Страница 2 из 3
Kuzmich
Спасибо открывшему эту ТЕМУ! Интересная информация. Распечатаем и положим на стол АНАЛИТИКАМ из ОАД( отдел анализа дефектов). Пусть сверят со своей статистикой.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Mpak
ВАЗ-2112, конец августа 2002г., пробег 25000.

Я второй хозяин, но по словам первого меняны тормозные диски, и борьба со скрипами. Перешит ЭСУД т.к. была совсем тупая.

Что делал сам: поменял ЭСУД, поскольку наколбасили в старом с прошивками не по детски, поменял задние колодки, поменял ремень ГРМ, когда менял ремень, ремонтники подтянули ручник, отрегулировали сцепление, подтянули рулевую, и сказали, что надо чуть поколдовать с рулевым карданчиком (через 4 дня поеду отдамся), на подходе ДМРВ и ДПДЗ. Вот вроде бы и все.
Svalik
осень 2002. пробег 27700.

умер насосик омывателя на 16000
заменен за 2 минуты прямо у магазина.
все.

порадуйтесь за меня, чтоли Smile
тьфу*3
LD_ex2112
Сентябрь 2001.

В июне 2004, не доехав 50 км до 50000, на скорости 140 улетела с дороги и перевернулась.

Сломалось ВСЁ.

Smile Smile Smile Smile
Пара & 3 кола
У меня пробег 159 тык. это все, что происходило с авто:


ВАЗ-2111 2000 г.в.

500-замена масла, маслянного фильтра, замена масла в коробке, протяжка,
установка магнитолы и сигнализации, установка подкрылков, антикоррозийка.
15600-замена масла, маслянного и топливного фильтров, регулировка клапанов.
32000-замена масла, маслянного, топливного и воздушного фильтров, замена термостата, замена свечей.
41500-замена передних колодок, регулировка клапанов, регулировка регулятора давления задних тормозов, подтяжка ручника.
48500-замена масла, маслянного и топливного фильтров.
57000-замена масла, маслянного фильтра и свечей.
74000-замена масла, маслянного фильтра, замена масла в КПП, замена задних тормозных цилиндров, замена задних колодок, регулировка регулятора давления задних тормозов, прокачка тормозов, установка новой защиты картера, регулировка клапанов, замена топливного фильтра.
76600-замена свечей, замена ремня ГРМ.
78800-ремонт КПП(вторичный вал, механизм переключения передач, подшипники), замена сцепления в сборе, замена масла в КПП.
85000-замена рулевых наконечников, аммортизаторов+стойки(передние) и задних, замена подшипника ступицы(правый), шаровые опоры, опора двигателя(левая), замена ремня генератора, замена масла, маслянного и воздушного фильтров,замена ДПДЗ.
99000-замена термостата, замена свечей.
102000-замена масла, маслянного и топливного фильтров.
105000-замена ремня ГРМ, натяжного ролика ГРМ, замена ДСкорости, замена РХХ, замена прокладки клапанной крышки, регулировка клапанов, замена сайлент-блоков в рычагах(4 шт), замена опоры двигателя(прав), замена передних колодок.
106000-регулировка СО, замена свечей, замена в/в проводов, промывка инжектора(форсунки+впускные клапана), регулировка инжектора на стенде Bosch, замена реле-регулятора генератора.
112000-замена свечей.
114000-замена масла маслянного фильтра.
116600-замена диодного моста и регулятора напряжения генератора(запас), замена втягивающего реле стартера(Болгария).
120000-замена воздушного фильтра и фильтра бензонасоса(в баке).
121500-замена передних и задних тормозных колодок.
122500-замена передних тормозных цилиндров, замена правого заднего тормозного цилиндра, замена глушителя.
123000-замена плат в задних фонарях, замена моторчика отопителя.
129000-замена масла, маслянного фильтра, топливного фильтра. Замена свечей,
установка старых (заводских) в/в проводов. Заряд АКБ, замена регулятора напряжения генератора. Покраска ?дуг? багажника антикорром.
130000-замена передних аммортизаторов, замена верхних опор, сход-развал, регулировка колдуна, замена диодного моста генератора, прокачка тормозов, подтяжка ручника, замена реле указателей поворотов.
130500-замена задних аммортизаторов.
131000-замена тормозных дисков(Пиленга) и передних тормозных колодок(Дамфи)
134000-замена задних тормозных барабанов (Пиленга), замена левого заднего тормозного цилиндра, прокачка тормозов.
136000-полная переделка ?системы плат? в задних фонарях.
139500-замена масла, маслянного, воздушного и топливного фильтров, замена свечей,
замена ремня генератора.
142000-замена датчика температуры, идущего на панель приборов.
147500-замена датчика скорости.
153000-замена масла, маслянного, топливного, воздушного фильтров, замена свечей,
замена демпфера, замена ремня ГРМ, замена масла в КПП, регулировка сцепления,
Регулировка клапанов
156500-заряд АКБ


У друга 21102 2004 год 6 тык:

ДПДЗ
РХХ
МЗ
NName
Пара & 3 кола, ну ты злодей! :)

и как из этого списка понять, что ломалось (см. название темы)?
Женёк
21102, ноябрь 2003 года, 31 тысяча

Колеса с завода кривые
Стойки
Опоры стоек -3 штуки(1 слева, 2 справа)
Подшипник ступицы задний - 2 штуки(правая сторона)
ДПДЗ - 3 штуки
Свечи - комплект
Наконечники - оба
Шаровые - обе
Стекла фар - оба(треснули от попадания воды)
На второй день вывалился шуруп крепления торпеды, подоззреваю что еще парочки не хватает гдето в ее недрах, но снимать влом
На второй неделе порвало тосольный шланг(перетерло хомутом)

Осталось поменять:
Кривые тормозные диски, резонатор то-же на подходе, термостат- при +30 на улице на трассе температура около 80-ти градусов по показометру,

Последний раз редактировалось: Женёк (16 Июля 2004 13:20), всего редактировалось 1 раз
Пара & 3 кола
NName писал(а):

Пара & 3 кола, ну ты злодей! :)

и как из этого списка понять, что ломалось (см. название темы)?



Ну погорячился, конечно, зато мало у кого такой послужной список.
А кому надо, найдет. :cool:
Qiller
Женёк писал(а):

21102, ноябрь 2003 года, 31 тысяча

Колеса с завода кривые
Стойки
Опоры стоек -3 штуки(1 слева, 2 справа)
Подшипник ступицы задний - 2 штуки(правая сторона)
ДПДЗ - 3 штуки
Свечи - комплект
Наконечники - оба
Шаровые - обе
Стекла фар - оба(треснули от попадания воды)
На второй день вывалился шуруп крепления торпеды, подоззреваю что еще парочки не хватает гдето в ее недрах, но снимать влом
На второй неделе порвало тосольный шланг(перетерло хомутом)

Осталось поменять:
Кривые тормозные диски, резонатор то-же на подходе, термостат- при +30 на улице на трассе температура около 80-ти градусов по показометру,



А фары какие?
ЕЖ
Машина 21103-М
Новый год 2003 ? 2004
Пробег 26,5 тыс.км.

1 РХХ ? замена 6 раз
2 передние тормозные диски на помойку
3 моторчик омывателя лобового
4 расклеились поворотники в те, что в блок фаре

5 умерли все стойки (стук на отбой и машина плавает на скорости) но пока терплю

все остальное сломал сам
и делал тоже сам
2112
машине год - 15000 км
через неделю после ТО2 перестал работать стеклоподъемник левой задней двери
еще две лампочки поменял + стандартные звон рычага переключения передач и стук в рулевой колонке
Stark
ВАЗ 21102 09.2002 13000 км
почти сразу электростелоподьемник задней двери заклинил ( в сервисе производился ремонт при помощи молотка по электродвижку, проработал еще неделю, после чего сам снял разобрал и оказалось проигорел коллектор+щетки) устранил самостоятельно.
замена свечей после 1500 км. (начала дергаться)
стук передней опоры стойки. ( пока терплю)
О резине и дисках говорить нечего...(просто отстой)
Умер автоматический режим отопления салона. (Смирился)
KOT 21102
21102 люкс, июль 2002 г.
1 год - 15 000 тык. - практически ничего (стук рулевой рейки - подтяжка, 3-4 самореза из торпеды и рулевой колонки)
2 год - ещё 17-18 тык. - 2 ДТОЖ, ДПДЗ, РХХ, термостат, датчик в расширительном бачке (где-то обрыв цепи), 1 галогенка в фаре. По моему, близится ещё 1 ДПДЗ.
Женёк
Qiller писал(а):



А фары какие?



Бош
Qiller
Вчера, при пробеге 22600 км, треснул и отвалился отводящий шланг подогрева крабюратора в месте соединения с магстралью системы охлаждения. Блин, ну почему шланги ставят НЕАРИМРОВАННЫЕ???
Когда снял остатки шланга, то они такие дубовые были! Sad

Кстати, хорощо, что у меня расширительный бачёк старого образца с датчиком. И именно благодаря ему (датчику) я сразу заметил поломку. :cool:
В результате обшёлся потерей полулитра тосола.

Удачи!
starplus
Ломалось
по мелочи:
стойки - стук и плохо держали
обогрев заднего стекла
салон - все гремело - сверху, снизу, слева, справа, сзади, спереди. даже в панели приборов...
двигатель - проблемы с запуском зимой и температурным режимом
датчики халтурные (ДПДЗ)
Рычаг КПП. после регулировки зудеть перестал.
Сигнал не гудит.
Печка то работала, то нет.
Центральный замок.
Лампочки горят.
Плохой контакт в заднем фонаре - гаснет габарит постоянно.
Гидрокорректор фар.
Крепление рессивера (оторвалось)
Шкив коленвала (с резиной) - заменен на чугунный.
Датчики колодок замучили в дождь.
Бачок омывателя течет
Крышка и датчик расширительного бачка
хомуты
Тормозные колодки и диски
Электростеклоподъемник.
Kuzmich
Хорошо бы еще знать год выпуска автомобиля и через сколько месяцев "сломалось" что-то.
С уважением! Ю.К.Целиков.
starplus
Юрий Кузьмич!
Я пишу все про тот же автомобиль.
ВАЗ-21120 куплен на Черняховского 66 в Екатеринбурге в сентябре 2001 года. В исполнении "люкс" с какой-то доплатой за этот люкс и за цвет опал. Ждали месяц.
Сейчас наезжено 14100
Пробег до 7500 был до марта 2002. Потом машина не эксплуатировалась. Вновь эксплуатируется с мая 2004.
Ломалось по мелочи:
стойки - стук и плохо держали 3500 пробег по гарантии не стали ничего делать.
сказали что "это еще не стук"
обогрев заднего стекла - не работал изначально.
с огромным трудом исправили на гарантии. Оказалось, что разъем соединен неверно и "когда бы я включил обогрев, то включился бы дворник, а когда включил бы дворник, то включился бы обогрев" (так сказал электрик)
Потом пропадал контакт - сам нашел и исправил - плохое соединение.
салон - все гремело - сверху, снизу, слева, справа, сзади, спереди. даже в панели приборов... началось с 2500 до 7500.
Потом разбирал и проклеивал. Оказалось ГАЙКИ ПАНЕЛИ НЕ ЗАКРУЧЕНЫ и НЕТ большинства шайб!!!! Все протягивал.
двигатель - проблемы с запуском зимой и температурным режимом
5500. зимой не грелась машина, когда на улице -20. В салоне дубак.
Не знаю как будет этой зимой. Еще не решил что делать... Но при -18 уже я с трудом заводил раньше...
датчики халтурные (ДПДЗ) два поменяно. один на пробеге 4500 вроде вместе с патрубком на гарантии. второй на 10000
Рычаг КПП. после регулировки зудеть перестал. (на гарантии отказывали в ремонте) гудел с 1000 км по 12000 пока сам не сделал
Сигнал не гудит. (не знаю в чем проблема)
сломался на 13000
Печка то работала, то нет - плохой контакт - на 12500
Центральный замок. сломался на 12300. До сих пор не починил - никак не соображу в чем дело. Но кажется не в сигнализации. Подозреваю активатор.
Руки не дошли разобрать дверь.
Лампочки горят. При этом напряжение стабильное и нормальное.
Горят с 2500. Последняя сгорела на 13000.
Плохой контакт в заднем фонаре - гаснет габарит постоянно. с рождения.
Гидрокорректор фар. (залил фары на пробеге 4500) починили по гарантии (замена)
Крепление рессивера (оторвалось) пробег 13700 (писал в отдельной теме на днях)
Шкив коленвала (с резиной) - заменен на чугунный (пробег 7500)
Датчики колодок замучили в дождь с рождения. (замазал антикором - проблема исчезла)
Бачок омывателя течет с 2500. Потек после замены датчика по гарантии.
Крышка и датчик расширительного бачка датчик меняли по гарантии. где-то до 5000 пробега. Крышка сломалась на 12000. Прозрачная такая была...
хомуты (7500) уже все заменил на "Norma"
Тормозные колодки и диски - скрип, скрежет, биение (с пробега 7500. скрип был изначально)
Электростеклоподъемник. на 11000 сам сломался - сам починился. в чем проблема неизвестно.
Еще можно вспомнить шкив генератора, откручивающуюся заднюю верхнюю опору двигателя, задевающий за жабо (старого типа) водительский дворник,
трущееся о тормозной шланг в повороте правое переднее колесо,
сейчас на 13500 с трудом стала включаться вторая передача пока время от времени....
Был еще забавный случай с заменой рычага ручника и погасшими габаритами.
Я тоже писал в форум об этой истории.
Провод габаритов попал под трещетку. Абсолютно тупой и неумелый мастер менял мне этот ручник по гарантии пол дня. Когда он его снял Я !!! понял в чем дело! перекушенный провод. И инженеры по гарантии десять раз дергавшие ручник для проверки тоже не догадались... Самый прикол, что мне поставили новый. А старый НОРМАЛЬНЫЙ сдали.
Не нашлось и изоленты у них - отмотали с соседнего жгута, чтобы заизолировать восстановленное соединение. Об участке гарантии ужасные отзывы. За исключением пары мастеров. Даже одного.
Могу сообщить всякие данные о машине. Может можно посмотреть чьи детали и кто конкретно собирал этот автомобиль?
Уж больно он неудачный по сравнению с другими. Например со служившей нам верой и правдой 18,5 лет до 2004 года ВАЗ-21013 выпуска 1985 г.
Кстати! Тех кто собирал ту машину нужно похвалить - обязательно! Тоже могу найти данные о ней. Очень надежная была и удачная!

Получилось долго, но НАДЕЮСЬ ЧТО НА ПОЛЬЗУ!

P.S. Утром на стоянке у коллеги на 2110 та же проблема со шкивом на генераторе что и у меня два раза... - прокрутился на валу...
пробег 20000. Почти новая машина...
ВС
ВАЗ 21150, 2001г. выпуска пробег 130 000 км., заменил ШРУсы на 17 000км. и больше ничего с машиной не делал! В общем машина мне понравилась. Very Happy
Helsman
Smile Расскажите, кто обещал., как можно просто отремонтировать замки
дверей!
Мое "мыло" : chrome@ komifree.ru
jers21103
jers21103 писал(а):

21103, март 2003, 19000км.

7000 км. - радиатор отопителя (по гарантии)
8000 км. - натяжной ролик ГРМ, ступица с подшипником (по гарантии)
15000 км. - шаровая (по гарантии)
17000 км. передние колодки. заменил на ferodo, поскольку одна очень сильно истончилась и потрескалась, в принципе остальные могли еще ходить но скрип достал. ТИИР - отстой!
18000 км. практически одновременно 2 центральных замка передних дверей (почему???). Починил сам. (если кому интересно - расскажу как)

На очереди:
1. Задние колодки (скрипят)
2. Стойки (не текут, но уже в поворотах раскачивает). По гарантии наверное не получится... Sad Заодно может и опоры... SS20? асоми?)



Продолжу...
за истекший неполный год накатал еще 10000 км.
успел заменить по гарантии:
- стартер
- генератор
- бензонасос
- РХХ
Так не смог заменить по гарантии блямкающие опоры.

Задние колодки скрипеть перестали Smile пока забил на них.

Что сделано уже после истечения гарантии:
-прокачка всех стоек
-замена опор на асоми
-замена шин на brigestone

Е-мое! почему не сделал этого раньше?! Так машина никогда не ехала...

Из текущих косяков:
- скрипит торпедо под рулевой колонкой. Громко и противно. Никак не могу понять где. Похоже придется разбирать - протягивать.
Gosha26
ВАЗ 21103, апрель 2004, пробег 21800 км.
Поломки
2800 - замена замка двери водителя (по гарантии)
10300 - замена гидрокорректора фар (по гарантии)
10300 - появились трещины по окружности на передней левой шине - штатная КАМА (убрал на запаску)
12200 - замена реле контроля исправности ламп (по гарантии)
21000 - прогорел задний глушитель (пока не непоменял, по гарантии заменить отказались)
21800 - по рекомендации специалистов техцентра заменил тасол - говорят слишким "темный".
Шмяк
Писал в соседней теме. Продублирую с дополнениями:

ВАЗ 2112 04 гв. Пробег: 16 тык.
(матчасть знаю плохо, если коряво написал - не ругайте, про дворники лампочки и прочую лабуду писать не буду)

Пока все делал по гарантии:
1. Микромоторчик отопителя - скрипел и трещал
2. Подшипник на рулевой рейке - стучала рейка (х.з как этот подшипник правиольно называется)
3. Сальник КПП - тек (вроде "передний", так называется)
4. Реле переключателя поворотов (сам заменил )

В планах:
1. Ролики ГРМ - свистит там что-то (по гарантии, надеюсь)
2. Аммо - стучит в передней левой стойке.
3. Колодки передние - скрипят, хрустят, за**али, вобщем

Вот и дополнения (уже 20 тык)
1. Ролики ГРМ - поменяны по гарантии 2 (!) раза. По рекламации (бракованная запчасть с завода).
2. Сальник КПП - поменян второй раз. Тоже по рекламации (брак).

PS. Аммо (или опоры, не знаю) стучат еще сильнее - менять отказываются. Колодки скрипеть перестали (это на 20 тысячах то!). Неслабая у них "притирка".
Шмяк
ДИМОН63
21102, БОШ М1.5.4N, 2002г.в.
- в прошлом году накрылся климат-контроль, чтото с заслонкой, не лезу;
- месяц назад поменят торм. диски (Тольятти)-полет нормальный;
- два года назад ДПДЗ;
- подогнул ламели датчика указателя уровня топлива, зимой начал показывать всякую чушь;
- задние проставки и...ВСЁ тфу х 3 :cool:
Пробег - 46 ккм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы