Страница 4 из 5
Olegan-TLT
Так во Фрязино много лет уже волоконные лазеры. С гильдом мейд ин джермани:) дешевлн выгоднее делать тут, нежели там. А новое строят- ну наращивают обьемы. Они свое делают, мы другое. В перспективе лет на 30 эти все сферы в рф будут развиваться и целесообразней делать зднсь, а не в европах.
дмитрийй
Vassya писал(а):

границах Москвы 1812 года


до "известной фразы Кутузова" или после?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

границах Москвы 1812 года


до "известной фразы Кутузова" или после?


Вместо
брат шумы
G-Driver писал(а):

Хотя вот во Фрязино строят цеха, например, новые по производству лазеров.
На что-то надеются.
В Троицке тоже строят кой чего.


во фрязино есть фирма ирэ-полюс-это частная фирма,которую, как говорят, основал гражданин германии,бывший гражданин ссср.то есть он свалил на загнивающий запад,где нас не ждут,заработал там денег и потом вернулся...
https://www.newlaser.ru/laser/lc/clients/polus.php

а есть ещё ещё крупное предприятие исток,которое и сделало город фрязино наукоградом. так в этот исток государство закачивает огромные деньги.как говорят, там строят корпуса на 2-3 тысячи работников.пока набора там нет,когда будет хочу попробывать воткнуться туда фрезеровщиком.говорят они там в цене
https://ru.wikipedia.org/wiki/Научно-производственное_предприятие_«Исток»
Guk
Dron_spb писал(а):

Все просто, власть может заставить народ уехать, народ власть - нет.


А вот в 1917 году наши предки сумели "уехать" власть. 63
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

ну вот, а зачем тогда плакаться что уеду, делать нечего и тд? Если даже в мск и окрестностях полно заводов, металлообработки и тд. Это же созидательная сфера.


ты думаешь так легко устроиться на ире-полюс или исток? на эти предприятия можно воткнуться только по знакомству
Dron_spb
Guk писал(а):

Dron_spb писал(а):

Все просто, власть может заставить народ уехать, народ власть - нет.


А вот в 1917 году наши предки сумели "уехать" власть. 63



Отлично, и.... мы наблюдаем что ничего не меняется Smile
Власть так и осталась, вот кстати объяснение причин
https://www.youtube.com/watch?v=sevoOh_42LY
G-Driver
брат шумы писал(а):

как говорят, основал гражданин германии,бывший гражданин ссср.то есть он свалил на загнивающий запад,где нас не ждут,заработал там денег и потом вернулся...



так о чем и речь Pardon
Он уже из уехавших. И что-то я думаю не торопиться возвращать РФ гражданство.
А также скорей всего и счета личные и прочее - там. И многие так. Все ж прекрасно понимают расклады Pardon
Moggucci
Turner писал(а):

Moggucci

Здарова, как делы?


Здарова. Я за тебя переживал, думал не помер ли от синьки. Хорошо, что живой.
Делы паршивенько.
rover
Moggucci
А что это, ты же говорил вроде в Испании недвижимость пытался содержать? Продал что-ли? Вроде одной ногой уехал уже сам. Выходит, где не фартит, оттуда геен зи мир битте?
TRANS MISSION
Moggucci писал(а):


Народу создали совсем невыносимые условия,


вот у чувака хоть и не вышло, но респект gpn

житель сахалинского села пытался уплыть в Японию


Подробности: https://regnum.ru/news/2442460.html
Olegan-TLT
брат шумы писал(а):


ты думаешь так легко устроиться на ире-полюс или исток? на эти предприятия можно воткнуться только по знакомству


я вообще не думал по этому поводу. Мне не интересно и не нужно в ире полюс на работу устраиваться. Если тебе интересно- ну дерзай, ищи знакомства связи раз так. Я прилетаю вопросы решаю и уоетаю. Во.Фрязино или Зеленоград. Господина Гапонцева (который закоперщик ире полюс и апж груп) лично видел. И очень хорошо знаю его научных в свое время коллег, которые тут изначально обосновались (вме они ученики или научные внуки академика и нобелевского лауреата Басова, все оттуда). Так что кто там чего куда работягой на ире полюс- ваши проблемы. У меня здесь в провинции свои дела.
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

я вообще не думал по этому поводу. Мне не интересно и не нужно в ире полюс на работу устраиваться. Если тебе интересно- ну дерзай, ищи знакомства связи раз так. Я прилетаю вопросы решаю и уоетаю. Во.Фрязино или Зеленоград. Господина Гапонцева (который закоперщик ире полюс и апж груп) лично видел. И очень хорошо знаю его научных в свое время коллег, которые тут изначально обосновались (вме они ученики или научные внуки академика и нобелевского лауреата Басова, все оттуда). Так что кто там чего куда работягой на ире полюс- ваши проблемы. У меня здесь в провинции свои дела.


тогда нефиг тебе 3.14здеть о том чего не знаешь
Olegan-TLT писал(а):

ну вот, а зачем тогда плакаться что уеду, делать нечего и тд? Если даже в мск и окрестностях полно заводов, металлообработки и тд. Это же созидательная сфера.

TRANS MISSION
вот же какие-то вакансии есть. supercool
https://togliatti.hh.ru/employer/61877#vacancy-list

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

здесь еще больше. это типа родственникам и блатным так сообщают о вакансиях ? 63
https://fryazino.jobfilter.ru/компания/ирэ-полюс-нто
Zibnow
А откуда у Селфибойа неиссякаемый поток клиентов?
Turner
Moggucci писал(а):

Turner писал(а):

Moggucci

Здарова, как делы?


Здарова. Я за тебя переживал, думал не помер ли от синьки. Хорошо, что живой.
Делы паршивенько.



Ах ха ха, от синьки помер hehe
Алкоголь - жизненно необходимое (но не единственное) средство длч комфортного душевного равновесия gpn
Olegan-TLT
Zibnow писал(а):

А откуда у Селфибойа неиссякаемый поток клиентов?


с какой целью интересуешься?
Клиентов сейчас у всех больше, чнм они могут отоварить. Если мозги и руки есть. Другое дело чтобы платили правильно и без отсрочек. Вот с этим проблема. А клиентов валом.
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

с какой целью интересуешься?


С целью познания. pst


Olegan-TLT писал(а):

Клиентов сейчас у всех больше, чнм они могут отоварить. Если мозги и руки есть. Другое дело чтобы платили правильно и без отсрочек. Вот с этим проблема. А клиентов валом.


Вон оно как оказываеццо.

Но ответа как бы так и не прозвучало.
Olegan-TLT
Я тебя накукуй могу послать с такими вопросами, еще какие нелестные штуки сделать. То есть это вместо ответа:)
Zibnow
А что так описался то сразу?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Zibnow писал(а):

А откуда у Селфибойа неиссякаемый поток клиентов?


с какой целью интересуешься?
Клиентов сейчас у всех больше, чнм они могут отоварить. Если мозги и руки есть. Другое дело чтобы платили правильно и без отсрочек. Вот с этим проблема. А клиентов валом.


Клиентов валом, но платить никто не хочет. Ничё такой бизнес supercool
Zibnow
Во Селфи даёт, от простого вопроса - где берёт клиентуру? Весь на г@$но изошёл. pst facepalm
SEMG
А с перепугу какого он должен вам про бизнес рассказывать? Дураки вы чтоли?
Olegan-TLT
Персонажи не в адеквате:) Придурки чтоль? О себе думайте и за себя, где денег заработать, заказчика взять и как чтобы платили нормально.
Zibnow
Понятно.
Слив засчитан.
Вон тракторист и тот никаких секретов и тайн не наводит. А чел явно повесомее гавновода. Тебя тут тайн и секретов никто открывать как бы и не просил.
Обосрался весь бл. facepalm
Как я и предполагал, видимо подмахнул кому то и на госзаказе сидит. А перед нами тут щёки раздувает, бизнец цмен плиа.

Залезь в свой уаз и сфотографируйся в нём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы