Страница 2 из 3
TikTak
Алексей 123 писал(а):


Там ближе к 500 тыр, если централизованная вентиляция на дом. 60 тыр это одиночный рекуператор на комнату. По качеству (централизованная) однозначно лучше обычных приоконных клапанов. По экономии вопрос спорный.


https://market.yandex.ru/product/1724286936?show-uid=299209150300845926016007&nid=69226&glfilter=7893318%3A152969&context=search

Этого вполне хватит
Ludvig
TikTak писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Там ближе к 500 тыр, если централизованная вентиляция на дом. 60 тыр это одиночный рекуператор на комнату. По качеству (централизованная) однозначно лучше обычных приоконных клапанов. По экономии вопрос спорный.


https://market.yandex.ru/product/1724286936?show-uid=299209150300845926016007&nid=69226&glfilter=7893318%3A152969&context=search

Этого вполне хватит


pst КПД рекуператора максимум 50%, т.е. 50% тепла он возвращает. Нужен будет еще догреватель воздуха, фильтр и увлажнитель для гурманов. Может такой набор минимум в соточку обойдется.
Вова Длинный
603 писал(а):

ребята, вы прежде чем глупость писать на вике прочитайте что такое оксиды азота и как они получаются.


Ты прежде чем глупость писать, представь. из чего состоит органика (шерсть животных, бельевые клещи, частички кожи и т.д.), а далее выведи формулу, что получается при их сгорании на раскаленной спирали. Если я написал про оксиды азота и углерода, то это схематично. там может быть гораздо больше еще более токсичных соединений.

603 писал(а):

во вторых все они ядовиты


Да ладно... 63

603 писал(а):

в любой комнате - закупорьте все окна/двери и без всяких нагревателей проснетесь утром с головной болью


Только вот почему-то летом, при включенной сплит-системе (на охлаждение) не просыпаешься с головной болью. А зимой, при раскаленном нагревателе даже спать не нужно ложиться. Головная боль обеспечена.
У меня есть робкий вопрос: ОТ ЧЕГО???
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

У меня есть робкий вопрос: ОТ ЧЕГО???


От недостатка кислорода в воздухе. То же при принятии снотворных и расслабляющих напитков на ночь при недостатке вентиляции. Мозговые клетки отмирают.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вова Длинный писал(а):

оксиды азота


Они образуются при т-ре св. 1420С.
Вова Длинный
Ludvig писал(а):

От недостатка кислорода в воздухе.


Куда он девается?
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

Ludvig писал(а):

От недостатка кислорода в воздухе.


Куда он девается?


Его соседи тырят.
603
Вова Длинный писал(а):

Если я написал про оксиды азота и углерода, то это схематично.

схематичная глупость? нуну

Вова Длинный писал(а):

"603 писал(а):во вторых все они ядовиты " Да ладно...

ну вдохни тетраоксид... боюсь рассказать тебе ощущения будет сложно


Вова Длинный писал(а):

при включенной сплит-системе (на охлаждение) не просыпаешься с головной болью.

поставь кондер "на осушение" и +24"С. закрой окна-двери. завтра расскажешь.
Вова Длинный
Да ладно...
А обогреватель тогда причем? И почему соседи его не тырят, когда включен кондиционер или вообще ничего не включено?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

603 писал(а):

Вова Длинный писал(а):
при включенной сплит-системе (на охлаждение) не просыпаешься с головной болью.
поставь кондер "на осушение" и +24"С. закрой окна-двери. завтра расскажешь.
_________________


Зимой, когда за окном -20 а в помещении +24, относительная влажность воздуха составляет процентов 10-15. При этом сохнет во рту, в носу, затрудняется дыхание, могут возникнуть ощущения, как при бронхиальной астме, но нет тех ощущений, которые возникают когда работает высокотемпературный нагреватель.
Объясни, почему.
TikTak
Ludvig писал(а):

TikTak писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Там ближе к 500 тыр, если централизованная вентиляция на дом. 60 тыр это одиночный рекуператор на комнату. По качеству (централизованная) однозначно лучше обычных приоконных клапанов. По экономии вопрос спорный.


https://market.yandex.ru/product/1724286936?show-uid=299209150300845926016007&nid=69226&glfilter=7893318%3A152969&context=search

Этого вполне хватит


pst КПД рекуператора максимум 50%, т.е. 50% тепла он возвращает. Нужен будет еще догреватель воздуха, фильтр и увлажнитель для гурманов. Может такой набор минимум в соточку обойдется.


Че-ты улыбаешься

Я разве сказал, что отопление не нужно

Топик стартер просил влажный воздух, я подсказал простой-недорогой рецепт
603
Вова Длинный писал(а):

нет тех ощущений, которые возникают когда работает высокотемпературный нагреватель.
Объясни, почему.


Вова, есть такое понятие "плацебо" и уже его достаточно для объяснения "твоих ощущений"

я вот другой опыт имею: 3 года пока в общаге жили догревались ИК-калорифером на каждую ночь, потом еще 5 лет догревались "ветерком" в кабинете задумчивости (строители напортачили с вентиляцией)

НИКОГДА У МЕНЯ ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ

вот теперь объясни, почему у тебя болит голова а у меня нет 63
Ludvig
TikTak писал(а):

Че-ты улыбаешься

Я разве сказал, что отопление не нужно

Топик стартер просил влажный воздух, я подсказал простой-недорогой рецепт


Это суп из топора. Воздух, да. А с чего он будет влажным? Его еще догревать нужно. Поищи лучше провериватели с подогревом. Это классный вариант даже для городской квартиры. Особенно когда под окнами дорога.
603
Ludvig писал(а):

Это суп из топора.

ну не скажи - если без предподогрева рекуператор просто работать не будет то увлажнение можно делать как угодно.

встроенные системы как раз как чугунный мост стоят. китайский ультразвук пару тыс, а мокрая тряпка на батарее - вообще ничего

по аналогии с авто - встроенная аудиосистема с навигацией в авто - 1,5 тыс евро, смарт с присоской - 60 евро не могу сказать что функционал у них отличается 25 раз
Вова Длинный
603 писал(а):

вот теперь объясни, почему у тебя болит голова а у меня нет


Она у меня не болит. Даже с бодуна. Болит у топикстартера. У него и спрашивай.
Я ему свою версию причин схематично обрисовал, но тут набежала куча умников хреновых, которые объяснить не могут, а критиковать - мастера.
Вот сижу и думаю, то ли вас всх уже в жопу послать, то ли еще над вами постебаться.
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

Вот сижу и думаю, то ли вас всх уже в жопу послать, то ли еще над вами постебаться.



Лезть в тему, в которой не разбираешься и от нечего делать, это плохо.
Вова Длинный
Ludvig
Ну да. По твоим постам чувствуется, что ты разбираешься. Смешал в кучу теплое и мягкое.
Алексей 123
TikTak писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Там ближе к 500 тыр, если централизованная вентиляция на дом. 60 тыр это одиночный рекуператор на комнату. По качеству (централизованная) однозначно лучше обычных приоконных клапанов. По экономии вопрос спорный.


https://market.yandex.ru/product/1724286936?show-uid=299209150300845926016007&nid=69226&glfilter=7893318%3A152969&context=search

Этого вполне хватит



Этого не хватит, да же если верить заявленным характеристикам.
И к этой штуковине еще кучу всего надо. Ты же когда говоришь про стоимость авто подразумеваешь полный комплект, а не один двигатель. Так и здесь.
Vlad B
TikTak писал(а):

Рекуператор

Не сушит воздух

Вентилирует помещение, экономит платежи за отопление (в случае частного дома)



Гоняет вонь из толчка по всем комнатам, а что, зато дешего! Good ROFL
Ludvig
Вова Длинный писал(а):

Ludvig
Ну да. По твоим постам чувствуется, что ты разбираешься. Смешал в кучу теплое и мягкое.


Вова, хоть у тебя и длинный, но я с проектированием вентиляции связан более 30-и лет. Поделиться своим мнением, это одно, объяснить что к чему, это совершенно другое.
Вова Длинный
Ludvig
А я думал, что ты врач-невролог, или хотя бы проктолог... 63
Ludvig
Вова Длинный и прочие. если кто не прав, объясните его неправоту, а не свое мнение.
zmey999
kolhoznik писал(а):

тёплый пол, кстати, тема, на даче весь первый этаж застелили - кайф. Второй этаж отапливается радиаторами, вот там душновато, да, активной вытяжки и приточки нет, только дыры, щели и две решётки в потолках и естественная конвекция.



жрет много?
TikTak
Vlad B писал(а):

TikTak писал(а):

Рекуператор

Не сушит воздух

Вентилирует помещение, экономит платежи за отопление (в случае частного дома)



Гоняет вонь из толчка по всем комнатам, а что, зато дешего! Good ROFL


Сейчас сосредоточьтесь

Прочитайте внимательно, предложение написанное снизу

В рекуператоре данной модели, воздух не смешивается чисто физически, влага передается по капилярам через специальную мембрану

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ludvig писал(а):

TikTak писал(а):

Че-ты улыбаешься

Я разве сказал, что отопление не нужно

Топик стартер просил влажный воздух, я подсказал простой-недорогой рецепт


Это суп из топора. Воздух, да. А с чего он будет влажным? Его еще догревать нужно. Поищи лучше провериватели с подогревом. Это классный вариант даже для городской квартиры. Особенно когда под окнами дорога.


Ты не в теме

Я с тобой больше не разговариваю
Ludvig
TikTak писал(а):

Я с тобой больше не разговариваю


А кто тебя вообще сюда звал?
zmey999
Блин вы че, у меня дача меньше стоит чем ваш рукуператор - башка болит если конвектор в квартире молотит - и то не у меня а у подруги - на дачу грит над чет другое - а я думаю что на даче с деревянными одинарными окнами должно не болеть там из всех щелей - теплый пол хорошо если он утеплен, а там тупо лаги и по ним деревянный пол - есть план туман в далеком будущем пенопластом обшить домик, и котел твердотпливный - но это будет когда то потом а сейчас мне нужен вариант временный
El Dron
zmey999 писал(а):

башка болит если конвектор в квартире молотит - и то не у меня а у подруги


поменять подругу на теплый пол просто, вуаля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы