Проехал на ваз 2107. Какое же это г.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 21:10
XADZZOX писал(а):

рулевое - жуть, подвеска - жуть,


все очень даже норм, если не раздолбано в хлам.

#27:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 21:41
Vlad B писал(а):

диск 1000руб за 14



высылай .

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vlad B писал(а):

У меня был и ВАЗ21053 и ВАЗ 21063



Семерка была? нет ? иди нахъ мутак.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

так вроде всех послал...

Добавлено спустя 46 секунд:

а еще пингва.... facepalm

ну ты то куда лезешь???

https://www.youtube.com/watch?v=MYvR_AkMMo0

63

#28:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 21:45
El Dron писал(а):

XADZZOX писал(а):

рулевое - жуть, подвеска - жуть,


все очень даже норм, если не раздолбано в хлам.


Рцлевое - гамно, увы... facepalm

#29:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 21:46
стакан виски не считается. Drinks or Beer я не пьян я благодарен Вов Вовычу. Я ищу его портрет чтоб повесить.
#30:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 22:36
LOZZY писал(а):

ТС долбодятел


+1

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 22:54
Году в 2010, у коллеги мазду3 подбили и ему друзья дали временно 21074 перебиться. Там у них были нормальные машины, а семерка была с пробегом тысячи 4, просто была, особо не ездили. Я попросил кружочек дать, офигел уже от того, когда с парковки выезжал, отчаливаю от бордюра, машина катится, я руль поворачиваю, а он не поворачивается. Я сильнее, он никак. Я еще сильнее, хоп пошло, пошло, после логана с гуром просто шок. Посадка в машине, сидишь как обезъяна с коленями у ушей. Вышел, аж весь на эмоциях. Хотя когда то на 21053 гонял и норм было.

Последний раз редактировалось: Цифра (24 Июня 2018 23:36), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:02
Кот Чеширский писал(а):

высылай .


http://tirecom.ru/diski/shtampovannye-diski/trebl/80163.html

Сам купи немощный.

Кот Чеширский писал(а):

Семерка была? нет ? иди нахъ мутак.



Чем отличается знаешь лошара? А тем что лохи платили за тоже самое дороже. ROFL

#33:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:06
Цифра писал(а):

после ... с гуром просто шок


меня друган "после-вчера" попросил его двенашку со двора до гаража довезти, я за руль сажусь, пытаюсь крутить руль, епт, а он не крутится, аж вспотел- че за нафиг, а у него жена беременная уже полгода на этой шляпе спокойно ездит facepalm

#34:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:08
El Dron писал(а):

Цифра писал(а):

после ... с гуром просто шок


меня друган "после-вчера" попросил его двенашку со двора до гаража довезти, я за руль сажусь, пытаюсь крутить руль, епт, а он не крутится, аж вспотел- че за нафиг, а у него жена беременная уже полгода на этой шляпе спокойно ездит facepalm


сегодня ты двенашку переставить не можешь, а завтра за гей парады пойдешь митинговать Pardon

#35:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:10
poliman писал(а):

а завтра за гей парады пойдешь митинговать


Ты так говоришь, будто это что-то плохое (с)

#36:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:13
El Dron писал(а):

poliman писал(а):

а завтра за гей парады пойдешь митинговать


Ты так говоришь, будто это что-то плохое (с)


один раз не педорас Smile

#37:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:14
masta писал(а):

А чем она жуть? Передняя так куда лучше макферсона, как ни крути...


г@$но ломучее, требующее постоянного внимания, чуть проипал и писта. Мало на дороге видел с вырванной шаровой?
Я когда первый раз сел на ПП после жигуля, то просто офигел от четкости управления, от отсутствия кренов, какие всегда есть на классике. А накат? Едет и едет себе. А экономичность?

Шарниров рулевых скока там? Тока и епешься то с пальцами, то с маятником, то шаровую надо менять, то лонжерон на ямке выбило и горб на крыле торчит, вытягивать надо. То отверстие под ось верхнего рычага разъепалось, стучит. Тока это сделал, уже крестовины менять надо facepalm Вроде все, поехал, ога тока успевай лить жижу, жрет как конь. А тут и поспела необходимость подшипники ступицы регулировать. И опять по кругу.

Купил ПП и забыл нахъ обо всем, стал просто ездить

#38:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:26
XADZZOX
Эх, молодость вспомнил pst

#39:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:38
XADZZOX писал(а):

г@$но ломучее, требующее постоянного внимания, чуть проипал и писта. Мало на дороге видел с вырванной шаровой?


У меня у знакомого прям анекдотичный случай был. От отца копейка досталась, отец умер, он на ней гонял. Раз к дому подъезжает, паркуется, дверью хлопает и колесо складывается.

#40:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:43
XADZZOX писал(а):

Я когда первый раз сел на ПП после жигуля, то просто офигел от четкости управления, от отсутствия кренов, какие всегда есть на классике


Аналогично. Четкость руления поразила. Затратил массу сил, времени чтоб моя так же ездила.

#41:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 23:58
Pardon
XADZZOX писал(а):

masta писал(а):

А чем она жуть? Передняя так куда лучше макферсона, как ни крути...


г@$но ломучее, требующее постоянного внимания, чуть проипал и писта. Мало на дороге видел с вырванной шаровой?
Я когда первый раз сел на ПП после жигуля, то просто офигел от четкости управления, от отсутствия кренов, какие всегда есть на классике. А накат? Едет и едет себе. А экономичность?

Шарниров рулевых скока там? Тока и епешься то с пальцами, то с маятником, то шаровую надо менять, то лонжерон на ямке выбило и горб на крыле торчит, вытягивать надо. То отверстие под ось верхнего рычага разъепалось, стучит. Тока это сделал, уже крестовины менять надо facepalm Вроде все, поехал, ога тока успевай лить жижу, жрет как конь. А тут и поспела необходимость подшипники ступицы регулировать. И опять по кругу.

Купил ПП и забыл нахъ обо всем, стал просто ездить


Ещё при замене передних колодок выбиваем направляющие вместе с ушами gpn

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:10
Восьмеркин писал(а):

Ещё при замене передних колодок выбиваем направляющие вместе с ушами



Помню, но и х*р с ними, работало же. hehe

А еще передние аморты у которых шпильки обламывались на рычаге. 63

#43:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:10
Я понимаю сесть на семёрку и впасть в ступор, что там еще скорости нужно включать. А так вброс жидкий.
З.ы.скорости на семере кстати очень даже хорошо втыкаются.

#44:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 00:12
Alexandr008 писал(а):

Эх, молодость вспомнил


pst
Это я еще про М412 не начал рассказывать, то ваще пестня о нескончаемом ремонте. Но цуко, я на 17 летнем москвачике в отпуск взял и епнул в прибалтику, а там и в Калининград pst , куле молодые были. С женой едем до 24:00, и в люлю, прям где придется, на обочине. Утром встали на примусе чай согрели, поели и дальше. Сиденья там расскладывались нормуль, либо я там что то внедрил (забыл уже), но спать было нормально. В Риге гайцы тормознули и глазам не верят- номера КК (краснодарский край, тогда Адыгея была ни о чем), давай колеса дергать и рулевое проверять, а там все нормуль, они офигели. 63

#45:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 01:42
Кот Чеширский писал(а):

Я на шахе 143 т.км. отъездил все было четкоё, но на четырех ступке, а пятиступке на семере из последней партии 12 или 13 года это просто лютое г..но.


Разницы нет сколько передач, всё что касается люфтов, механизма выбора, всё одинаковое на них.

#46:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 09:17
Это всё итальяшки и немцы виноваты, разработки которых копировали и адаптировали.
#47:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 10:12
XADZZOX писал(а):


г@$но ломучее, требующее постоянного внимания, чуть проипал и писта.


Тю, я за 10 рублей вообще всю подвеску новую вкинул с рулевым до кучи... Тыщ на 20 хватит и ладно... Аффто все равно под окном живет и используется для поездок по округам... Pardon

XADZZOX писал(а):

Мало на дороге видел с вырванной шаровой?


У меня буквально на второй-третий выезд левая шаровая дриснула... На пробеге-то 70+ккм... facepalm Позвонил коришу: полчаса и поехал дальше... hehe

XADZZOX писал(а):

Я когда первый раз сел на ПП после жигуля, то просто офигел от четкости управления, от отсутствия кренов, какие всегда есть на классике. А накат? Едет и едет себе. А экономичность?


Ну, у меня первая машина была восьмерка... Классики до марта месяца сего года у меня не было никогда... Pardon

#48:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 10:31
masta
Ездить можно на чем угодно. По молодости ваще похъ на чем.
Я ездить то учился в 12 лет на ГАЗ 51, брат учил. Причем, руль у него стоял белый с 21 Волги. Ощущения были сродни ощущений от секса. Едешь, КПП уу..уу...уу..., синхронов не было, переключаться только двойным выжимом и с перегазовкой. Стартер не имел втягивающего, его роль выполняла специальная педаль-кнопка- нажал, бендикс зашел в зацепление, пятаки перемкнулись и стартер крутит. Короче, не халам-балам, техника и не для ботанека 63 Зеркала круглые, в диаметре примерно 12см hehe , да еще трясутся от вибрации . Кабина только для двоих щуплых. Дворники вот позабыл...Вроде рычажок был и вручную надо было фигачить. 63

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Дворники вроде работали от разряжения из впускного коллектора, но эта система вечно ломалась и фигачили вручную. Вроде так, подзабыл уже

#49:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 10:42
XADZZOX писал(а):

на ГАЗ 51


А я вообще ни разу в жизни на грузовике не ездил... cry

#50:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 10:52
masta писал(а):

А я вообще ни разу в жизни на грузовике не ездил...


Рекомендую, не забудешь никогда. Особенно если на старом каком нить. А то проедешь на иногрузовике, так то унылое занятие hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU