовоз
страна идиотов - к среднему классу уже отнесли людей с 1000 долларов в месяц 63
алекс спб
Adaptechnic™
вон перец умен,и не заходит часто
а ты умен и сидишь постоянно
где логика? pst
Adaptechnic™
алекс спб писал(а):

Adaptechnic™
вон перец умен,и не заходит часто
а ты умен и сидишь постоянно
где логика? pst


Перец не умён, он просто жирный на тёплом стуле.
А я умный и худой. И мне скучно. Потому и захожу.
И ваще, не нравится вам общество умного и худого, буду тогда книжку слушать. А вы тут глупости друг другу повторяйте с умным видом lol1
-alex-
Кабанидзе писал(а):

Для того чтобы считаться средним классом, в Москве необходимо зарабатывать от 121 тыс. руб


Это на члена семьи или на одного работающего?
BlackCorsair
я бы немного подкорректировал
Москва на 1 (! ) члена семьи- примерно 150 тыс.
Регионы- примерно 100 тыс.
bboyan
Алексей 123
Adaptechnic™ писал(а):

алекс спб писал(а):

Mitiok
он даже не понял,о чем речь
средний-это уровень жизни,а не количество bboyan


Я понял несколько больше чем ты, уловил злую иронию и издёвку этого исследования аналитиков, и неприминул выразить сарказм, который некоторые не уловили.
Извините, видимо я слишком умён для этого сборища lol1 63 Razz



Да там все запутано. Я сам этот термин не понимаю.
Средний класс это не усредненный доход из того что есть, а определенный достаточно высокий уровень жизни. Как то так. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Sergol писал(а):

Всегда было интересно почему в Москве считается, что расходы должны быть выше, чем в регионах?



Потому что жилье дороже в разы, транспортные расходы дороже в разы, сфера обслуживания дороже. Pardon
Бомбовоз
Алексей 123 писал(а):

сфера обслуживания дороже. Pardon



отсюда поподробней supercool
Перец
BlackCorsair писал(а):

я бы немного подкорректировал
Москва на 1 (! ) члена семьи- примерно 150 тыс.
Регионы- примерно 100 тыс.
bboyan



тогда Мск до 200 округли, че уж, регионам соточка нормально, с другой стороны у нас есть регионы с зарплатами выше чем в Мск

Цитата:

Первое место среди регионов по величине зарплаты в 2017 году занял Чукотский автономный округ с показателем в 92452 рубля. Рост по сравнению с прошлым годом более 10 тысяч рублей. На втором месте — Ямало-Ненецкий а. о. (80876 р.) Москва поднялась на одну позицию. Средняя зарплата тут — 73846 руб. (+7911 относительно 2016 года) и это третье место в рейтинге среди регионов.

Бомбовоз
Перец писал(а):

BlackCorsair писал(а):

я бы немного подкорректировал
Москва на 1 (! ) члена семьи- примерно 150 тыс.
Регионы- примерно 100 тыс.
bboyan



тогда Мск до 200 округли, че уж, регионам соточка нормально, с другой стороны у нас есть регионы с зарплатами выше чем в Мск

Цитата:

Первое место среди регионов по величине зарплаты в 2017 году занял Чукотский автономный округ с показателем в 92452 рубля. Рост по сравнению с прошлым годом более 10 тысяч рублей. На втором месте — Ямало-Ненецкий а. о. (80876 р.) Москва поднялась на одну позицию. Средняя зарплата тут — 73846 руб. (+7911 относительно 2016 года) и это третье место в рейтинге среди регионов.



знаешь сколько на северах стоит пучёк редиски и кг помидор ?? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы