Страница 2 из 5
Ludvig
Цитата:

в стране с 40% всех мировых ресурсов и с 2% населения земли.... Раша страна - ебанарий полных конченых дегенератов.


https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63715520&postcount=3316
Чапай
Vlad B писал(а):

ФРС напечатала, это примерно как ты будешь выдавать сам себе долговые расписки и нарезать кусок сыра сначала большими кусками, потом всё мельче и мельче.
_________________


ты неправильно представляешь себе финансово-экономическую систему США Wink

Постоянная эмиссия ФРСом фиатных денег это абсолютно правильный, математически и экономический обоснованный способ кредитования своей экономики, без такой эмиссии невозможно развивать экономику, особенно в нынешних условиях рыночной и технологической конкуренции !

Тот же Глазьев предлагает точно такую же модель и для РФ. Точно так же разгромленная Германия восстанавливала свою экономику после войны, сейчас и Япония применяет эту же схему

Потом, при грамотной экономической и финансовой политике и должном контроле, эти фиатные деньги превращаются в реальные активы, это технологии, предприятия, оборудование, инфраструктура Pardon
дмитрийй
Vlad B писал(а):

Так что различного рода наипатели, мошенники и барыги - это 90% массы желающей отчалить за рубеж.


можно я тебя расцелую...©
Turner
Moggucci

Здарова, как делы?
dmabr
Есть тут один знакомый немец, Родился в Сибири, русскоязычный, по национальности немец, в 90е сдристнул в Германию когда была возможность. Тогда ему лет 18-19 было. Получил гражданство, прожил там больше 20 лет, работал менеджером по продажам запчастей. Сейчас год без работы, приперся сюда, там пособие получает. Сейчас то у друга на даче живет, то у подруги на квартире. В Германии жильё так и не приобрёл- снимал. Говорил- а на хрена покупать, его потом не продашь, и коммуналка дорогая. Сегодня я мол тут снимаю около работы, завтра найду работу в другом конце Германии- там буду снимать. В общем выглядел весь такой крутой и успешный. А теперь как возраст к полтиннику подходит- приперся и тут работу ищет. Это типа в России кризис и платят мало и жизнь хреновая и свободы нет. hehe С дачи его поперли через полтора месяца пребывания, живет в однушке с подругой и ее 15 летним сыном. Плачется- вот завтра попрет подруга из квартиры- где я буду жить? И ещё ему тут друг машину дал в пользование- он на халяву катается на ней, Только бензин заправляет. Вот я думаю- если там в Европах все так классно, а Германия вообще самая богатая в ЕС страна- то чего ему гражданину Германии там не живётся? lol1
zmey999
dmabr писал(а):

Есть тут один знакомый немец, Родился в Сибири, русскоязычный, по национальности немец, в 90е сдристнул в Германию когда была возможность. Тогда ему лет 18-19 было. Получил гражданство, прожил там больше 20 лет, работал менеджером по продажам запчастей. Сейчас год без работы, приперся сюда, там пособие получает. Сейчас то у друга на даче живет, то у подруги на квартире. В Германии жильё так и не приобрёл- снимал. Говорил- а на хрена покупать, его потом не продашь, и коммуналка дорогая. Сегодня я мол тут снимаю около работы, завтра найду работу в другом конце Германии- там буду снимать. В общем выглядел весь такой крутой и успешный. А теперь как возраст к полтиннику подходит- приперся и тут работу ищет. Это типа в России кризис и платят мало и жизнь хреновая и свободы нет. hehe С дачи его поперли через полтора месяца пребывания, живет в однушке с подругой и ее 15 летним сыном. Плачется- вот завтра попрет подруга из квартиры- где я буду жить? И ещё ему тут друг машину дал в пользование- он на халяву катается на ней, Только бензин заправляет. Вот я думаю- если там в Европах все так классно, а Германия вообще самая богатая в ЕС страна- то чего ему гражданину Германии там не живётся? lol1



да я там выше все и написал - кто как устроится и как будет впахивать

Добавлено спустя 37 секунд:

Turner
о здарова - скучали
rover
Moggucci
Цитата:

Кстати наша власть уехать не может


Да уж. Если бы было иначе, это было бы тогда приятно hehe
BPSNSK
dmabr
Твои выводы беспочвенны.

Я тоже знаю людей, которые германскую пенсию получают, пожив там немного, но тут живут. Тут всё обжито - чего туда переезжать, ведь взрослым или престарелым жизнь обыденную свою так круто менять не просто да и зачем. А халява прёт.
Vassya
dmabr писал(а):

Есть тут один знакомый немец, Родился в Сибири, русскоязычный, по национальности немец, в 90е сдристнул в Германию когда была возможность. Тогда ему лет 18-19 было. Получил гражданство, прожил там больше 20 лет, работал менеджером по продажам запчастей. Сейчас год без работы, приперся сюда, там пособие получает.


Ты попробуй наоборот сделать - получай пособие здесь, а живи в Германии. Интересный получится эксперимент. Можно даже монетизировать.
Кабанидзе
dmabr писал(а):

Есть тут один знакомый немец, Родился в Сибири, русскоязычный, по национальности немец, в 90е сдристнул в Германию когда была возможность. Тогда ему лет 18-19 было. Получил гражданство, прожил там больше 20 лет, работал менеджером по продажам запчастей. Сейчас год без работы, приперся сюда, там пособие получает. Сейчас то у друга на даче живет, то у подруги на квартире. В Германии жильё так и не приобрёл- снимал. Говорил- а на хрена покупать, его потом не продашь, и коммуналка дорогая. Сегодня я мол тут снимаю около работы, завтра найду работу в другом конце Германии- там буду снимать. В общем выглядел весь такой крутой и успешный. А теперь как возраст к полтиннику подходит- приперся и тут работу ищет. Это типа в России кризис и платят мало и жизнь хреновая и свободы нет. hehe С дачи его поперли через полтора месяца пребывания, живет в однушке с подругой и ее 15 летним сыном. Плачется- вот завтра попрет подруга из квартиры- где я буду жить? И ещё ему тут друг машину дал в пользование- он на халяву катается на ней, Только бензин заправляет. Вот я думаю- если там в Европах все так классно, а Германия вообще самая богатая в ЕС страна- то чего ему гражданину Германии там не живётся? lol1



потому что нет образования и хорошей востребованной профессии. А бедным везде быть плохо.
dmabr
BPSNSK писал(а):

Я тоже знаю людей, которые германскую пенсию получают, пожив там немного, но тут живут. Тут всё обжито - чего туда переезжать, ведь взрослым или престарелым жизнь обыденную свою так круто менять не просто да и зачем. А халява прёт.


Так в том то и дело, что тут у него ничего не обжито, ничего не нажито как и там. Родился он и вырос в Сибири, сейчас находится в Центральной России. Нет у него здесь ни кола, ни двора, ни родственников. Всю свою взрослую жизнь он в Германии прожил. Пособие по безработице бесконечно платить не будут, тем более если он в Германии не живет. Выехал- в паспорте отметку получил, в ЕС не живешь, не работаешь- за что тебя содержать? Там дармоеды не нужны. И до пенсии ещё далеко, в Германии не в 60 выходят. То есть ещё лет 20 до пенсии ему. Там квартиру снимать надо и платить евро по 600 за неё в месяц. А здесь нахаляву можно устроиться. Но халява ведь всю жизнь не может продолжаться.
Кабанидзе
социал в результате Германии боком выйдет.

Могуччи! Ты вроде парень предприимчивый, чего ты здесь все околачиваешься, давно бизнес в ЕС открыл бы и вздраччиивал бы ЛОЛ.
TRANS MISSION
Vlad B писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

В большинстве случаев при этом условия работы выше. И условия проживания.



Где? Все корпорации США живут в кредит и постоянно перекредитовываются выращивая свой госдолг который уже 20 трюликов.

Это как ПТУшный лошара решивший обналичить кредитку русского стандарта и прокутить всё в местной шаурмичной.
А послезавтра придут приставы и коллекторы. ROFL


Мало ли кто и когда там придет. А до того момента тебе много баксов и гейро перепадет. И неважно как там их напечатали. Это ж не твои проблемы Pardon
603
dmabr писал(а):

знакомый немец

всегда можно найти лузера и потыкать в него пальцем. это никак не характеризует ни страну ни других эмигрантов.
у молодежи больше возможностей уехать - и начинать с нуля проще в 23 а не в 40 и язык легче выучить, молодым больше баллов начисляют. Если ты не ученый-гений и не сын богатого буратины, то жизнь эмигранта 1-го поколения как правила не слишком шикарна, работать будешь всю жизнь больше местных а зарабатывать меньше. Хотя и тут можно поспорить - мыть тарелки всяко лучше в европе за 1000 евро/мес чем в наших пердях за 100евро/мес

Moggucci писал(а):

Почему-то очень часто на критику власти и государства некоторые личности заявляют "не нравится - уезжай".

имхо проблема не только во власти и государстве, но и в народе в целом
хороший пример - украина - ну помайданили, скинули януковича, что получили? жизнь у простых людей просела в 2 раза, воров не убавилось, олигархи как рулили так и рулят, а украина как ни крути ОЧЕНЬ похожа на нас, ну или мы на нее.

что до 1/3 желающих уехать да хоть 99/100 - большинство из них так и будет на попе ровно сидеть. по статистике уезжают только 2%, беда в том что это ЛУЧШИЕ 2% - самые умные и самые решительные.
Бамбук
Vlad B писал(а):

Где? Все корпорации США живут в кредит и постоянно перекредитовываются выращивая свой госдолг который уже 20 трюликов.

Это как ПТУшный лошара решивший обналичить кредитку русского стандарта и прокутить всё в местной шаурмичной.
А послезавтра придут приставы и коллекторы.



Так и на первых и на вторых у них давно метла заготовлена, нехай приходят.
G-Driver
Otto Frija
Да уж, "если они там своих поставят, мы хохлов не узнаем". Узнаем. Нормальная Латинская Америка, О"Генри, "Короли и капуста" и т.д. Своих людей пиндосы много где насовали, и везде результаты схожи - Сальвадор Сальвадором. Мафия, преступность, беззаконие, всевластие бандитов разных калибров. Задачи те же, методы те же, тупо банановая ой, пардон, бурачно-хрюковая республика.
А в ракурсе темы мне интереснее, какой пиндосский агент заставляет Думу плясать по больным мозолям россиянцев? Ладно, инфля, ладно бедность, ладно люди першего сорта. Но вечно что-то родят и бессмысленно и болезненное. То четыре разных налога на одно и то же родят, хотя ещё Древний Рим знал что это ведёт к катастрофе, то авиамодели запретят, то сухостой собирать, то за 200 метров к реке не приедь, то нос лодки на берег не высунь, то бедняки на старых машинах только к коровнику смогут проехать, то фаркоп им в ПТС впиши, то патент на изобретение 3 года ждать, то два куска закона между собой не стыкуются, а Думе насрать, то онлайн кассы им, то одно запретят то другое.
Смысл? В активных людях, юзающих бизнес, замлю, спорт, велики, квадрики, моцики, микроавтобусы, лодки всячески культивируют ненависть к государству и подталкивают их к эмиграции. Там хоть сразу ясно что можно что нельзя и в Германии через месяц Мизулина скейтборды точно не обяжет стоп-сигналами оснащать, а в Калифорнии Ликсутов не сообщит, что купленный тобой 5 лет назад Харлей от 1974 го года нельзя юзать с сегодня ибо нефиг.
Тут мало того что через жопу, так ещё и ворочают всё время в жопе вилами то так, то сяк, чтоб разнообразие выходило. А жвачным животным конечно всё хорошо. Холодильник есть, зомбоящик есть, пиво на углу есть - рай для нищих и шутов.
G-Driver
Otto Frija

В корне несогласен, насчет "лат. америки"
Таки была еще вест жермани, но спорить на форуме не буду.
Чревато. Да и вообще, смысл?

Если всерьез займуться, так займуться - это мы увидим.
Но Трампу явно не до этого, да и не до гейропы вообще судя по последним событиям bboyan
Otto Frija
ФРГ им нужна была как витрина капитализма на границе + немцы таки! Они ж и ввалить могут. А заряжать кучу бабла в Украину во время мирового кризиса - зачем? Прибалты тоже думали, что заживут - ага, щаз. Зачем им платить за гавканье, если они даром лают не переставая?
Тито много чего мог, вокруг него НАТО на задних лапках и плясало, но эти-то нули.
komatoz
Чапай писал(а):

Тот же Глазьев предлагает точно такую же модель и для РФ. Точно так же разгромленная Германия восстанавливала свою экономику после войны, сейчас и Япония применяет эту же схему

Потом, при грамотной экономической и финансовой политике и должном контроле, эти фиатные деньги превращаются в реальные активы,




Эт ов Германии и в пендостане возможно, в Россси нет. напечатают мешог денег и стырят 63 - здравствуй инфляция 100% в год...
Поэтому выбрали меньшее зло - выхолащивание денежной массы.

Я не экономист и не знаю что лучше, как сейчас или когда вечером буханка хлеба стоит в два раза больше денег чем утром.... х.з.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Otto Frija писал(а):

Смысл?


контролируют через запреты - так проще- не надо что что придумывать действительн остоящее и полезное. Проще насадить запретов, а потом избирательно это контролировать и наказывать не потому что ты нарушил запрет, а потому что "ты вот тут нам мешаешь".
Otto Frija
Вот человек и нарывается на то, что ему не дают играть с ребёнком мелкой авиамоделью, не дают смотреть с ним Миядзаки, суют блевотное "НьюПростоквашино", не дают рыбачить, не дают спать в палатке у костра, не дают причалить к берегу и выйти из лодки как по человечески, создают проблемы детской воздушке 4,5мм калибром, цепляются к фингалу на дитятке, заработанному на велике, щас не дают ездить на старенькой еле купленной машине и т.д.
И мелкое дитя вопрошает "а есть страны, где детям не запрещают это всё?" Есть. И большинство.
Мы ржём когда нас Мордором обзывают, а с некоторых точек зрения мы и выглядим самым натуральным Мордором.
Скорее Мизулина камингаут совершит, чем руссоТВ несчастную "Невесту Чародея" или что-то из актуального озвучит и покажет, зато переключая каналы в прайм-тайм пожалте пару ежедневных сериалов с обязательным гниющими трупами крупным планом, и перевели и кажут который раз. И Мизулиной нормально. "Кланнад", жёванный крот, нельзя, а травмирующее психику дерьмо - можно.
С детства у некоторых может сложиться ощущение, что где-то там, далеко есть страны, где людям не мешают делать самые простые, повседневные и не страшные вещи.
Людям, простым людям, не маньякам, не садюгам, не извращенцам не террориства или экстремистам в повседневной жизни сильно мешают. Жаль.
G-Driver
Otto Frija писал(а):

ФРГ им нужна была как витрина капитализма на границе + немцы таки! Они ж и ввалить могут. А заряжать кучу бабла в Украину во время мирового кризиса - зачем?



Ну вот, чтоб была еще одна витрина Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Otto Frija писал(а):

Прибалты тоже думали, что заживут - ага, щаз.



Прибалтов исчезающе малое кол-во.
А вот поляки с чехами - демонстрируют успехи. Особенно у последних мне понравилось Good
Olegan-TLT
Все познается в сравнении. И поговорки "где родился там сгодился", "хорошо там, где нас нет" - самое то ситуацию поясняют.
Сейчас мир открыт, езжай куда хочешь, смотри выбирай - вообще вопросов нет. Уже из нашего провинциального аэропорта двухэтажные самолеты в далекие страны летают.

Мне надоест здесь - ну посмотрю я другое. И в общем то достаточно посмотрел. Поехал денег потратил познавательное получил. А уезжать совсем и тд - да нафиг надо. РФ нормальная страна.
Везде есть свои плюсы и минусы. И люди все разные.
У меня приятель хороший, я аспирантом был, он студентом. Ну котелок у него по особому варит. Ну выиграл конкурс студенческих работ крупнейший мировой. Ну приметили его в одной глобальной конторе. Ну знает он про одну хитрую кривую почти лучше всех в мире. А эта кривая и как ее получать заложена в современные пакеты постобработки и моделирования. Ну так живет он то в Бирмингеме, то в Лондоне.

Но на себя посмотрите со стороны и трезво все взвесьте. Если ты лох и глупец и тупой, да еще не образованный - то кому и где ты нужен? Тебя везде поимеют и копье будут платить. В РФ или Британии, не важно. Посуду мыть везде не верх того, к чему стремиться. Если ты не из этих, а даже толковый. То все равно подумай - какие у тебя преимущества, что ты вытеснишь местного, имеющего преференции. И стоят ли эти усилия достигнутой цели?

А про пенсии и пособия. Тетка моя двоюрдная престарелая получает тут пенсию. Живет в Германии. Ну прессуют ее, стучали на сей факт. Живет так, что нахрен бы не упало. Но у нее дочь единственная там, поэтому и уехала. Был муж немец. Умер. Каждое лето приезжает и у матери моей по 2 месяца живет. По доброй воле и если бы по другому было - хрен бы она жила в Германии. Но так вышло. Холодильник ей дочь с внучкой в ипотеку взяли. Скататься к дочке, в город за 200 км ей около 10-15 тыс рублей на наши минимум и экономно выходит. Пособие - чтобы сводить концы с концами.

Есть и другие примеры. Хозяин фирмы жены, простой поляк, поднялся норм и дом у него в Берлине на соседней улице с Меркель. И машины Каены и туареги и тд.

Так что все по разному. Как и у нас.

А вообще кругозор расширяйте. Билетов недоррогих полно, всяких самолетов. Мир посмотреть стоит.

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

Otto Frija писал(а):

Вот человек и нарывается на то, что ему не дают играть с ребёнком мелкой авиамоделью, не дают смотреть с ним Миядзаки, суют блевотное "НьюПростоквашино", не дают рыбачить, не дают спать в палатке у костра, не дают причалить к берегу и выйти из лодки как по человечески,


ты где живешь вообще? У меня все это как раз рядом. И река крупнейшая и интереснейшая Волга что от городской квартиры в километре, что у загородного дома также. Спуск для лодки в городе цивильный беспатный рядом. Катайся не хочу. Ночуй в палатке - мест просто завались. Крутейших. Были моменты, когда чего то перегораживали. Но это лет 10-13 назад. Конкретно рядом со мной запретные зоны для судовождения и якорения:
1. Президентский санаторий "Волжский утес" в 15 км на той стороне, в радиусе километра нельзя.
2. Волжская ГЭС у шлюзов (тоже в километре вроде).
2. Городской водозабор (тоже километр),

Это все ограничения от кровавого режима.

А к примеру попытайся в поход около Дуная сходить и в лесочке венском палатку разбить. Тебе быстро ласты скрутят.
Или посмотри, почем лодочные моторы в Европе.

А так будете в Германии или Чехии - так увидите, в центровых городах все меню на русском дублируются (в Праге почти везде). И вообще русских много, Так что все уже уехали:)

ЗЫ площадка для запуска кордовых моделей в 150 метрах от моего дома. Рядом с домом пионеров.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Все познается в сравнении. И поговорки "где родился там сгодился", "хорошо там, где нас нет" - самое то ситуацию поясняют.


Эти бы слова, да понаехавшим в уши supercool
Acquirer
Молодость, наивность и инфантильность. Практически у всех за редким исключением, очень редким. Так что, что они там хотят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы