Страница 1 из 1
Вова Длинный
Всем привет. тут у меня один геморойчик нарисовывается, в общем, нужно будет примерно через месяц смотаться на один день туда и обратно. На машине не хотелось бы, ибо геморно. В идеале было бы на поезде. Билеты пока есть, можно взять, но есть шанс, что поездку переиграют.
Собственно вопрос: если я возьму электронные билеты, насколько их геморно будет потом сдать?
Кто-нибудь таким делом занимался?
Limon
Там где покупал есть инструкция. По сути вроде как надо просто кнопку отказа от билетов нажать и единственный гемор это ждать пока бабло придет на карту
Вова Длинный
Ну дождаться денег - не самое страшное.
То есть нужно зарегиться на сайте РЖД, а потом зайти под своим ником и отказаться? Так?
-alex-
Только на сайте внимательнее читай - самые дешёвые билеты часто без возможности возврата, там так и пишется
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Всем привет. тут у меня один геморойчик нарисовывается, в общем, нужно будет примерно через месяц смотаться на один день туда и обратно. На машине не хотелось бы, ибо геморно. В идеале было бы на поезде. Билеты пока есть, можно взять, но есть шанс, что поездку переиграют.
Собственно вопрос: если я возьму электронные билеты, насколько их геморно будет потом сдать?
Кто-нибудь таким делом занимался?


Сложного ничего нет. Было дело, года три назад сдавал билеты - деньги вернули, вроде даже все. Правда за месяц до поезда возвращал. Уточни условия, за какой срок можно сдать без потерь.
СМВ
Копеечные потери будут в любом случае. Рублей 150 примерно. До 24 часов так, потом существенней. Отказываешься прямо на сайте ржд. Обычно покупаю билеты именно там. Возвращается в один клик. Элементарно.
nestor
на сайте РЖД всё есть. А вот где ты брал х.з будут ли они на сайте РЖД биться.
Возможно придётся ехать в ту же контору. Там на сайте и потери прописаны.
AND517
СМВ писал(а):

Копеечные потери будут в любом случае. Рублей 150 примерно. До 24 часов так, потом существенней. Отказываешься прямо на сайте ржд. Обычно покупаю билеты именно там. Возвращается в один клик. Элементарно.

потери будут еще если бумажный билет в автомате ржд распечатаешь заранее. Ну вдруг в голову взбредет. А так при посадке достаточно пдф файл на телефоне показать.
nestor
Я вообще ни чего не показывал. Фамилию и паспорт показал. Но лучше иметь или распечатать на принтере. Мало ли с какой ноги кто встал.
Limon
Вова Длинный писал(а):

То есть нужно зарегиться на сайте РЖД, а потом зайти под своим ником и отказаться? Так?


Это обязательно надо сделать. Ты же не собрался через левые конторы билет покупать?
Там же в личном кабинете есть вся инфа.
На счет потерь, точно уже не помню давно билеты покупал, но вроде как есть какой-то срок после которого билет уже нельзя сдать. Если раньше сдашь то там копейки потеряешь
Вова Длинный
Limon писал(а):

Это обязательно надо сделать. Ты же не собрался через левые конторы билет покупать?


Ну покупал же я без регистрации билеты на сайте Аэрофлота.
$@#Y@
На сайте ржд покупаешь и возвращаешь потом за вычетом комиссии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы