Страница 2 из 3
Adaptechnic™
Не знаю, может и вброс, когда журнашлюхи переиначивают смысл, играясь словами. Зная, какие пистецы вообще в плане законов и беззакония творятся, я допускаю всё что угодно. И в этом даже разбираться не хочется. Вся эта мразота уже обрыдла. Хочется гордиться своей страной, а из хорошего только показуха, а дерьма как фон для всего остального..
wirtgen
komatoz писал(а):

Интересно, а хоть раз к кому нибудь из срущих тут кирпичами, приходили в огород и штраф накладывали за то чт освой картофель посадлили, а не "кошерный" ?

А какая разница кому накладывали ? Если все это реально прописано в законе то это дело времени и придут всем .

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

посадка несанкционированной картошки должна быть приравнена к экстремизму!



Вот тебе шуточки, а я засадил полдачи санкционированной картошкой!

Щас расскажу чего вышло... facepalm

Засадили то главно, не потому что "закон" (х*р бы я на него клал, как и те кто его писал на меня), а потому что тесть грит: "надо семенную разбавлять чужой, ну чтобы уроды не рождались, типо как у людей". Скрещивание, стало быть, все по науке...

Знаю, грит, питомник специальный в соседнем раёне, поехали, затарим куль их семенного картофана на посадку...

Надо было мне еще в тот кон отказатся, но кто знал...

Откуячили в одну сторону 100 км до "питомника" (без сасаги, каюсь, но трезвые). "Питомник" на вид оказался обычным колхозным подземным хранилищем для овощей...

Затарили картофана и по весне посадили напополам свою экстремистскую картошку и православную "сертифицированную"...

Во этот вторник, проезжая мимо фазенды решил заглянуть как оно там...
Наша, своя, родная, поганая за которую штраф и садить нельзя поднялась уже на 25-30 см ровно вся...

Вторая половина где "сертифицированные" семена из "питомника": пи...ц - НИ ОДНОГО ВСХОДА... АХАХА hehe pst 63

Давно хотел покупать, видимо, так и придецо в этот год сделать хотя бы частично... Дальше может и полностью перейдем... hehe

какие питомники? у знакомых или родни с соседних регионов брать семена или менялся с ними .
Аццкей Ездун
Да на самом деле - это касается только тех, кто производит СЕМЕНА и РЕАЛИЗУЕТ их... Эти правила касаются только этих лиц юридических или физических, неважно...

Тех, кто садит сам для себя это никак не касается, если он не стоит на рынке и не позиционирует свою продукцию как СЕМЕНА...

Другое дело, что закон написан так, что вроде как касается всех... Ну и журнашлюхи раздули как всегда говна из ничего...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

wirtgen писал(а):

какие питомники? у знакомых или родни с соседних регионов брать семена или менялся с ними .



У тебя семена палёные, какой н...й с тобой меняться? А там питомник сертифицированный и все по науке и семена за бабло, тока не всходят... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Июня 2018 19:54), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Ссыль то где на закон?
Аццкей Ездун
DerDen писал(а):

Ссыль то где на закон?



Завтра с утра на все расклады дам если сильно интересно, сейчас дома уже...

И закон сельскохозяйственный есть и правила реализации, хранения и производства семян (к коим относится и посадочный картофель), но касаются они тех, кто их производит и реализует третьим лицам...

Тупорылую эту новость прочитал, вот взгляд и задержался...

А про то как я сам картофан посадил, то та история чистая правда...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Июня 2018 19:58), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Аццкей Ездун писал(а):

DerDen писал(а):

Ссыль то где на закон?



Завтра с утра на все расклады дам, если сильно интересно, сейчас дома уже...


Да это аффтару темы вопрос.
Аццкей Ездун
Аццкей Ездун
DerDen писал(а):

Да это аффтару темы вопрос.



Ну ок... Займусь с утра работой тогда... hehe
SDRIVER
komatoz писал(а):

Интересно, а хоть раз к кому нибудь из срущих тут кирпичами, приходили в огород и штраф накладывали за то чт освой картофель посадлили, а не "кошерный" ?

facepalm этот закон недавно приняли. Когда надо будет придут не переживай Wink готовь деньги на штраф
XADZZOX
komatoz писал(а):

Долго ржал за картоху особенно, дал почитать тестю они нихрена не понял и послал н...й. сказал пусть приезжают и выкапывают картоху и делают экспертизы


Блиать их уже в какой только извращенной форме не имеют, а им смешно. Чудо , а не народ! 63
Никто выкапывать не будет. Растет картоха? А предъявите ка сертификат. Нету? Ну пожалте штраф. Разубедите меня , уважаемые сами себя, путенисты, что такого не может быть. Всякие "не пущу, идут лесом, похъ" и прочее не катит.
air50
XADZZOX писал(а):


Никто выкапывать не будет. Растет картоха? А предъявите ка сертификат. Нету? Ну пожалте штраф. Разубедите меня , уважаемые сами себя, путенисты, что такого не может быть. Всякие "не пущу, идут лесом, похъ" и прочее не катит.


Все может быть.
Особенно в ЭТОЙ "стране,где мы все и процветаем"(С).
Но при наличии хорошего адвоката,можно и пободаться будет в Суде.
Ибо:
1.Огород/приусадебный участок-это территория СВОБОДНОГО доступа.
Соответственно,ЛЮБОЙ может посадить там то,что ему захотелось.
Например,коноплю,мак или некошеный картофель.
2.Штраф надо выписывать лицу,ВИНОВНОМУ в нарушении Закона.
3.Исходя из п.1 ,владелец участка может быть оштрафован только тогда,когда истец ДОКАЖЕТ,что некошерный картофель/коноплю/мак посадил именно ХОЗЯИН участка ,а не посторонний,залетный "агроном".
Vlad B
В СНТ разным проверялам может и дробина прилететь или топор в спине застрять, а там тело в компост и х*р найдут. supercool
XADZZOX
air50 писал(а):

1.Огород/приусадебный участок-это территория СВОБОДНОГО доступа.
Соответственно,ЛЮБОЙ может посадить там то,что ему захотелось.
Например,коноплю,мак или некошеный картофель.


pst

Ога, достаточно того, что визуально наблюдается уход за растением и превед либо хозяин, либо хозяйка. В поселке некоторые у нас сели за пару-тройку кустов конопельки, заботливо прополотой. Одна семейка выращивала для себя. Пришли , запротоколировали и хозяин с хозяйкой решили и постановили, что на нары поедет хозяйка (думали, что хозяйке скощуха будет, ога ккуйтам. поехала на двуху) Pardon
Kuba
Vlad B писал(а):

В СНТ разным проверялам может и дробина прилететь или топор в спине застрять, а там тело в компост и х*р найдут. supercool


+2170.а ещё для таких проверяльщиков у меня лопата штыковая стоит у входа.
XADZZOX
Vlad B писал(а):

В СНТ разным проверялам может и дробина прилететь или топор в спине застрять, а там тело в компост и х*р найдут.


facepalm
Забавно когда поцреоты пытаются тупость законов нивелировать смекалкой и покуизмом народа pst
rover
СанёкСтавропольский писал(а):


Цитата:

В 2018 году в Административный кодекс были внесены поправки, регламентирующие посадку картофеля. Садоводы и дачники теперь не имеют право сажать собственные семена картошки. Иными словами, оставлять часть урожая для посадки на следующий год, нельзя.


А также штраф за постройку сортира, забора, спил собственного дерева на своей земле
Цитата:

Самовольная вырубка грозит штрафом до 50 000 рублей, а в исключительных случаях ответственность назначается по Уголовному кодексу.

, и т.д. Drinks or Beer gpn supercool



Ну насчет кустарника они конечно переборщили. Санитарную вырубку делать можно. Не сидеть в кустах же.
А насчет картофеля - пнх. Сажал (образно) и буду сажать.

Если что коснется, я засужу самого путина и все министерство сельского хозяйства, из принципа. В гаагу дойду. Заколебали твари.
XADZZOX
rover писал(а):

Если что коснется, я засужу самого путина и все министерство сельского хозяйства, из принципа. В гаагу дойду. Заколебали твари.


no_no Уж сполна хлебаните говнеца!!! 63
wirtgen
Vlad B писал(а):

В СНТ разным проверялам может и дробина прилететь или топор в спине застрять, а там тело в компост и х*р найдут. supercool

погодь ,ты че там переобулся уже ROFL
rover
XADZZOX
Цитата:

хлебаните


Хлебаним. Ты же хочешь поучаствовать? hehe
XADZZOX
rover писал(а):

Хлебаним. Ты же хочешь поучаствовать?


Помнишь как ты тут усирался в антисоветчине? Ты вспомни. Казалось бы такой современный взгляд , небось аж перед зеркалом плечики вздергивал, когда совок хаял? 63 А я говорил, что хлебнете и просил меня не тащить в это хлебалово. Но толпа на то и толпа, чтоб не слышать одного- двух здравомыслящих и умеющих делать выводы, основанные на жизненном опыте, а не на слезливых рассказиках обездоленных жидков в СССР и наконец таки взявших реванш. pst
По сему жрите в три горла, вы этого хотели всей душой, лично ты хотел, я это помню Wink
Mitiok
Года три назад, приперся шурин, и заипенил грядку картофана, типо у меня все занято на участке, а у вас вон, местечко есть. Конечно несертифицированой картоплей. Ну и чё? заговнял все проволочником. Картоха конечно не уродиласть, потому что агрономом из него как из мягкого пуля, зато землю загадил. lol1
hakim11
занятное время. впрочем жить интересно
SDRIVER
Вы немного не догоняете как работает система. Приходит например россельхознадзор. Смотрит на вашем участке картофан растёт, просит анализ на семена. Если не предоставляете то выписывает штраф. Потом бегай те по судам доказывает что сосед посадил, инопланетяне прилетели посадили или сам взошел. Это доказать вам надо будет. Только всем похъ на ваши докащательства
hakim11
надо вообще запретить сажать на огороде что то кроме бананов и ананансов

Добавлено спустя 52 секунды:

и налог ввести. за недобор нормы минимум и перекрытие норматива.
Mord_vin
Кла, 5 лет не сажают уже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы