Страница 1 из 1
zrm
Добрый день! Может у кого встречалась такая беда: сперва заскрипело спереди, думал саленблоки, но нет, вроде скрип пропал, решил подвесить левое переднее колесо, покрутил, идет туго, правое намного легче, посмотрел, вроде в колодки попала грязь поэтому и скрипело, но на этом беды не прекратились, при резком торможении на панеле загораеться индикатор неисправной тормозной системы и гаснет только после того, как выключаешь зажигание. Вот вопрос: в чем проблема, почему загораеться индикатор (уровень тормозной жидкости на МАХ-ме)?
Lazdenni
Вот недавно началась такая же беда, в точь точь.Я поменял передние колодки лампочка загораться перестала зато машина тормозит хуже некуда в педаль нужно со всей мочи давить.Обратил внимание при смене колодок что на левом колече колодки были стёрты заметно больше.Короче щас думаю что делать что бы нормально тормозила!!! Confused
IPak 093i
Новые колодки еще обкатать нужно километров 500, после этого машина тормозит лучше..
zrm
Датчика на износ колодок не стоит. Уже всех знакомых поспрашивал, никто ничего толком сказать не может.
Евгений.
Не поверите, но сегодня хотел точно такой же вопрос задать. Поэтому добавлю на уже открытой теме.
При торможении "чуть резче, чем плавно" загорается индикатор и гаснет только после "перезагрузки". Уровень тормозухи почти max. Колодки еще нормальные.
Есть ли повод для беспокойства? (На эффективность торможения вроде бы никак не повлияло. Даже, если после загорания индикатора не выключать зажигание, тормоза работают также (опять же вроде бы...))
Буду признателен за совет.
Metis
Не знаю, у меня такое было, тормознешь по резче и все, горит лампа... пока зажигание не выкл. но тормоза работают нормально, подумал может датчик глючит, открыл долил тормозухи.. сунул датчик на место, получилось тормозухи немного больше макс. и все забыл про него совсем!!
svl103
Загорание лампочки именно так и лечится - добавлением тормозной жидкости чуть более максимальной отметки. Датчик ведь поплавкового типа. Если жидкости маловато, то при резком торможении она вся по инерции уходит вперед бачка и поплавок проваливается, замыкаются контакты и загорается лампа недостаточного уровня тормозной жидкости.

Для Lazdenny проверь цилиндр на левом колесе - скорее всего он закис и колесо не растормаживается - отсюда и более высокий износ колодок с этой стороны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы