Страница 2 из 5
leon1180
Ну а куле... Нас давно так абманывают.. Молоко раньше литр был, а теперь 0.9, 0, 87, 0. 85 и т.д.. Тоже самое с пивом в банках.. Просто все вокруг дорожает НАМНОГО БОЛЬШЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ 3.4%, а из нас дураков делают..
Вова Длинный
leon1180
На молоке хотя бы написано, что в пакете 0,9 л. А на заправке ты платишь не за пакеты, а за литры.
Vassya
Вова Длинный писал(а):

leon1180
На молоке хотя бы написано, что в пакете 0,9 л. А на заправке ты платишь не за пакеты, а за литры.


Дык, ща пошумят за недолив и сделают де юре, то что уже давно де факту, т.е. цена будет за 0.9 литра. Или вообще на вес продавать станут. Кило бензина 100 руб. Pardon
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Во-вторых, когда я приезжал на своей некротойоте с обычным номером и доставал из багажника канистры, то у меня на лбу не было написано кто я и откуда.


А на буя канистры то? Мерник на каждой, заправке, который откалиброван и дает оккуенную точность и заправщики должны так настраивать свои колонки по нему , что бы все было ровно даже с учетом температурного расширения топлива.


Ты нибуя не понял.
Нам давали не деньги на бензин, не сам бензин, нам давали талоны на бензин, которые можно было отоварить на одной из сетевых АЗС.
Талоны были на месяц. и давали нам их, зачастую, не 1 числа, а дней за 5 до конца месяца. причем не стабильно, а могли и не дать, а могли дать столько, что маманегорюй. Соответственно, ты в наячале месяца заправляешь служебную шушлайку за свой или катаешься на своей, ибо она тупо меньше жрет. А в конце месяца ты не знаешь. куда деть 180 литров. Вот я брал дома три канистры по 20 л., ехал на АЗС, тупо отдавал в окошко талонов на 60 л. и говорил: "Включите три раза". В итоге, две канистры на 20 л., которые привычные для нас наполнялись нормально, а третья - алюминиевая, с завинчивающейся пробкой, заливалась под самый срез горлышка. Мерником я ее не проверял, но раз на ней завод выштамповал 20 л, значит она не могла быть меньше.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Vassya писал(а):

Или вообще на вес продавать станут. Кило бензина 100 руб.


Это давно существует и считается более правильным. Фермер не даст соврать. Ибо при разной температуре объем одного и того же количества бензина может быть разным, а 100 килограмм бензина они и в Африке 100 кг.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А что изменилось то???


А что ? Совсем ничего не изменилось? И рубль не рухнул и доходы не упали и санкции не вводили?


А причем тут рубль и санкции?
В нашем регионе брендовых АЗС меньше не стало. Машин так же меньше не стало. Не брендовые АЗС так же присутствуют. "Сарафанное радио", в том числе и ушлых таксёров никто не отменял.
Если ты почувствовал, что тебе не долили, то ты просто поедешь в следующий раз на другую заправку. Потом ты начнешь возмущаться в своем ГСК. Твои возмущения услышал пяток соседей по гаражам и разнесут по всему городу. прав ты, или не прав, но на эту АЗС какое-то время никто приезжать не будет.
Точно так же я перестал ездить на одну АГЗС, в которой мне налили больше. чем у меня баллон. Точно так же я стал ездить на другую АГЗС, потому, что там пробег на одной заправке оказался больше.
Времена монополистов и "королев бензоколонок" давно прошли. Как говорили руководители и владельцы проверяемых мною заправок, сегодня дешевле перелить 100 грамм чем недолить 50 грамм и потерять 50 клиентов.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Vassya писал(а):

Дык, ща пошумят за недолив и сделают де юре, то что уже давно де факту, т.е. цена будет за 0.9 литра. Или вообще на вес продавать станут. Кило бензина 100 руб.


В пример вышесказанному: в сетевых гастрономах бренда "Гамнит" пошла новая мода. На ценниках пишут то вес за 100 гр., то вес за единицу продукции. попробовал я в этом поразбираться, внимательнее смотреть на ценники, персчитывать в уме вес на килограммы, надоело мне все это и перестал я туда ходить. открыли под боком у Гамнита магазин "ДЮК". там вес на все за 100 гр. Вроде бы ерунда, а мне не понравилось пересчитывать. И магазин чистый, и ассортимент большой, но ходить я в него тоже перестал. Хожу в местный магазин. там хоть качество обслуживания и начинает падать, зато все понятно и нет ожидания, что тебя вот-вот наипут за твои же деньги.
Vassya
Вова Длинный писал(а):


Vassya писал(а):

Или вообще на вес продавать станут. Кило бензина 100 руб.


Это давно существует и считается более правильным. Фермер не даст соврать. Ибо при разной температуре объем одного и того же количества бензина может быть разным, а 100 килограмм бензина они и в Африке 100 кг.


Дык об чем и речь. После этого можно еще лет пять минимум ценами жонглировать, объясняя подорожание повышением температуры gpn
Вова Длинный
Vassya
от ты наивный... facepalm
А ты, например, не знаешь, что поставщики газа так и делают, применяя в зимнее время поправочный коэффициент к объему потребленного газа при отсутствии температурного компенсатора в приборе учета?
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya
от ты наивный... facepalm
А ты, например, не знаешь, что поставщики газа так и делают, применяя в зимнее время поправочный коэффициент к объему потребленного газа при отсутствии температурного компенсатора в приборе учета?


Не знаю. Мне за подключение газа 2 мульта ломят, при этом никто не гарантирует не только сроки, но и сам факт подключения. Pardon
Так что клал я с прибором учета на газ, на газовщиков и на ихние коэффициенты.
Вова Длинный
Кстати, справедливости ради следует отметить, что на современных АЗС бензин хранится в подземных емкостях, а там температура не сильно будет "гулять" в зависимости от температуры воздуха.
B.D.V.
OldFeld писал(а):

XADZZOX писал(а):

Ты можешь купить 10 литров топлива и пропустить его через мерник



Мне и "мерника" никакого не нужно для того чтобы понять - не дОлили, сцуки! Когда мне заливают бензин "под пробку", то стрелка бензометра уходит вправо зА крайнюю рИску. Далее стрелка по мере расхода бензина сдвигается влево и встаёт точно напротив крайней правой рИски (типа 100% зАлито) я уже проезжаю примерно 70 километров. Не раз было, что вместо привычных 70 км удаётся проехать всего 50-55 километров. Езжу всегда в одном и том же привычном ритме, разумеется. Что это означает? Только то, что мне не дОлили бензина.. Smile

Ты сам то понял, что написал? У тебя заправка под пробку, значит количество бензина от пробки, до твоей риски"полный" всегда одинаковое, а то, что тебе удается проехать то 50 то 70 км сугубо разница дорожных условий и попутного ветра.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

А причем тут рубль и санкции?


А притом что все это привело к падению эконмики и обнищанию населения. Издержки производителей растут, налоговая нагрузка растет. А цены поднимать нельзя. Это типа ручное регулирование рыночной экономики.
Вот и идут на всякие ухищрения вместо бутылки 0,5 стали делать 0,45. Вместо литра бензина наливают 0,8. Недолив. Это называется скрытая инфляция.
В 2012 году состояние дел в эконокмике было лучше и никто этим особо не баловался. И конкуренция была выше

Вова Длинный писал(а):

Не брендовые АЗС так же присутствуют. "Сарафанное радио", в том числе и ушлых таксёров никто не отменял.

Если ты почувствовал, что тебе не долили, то ты просто поедешь в следующий раз на другую заправку. Потом ты начнешь возмущаться в своем ГСК. Твои возмущения услышал пяток соседей по гаражам и разнесут по всему городу. прав ты, или не прав, но на эту АЗС какое-то время никто приезжать не будет.

Точно так же я перестал ездить на одну АГЗС, в которой мне налили больше. чем у меня баллон. Точно так же я стал ездить на другую АГЗС, потому, что там пробег на одной заправке оказался больше.

Времена монополистов и "королев бензоколонок" давно прошли. Как говорили руководители и владельцы проверяемых мною заправок, сегодня дешевле перелить 100 грамм чем недолить 50 грамм и потерять 50 клиентов.


Времена монополистов только наступают, не брендовым АЗС пришел кирдык. У нас закрываются повсеместно их пустили под нож монополисты. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вова Длинный писал(а):

В пример вышесказанному: в сетевых гастрономах бренда "Гамнит" пошла новая мода.


А почему такая мода пошла как ты думаешь? Почему в 2012 гору такой моды не было ,а в сейчас вдруг появилась. Какая в этом необходимость возникла?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

В 2012 году участвовал в проверка по недоливу и качеству. На всех проверенных АЗС недолив был в пределах погрешности, а на одной даже лишнего налили.
Когда талоны на бензин давали (был такой период, когда карточек не было, давали талоны одного известного бренда), приходилось в конце месяца выбирать остаток в канистры. Так вот, в некоторые 20-ти литровые канистры 20 литров бензина входило прям под крышечку.

Можете начинать срач неудачники


их сто пудов предупредили о проверке
OldFeld
B.D.V. писал(а):

а то, что тебе удается проехать то 50 то 70 км сугубо разница дорожных условий и попутного ветра.



я не таксист и не развозчик пиццы, то есть езжу всегда по одним и тем же маршрутам. Движение в одном и том же ритме.. Smile
Extreme
OldFeld писал(а):

я не таксист и не развозчик пиццы


Ты гуманитарий facepalm
Тебе правильно говорят, количество бенза от крышки до бака всегда одинаковое, просто если заправка наепывает то заплатишь за большее количество литров Pardon
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

А почему такая мода пошла как ты думаешь? Почему в 2012 гору такой моды не было ,а в сейчас вдруг появилась. Какая в этом необходимость возникла?


Да может и была. Я не помню. Бизнесмены, они такие бизнесмены... курвятся не по дням, а по часам. Ищут новые схемы наёпывания государства, новые схемы наёпывания покупашек, вне зависимости от наличия либо отсутствия кризиса. Наш бизнес молодой и за какие-то 27 лет прошел тот путь, который в цивилизованных странах прошел за три столетия. Вот и скурвливание выглядит так наглядно и беспринципно.
Кстати, память у тебя видимо коротковата, позволь, освежу: по большому счету кризисов у нас было 2 -в 1998 и в 2008 году. То, что сейчас белоленточники выдают за последний кризис, как-то и кризисом назвать нельзя.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

SDRIVER писал(а):

Времена монополистов только наступают, не брендовым АЗС пришел кирдык. У нас закрываются повсеместно их пустили под нож монополисты.


Ну то, что рынок монополизируется, я и без тебя знаю. Сказать, что он прям уж монополизируется - нельзя. Скорее - оптимизируется. Останется какое-то разумное количество игроков на рынке и будет тихо и мирно конкурировать друг с другом, не демпингуя и не отстреливая конкурентов. Возьми большую тройку опсосов. как только рынок оптимизировался, так и услуги стали доступнее и приятнее.

Или в качеств примера Магниты и прочие сетевые гастрономы. Да, они выпиливают "мелкашей", не способных с ними конкурировать. Но на место выпиленных мелкашей приходят конкурирующие сети типа Пятерочек, Копеечек, Светофоров.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

SDRIVER писал(а):

А притом что все это привело к падению эконмики и обнищанию населения.


Я не вижу ни падения экономики, ни обнищания населения.
Автовозы везут новенькие лады и нелады. В кабаках в пятницу и субботу вечером столика свободного не найдешь. На "бродвеях" вечером не протолкнуться. Дворы заставлены автохламом. Днем в деловых районах все улицы забиты припаркованным автохламом. Просто конкуренция в бизнесе выросла, бизнес мешает друг другу. Начинает "жевать" сам себя, вот и кажется, что "шеф, все пропало".
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Я не вижу ни падения экономики, ни обнищания населения.
Автовозы везут новенькие лады и нелады. В кабаках в пятницу и субботу вечером столика свободного не найдешь. На "бродвеях" вечером не протолкнуться. Дворы заставлены автохламом. Днем в деловых районах все улицы забиты припаркованным автохламом. Просто конкуренция в бизнесе выросла, бизнес мешает друг другу. Начинает "жевать" сам себя, вот и кажется, что "шеф, все пропало".


ипануть бы тебя с работы теплой, да на вольные хлеба отправить. я бы посмотрел как твое бесящееся с жиру настроение то чуток принизилось бы. И ты первый тут пистел бы потом. А то сидит , блиать, бездельник на шее у государства и умничает. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Что интересно - как ни посмотришь, кто поцреот - так то чинуша епаный, то к ресурсам присосался, то жиденок блиать
Ога а тут дураки сидят и слушает этих уепков про сытую жизнь facepalm
Зоипале ужэ, совесть надо иметь. supercool
Вова Длинный
Ну так имей совесть.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Ну так имей совесть.


Врать не надоело про оккуенную экономику и все повышающийся уровень жизни? supercool
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Да может и была. Я не помню.


Не было, я помню
Вова Длинный писал(а):

Бизнесмены, они такие бизнесмены... курвятся не по дням, а по часам. Ищут новые схемы наёпывания государства, новые схемы наёпывания покупашек, вне зависимости от наличия либо отсутствия кризиса.


Причем тут наепываение государства? бизнес пытается плясать под дудку государства. С одной стороны государство повышает тарифы монополий, роняет рубль , поднимает налоги . А с другой стороны требует не поднимать цены. Сдерживать инфляцию. А как это сделать? Вот бизнес и нашел выход, государство знает об этом и не против. Все довольны. люди приходят в магазин и видят что цены на пакет молока не растут. То что объем уменьшается они не замечают или если замечают не задумываются. Главное цена на ценнике почти не растет

Вова Длинный писал(а):

Кстати, память у тебя видимо коротковата, позволь, освежу: по большому счету кризисов у нас было 2 -в 1998 и в 2008 году. То, что сейчас белоленточники выдают за последний кризис, как-то и кризисом назвать нельзя.


Ситуация не сильно лучше чем в 1998 и 2008, но государство за два предыдущих кризиса ловко научилось скрывать истинное положение дел.
Вова Длинный писал(а):

Я не вижу ни падения экономики, ни обнищания населения.


Естественно ты не видишь, ты же на пайке сидишь тебе пофиг на кризисы. тут по форуму на Коматоза посмотри, он наверное от хорошей сытой жизни на велосипед пересел

Вова Длинный писал(а):

Автовозы везут новенькие лады и нелады. В кабаках в пятницу и субботу вечером столика свободного не найдешь. На "бродвеях" вечером не протолкнуться. Дворы заставлены автохламом. Днем в деловых районах все улицы забиты припаркованным автохламом.


Ну когда в Америке великая депрессия была, там тоже люди и машины новенькие покупали и в кабаках зависали , а деловые районы городов были забиты людьми .
Твой пример абсолютно ни о чем не говорит.
Факты свидетельствуют об обратном. Вот сегодня был репортаж что в туринстурии падение 40% например. хотя самолеты летают
Вова Длинный писал(а):

Просто конкуренция в бизнесе выросла, бизнес мешает друг другу. Начинает "жевать" сам себя, вот и кажется, что "шеф, все пропало".


Бизнес сейчас жует только государство, жует и выплевывает
komatoz
SDRIVER писал(а):

на Коматоза посмотри, он наверное от хорошей сытой жизни на велосипед пересел


на вел я пересел для здоровья ДО повышения цен на бензин и за два месяца (с начала мая по конец июня) 7 кг скинул сала.
И сейчас на веле на работу езжу ибо мне нравится.
Зимой на тачке буду ездить ибо на веле зимой в наших краях практически нереально катать - даело даже не столько в морозах, но в том, что дорожки не чистят. По сугробам много не накатаешь.

ну и то что не трачу бензин один из факторов которые в плюс идут, но не основной hehe .

В целом сильно с финансами прижали уже нельзя просто взять и поехать в турекию как раньше. ЧМ наше фсйо 63 .
Vassya
komatoz писал(а):


В целом сильно с финансами прижали уже нельзя просто взять и поехать в турекию как раньше. ЧМ наше фсйо 63 .


Очень странно. Есть другая информация:
Цитата:

«Реальные зарплаты растут — за три-четыре месяца этого года почти на 10%. Такого не было с начала 2000-х годов, - заявил министр труда Максим Топилин


https://www.rbc.ru/society/04/07/2018/5b3c850a9a794790ff7948f1
дмитрийй
Vassya писал(а):

komatoz писал(а):


В целом сильно с финансами прижали уже нельзя просто взять и поехать в турекию как раньше. ЧМ наше фсйо 63 .


Очень странно. Есть другая информация:
Цитата:

«Реальные зарплаты растут — за три-четыре месяца этого года почти на 10%. Такого не было с начала 2000-х годов, - заявил министр труда Максим Топилин


https://www.rbc.ru/society/04/07/2018/5b3c850a9a794790ff7948f1

может хоть он говорит за себя©
Виктор-Вишня
Че тут? Эльф вова длинный рассказывает, как он в 12 году ездил с проверкой, о которой за несколько дней предупредили заправки региона? pst

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вчера еще по яндексу читал- песков сказал, что мол дефолта не будет...
Чую грядет полная писта facepalm
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Че тут? Эльф вова длинный рассказывает, как он в 12 году ездил с проверкой, о которой за несколько дней предупредили заправки региона? pst

Там типа все по чесноку было 63 АЗС видно умело сыграли что типа проверка стала для них неожиданность. Может актеров нанимали ? ROFL
komatoz
Vassya писал(а):

Очень странно. Есть другая информация:
Цитата:
«Реальные зарплаты растут — за три-четыре месяца этого года почти на 10%. Такого не было с начала 2000-х годов, - заявил министр труда Максим Топилин

https://www.rbc.ru/society/04/07/2018/5b3c850a9a794790ff7948f1
_________________


Я уже на форуме рассказывал, как "растут" зарплаты у Учёных.

Путин сказал - 200% оклад учёного должен быть от среднег опо региону.

Но про "пустячок забыл" - денег нет. Всё растащили чиновники себе на зарплаты.
Поэтому реальным учёным на бумаге действительно 200% обеспечивают зарплату, правда заставляют переходит на полставки .

Вот так зарплаты и "растут".

По факту - всё меньше и меньше получаем .
SDRIVER
komatoz писал(а):

Я уже на форуме рассказывал, как "растут" зарплаты у Учёных.



Путин сказал - 200% оклад учёного должен быть от среднег опо региону.



Но про "пустячок забыл" - денег нет. Всё растащили чиновники себе на зарплаты.

Поэтому реальным учёным на бумаге действительно 200% обеспечивают зарплату, правда заставляют переходит на полставки .



Вот так зарплаты и "растут".



По факту - всё меньше и меньше получаем .


Слава Путину rlzz
Вот такой Good мужик
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы