Страница 1 из 1
Sasha_K
Проблема появилась после того, как во время движения прокололось заднее левое колесо. Прокол почувствовал не сразу, в итоге проехал с таким колесом по ТТК метров 500, может километр. Потом остановился, поменял колесо (на покрышке сбоку была дырка сантиметра 2 в диаметре). На тот момент пробег авто - 1500 км.
После этого стал замечать, что после поездки попахивает паленой резиной со стороны заднего левого колеса (этот запах появляется не всегда). Еще заметил, что машина чуть-чуть (еле заметно) "просела" на это колесо.
В чем может быть проблема? Явилось ли это следствием прокола колеса?

P.S. Диски стоят штатные 14", резина 175/65, до прокола покрышки такой проблемы небыло.
ddenn
А у меня задевает правое заднее. Правда у меня резина 185/65 14". Задевает за заднюю часть подкрылка, которая внизу, она немного оттопырена и не прижата к кузову. Скорее всего надо прогреть феном и модогнуть немного.
Sasha_K
С арками все ок. тут что то другое.... может было у кого подобное?
sever800
Есть точно такая же проблема. Даже при минимальных кренах, заднее левое колесо скребет по подкрылку. Машина просела на левую сторону. Думали проблема в плохо прикрученном подкрылке или аммортизаторах или пружинах (был случай, когда пружина лопнула, а увидеть это смогли только на подъемнике). Приехали на подъемник, все помотрели - по нулям. Мартеры отличные, пружины целые, подкрылок прикручен полностью. Есть нехорошее предположение о деформации задней балки (хотя при этом жевало бы резину, а резина целая), но это будет проверяться чуть позже. Что делать - мы тоже пока не совсем понимаем. Уже как шутка - поставить одну проставку на просевшую сторону.
kirillium
та же история началась пару недель назад - после замены резины на зимнюю. Год назад эта же резина проблем не создавала. Хм. Резина обычная, кажется, Кама-514. Проставки сзади давно стоят (резинки под аммо), явных проблем по аммо и пружинам не видно.
Grift
Народ, а как по научному называются проставки. Хочу себе поставить, а то ж#@а слишком сильно просела.
Grift
Нашел Smile
"Проставки для увеличения клиренса"
Сашка Халтурин2
да это у многих левая сторона проседает!
я вчера возил 20 коробок бумаги по 12,5кг итого 250 кг и на больших кочках всегда скрябает тока левая задняя сторона;(
хотя стоят кони спорт стойки и пружины эйбах
niko1us
Я наоборот проставки убрал. Запугали меня ими, вред приносят :ooo:
Сашка Халтурин2
а я свои один раз снимал, и она у меня пустая шёркает, потому что пружины низкие
Юрий666
ИМХО у всех 10-12 такая проблема. У нас была 12-ка - там чиркали колеса (зимой больше, летом меньше, радиус в обоих случаях 14, проставки), щас 10-ка - колеса 13-ые, но тоже иногда задевает.
Подрезали во всех местах - ноль! Никакого эффекта.
Так что выбор: без подкрылок и чирканья либо и с тем, и с другим. Smile

И передние задевают... когда руль до упора выкручен... Smile


niko1us
И какой вред?
niko1us
Юрий666
Как мне многие утверждали наносит вред передним аммо, влияет на калдун, если сильно интересно то нужно поиском по рулить, обсуждалось много раз.
OlegL77
Такая ситуация, разорвало задний левый амортизатор у уха, оторвало при езде. Машина просела запахло паленой резиной чашка протерла покышку с внутренней стороны примерно по такому принципу...
https://i-a.d-cd.net/4853659s-960.jpg

Свое фото может чуть позже сделаю. Там немного другой износ, но тоже круговой. Корда вроде не видно снаружи и грыж нет, как определить возможна ли эксплуатация покрышки.
vetos
Ребята, не знаю как с задними подкрылками у меня их нет, ваз 21103, но со стандартными колёсами или 185/60/14 чиркать резине в задних арках не обо что даже при перегрузе.Чиркают задние брызговики об асфальт.
remain7
На 185/65/14 резине попротирал все подкрылки и спереди и сзади, на 185/60 нормально все. Трет при хорошем загрузе. Гении инженерии постарались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы