Страница 3 из 4
Olegan-TLT
Друган улетел неделю назад из Курумоча- шесть перелетов 35 тыщ. Самара прага первый, дальге штутгарт, париж и еще что то и домой. Пока не прилетел обратно еще:)
последние два раза в турцию летал. В Стамбул биоет туркиг айрлайнс за 4. Если есть из,мск за 2, это хорошо. Но и 4 ниачем:)
А так и в египет и в чехию и в германию и в грецию и в индию. Все отсюда летал.
Не возражаю, если кто из,мск дешевле еще летит. Я за себя говорю, как летаю и как мне удобно.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А так и в египет и в чехию и в германию и в грецию и в индию. Все отсюда летал.

Не возражаю, если кто из,мск дешевле еще летит. Я за себя говорю, как летаю и как мне удобно.


НУ вот например мне удобно 15 июля в прагу полететь. ищу билеты, нету нифига прямых рейсов из самары. Выходит пи$дишь ты
Olegan-TLT
Когда мне удобно, я эту дату всегда знаю заранее. Либо вижу дешевве туры билеты и делаю так, чтобы мне именно в это время было удобно. И я доволен. Флюгер яSmile Как мне удобно, так и кручусь. В случае, если 5 июля выясняется, что лететь 15 июля- ну так тут даже из мск уже недешево будет. Платите дегьги. Ваше поаво и ваша необходимость. Мне не интересно.
Ну и ясен хрясен что из мск, которая крупнейшая мировпя столица и агломерация, больше самолетов и направлений, нежели из Курумоча. Другое дело что меня и Курумоч устраивает, особенно по сравнению с тем, что было.
SDRIVER
Ну вот и выясняется что ты просто трепло и никаких прямых и удобных, дешёвых рейсов из Самары нет
Olegan-TLT
Ну у неадекватов нет - я же не спорю. Я обычный нормальный адекватный человек- и летаю недорого или очень недорого. Ну стараюсь так. В Прагу то сейчас откуда дешевые? Сейчас все хотят поехать в Прагу, самолеты забиты, билеты дорогие. Причем в Прагу почти ежедневно летают (за 100 км от Праги аэропорт).

Мне на прошлой неделе в понедельник выяснилось, что в среду-четверг в мск надо слетать. Так вот варианты с вылетом утром и возвратом вечером от 23-24 тыщ начинались. Такая коньюнктура. Пришлось удобством пожертвовать, среда вечер туда, четверг вечер обратно, зато 8.5 тыр, ак Победа. Но мог бы вообще ничего не купить. Чемпионат, все раскуплено. В мск гостиниц даже нет свободных, а что есть - и в 5, и в 10 раз дороже обычной цены может быть.

В Сочи два года назад летели - я в апреле брал билеты (конец июня туда, середина июля обратно). Около 35-38 тыщ на четверых. Ближе к вылету самые дешевые билеты на тот же состав стоили от 75-80.

Ну и что? Кто виноват? Рынок это.

В Турцию я брал в марте за 82 тыщи, перед вылетом тоже самое стоило 150. Сейчас от 160-170. Но это тоже так всегда. Раннее бронирование это же риск определенный.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас все хотят поехать в Прагу, самолеты забиты, билеты дорогие.



Ну ты как скажешь hehe

Я вот не хочу туда сейчас от слова совсем -за окном вон посмотри чего facepalm
Чего там делать?
Вот под НГ там круто gpn

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А забитый самолет - можт он у вас один в Прагу? вот и забит? Smile
Olegan-TLT
Да я тоже не хочу. Я вообще сейчас никуда не хочу. У нас шикардос.
Но есть что есть. Горячий сезрн. Высокие цены нв билеты. Забитые самолеты и поезда.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Да я тоже не хочу. Я вообще сейчас никуда не хочу. У нас шикардос.
Но есть что есть. Горячий сезрн. Высокие цены нв билеты. Забитые самолеты и поезда.

а где прямые рейсы из Самары каждый день?
Olegan-TLT
От туроператоров если не каждый день, то через день. Смотрел- ьыло много. Повторюсь, летят в аэропорт за 100 км от Праги. Есть такой момент.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


Но есть что есть. Горячий сезрн. Высокие цены нв билеты. Забитые самолеты и поезда.



Не вижу я никакой забитости.
Глянул Аэрофлот - есть и 14 и по 9 и даже по 6(!) тысяч до Праги билеты - в зависимости от дня недели
Можно собрать на ближайшие дни, например, туда 6, обратно 8 - 12*2=24 - ну то есть вообще никакой разницы с зимой, а даже дешевле чтоль Pardon

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Даже счас удивило, что в Ираклион есть по 10 и 11 у Аэрофлота(!).Не летает чтоль никто вообще уже?
Потому что два года назад на Кипр заряжали под полтиник facepalm
Olegan-TLT
G-Driver ну наверное есть и такое. Если бы я интересовался - то же бы может чего и нашел. Как этот мой товарищ, который шесть перелетов за 35 тыщ купил. Самолетов до задницы сейчас летает. Было бы желание и деньги:))

А вообще сейчас специально позвонил девочке, которая в туризме.
В общем в Прагу именно сейчас летом нет чартеров. Летают именно в Прагу 3 раза в неделю минимум ЧехАйрланс из Самары. Чартеры- осенью.
Так что если 15 июля нет самолета, этот сранофермер может волосы на жопе рвать и головой об стену лушпанить. Проклиная проклятую провинцию и режим кровавый, при котором самолеты не летают:))
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

От туроператоров если не каждый день, то через день. Смотрел- ьыло много. Повторюсь, летят в аэропорт за 100 км от Праги. Есть такой момент.



Добавлено спустя 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


В общем в Прагу именно сейчас летом нет чартеров. Летают именно в Прагу 3 раза в неделю минимум ЧехАйрланс из Самары. Чартеры- осенью.



Добавлено спустя 36 секунд:

Вот это я не понял, так есть или нет? hehe
Olegan-TLT
G-Driver
что не так то? Что вам вечно все не так? Сейчас регулярки. Когда смотрел, были чартеры.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А так что мне интересно - то я подробно и знаю. Ну и поведывыаю тут на лоле про поездки не первый год.

Та же Турция - при следующих поездках меня интересуют такие места, как Турунч, Чалыш. Бодрум. Ну Саригерме.
G-Driver
Собрал я чех эйрлайнс - так у меня на одного 28 получается - х2 - 56 тыр gpn

Сравни с Аэрофлотом за 24 lol1

И который не три раза в неделю, а по неск раз в день возит bboyan

Ну это по попсовым направлениям в режиме маршрутки - читай местам массово проживания россиян - Чехия, Германия, Кипр, и.т.д.
А шаг влево-вправо - какая нить Ибица или Кальяри - там такие цены,что раз и навсегда расхочется самому ездить hehe

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

G-Driver
что не так то? Что вам вечно все не так?



Что не так? Ну что типа ты сначала одно говоришь, а через 5 минут прямо-противоположное, не?
Это как называется? lol1
Olegan-TLT
G-Driver
ну значит спрос есть и такие цены отсюда. Значит берут и летают по таким деньгам. А кто дешевле хочет - тому не плакаться, а вариант из Мск лететь. Рынок и коньюнктура.

Мне поездки в Чехию сейчас не интересны. Поэтому хорошо это или плохо - не скажу. Мне по барабану.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

G-Driver писал(а):


Что не так? Ну что типа ты сначала одно говоришь, а через 5 минут прямо-противоположное, не?
Это как называется? lol1


Так и называется. Говорю одно, потом другое. Не шесть раз в неделю, а три (что-то там плавающее есть от недели к недели, минимум три, быавает больше). Не чартеры, а регулярка сейчас. Что такого? Узнал специально подробно- написал.

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:

А так - ну что не сделай, сколько самолетов куда не поставь (а ставятся то они не для того, чтобы они пустыми летали)- все равно будут недовольные и неадекваты. Будут в Прагу восемь раз в неделю летать - они будут плакаться типа почему не десять. И причитать, почему из Самары напрямую в Куала Лумпур не летят.

Это все обычное дело в общем то.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

.
Так что если 15 июля нет самолета, этот сранофермер может волосы на жопе рвать и головой об стену лушпанить. Проклиная проклятую провинцию и режим кровавый, при котором самолеты не летают:))

мне рвать не надо ничего это я просто показал всем что ты трепло supercool

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Так и называется. Говорю одно, потом другое. Не шесть раз в неделю, а три (что-то там плавающее есть от недели к недели, минимум три, быавает больше). Не чартеры, а регулярка сейчас. Что такого? Узнал специально подробно- написал.


Ничего такого. Вначале узнай ,а потом пиши чтобы пи$даболом не быть

Olegan-TLT писал(а):

А так - ну что не сделай, сколько самолетов куда не поставь (а ставятся то они не для того, чтобы они пустыми летали)- все равно будут недовольные и неадекваты. Будут в Прагу восемь раз в неделю летать - они будут плакаться типа почему не десять. И причитать, почему из Самары напрямую в Куала Лумпур не летят.


Да ты просто гонишь, пургу какую то . Абы да кабы. Не надо выдумывать то чего нет supercool

Добавлено спустя 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это все обычное дело в общем то.


Тебе спи$деть это обычное дело, все заметили
Olegan-TLT
Ну вот и поговорили:)) Селфимен, который ездит куда как чаще чем средний россиянин по заграницам и не только, уже оказывается трепло и ничего не знает и ничего не понимает:)) Ну-ну:)
327
Olegan-TLT писал(а):

Друган улетел неделю назад из Курумоча- шесть перелетов 35 тыщ. Самара прага первый, дальге штутгарт, париж и еще что то и домой. Пока не прилетел обратно еще:)
.


Каждый перелет по 6 тр? Да не гони, не было таких цен и тем более прямых от чешских авиалиний до Праги)))
Olegan-TLT
327
да, каждый перелет по 6 тр. Прилетит подробнее расспрошу.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

По поводу разницы в цене букинг и на месте бронькать. Так вот товарищ мой с женой и дитем приехал из Сарегерме (туда пакетный тур брали, рядом с Даламаном, недорогой вариант, и машина дешевле всего около аэропорта в аренду) в Олюдениз где были мы. Так вот напрямуя на ресепшене две ночи покупали (ужин и завтрак и все включено) по 3 тыщи на всех них. Ну букинке в тот же момент светилось тыщ по 5 за номер. Последнюю ночь в более простом отеле рядом купили за 1200 руб. Но там только завтрак и нет все включено.

Или мы ездим в Парк-Отель Хвалынский. Чтобы на НГ праздники поехать, заранее там все бронится (в ноябре уже все раскуплено). Сколько не проверяли- букингом было подешевле, чем напрямую. Так что все по разному.
603
Olegan-TLT писал(а):

Сарегерме ... по 3 тыщи на всех них. Ну букинке в тот же момент светилось тыщ по 5 за номер.



Olegan-TLT писал(а):

Отель Хвалынский... букингом было подешевле, чем напрямую.

на Западе Букинг пришел уже к работающим отелям и подстраивался под них, в РФ произошло с точностью до наоборот и тут Букинг диктовал условия.

Достаточно известная фишка, другой вопрос что надо или искать сайт отеля или РИСКОВАТЬ, пытаясь селиться от стойки. В случае бронирования фейкового отеля или фейкового сайта - ругаться просто не с кем.

каждый сам выбирает что ему и как делать...
знакомая ПРЯМО сейчас открывает фирмочку-агента, на вопрос где будет брать посетителей - все уже в инет свалили - отвечает что не надо судить по себе и клиентов, готовых ДОПЛАТИТЬ чтобы ЗА НИХ ПОДУМАЛИ И ВЫБРАЛИ как грязи
Olegan-TLT
603 ну наверное так и есть. Мне не особо интересно кто там кому диктует. Мне интересно цена чтобы была меня устраивающая и мне хорошо. Все движения из-за этого. Вот когда букинги не нужны - так та же Турция в низкий сезон (до начала июня, или потом со второй половины сентября). 100 процентов что там найдется уйма отелей по вполне демократичным ценам. Или Гоа если там мотаться- всегда найдется жилье занедорого. В то же время в горячую пору в Турции самому бронить - хз. Отели забиты. Или зимой в сезон в Хвалынс- да фигушки тот Парк отель на стойке забронишь. Занят он, заполнен.
Кабанидзе
G-Driver писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Но есть что есть. Горячий сезрн. Высокие цены нв билеты. Забитые самолеты и поезда.



Не вижу я никакой забитости.
Глянул Аэрофлот - есть и 14 и по 9 и даже по 6(!) тысяч до Праги билеты - в зависимости от дня недели
Можно собрать на ближайшие дни, например, туда 6, обратно 8 - 12*2=24 - ну то есть вообще никакой разницы с зимой, а даже дешевле чтоль Pardon

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Даже счас удивило, что в Ираклион есть по 10 и 11 у Аэрофлота(!).Не летает чтоль никто вообще уже?
Потому что два года назад на Кипр заряжали под полтинник facepalm



ты учитывай, что сейчас сайт показывает билеты за 6 тысяч рублей, а когда все заполнишь, он тебе выдаст, что таких билетов нет.
О реальной цене можно говорить, когда ты оформил этот билет.
G-Driver
Кабанидзе писал(а):


ты учитывай, что сейчас сайт показывает билеты за 6 тысяч рублей, а когда все заполнишь, он тебе выдаст, что таких билетов нет.
О реальной цене можно говорить, когда ты оформил этот билет.



Пфф... никогда проблем не было.
Перед НГ летали - тоже 25 тыр вышло на 2х туда-обратно. Никакого ажиотажа. Pardon
Чапай
Натали турс кидануло 30 тыс клиентов facepalm

Цитата:

Большинство клиентов "Натали Турс" получат лишь небольшую часть стоимости аннулированных туров

Многие клиенты туроператора "Натали Турс" не смогут получить достойную компенсацию после аннулирования туров, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

С 4 сентября "Натали Турс" остановила туроператорскую деятельность в связи с исключением Ростуризмом из реестра юрлиц, работающих под ее брендом: компаний ООО "Панорама Тур", ООО "Агентство путешествий "НАТАЛИ", ООО "Туроператор "Натали Турс".

"Выплатой компенсаций будет заниматься страховая компания "Ингосстрах", которая с 4 сентября начала прием заявлений от туристов "Натали Турс". Финансовых гарантий туроператора не хватит для выплат компенсаций всем пострадавшим", - сказала Тюрина.

Она напомнила, что практически все 12 тысяч туров, аннулированных туроператором, были проданы от лица компании "Панорама Тур". Сумма ее фингарантий, предоставленных компанией "Ингосстрах", - 50 миллионов рублей, плюс 5,6 млн в фонде персональной ответственности ассоциации туроператоров "Турпомощь". Возврат по каждому туру составит чуть более 4,5 тыс. рублей.

Юрлицо "Агентство путешествий Натали" продавало туры в интернете, то есть напрямую туристам. Фингарантии этой компании составляют 50 млн рублей и еще 1 млн 130 тыс. рублей в фонде персональной ответственности. Количество проданных туров пока не известно. У компании "Туроператор Натали Турс" фингарантии оформлены на 500 тысяч рублей. Она работала на рынке внутреннего туризма. По количеству проданных туров информации также нет.

В то же время в заявлении об остановке деятельности компании говорится, что после приостановки продаж 4 июля она оказала услуг клиентам по авиаперевозке и визовому оформлению более чем на 700 миллионов рублей, что частично покрывает полученные авансы. "Натали Турс" 4 июля объявила об аннуляции всех подтвержденных туров до 30 сентября. Долг компании перед туристами и партнерами составляет около 1,5 млрд рублей, общее число пострадавших приближается к 30 тысячам.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04sep2018/nathaliturs.html
603
Чапай писал(а):

Натали турс кидануло 30 тыс клиентов facepalm

ничо так отдохнул народ... купить путевку за сотку, никуда не поехать и получить "компенсацию" в 4,5тыс рублей facepalm

как говориться"...и ни в чем себе не отказывайте" lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы