Страница 1 из 2
OldFeld
Чего покупать? Вот есть какие-то "кокосовые"..
http://www.avalonian.ru/catalog/matrasy-po-tipu/bespruzhinnye/smeshannye/kokos-4-lateks.html
Есть ли у кого опыт спаньЯ на подобных матрацах?

ps модные пружинные навороченные не советуйте, вон щас на помойку полетит со всеми его нанотехнологиями beee Три года уродцу и сегодня едва разогнулся утром с приличной болью в спине - просели все эти пружины, которые "каждая в своем картридже" pst
Tony999io
как бы поздно пить бордоми когда печень развалилась
те спину лечить надо а не матрас кокосовый покупать
Вова Длинный
OldFeld
А зачем тебе жесткий матрас?
Мне одно время нравилось спать на жестком и диван себе купил жесткий, а теперь вот наблюдаю проблему с шеей. Зато поясничный отдел практически не беспокоит.
antipinoman
у нас какой то мистер матерс, как то так, с одной стороны мягкий, с другой пожостце, а был ещё супер стронг, бери суперстронг, самый ништяк.
я такой потом тестил - сразу армия вспомнилась, когда на посту дрых на скамейке дежурного.
такая же жесткая Smile
Гомер Симпсон
Самый дешевый вариант: у той же Асконы есть различные наматрасники для повышения жесткости или наоборот - мягкости (латекс либо кокосовая волосня).
А вообще уже большинство производителей матрасов делают матрацы с пружинами различных степеней жесткости. Типа "мужская половина" - с жесткими пружинами + кокосовым волокном и "женская" половина с мягкими пружинами и латексом
Александдр
OldFeld писал(а):

разогнулся утром с приличной болью в спине


Сначала с врачом проконсультируйся, по поводу рекомендаций о жесткости матраса.
Kuba
Гомер Симпсон писал(а):

Самый дешевый вариант: у той же Асконы есть различные наматрасники для повышения жесткости или наоборот - мягкости (латекс либо кокосовая волосня).
А вообще уже большинство производителей матрасов делают матрацы с пружинами различных степеней жесткости. Типа "мужская половина" - с жесткими пружинами + кокосовым волокном и "женская" половина с мягкими пружинами и латексом


у той же Асконы есть матрасы из пены.довольно жесткие.сплю на таком года три уже.ничего не проваливается и не давит.
цена около 20тыр была

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Александдр писал(а):

OldFeld писал(а):

разогнулся утром с приличной болью в спине


Сначала с врачом проконсультируйся, по поводу рекомендаций о жесткости матраса.


ну как бы всегда врачи рекомендуют спать на жестком практически при всех болезнях позвоночника.
у самого остеохондроз и грыжи так что в курсе. Pardon
Александдр
chykas писал(а):

ну как бы всегда врачи рекомендуют спать на жестком практически при всех болезнях позвоночника.
у самого остеохондроз и грыжи так что в курсе. Pardon


Это да, только еще от возраста зависит. Молодым пофик, а с возрастом кровообращение в т.ч. периферийное ухудшается, и ультражесткость не рекомендуется.
Хотя маме прикупили несколько лет назад двусторонний (средний и жесткий) орматек, спит на жесткой стороне где кокос, нравится.
OldFeld
antipinoman писал(а):

с одной стороны мягкий, с другой пожостце



так вот который я на ссылке давал как раз и есть с одной стороны Латекс, который помягче, а с другой - чИста кокосовая деревяшка Smile

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

chykas писал(а):

у той же Асконы есть матрасы из пены



если это вспененный пеноуритал, то подозреваю, что это не есть хорошо.
Ладекс ихний тоже ***** нанотехнологичная, но её хотя бы не ругают особо
Кабанидзе
на циновке надо спать и на спину не будешь жаловаться, как японец.
Кабанидзе
на циновке надо спать и на спину не будешь жаловаться, как японец.
Ludvig
OldFeld писал(а):

так вот который я на ссылке давал как раз и есть с одной стороны Латекс, который помягче, а с другой - чИста кокосовая деревяшка


Спим на коксовом с пружинами. Жена не довольна когда пролеживается, нужно переворачивать. Мне пофиг.
Заказывай сам мягкий, жесткий. К нему пуховое одеяло - сон отличный, хоть три раза в день!
603
11 лет назад покупали: не экономили. жесткие пружины, 2-йной проволочный каркас сверху кокос. самая большая частота пружин из того что продавалось

Не помню сколько но оч дорого, больше чем остальная мебель в спальню

продавленных участков нет, неровностей нет, признаков сломанных пружин нет. один угол слегка размахрился.
эксплуатация еженощная и ежедневная - дети скакали, пока не выросли.
wild82
Россиянцы молочаги gpn во всем цивилизованном мире Кокосовые матрацы запрещены, а у нас ноухау pst
У меня был с кокосом, шляпа полная. Кокосовая плита со временем рассыпается и приходится дышать всем этим хламом. И матрац не должен быть жёстким, он должен поддерживать позвоночник в горизонте, а на твёрдом так не выйдет.
603
wild82 писал(а):

во всем цивилизованном мире Кокосовые матрацы запрещены,


пруф плз
Вова Длинный
wild82 писал(а):

а на твёрдом так не выйдет.


Так у каждого свое понимание твердости.

wild82 писал(а):

Кокосовая плита со временем рассыпается и приходится дышать всем этим хламом.


Помнится на Жигулях до 05 модели сидушки были из кокосового волокна.
OldFeld
wild82 писал(а):

во всем цивилизованном мире Кокосовые матрацы запрещены



какие ваши доказательства? (с) Shocked
ps на них вообще-то 10 лет гарантии (точнее "срока службы") дают на сайте, врут?
603
OldFeld писал(а):

wild82 писал(а):

во всем цивилизованном мире Кокосовые матрацы запрещены



какие ваши доказательства? (с) Shocked
ps на них вообще-то 10 лет гарантии (точнее "срока службы") дают на сайте, врут?

у мну уже 11 матрасу... я тоже пруфы попросил... походу просто пукнул...

ЗЫ: кокосовые волокна с точки зрения безопасности не хуже и не лучше любого другого естественного (органического) наполнителя. просто весьма прочные. за эти 11 лет у меня уже 4-я подушка кончается - перья-пух в труху перетираются и подушка превращается в мешок с какой-то вонючей гадостью. матрас пока служит
алекс спб
Ребенку брали на 8 лет.кокос двойной.подо мной даже слегка прогибается.дорого,2т каркас кровати,матрас 12 вроде.щас он 20+ наверно
Вобщем спит не жалуется.4 года,матрас в норме
У меня сеструха с диагнозом "что-то с позвоночником", с детства до замужества спала на... досках, обычных досках + тонкий матрас. И… вылечилась. Good
Короче, у кого есть варикозы на разных частях тела - выкидывайте свои диваны и кровати и переходите на доски.
Вова Длинный
алекс спб
KarapuZ
Вы что, братья (с)
Вова Длинный писал(а):

Вы что, братья (с)


Не, спины друг другу тренируем. Wink
Ща эти два дауна: валютчик Лоззи и конченный дибил Люрр сюда подтянутся со своими мужскими сексуальными фантазиями... hehe
Вова Длинный
KarapuZ
Не обращай на них внимание.
Вова Длинный писал(а):

Не обращай на них внимание.


Как скажешь. Drinks or Beer
Но по теме - лучше простые доски + тонкий матрас. Good
wild82
Цитата:

Привычная части россиян кокосовая койра за рубежом встречается крайне редко. Ведущие производители отказались от данного материала из-за слабых ортопедических свойств и способности вызывать аллергию. Эмульсия, скрепляющая кокосовое волокно, может содержать формальдегиды, а при намокании кокосовая койра становится благоприятной средой для развития плесени и грибка.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы