Страница 3 из 7
DAI
Я конечно в великах не особо разбираюсь, но мне кажется не той системы этот велосипед. Колеса должны быть больше и не широкие, что бы накат был окуенный. Эталоном по этой части считаю велик из детства. Спорт-поссе, велогонка. На трубках. Вот там накат, так накат. И сам велик ничего не весит. Одно плохо было - трубки расходник. Дефицит был...
Купил потом на замену Турист. ХТЗ, до сих пор есть, иногда катаюсь.
OldFeld
DAI писал(а):

На трубках. Вот там накат, так накат



так там давления сколько задували, забыл уже? А как клеили одну трубку на другую, чтобы не лопались от наезда на любой камешек, ибо стОили они дурных денег facepalm
FHR
велик есть но не езжу. опасно на нем
Jackal
FHR писал(а):

велик есть но не езжу. опасно на нем


так я тоже по дорогам (где машины) не езжу.
По велодорожке вдоль набережной (она на тротуаре, т.е выше проезжей части), ну и по тротуарам...

Добавлено спустя 53 секунды:

maz579 писал(а):

Велосипед хорошо, но для ленивых придумали электричество.


так смысл в том, чтобы и потренироваться немного, физическая нагрузка.
802
Jackal писал(а):

Вечером менял камеру. Блин, что то ломаетс чаще чем лР



От ЛР заразился hehe
dmabr
Гомер Симпсон писал(а):

не подъезд, а ПАРАДНАЯ! lol1


Был в Питере недавно, табличка на входе в подъезд где жил- Лестница N2. Так что нифига у них не парадные! lol1

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Товарищ на обычный велосипед купил мотоколесо. Повесил аккумулятор, ручку газа ещё как на мотоцикле. И гоняет. Переднее аккумулятором крутится, заднее ногами- полный привод! hehe Говорит прет как танк и по пересеченке. Как-то на шоссе догнал группу велосипедистов, они в горку упираются, а он их чуть ли не с сигареткой в зубах поплевывая через плечо обогнал как стоячих. ROFL
Jackal
dmabr писал(а):

Лестница N2. Так что нифига у них не парадные


так наверноё жил в хруще. Там не парадные.
dmabr
Jackal писал(а):


так наверноё жил в хруще. Там не парадные.


На 13 Красноармейской улице. Дом 1870 года постройки, двор- колодец.
Это у вас как, хрущевкой считается?
Jackal
Набережная Невы велодорожка с тротуаром. Мужик едет, навстречу идет девка. Никто из них даже не пытался отвернуть. Он с криком "бл..ь" влетает в нее. Я как раз мимо проезжал.
Как страшно жить.
Я сегодня на авто, но по другой причине.
OldFeld
Jackal писал(а):

Он с криком "бл..ь" влетает в нее



ну.. теперь как порядочный человек, он должен на ней жениться или как? pst
Серго К.
Гомер Симпсон писал(а):

Tony999io писал(а):

пипец засранный подьезд. г@$но видать не убирали со времен пушкина

не подъезд, а ПАРАДНАЯ! lol1



Это зависит от того, есть ли чёрный ход для простого люда. 63
Vassya
OldFeld писал(а):

Jackal писал(а):

Он с криком "бл..ь" влетает в нее



ну.. теперь как порядочный человек, он должен на ней жениться или как? pst


Это смотря, как влетел. И влетела ли после этого девка Smile
ALIGAN

Чоппер прикольный.
Jackal
Как борешься с потом?
Потом пованиваешь на работе после велика? Wink
Jackal
KarapuZ писал(а):

Jackal
Как борешься с потом?
Потом пованиваешь на работе после велика? Wink


дважды уже писал. Переодеваюсь, на работе есть душ.
Jackal
А что с этими - выхлопными газами из автомобилей - употребляешь во внутрь или в скафандре на велике ездиешь? Интенсивный газообмен в твоих лёгких, потом всю эту шнягу кровь по твоим жилам сердце гоняет, вырабатывая здоровье и осаждая на артериях ценные витамины... Smile

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Видимо ты, как и сАбянин - два друга-йедитота, верящие в здоровый велосипед в мегаполисе...
-alex-
Вся экономия убивается расходами на стирки, убиванием одежды и временем на принятие душа и переодевание.
Сомнительная польза от "Япересел".
Плюс никакой безопасности на лисапеде, за которую так топит ТС.
Jackal
-alex- писал(а):

Вся экономия убивается расходами на стирки, убиванием одежды и временем на принятие душа и переодевание.
Сомнительная польза от "Япересел".
Плюс никакой безопасности на лисапеде, за которую так топит ТС.


пишу еще раз. Я еду по велодорожке вдоль Невы, любуюсь крейсером Авророй, ветер на набережной будь здоров, сдувает выхлопные газы. До набережной добираюсь тихими улочками.
По проезжей части не езжу. Велодорожка выше уровна проезжей части, а где ее нет еду по тротуату. Перехожу перекрестки слезая с вела.
Стирать одежду да, приходится. Этим занимается сииральная машина. А глажу не я ROFL
Jackal
На машине не ездил уже 3 недели. Отпуск еще был. Только вчера прокатился, надо было к родственникам в пригород. Все нормально завелось. Пневма, кстати, не опустилась, компрессор только чуток подкачал воздух в ресивер и все.
Вот фото моего веломаршрута. большая часть пролегает по велодорожке, по проезжей части я нигде не еду.









Цветы на деревьях в Ботаническом саду со стороны Карповки. Это фото сделано раньше. Остальные - сегодняшние.
-alex-
Санёг
Jackal
KarapuZ писал(а):

Видимо ты, как и сАбянин - два друга-йедитота, верящие в здоровый велосипед в мегаполисе...


Я не знаю кто такой ваш собянин, но фотки бОльшей части своег маршрута я приложил. Все выхлопные газы мигом сдувает, весь маршрут вдоль Невы/Невки
-alex-
Jackal
Больше всего мешают роллеры. Едут медленно, а по ширине размашисто и обязательно в наушниках
Вова Длинный
После прочтения этой темы, выкатил свой Атлант, накачали колеса и поехал за пивом... Прикольно. Скутер остался скучать во дворе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы