Страница 1 из 5
OldFeld
максимальный недолив был обнаружен на заправках федеральных и региональных сетей и составил 19%,

РИА Новости https://ria.ru/avto/20180704/1523895276.html

ps самые честные автозаправщики живут в Москве. Они воруют всего-навсего в пределах 5% pst
komatoz
никто и не сомневался никогда, что на АЗС недоливают Smile Иначе как в бак весты 60 литров влезло 63
самое печальное, что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.

Ну не будешь же ты с мензуркой на АЗС заправлять тачку..
Turner
У нас бенз дешевый, не жалко.
Jaguar El Negro
Turner писал(а):

У нас бенз дешевый, не жалко.


У вас это у кого, у галуба образных? hehe
Vassya
komatoz писал(а):

никто и не сомневался никогда, что на АЗС недоливают Smile Иначе как в бак весты 60 литров влезло 63
самое печальное, что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.

Ну не будешь же ты с мензуркой на АЗС заправлять тачку..


Почему же. Есть способ... supercool
OldFeld
Vassya писал(а):

Почему же. Есть способ...



ага , я, к примеру, не заправляюсь на колонке номер 1, а стараюсь подъехать к колонке номер 3 на ВР, на первой уж больно много не доливают. Вот такой лайфхак pst
SDRIVER
komatoz писал(а):

никто и не сомневался никогда, что на АЗС недоливают Smile Иначе как в бак весты 60 литров влезло 63
самое печальное, что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.

Ну не будешь же ты с мензуркой на АЗС заправлять тачку..

конечно не можете ничего сделать. Делать должны закогны и контролирующие органы. Но ни те ни другие не работают так как надо. такую систему выстроила . Власть за которую ты голосовал.
А при желании порядок на АЗС навести дело одного дня
Вова Длинный
SDRIVER
Тебе ныть не надоело?
В 2012 году участвовал в проверка по недоливу и качеству. На всех проверенных АЗС недолив был в пределах погрешности, а на одной даже лишнего налили.
Когда талоны на бензин давали (был такой период, когда карточек не было, давали талоны одного известного бренда), приходилось в конце месяца выбирать остаток в канистры. Так вот, в некоторые 20-ти литровые канистры 20 литров бензина входило прям под крышечку.

Можете начинать срач неудачники 63 63 63
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

Тебе ныть не надоело?


НУ вот опять facepalm Где я ною
Ноет вот кто
komatoz писал(а):

самое печальное, что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.



Ну не будешь же ты с мензуркой на АЗС заправлять тачку..


Кто в Весту по 60 литров льет. А мне то чего ныть, мне топливо привозят в бензовозах калиброванных. Ровно по калибровке .
Мне похъ на эти недоливы на АЗС

Я просто объясняю почему недоливают

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вова Длинный писал(а):

В 2012 году участвовал в проверка по недоливу и качеству.


ТЫ сейчас сходи. В 2012 году было все совсем по другому Wink
alexandro70
komatoz писал(а):

никто и не сомневался никогда, что на АЗС недоливают Smile Иначе как в бак весты 60 литров влезло 63
самое печальное, что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.

Ну не будешь же ты с мензуркой на АЗС заправлять тачку..


Если бы у тебя бак был четко 55,то в жару залив под горловину,его бы разорвало
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

НУ вот опять Где я ною


SDRIVER писал(а):

Я просто объясняю почему недоливают


Ну прости... hh

SDRIVER писал(а):

ТЫ сейчас сходи. В 2012 году было все совсем по другому


А что изменилось то???
mogert
Глупо ныть, в европе бенз по 120 и геи одни кругом, не страшно переплатить сотню - другую.
Если серьезно, то не порядок. Почему кстати, высказывание недовольства называется нытьем?)) Типа если не готов вот прям сейчас с автоматом к кремлю бежать или кучи навоза высыпать на заправки,то сразу нытик. Скажите кто готов, я скинусь на организацию подвоза говна на заправки.
XADZZOX
komatoz писал(а):

самое печальное, что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.

Ну не будешь же ты с мензуркой на АЗС заправлять тачку..


Это не так.Ты можешь купить 10 литров топлива и пропустить его через мерник, Но потом с мерника сам как хочешь переливай.

Обычный недолив, по моему видению вопроса, не должен превышать 5%.
Когда дальнобоил, то у меня были калиброванные линейки и любую заправку я мог проконтролировать. Бак 600 л, просил сначала 50 л, они наливали и по результатам контроля я определял надо ли дальше тут заливаться. если до 5, то лилися, если свыше 15- закатывал скандал, с требованием компенсации... моральной тоже. Если залупались, то раскорячивал фуру так, что ккуй подъедешь и начинал названивть по телефонам. Обычно возвращали недолитое и плюсом литров 20 63
Vassya
OldFeld писал(а):

Vassya писал(а):

Почему же. Есть способ...



ага , я, к примеру, не заправляюсь на колонке номер 1, а стараюсь подъехать к колонке номер 3 на ВР, на первой уж больно много не доливают. Вот такой лайфхак pst


Тебе то че париться - в шинку пукнули, в бачок капнули и поехал. Много не скроишь, так что смысла нет опьепывать. hehe
XADZZOX
mogert писал(а):

Почему кстати, высказывание недовольства называется нытьем?))


Потому что крысам ворам епаным не нравиццо когда их называешь ворами крысами. pst
Turner
Вова Длинный писал(а):



SDRIVER писал(а):

ТЫ сейчас сходи. В 2012 году было все совсем по другому


А что изменилось то???



ОИ, крымнаш, санкции, мост, чм, сирия, гонка вооружений... Реально много денег надо на это все, поэтому даже нефтяникоф щщучат по самые помидоры, вот и приходится все больше наепывать и качество снижать.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

В 2012 году участвовал в проверка по недоливу и качеству. На всех проверенных АЗС недолив был в пределах погрешности, а на одной даже лишнего налили.



Ничего удивительного. На АЗС есть кнопочка "Недолив ON/OFF". Приезжает Вова - "OFF", уезжает Вова - "ON".

Заправил 32 л газа, проехал 380 км, поехал заправляться по новой, а там вдруг карточки не принимают временно. А это 5 % кэшбека мимо. Не пойдёт. Поехал на другую заправку, более дорогую. Залил 30 литров. Проехал 435 км.

Вот и думайте - 32 л - 380 км,
30 л - 435 км.

Последний раз редактировалось: Бамбук (04 Июля 2018 12:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Vlad B
komatoz писал(а):

что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.



Я уже упоминал про канистру? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

alexandro70 писал(а):

Если бы у тебя бак был четко 55,то в жару залив под горловину,его бы разорвало



Ващет там есть вентиляция и абсорбер. lol1
Extreme
Вова Длинный писал(а):

В 2012 году участвовал в проверка по недоливу и качеству.


А на заправках наверное висел график внезапных проверок недолива? pst
Vassya
Extreme писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В 2012 году участвовал в проверка по недоливу и качеству.


А на заправках наверное висел график внезапных проверок недолива? pst


Вова по твоему дурак внезапно приезжать? supercool
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Ничего удивительного. На АЗС есть кнопочка "Недолив ON/OFF". Приезжает Вова - "OFF", уезжает Вова - "ON".


Ну во-первых, не все проверки были гласные. Во-вторых, когда я приезжал на своей некротойоте с обычным номером и доставал из багажника канистры, то у меня на лбу не было написано кто я и откуда.

Более того, в 2012 году была поставлена конкретная задача, выявить недолив и трахнуть заправки. Так вот бэповцы даже в 01 час ночи загоняли фуру с полутонным баком на заправку, что бы выявить недолив. Нифига...
Начальство побесилось-побесилось и смирилось.

Но должен признать, что проблема всетаки существует. как-то на заправке моего приятеля мне в 35-ти литровый баллон закачали 38 литров газа. На другой АГЗС (приятеля моего бывшего шефа) то же самое было. Но с газом сложнее пекнуть заправку, ибо ближайший мерник порой находится за 200 км. от места проверки.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Во-вторых, когда я приезжал на своей некротойоте с обычным номером и доставал из багажника канистры, то у меня на лбу не было написано кто я и откуда.


А на буя канистры то? Мерник на каждой, заправке, который откалиброван и дает оккуенную точность и заправщики должны так настраивать свои колонки по нему , что бы все было ровно даже с учетом температурного расширения топлива.
alexandro70
Vlad B писал(а):

komatoz писал(а):

что ни ты ни я в моменте ничего с этим не можем сделать.



Я уже упоминал про канистру? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

alexandro70 писал(а):

Если бы у тебя бак был четко 55,то в жару залив под горловину,его бы разорвало



Ващет там есть вентиляция и абсорбер. lol1


Вот на заглушеной машине,абсорбер у тебя работает?
OldFeld
XADZZOX писал(а):

Ты можешь купить 10 литров топлива и пропустить его через мерник



Мне и "мерника" никакого не нужно для того чтобы понять - не дОлили, сцуки! Когда мне заливают бензин "под пробку", то стрелка бензометра уходит вправо зА крайнюю рИску. Далее стрелка по мере расхода бензина сдвигается влево и встаёт точно напротив крайней правой рИски (типа 100% зАлито) я уже проезжаю примерно 70 километров. Не раз было, что вместо привычных 70 км удаётся проехать всего 50-55 километров. Езжу всегда в одном и том же привычном ритме, разумеется. Что это означает? Только то, что мне не дОлили бензина.. Smile
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

А что изменилось то???


А что ? Совсем ничего не изменилось? И рубль не рухнул и доходы не упали и санкции не вводили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы