Страница 1 из 2
_Remus_
Имеем телевизор LG 49LH590V и акустическую систему Microlab H-500. Ранее был телевизор Самсунг, на нем имелся вход миниджек под наушники. На данном же телеке такого входа нет. Пробовал тюльпанами соединить - чет не хочет. Не видит телек нихрена. Уже подумываю продать нафиг Микролаб, и купить саундбар. Да жалко. Акустика-то норм по сути. Есть какие-либо предложения?
Алексей 123
S/PDIF есть?
Тюльпаны на телеке для выхода? Тогда должны колонки заработать.
Возможно на колонках надо источник сигнала переключить.
Женя
_Remus_ писал(а):

вход миниджек


не вход, а выход, наверно supercool
А хорошо смотрел? Иногда выход на наушники закрыт заглушкой или расположен сзади, где не стразу увидишь
_Remus_
Алексей 123 писал(а):

S/PDIF есть?
Тюльпаны на телеке для выхода? Тогда должны колонки заработать.
Возможно на колонках надо источник сигнала переключить.


Что за S/PDIF?
Да х*р их пойми для выхода или входа. Pardon

Добавлено спустя 28 секунд:

Женя писал(а):

_Remus_ писал(а):

вход миниджек


не вход, а выход, наверно supercool
А хорошо смотрел? Иногда выход на наушники закрыт заглушкой или расположен сзади, где не стразу увидишь


Нету ни спереди ни сзади
Rover_61reg
Цитата:

Оптический аудиовыход


Я себе с кетая преобразователь оптики в стерео покупал, ну и шнур оптический. Всяко дешевле колонок.
Toyama Tokanawa
Пока непонятно, есть ли у него оптика.
Rover_61reg
Toyama Tokanawa писал(а):

непонятно, есть ли у него оптика.


гуглится, исходя из названия марки телевизора.

https://www.lg.com/ru/televisions/lg-49LH590V
Vassya
Rover_61reg писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

непонятно, есть ли у него оптика.


гуглится, исходя из названия марки телевизора.

https://www.lg.com/ru/televisions/lg-49LH590V


Не факт. Я про самсунг какой-то гуглил - в инструкции выход на наушники есть, а по факту - нет. Модификации-с...
Rover_61reg


Питание взял с усб порта тв.
nestor
Тюльпаны же есть. На наушники не правильно и не удобно постоянно тыкать его
Rover_61reg
nestor писал(а):

Тюльпаны же есть.


сечас на телеиках только входы аналоговые (тот жне аналог смарт разъёма),
Женя
_Remus_ писал(а):

Нету ни спереди ни сзади


Посмотри по бокам, снизу. Специально посмотрел в нете, в описании указан аудиовыход. Да и я просто ни разу не встречал тв без выхода для наушников supercool
Vassya
Ремус,
футбол хоть со звуком смотрел? Или с субтитрами? hehe
Rover_61reg
Женя писал(а):

Специально посмотрел в нете, в описании указан аудиовыход


ну да https://www.lg.com/ru/support/support-product/lg-49LH590V#softwareFirmware
_Remus_
Оптический вход (выход!) на телеке нсть. По поводу преобращователя думал уже. Но боюсь ак бы шляпа не вышла. Оно реально работает?
Rover_61reg
_Remus_
да, я поигрался и забыл....
Ludvig
_Remus_ писал(а):

Но боюсь ак бы шляпа не вышла.


С пульта регулироваться громкость не будет. Только в наушниковый выход втыкаться, причем громкость с ТВ ставить максимально возможную
_Remus_
Ludvig писал(а):

_Remus_ писал(а):

Но боюсь ак бы шляпа не вышла.


С пульта регулироваться громкость не будет. Только в наушниковый выход втыкаться, причем громкость с ТВ ставить максимально возможную


Это если через преобразователь подключаться?
Заказал короче с джума преобразователь такой вот. 300р стоит. посмотрим уж. Pardon
https://www.joom.com/ru/products/1512552143232014040-122-1-709-2801103831?utm_source=iOS&utm_user=59e60a98a8a780353478a72e&utm_deeplink=branch&_branch_match_id=454556507123165109
Ludvig
Да хоть чего заказывай, громкость как будешь регулировать?
_Remus_
Ludvig
А почему не будет регулироваться-то? Не пойму. На крайняк уж на акустике пульт есть. Три пульта - на телеке, на акустике и на приставке эппл ТВ.
Ludvig
_Remus_ писал(а):

Ludvig
А почему не будет регулироваться-то? Не пойму. На крайняк уж на акустике пульт есть. Три пульта - на телеке, на акустике и на приставке эппл ТВ.

У меня проблема один пульт найти, тебе два искать. Конечно, их можно соединить спиной к спине, только это неочень.
Vassya
Ludvig писал(а):

_Remus_ писал(а):

Ludvig
А почему не будет регулироваться-то? Не пойму. На крайняк уж на акустике пульт есть. Три пульта - на телеке, на акустике и на приставке эппл ТВ.

У меня проблема один пульт найти, тебе два искать. Конечно, их можно соединить спиной к спине, только это неочень.


Положить оба пульта в один пакетик hehe
Алексей 123
Ludvig писал(а):

Да хоть чего заказывай, громкость как будешь регулировать?



У меня все регулируется со штатного пульта как акустики так и ТВ. Переходника правда нет, все варианты разъемов есть на ТВ и на акустике. Когда звук погромче делаю диван превращается в виброкресло. Прикольно, вибрация в такт музыки. gpn При этом гомкость на уши особо не давит.
Ludvig
У меня колонки 2.0 прям в гнездо наушников воткнуты. Хорошо когда есть возможность посмотреть фильм или концерт. Вам могу только позавидовать. Иногда дочка приехав врубает МТВ. Общее у них мнение, - Никаких домашних кинотеатров ваще не надо. У обоих музыкальное образование.
Алексей 123
Ludvig писал(а):

Иногда дочка приехав врубает МТВ. Общее у них мнение, - Никаких домашних кинотеатров ваще не надо. У обоих музыкальное образование.



Для музыки надо комп+ЦАП+услик+пару путных колонок.
Ща мы Ремса на музыкальную ипотеку раскрутим. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы