Каркасные бассейны обсуждали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 13:12
покупал детям бассейн надувной где то на куб воды. так с ним столько епли . вода ненагревается, точнее ночью охлаждается быстрее чем днем нагревается. мухи листья налетают, потом сливать или менять воду. короче нафиг facepalm
#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 14:16
JENICH писал(а):

точнее ночью охлаждается быстрее чем днем нагревается



Так его на подставку надо, а не на голую землю и закрывать чехлом.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

603 писал(а):

ты прав, кстати существенно снизить теплопотери можно не столько пеноплексом под бассейном, сколько чехлом НАД бассейном (через испарение убежит тепла больше)



Зеркало бассейна испаряет в основном только верхний слой воды, когда в землю может уходить тепло из всего объема.
Сам подумай, ночью воздух +15*С, а земля +10*С. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

chykas писал(а):

мля у тебя фотки своего бассейна есть???
куле ты все с тырнета тянешь сирота подпитерская.с треттего ряда пилота



Есть конечно, с семьей, буду я всяким чмошникам типа тебя семью выкладывать, вы ж кандомы конченные на 80%. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ваще у Интекса есть нагреватели и на тепловом насосе, банальный кондей который мы тут обсасывали.



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И конечно же огромные варианты солнечных коллекторов разнообразных форм.
Вот вариант на отражающих тарелках:


#28:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 15:41
А капитальных бассейнов ни кто не строит? Может оно в перспективе выгоднее?
#29:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 15:57
LambadA писал(а):

А капитальных бассейнов ни кто не строит? Может оно в перспективе выгоднее?


Они напорядок дороже банально Pardon

#30:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 20:48
Vlad B писал(а):

Зеркало бассейна испаряет в основном только верхний слой воды, когда в землю может уходить тепло из всего объема.
Сам подумай, ночью воздух +15*С, а земля +10*С.


вот ты сам фразу перечитай и сам подумай. сотри свое чтобы не позориться и я потом сотру

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

maclein писал(а):

LambadA писал(а):

А капитальных бассейнов ни кто не строит? Может оно в перспективе выгоднее?


Они напорядок дороже банально Pardon

строят... знакомый в Тюмени этим занимается, один раз даже вертолет нанимали чтобы в почти готовый дом вкрячить стеклопластиковую чашу что-то типа 8х4х2

#31:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 21:52
603 писал(а):

вот ты сам фразу перечитай и сам подумай. сотри свое чтобы не позориться и я потом сотру



Да я как-то термодинамику изучал, и зеркало электролита имеет строго определенную испаряемость по формуле относительно температуры окружающего воздуха, а учитывая теплоемкость воды, тепловые потери в грунт без терморазрыва будут дикие, ибо теплопередача твердое тело-твердое тело больше чем теплопередача жидкость-газ. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

maclein писал(а):

Они напорядок дороже банально



Не на порядок, а раз в 5-10 в зависимости от отделки и функций, интегрированности в здание или на открытом воздухе.

Дефакто лучше строить открываемый наружу басик на манер открывающихся панорамных окон, летом окна все сдвигаешь в бок, басик открыт, крыша стекло, так же открывающаяся. supercool

#32:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:19
Vlad B писал(а):


Да я как-то термодинамику изучал...



maclein писал(а):

Они напорядок дороже банально


Vlad B писал(а):


Не на порядок, а раз в 10...


Ты б арифметику поизучал бы, чтоле... supercool

#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:24
Vassya писал(а):

Ты б арифметику поизучал бы, чтоле...



Чувачок, порядок это *10.

#34:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:30
Vlad B писал(а):


Не на порядок, а раз в 10...



Vlad B писал(а):


порядок это *10.


Э-э-э... Как вы считаете, это может быть разговор двух разных людей с одинаковыми никами? Или это один и тот же человек? supercool

#35:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:30
Тут скажешь точную цифру обосрут
#36:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:32
LambadA писал(а):

А капитальных бассейнов ни кто не строит? Может оно в перспективе выгоднее?


ну 500-600 тыщ на круг можно построить небольшой. Были мысли. Пока отказался. Я и против временного (каркасный или с кольцом сверху- не важно). Жена опять пилит - типа поставь. Лежит в гараже (3.6 метра на 1.2 вроде). Таблеток Лонгафор купил. Прийдется в выхи наливать. И насос есть, и все. Но с ним секс. Нахрен говорю вам бассейн - Волга в километре, лодка нормальная на любой пляж что на этой стороне что на той уехать. Нет надо бабе бассейн:))

#37:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:41
Olegan-TLT писал(а):

Нахрен говорю вам бассейн - Волга в километре, лодка нормальная на любой пляж что на этой стороне что на той уехать. Нет надо бабе бассейн:))


Нахрен говорю вам Волга - аэропорт в получасе езды, там самолеты двухэтажные на любой курорт что в Турцию, что в Индию можно улететь. Нет надо Олегану Волгу Smile

#38:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:45
Vassya писал(а):

Нахрен говорю вам Волга - аэропорт в получасе езды, там самолеты двухэтажные на любой курорт что в Турцию, что в Индию можно улететь. Нет надо Олегану Волгу Smile


Ну нет уж. Летом, когда Волга теплая, я на Волге. И сентябрь-начало октября даже тут, порыбачить можно в погожие дни. А март-апрель-май (иногда), октябрь-ноябрь - можно и на море gpn Что в общем то и делаем. А сейчас никакого моря не надо. Мне и бассейна не надо. Но прийдется налить.

#39:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 23:00
Olegan-TLT писал(а):

Ну нет уж. Летом, когда Волга теплая, я на Волге.


теплая и цветущая. Да и теплая волга это +20 hehe

#40:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 23:15
Vassya писал(а):

Vlad B писал(а):


Не на порядок, а раз в 10...



Vlad B писал(а):


порядок это *10.


Э-э-э... Как вы считаете, это может быть разговор двух разных людей с одинаковыми никами? Или это один и тот же человек? supercool


это один человек.но вещает похоже из психушки.весь форум засрал своими аномалиями hehe hehe

#41:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 05:54
Vlad B писал(а):

603 писал(а):

вот ты сам фразу перечитай и сам подумай. сотри свое чтобы не позориться и я потом сотру



Да я как-то термодинамику изучал, и зеркало электролита имеет строго определенную испаряемость по формуле относительно температуры окружающего воздуха, а учитывая теплоемкость воды, тепловые потери в грунт без терморазрыва будут дикие, ибо теплопередача твердое тело-твердое тело больше чем теплопередача жидкость-газ. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

maclein писал(а):

Они напорядок дороже банально



Не на порядок, а раз в 5-10 в зависимости от отделки и функций, интегрированности в здание или на открытом воздухе.

Дефакто лучше строить открываемый наружу басик на манер открывающихся панорамных окон, летом окна все сдвигаешь в бок, басик открыт, крыша стекло, так же открывающаяся. supercool


facepalm Влад, в технических темах я о тебе был лучшего мнения cry

тепло в грунт: теплопроводность СУХОГО грунта весьма невелика, теплоемкость в разы ниже поэтому ситуация "бассейн +15 грунт +10" будет сохранятся пару часов максимум после этого будет бассейн +14 в СЛОЕ ВОДЫ У ДНА в 2 см и +14 в слое земли 10 см под бассейном"

холодная вода нижнего слоя НЕ БУДЕТ перемешиваться с верхним теплым (пока не купаешься)

В случае испарения влияет именно испарение с которым убегает дохрена тепла - вспомни климатизатор - охладитель ну или самое примитивное его исполнение "пиво в мокрой наволочке вывешенное за окно в вагоне" - даже при +30 и интенсивном обдуве пиво будет +20 пока наволочка мокрая

при этом охлаждение сверху будет охлаждать бассейн целиком

термодинамику ты изучал facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU