Страница 1 из 1
Art_16R
Цитата:

Купил я в октябре 2016 года новый Ниссан Террано, 2 л, бензин, КПП-автомат, полный привод. Комплектация простенькая, на тряпке и с задними ручными стеклоподъемниками в ДЦ «Нижегородец» на Комсомольском шоссе.
  Если говорить про эксплуатационные характеристики, то могу сказать следующее:
Расход топлива – у меня 14,5 л/100км, 95-го бензина (я кроссворды за рулем не разгадываю, как писал на форуме недавно один из владельцев Террано с механикой)
Разгон до сотни не замерял, но по ощущениям – оооочень долго.
Подвеска достаточно беспроблемная (может пока новая, дальше посмотрим)
Дверь задняя гремит и позвякивает на ходу по неровностям.
Водительское сиденье раскачивается на ходу как по волнам – может укачать)
Эта машина абсолютно не вызывает радостных эмоций от вождения – аппарат для того, чтобы просто ездить из точки А в точку B и иногда по не очень ровным дорогам.
Стоимость первого ТО- 15000 км – около 7500 руб.
  
Купил быстро, менеджеру Алексею огромное спасибо, все качественно и хорошо оформил, вобщем покупка состоялась, к ней претензий нет.
  А дальше началось:
10 января 2017 г (мороз -20) машина не завелась от слова совсем. Пока заводил, накрылся стартер. На эвакуаторе через пару дней привез в Нижегородец - сказали, ок- гарантия - не волнуйтесь, все сделаем, только пришлось раза 3-4 приезжать какие-то бумаги подписывать для гарантийного отдела. С подменным автомобилем послали, намекнули – мол, такому классу авто подменник не положен. Почти 2 месяца в ремонте и в апреле мне выдали авто.
Проходит 3 недели, поехал на охоту в область. Вечером доехал, все нормально, утром вставать ехать, а он опять не заводится… Раза три попытался его завести, плюнул, сели с отцом на его Патрол и уехали. Днем попытался еще раз его помучать и раза с пятого удача мне улыбнулась – завелся!!! Ну думаю – лотерея, никогда не знаешь, уедешь или нет на этом автомобиле, когда потребуется. К слову сказать, такая проблема проявилась еще пару раз за 2017 год. На бензин сложно грешить – заправляюсь в основном на Лукойле, иногда на Газпроме.
  До августа проблем больше не случилось, езжу с работы на работу, пока однажды не загорелись на полном ходу сразу несколько индикаторов: ESP, AБС и неисправность электронных систем двигателя.
  Остановился потихонечку на трассе. Съехал на обочину, думаю - надо звонить в Нижегородец Ниссан на Комсомольском шоссе, записываться на диагностику. Звоню, объясняю ситуацию, а мне говорят - ближайшее время записаться на ремонт - через 3 недели. Я говорю - а как я сейчас буду ездить? Да и можно ли ездить в принципе? Мне отвечают - ничего не знаем - готовы принять только через три недели, инженер по гарантии сейчас ну ооочень занят.
  Вызываю эвакуатор и везу его в Нижегородец в тот же день, с эвакуатора принимают, загоняют в рем.зону и через 3 часа отдают машину. Радостно улыбаясь мастер-приемщик говорит - контактик на колесе отошел, мы поправили и теперь проблема устранена. Поехал домой, через час та же история, горят те же индикаторы. На следующий день с трудом пробился к мастерам на приемку (мне же нечем больше заняться в выходной день, кроме как по сервисам мотаться и проводить там по три-четыре часа) сдал машину, просидел 3 часа с 3-х летним ребенком у них в зоне ожидания и О-чудо! Машина снова готова! Опять какие то контактики типа... Поехали с сыном домой - через 20 минут проблема повторяется!!! Едем с ним обратно в сервис Нижегородец, машину забирают со словами - будем разбираться.... Через день попросили подъехать подписать опять кучу бумаг по гарантии, вроде выявили, что накрылся блок АБС. Заказали, срок поставки неизвестен. Над предложением выдать подменный автомобиль - усмехнулись, и..... не выдали. Нету говорят.
  Авто простоял в ремонте 40 с лишним дней. Пока не позвонил Зам.руководителя сервиса и не предложил составить Доп.соглашение на продление ремонта (не успевают привезти запчасти), в чем я естественно отказал. Тогда на 44 день мне сказали, что машина готова и я могу ее забрать. Приехал, забираю, а документы на гарантийный ремонт выдать отказываются - внутренний регламент им этого не позволяет и надо писать запрос в юридический отдел (написал еще 25 сентября, ответ до сих пор жду..) через 30 минут все те же индикаторы горят в полный рост. Я возвращаюсь в праведном гневе и спрашиваю - издеваетесь???? Оставил машину на ночь у них, на следующий день говорят забирайте - приехал, забрал, выехал домой - через час индикаторы горят. Так мы с Нижегородцем барахтались с понедельника по пятницу, лишь в четверг они смогли установить истинную причину - трещина в приводе заднего левого колеса. В ночь с четверга на пятницу поменяли (видимо с товарного автомобиля экстренно снимали), наконец-то проблема исчезла. Общий срок ремонта составил больше 50 дней! Ни одного документа о проведенных работах не выдали, несмотря на Претензии, запросы. Отсылки к Закону о защите прав потребителей вызывают у местных мастеров только ухмылку...
  Прошла неделя. После очередной мойки обнаружил, что в месте примыкания двери багажника к крыше, в водосточных желобах идут две трещины в ЛКП. Приехал на осмотр в кузовной цех Ниссан Нижегородец, говорят - ок, гарантийный случай, ждите вызова на ремонт. Через 3-4 дня вызвали на ремонт. За сутки до приемки автомобиль перестает заводиться, стартер не реагирует на поворот ключа, хотя все лампочки горят бодро и ярко. Схема отработана – вызываю эвакуатор, отвожу машину в Нижегородец. На следующий день выясняется, что проблема была с сигнализацией, естественно по гарантии все проблемы устранили. Прямо из слесарного Цеха машина переехала в кузовной – на ремонт крыши. Неделю простояла там. Приехал забирать машину, нашел несколько косяков по ремонту, мастер еще в течении часа тер, отмывал, полировал покрашенные места.
  Прошу документы, опять не выдают, но я не гордый, пошел написал еще одну, восьмую уже по счету претензию, но Нижегородцу на эти претензии пофиг, он их наверно сразу же выкидывает в мусорное ведро. Написал на них жалобу в Роспотребнадзор. Возбудили дело о нарушении Закона о защите прав потребителей.
  Пока принимал машину - нашел еще косяки в машине - начали протираться проемы обеих задних дверей. Так же признали гарантийным случаем. Сдал опять в ремонт, срок выполнения указан 3-го декабря (не позвонили), звонят 6-го говорят - сегодня будет готова, приезжайте забирайте. Говорю - приеду 7-го числа, так как добираться через весь город к вам, да и с работы опять отпрашиваться. Приехал 7-го декабря в пятницу - показывают мне машину - а там, в местах, где были потертости - наклеена какая то пленка, как скотч, размером 1х2 см, да еще и сморщенная как попало. Я спрашиваю - что это за ноу-хау Нижегородское???!!! Говорят - это - бронепленка, для того, чтобы больше не протиралось! Гарантийщик им так прописал в рекомендациях, чтобы исключить подобное в будущем. На мой вопрос - почему тогда бронепленкой не обклеивают все новые машины - тогда бы вообще никаких проблем ни у кого не было, говорят - это к заводу-производителю. Отказался принимать этот брак. Заставил переклевать. Такое ощущение, что сначала с закрытыми глазами клеили, через одно известное место. А потом ничего так - вроде почти незаметно.
  Ну и как обычно проблема с документами, ничего не дадим и точка!
Говорю, не буду забирать машину, пока не выдадите акт выполненных работ.
Ждал полчаса, они ничего не решили, ни до кого из Руководства не дозвонились, пришлось мне опять от них уйти без машины. Выходные машина простояла там.
  Вместо того, чтобы выдать мне автомобиль со всеми документами, эти бракоделы выслали телеграмму, что мой автомобиль готов и предлагают мне его забрать из сервисного центра Ниссан на Комсомольском шоссе.
   В понедельник, выбив кое как копию заказ-наряда, исправив в нем дату выполнения работ с 5-го на 7-е (они решили, что машина у них готова была почему-то 5-го декабря), я забрал свой несчастный Террано и теперь записался на ремонт пассажирского сидения по гарантии.

  Мои рекомендации однозначны:
1. Никогда не покупать в ДЦ Ниссан «Нижегородец» автомобили!
2. Никогда не обслуживаться в Нижегородце на Комсомольском шоссе в Нижнем Новгороде.
3. Никогда не покупать Ниссан Террано, никогда, как бы его не рекламировали!!!
  Кто-то скажет, надо было обращаться в Ниссан Рус, чтобы дилера вздрючили. Так вот – обращался, ничем абсолютно не помогли. Девушка из отдела по работе с претензиями сказала мне гениальную фразу – автомобиль может ломаться хоть каждый день – главное, что Вам его дилер ремонтирует по гарантии. А то, что ни одного документа не предоставлено дилером о ремонтах – это взаимоотношения дилера и клиента и Ниссан Рус к этому не имеет никакого отношения и на дилера влиять не собирается.



Цитата:

После всех проблем с покраской полезли очередные косяки по механической части...

14.12.2017 сдал автомобиль на гарантийный ремонт - стало заедать пассажирское сиденье при перемещении вперед-назад.

В ДЦ "Нижегородец" все как обычно - Че приехали? Че случилось?

Говорю: да вот сиденье тяжело перемещается, нужно всем телом навалиться, чтобы его подвинуть. Подвинуть пустое сиденье практически невозможно.

Мастер протестировал -говорит, загоним, помажем WD-шкой. Ожидайте, щас сделаем.

Щас (Ожидание) длилось полтора часа. За это время, пока гулял по салону, на паре автомобилей, стоящих в шоу-руме нашел начинающиеся трещины на крыше, в месте перехода в заднюю панель. Посмотрел на тест-драйвовский автомобиль - такая же фигня. Похоже, что это косяк заводской по машинам, а не конкретно моего "Терранозавра" - так ласково мы его называем дома.

Через полтора часа выгнали авто на улицу под дождь и говорят - помазали, двигается с трудом, но...слесаря говорят - свою функцию сиденье выполняет, хоть и с трудом но перемещается. Больше ничего сделать нельзя. Говорю - тогда по логике слесарей - если автомобиль будет всю жизнь таскаться на буксире, то он тоже выполняет свою функцию - везет водителя, колеса крутятся, что еще для счастья надо?

Вобщем не принял работы, загнали повторно в рем.зону. Мастер говорит - придется разбирать сиденье и смотреть что же там...Класс - полтора часа потребовалось, чтобы три раза пшикнуть WD-шкой!!!!

Ну и нафига я ждал полтора часа в салоне?!

Короче, уехал я домой. Пока добирался, примерно через час-полтора, звонок из сервиса - машину отремонтировали, сиденье перемещается, как по маслу. Приедете забирать? Отвечаю- сегодня уже не успею к вам доехать, приеду завтра.

Оказывается, там были перекошены направляющие, по которым перемещается сиденье и они их поправили. Чудеса, однако! Если захотеть, то можно и сиденье отремонтировать в сервисе ДЦ "Нижегородец" (но это только если захотеть).

Поеду сегодня забирать. Надо наверно заранее претензии на выдачу документов с собой подготовить, наверняка опять откажутся выдавать ))).

Отпишусь позже о дальнейших приключениях "Терранозавра"



Цитата:

И снова, здравствуйте!

Так повелось, что на моем «терранозавре» раз в неделю что-то ломается. Вот и опять по прошествию недели очередной ремонт.

На этот раз перестал откидываться лючек бензобака, после открытия из салона. Долго стоял на заправке тупил, пока не догадался рукой его дернуть, со второг раза он открылся. Вообщем ситуация такая- замок иногда срабатывает на поднятие рычажка, а крышка не откидываются. Из-за этого постоянно ощущение, что лючек не открывается и фиг заправишься сейчас. А бегать по два-три раза проверять тоже не вариант, на заправке косо смотрят те, кто подъехал сзади....

полгода назад, пробег 16 800 км 5

Введите текст комментария...
А теперь про хвалёную подвеску
Всем привет!!! Вечер/Утро добрый!

Помните я говорил про лючок бензобака?!

Покаяние записывался в « любимый» Нижегородец, в меня стало громко что-то стучать прямо под ногами в подвеске.

Итак, 6 января, вместо того, чтоб как все норм люди спать- я отправился к 8.15 в « родной» уже сервис. Приехал, мастер улыбается, менеджер, который продал это го...но уже глаза отводит, сдал машину. Ну, предварительно, прокатил мастера -приемщика по кочкам, убедил в том, чтотоеально стук есть, а то они все считают, что я придумываю проблемы и просто так к ним езжу....

5 месяцев назад, пробег 22 000 км 45

Введите текст комментария...
Отказ от покупки
Всем привет!

Хотел поделиться с вами эмоциями.

Приехал я тут недавно в Нижегородец, сдал на очередной ремонт своего терранозавра.

Пока ходил по салону, смотрю- одна семейка в кошелёк уже полезла, чтоб Террано Новый купить- я им в ноги- не покупайте «гомно» поберегите себя, рассказал им за минуту все, что наболело! Вы бы видели, как они бежали откуда.., ребята, я в тот момент горд был, что отвёл их от таких испытаний!!!)))

Вот подумываю неизаняться ли мне благотворительностью-отводить людей от Террано и Нижегородца каждый день там...?! Как думаете?!



https://www.drom.ru/reviews/nissan/terrano/662943/
это какой-то позор facepalm
Limon
А приора тут причем? Террано это как бы дастер
Dron_spb
Limon писал(а):

А приора тут причем? Террано это как бы дастер



Стыдно... больно и стыдно не знать того, что повлияло даже на правила форума cry
Toyama Tokanawa
Ну, это, типа, намек на аналогичное качество псевдояпонского рыдвана.
rezident
Art_16R
Правда что в РТ бензин совсем дрянь стал ? Раньше на тазу ездил, туда хоть ссанину а сейчас с ютуба узнал что бодяжут да и статья про этого страдальца тож приуныла.
Серый110
Вот эту машину надо было покупать Кексу. Страданий было б на 2170 страниц.
дмитрийй
Art_16R писал(а):

то какой-то позор


не уж то опять мим виноват?
Лежандр
Limon писал(а):

А приора тут причем? Террано это как бы дастер




facepalm Террано старый - это форд маверик вроде бы....Кстати ездил на таком пассажиром лет 10 -12 назад - хорошая телега, туповата только. Good

З.Ы Простыню не читал, чего там?

Последний раз редактировалось: Лежандр (27 Июня 2018 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
дмитрийй
Лежандр писал(а):

чего там?


киварива 2003, г@$но
rezident
Лежандр писал(а):

Террано старый - это форд маверик вроде бы


Дастер это теперь. Только дизайном уродливей.
Лежандр
дмитрийй писал(а):

Лежандр писал(а):

чего там?


киварива 2003, г@$но



Соглашусь, поэтому мы с ней и расстались еще в 2014-м по факту и в марте с.г. окончательно .. cry Попила она моих денежек.. facepalm
BPSNSK
Жуть какая. На Ладах никогда такого гемора не было. В принципе любой гемор это от рукожопости ремонтников и владельцев.
kotmu
Есть реально криволапые люди которым не везёт на машины
Limon
BPSNSK писал(а):

В принципе любой гемор это от рукожопости ремонтников и владельцев.


+1
это глобальнейшая проблема
например компьютерная диагностика, думаешь приедешь там грамотный моторист просмотрит все параметры работы двигателя и поставит правильный диагноз, а в реале увидишь обычное чмо гнущее пальцы думающее что оно альфа-мастер сообщит тебе ошибки которые ты и сам можешь прочитать на бортовом компьютере и всё, с вас 2000р 63 Дешевле все датички методом тыка поменять на угад

или вот не давно менял тормозные трубки, "специалисты" официального диллера там под капотом тупо положили трубку на железку, а то что там есть пластиковые держатели они не догадались, тупо кинули трубку просто так hehe пришлось самому потом крепить. И такие случаи постоянно как едешь в сервис. А иномарки с их ценами на обслуживание это вобще жопa
Серый110
BPSNSK писал(а):

Жуть какая. На Ладах никогда такого гемора не было. В принципе любой гемор это от рукожопости ремонтников и владельцев.


Завод тот же. Люди из сервиса лады те же. Зачем переплачивать за реплику древнего ведра, если результат тот же? 63
Hjman
Рено уже не торт Pardon У меня третья подряд машина от этой конторы и с каждой последующей качество все хуже и хуже. На дастере за год и 50к пробега 3 раза в гарантийку мотался, первый раз через месяц сломался подрулевой переключатель света, второй весной - застучала стойка стабилизатора ну и третий почти сразу после замены стойки порвался ремень навесного. Причем в гарантии отказали, сказали по бездорожью ездил и грязь в ролик попала, а как она туда может не попасть при такой конструкции объяснить не смогли facepalm Через прорези в подкрылках вся грязь с дороги в подкапотное летит и прямо на ремни с роликами.

Спросил про то можно ли закрыть эти дырки, сказали низзя, это для охлаждения, если что то с коробкой случиться то опять же не гарантия будет. Дебилы бл...ь (с)
Kuba
Hjman
а разве рено был торт???
этож родной брат ваза
Hjman
chykas
Ну на первом логане за 3 года и 80к только лампочки в бороде и стопаре перегорели, не считая ближнего света. Good Купленный перед моим сестрой логан еще бегает и то же без особых капитало вложений. Так что да вначале они делали действительно качественные машины, а потом видимо у мимов научились клепать го...о.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы