Страница 3 из 5
Виктор-Вишня
А можно ещё опустить планку бедности пониже, -мол бедным считается человек не с 25 тысячами дохода, а с 15-тысячами ! А потом отрапортовать- число бедных уменьшилось!))))
Можно более хитро сделать- обесценить деньги( как это у нас и произошло) и так же всех убеждать, что бедных стало меньше!
Вова Длинный
Как ты откомментируешь ситуацию, что инфляция " самая низкая за все время" и в это же врем володя подписывает повышение в разы за оказание услуг по замене прав, загранпаспорта?вот уж не коммерческая структура, а государственная- те государство диктует цены. И?
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Да может и была. Я не помню.

Не было, я помню


Ну дая, я тебе напомню.
Когда вышел ФФ-1, везде шла реклама, что покупайте новенький ФФ всего за 10 тыс. долларов. Все верили, бежаоли в салдоны, где им говорили, что в данный момент ФФ в комплектации за 10 тыс. долларов нет в продаже, но есть гораздо лучший за 14 тыс. и недостающую сумму можно добраться тут же кредитом.
Было такое?
Было...
Затем, в сытые докризисные 2006-2007 этим уже "баловались" все автосалоны, вписывая в прайс несуществующую комплектацию с минимальной ценой.
Было такое?
Было.
Сам лично видел и даже хотел купить Мазду тройку, но менагер охладил мой пыл и сказал, что за все время работы салона они не продали ни одной машины в такой комплектации.
В 2010 году услышав по радиоприемнику рекламу о беспрецедентных скидках на Вольсквагены прошлого года выпуска (от 499 тыс. рублей) я поперся в салон вавагена и нашел там одну Джетту прошлого года н далеко не в максималке, но и далеко не за 499 тыс. рублей (стоила она 750 тыр). Стояло тогда в салоне ровно полторы машины прошлого года выпуска. Потом и их не стало, а реклама продолжала крутиться.

Возьми в турбизнесе замануху с ранним бронированием. Явная замануха, но ведь работает. И появилась она не сегодня, а .... хрен знает когда.

Так чего мы истерим, если это безобидное явление под названием "замануха" пришло и в другие сферы торговли?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Как ты откомментируешь ситуацию, что инфляция " самая низкая за все время" и в это же врем володя подписывает повышение в разы за оказание услуг по замене прав, загранпаспорта?


Нормально прокомментирую. Сколько лет не поднималась госпошлина? А???
Загранпаспорт является предметом первой необходимости? Правильно - нет.
Сумма, которая будет аж через 1 месяц - 5 тыс. рублей? Да. Паспорт выдается на 10 лет? Да. То есть по 500 рублей в год для тебя это дорого? А сколько сейчас составляет дешевенький тур в быдлотурцию? Тыщ 50. Имей совесть...

Виктор-Вишня писал(а):

вот уж не коммерческая структура, а государственная- те государство диктует цены. И?


И что??? Что?
Бланк стоит денег? Стоит. Зарплату нужно платить? Нужно. В чем проблема? Денег нет? ну так отдыхай дома, тут загранпаспорт не нужен?
Сколько там права будут стоить??? Это сколько в литрах бензина? Нет денег на парва? Ну а откуда они возьмутся на бензин?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (05 Июля 2018 09:45), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Ну вот ты и ответил на вопрос " все дорожает"!
Так не надо тогда соловьем тут заливаться про низкую инфляцию и все такое!
Загран паспорт может быть нужен не только для отдыха.
Вова Длинный
komatoz писал(а):

на вел я пересел для здоровья ДО повышения цен на бензин и за два месяца (с начала мая по конец июня) 7 кг скинул сала.
И сейчас на веле на работу езжу ибо мне нравится.
Зимой на тачке буду ездить ибо на веле зимой в наших краях практически нереально катать - даело даже не столько в морозах, но в том, что дорожки не чистят. По сугробам много не накатаешь.


Ну вот... Взял и Фермера подъе...ал... 63 63 63

SDRIVER писал(а):

тут по форуму на Коматоза посмотри, он наверное от хорошей сытой жизни на велосипед пересел


Ну и я пересаживался на вел в докризисный 2010 год. Чисто для здоровья. Вел и сейчас стоит, дожидается, когда я выйду на пенсию, ибо приезжая раз в неделю домой садиться на вел и насиловать себя, как-то не айс. А когда я 4 раза в неделю не велике проезжал 12 км. (по 6 км. в каждую сторону) , с перепадом по высоте 200 м. (а это, поверь мне, дофига), то наверное это делал из-за кризиса и от того, что продукты дорогие (вел, он как бы заряжает и после него ни пить, ни есть не хочется). 63 63 63

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Ну вот ты и ответил на вопрос " все дорожает"!


А я это и не отрицаю. Я утверждаю, что народ не нищает, так как доходы растут быстрее, чем все дорожает.
А теперь ответь мне на вопрос: на хлеб цена сильно поднялась?
На мясо цена сильно поднялась?
На молоко цена сильно поднялась?
А загранпаспорт и поездки в Тай - не есть индикатор обнищания населения.

В 2011 году в первый раз полетел в Турцию. Тогшда мы летели на ТУ-154.
В 2012 уже на более вместительном Боинге 737-800.
В прошлом году уже подогнали широкофюзеляжный 767 и он был забит до отказа.
В 2011 году все летели на недельку, в 2017 году в том же отеле на нас, прилетевших на неделю, все смотрели как на идиотов и говорили, что меньше, чем на 10 ночей нет смысла ехать, ибо не успеешь насладиться отдыхом.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Для информации- ту больше не делают- они развалились и ушли в прошлое!
Насчёт доходов- ну это да! У матери пенсия прям в два раза больше стала! Пиши исче!клоун

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А хлеб на 20 процентов подорожал и весом похудел изрядно
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну так имей совесть.


Врать не надоело про оккуенную экономику и все повышающийся уровень жизни? supercool


Покажи мне отрасль экономики, которая за последние годы "упала". Только не нужно рассказывать про никому уже не нужную, убогую деревянную столярку со щелями и гниющими штапиками.
Может быть со временем мода и вернется к деревянным окнам, но пока на место умершего столярного бизнеса (хотя как на это посмотреть) пришел другой бизнес -производство пластиковых окон. Со временем и он придет в упадок, но не потому, что кризис наступит, а потому, что народ заменит деревянные окна на пластик и упадет спрос.

Кстати, об "упавшей" отрасли столярки: у товарища есть кум, тот уже лет 25 в столярке. Хитрожопый, как наш Яша, только не языком, а руками. Когда стал падать спрос на двери и окна, он быстренько перешел на лестницы. Сегодня у него заказы прут аж из москвы. Оплачивают ему перелет, он едет на замеры, потом оплачивают 100% за изделие, плюс доставку, он изготавливает "конструктор", отправляет грузовиком в МСК, сам летит на самолете вместе с рабочими и собирает в МСК лестницы.
А тыт тут про кризис.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

А хлеб на 20 процентов подорожал и весом похудел изрядно


В 2014 году я перевелся в свою нынешнюю деревню. 600 граммовая булка хлеба тогда стоила 18 рублей, сегодня она стоит 20-21 (в зависимости от магазина). Ну это, как ты понимаешь, за 4 года, и не 20, а 12-14%.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Для информации- ту больше не делают- они развалились и ушли в прошлое!


Эт ты о чем сейчас, Клоун???

Виктор-Вишня писал(а):

Насчёт доходов- ну это да! У матери пенсия прям в два раза больше стала!


А на что у нас цена в два раза выросла и за какой период? А?

Добавлено спустя 59 секунд:

Ты, кстати, так и не ответил на вопрос:

Вова Длинный писал(а):

В чем проблема? Денег нет?

SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

.
А теперь ответь мне на вопрос: на хлеб цена сильно поднялась?
На мясо цена сильно поднялась?
На молоко цена сильно поднялась?
А м.

не сильно потому что объем уменьшается. О чем и речь. Молока теперь не литр продают а 900 грамм.. Больше порошка добавляют.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вова Длинный писал(а):

]
Нормально прокомментирую. Сколько лет не поднималась госпошлина? А???
Загранпаспорт является предметом первой необходимости? Правильно - нет.
?

а налоги на что идут?
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

а налоги на что идут?


А что такое налог? Что такое сбор? Что такое государственная пошлина?
Найди для себя ответы на эти вопросы и тебе станет ясно, что на что идет.
Мне можешь не отвечать, я все это прекрасно знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

не сильно потому что объем уменьшается. О чем и речь. Молока теперь не литр продают а 900 грамм.. Больше порошка добавляют.


По логике Вити Деревянного, пакет молога уже должен быть 450 грамм. Кстати, если увидишь в магазине пакет молока объемом 500 грамм, то не нужно рвать волосы на жопе. Это не признаки кризиса. Это еще во времена сытого СССР советские маркетологи придумали.
Mitiok
Схераль за загран вообще деньги берут? Можно еще пару документов придумать, типо паспорт для пересечения границы, области прописки, паспорт для посещения столицы и городов миллионников... ну и бабки брать за выдачу.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

]
По логике Вити Деревянного, пакет молога уже должен быть 450 грамм. Кстати, если увидишь в магазине пакет молока объемом 500 грамм, то не нужно рвать волосы на жопе. Это не признаки кризиса. Это еще во времена сытого СССР советские маркетологи придумали.

все верно 500 грамм придумали во времена СССР пакет. А в кризисный России чтобы выполнять требования государства о недопустимости роста цен в условиях рыночной экономики. Придумали пакет внешне как 500, а внутри 450 грамм. gpn
Вова Длинный
Mitiok писал(а):

Схераль за загран вообще деньги берут? Можно еще пару документов придумать, типо паспорт для пересечения границы, области прописки, паспорт для посещения столицы и городов миллионников... ну и бабки брать за выдачу.


Во всех странах существует внутренний паспорт и загранпаспорт. Не мы это придумали. Вероятно,это результат реализации какого-то международного соглашения.
Конечно проще было бы сделать единый паспорт и по нему пересекать границу, но вот как-то так повелось. Посему не вижу проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

]
По логике Вити Деревянного, пакет молога уже должен быть 450 грамм. Кстати, если увидишь в магазине пакет молока объемом 500 грамм, то не нужно рвать волосы на жопе. Это не признаки кризиса. Это еще во времена сытого СССР советские маркетологи придумали.

все верно 500 грамм придумали во времена СССР пакет. А в кризисный России чтобы выполнять требования государства о недопустимости роста цен в условиях рыночной экономики. Придумали пакет внешне как 500, а внутри 450 грамм. gpn


А еще с этой целью в ресторанных меню указывают цены на спиртное за 1 бутылку. за 100 и за 50 грамм. Типа захотел с горя напиться, бутылка вроде дорого, а 50 грамм - ерунда. Взял 10 раз по 50, вроде и выпил столько же, а вроде как заплатил не так много... 63 63 63
А долбанные буржуи, в своей бескризисной экономике придумали писать ценники не за литр бензина, а за галлон. не за литр выпивки, а за пинту.
А еще в дореволюционной России, что бы скрыть кризис, измеряли все не в килограммах, а в фунтах. И яйца у нас продают не на килограммы, а поштучно. Соответственно, яйца стали делать меньше по размеру. в килограммах получается меньше, а количество и цена те же... 63 63 63
В общем, хватит ныть, иди работай.
SDRIVER
заправку сделал себе hehe
Пока Вовы Длинные ноют
OldFeld
ну всё, ФАРовским очернителям заправок ж#@а, засудят за Клевету!!!!
http://tass.ru/ekonomika/5348719
Бамбук
Соглашусь с Вовой Длинным. Нынче пошло очень заметное расслоение населения, теперь есть люди - чинуши, сапоги, менты, прокурорские живут в своём мире где-то повыше, и всякие, тьфу, - людишки - ползают где-то под ногами мешаются, забавно даже иногда на них смотреть людям.

С момента неурядиц на работе я потихонечку мигрирую из слоя людей в слой людишек... Где экономика растёт, Вова? Работы нет. Вообще нет. В Павловском Посаде(60 км от Москвы) её нет. Инженер, тополог, схемотехник, образование - МФТИ, никому не нужен в 40 лет.
Но это не мешает точно также всяким вовам и перцам жиреть всё дальше и дальше.
Бамбук
Почему я решил, что они жиреют?
ЖКХ - выросли, цены на бензин - выросли, НДС поднимают. Для чего? Чтобы зарплаты людей росли на 10% за последние 3-4 месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

пластинка писал(а):

это сейчас в мвд и ВС более менее нормально стало , а 15 лет назад они тупо выживали ...



Мы, людишки, насекомые, тупо выживаем всю жизнь. А у людей нормально сейчас, а нас, людишек, из года в год втаптывают в грязь.
Dangerous
komatoz писал(а):

как в бак весты 60 литров влезло


Холодный был без , вот и влезло.
Smile
Бамбук
пластинка писал(а):

херли ты не учился не делал карьеру



Про учился - буквы МФТИ тебе говорят что-нибудь.
Про карьеру - я её делал. Вёл ОКРы, стал ведущим инженером. Толку-то?
Моя карьера сошла на нет с раздербаниванием предприятия.

Последний раз редактировалось: Бамбук (05 Июля 2018 12:05), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Покажи мне отрасль экономики, которая за последние годы "упала". Только не нужно рассказывать про никому уже не нужную, убогую деревянную столярку со щелями и гниющими штапиками.
Может быть со временем мода и вернется к деревянным окнам, но пока на место умершего столярного бизнеса (хотя как на это посмотреть) пришел другой бизнес -производство пластиковых окон. Со временем и он придет в упадок, но не потому, что кризис наступит, а потому, что народ заменит деревянные окна на пластик и упадет спрос.

Кстати, об "упавшей" отрасли столярки: у товарища есть кум, тот уже лет 25 в столярке. Хитрожопый, как наш Яша, только не языком, а руками. Когда стал падать спрос на двери и окна, он быстренько перешел на лестницы. Сегодня у него заказы прут аж из москвы. Оплачивают ему перелет, он едет на замеры, потом оплачивают 100% за изделие, плюс доставку, он изготавливает "конструктор", отправляет грузовиком в МСК, сам летит на самолете вместе с рабочими и собирает в МСК лестницы.
А тыт тут про кризис.


ты просто идиот, извини. Pardon
Бамбук
XADZZOX
Не идиот он, а представитель класса людей.
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Не идиот он, а представитель класса людей


Кого он представляет? Группу тупых идиотов, которые сами ни ккуя не делают ваще ничего, а туда же блиать - рассуждают о бизнесе, сидя в кабинетах , на гос обеспечении? 63 ДБ(с)
Еще заметил сантехники сильно шарят в вопросах рынка труда pst
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Еще заметил сантехники сильно шарят в вопросах рынка труда


А я заметил, что дальнобои очень шарят в вопросах экономики... 63
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

А я заметил, что дальнобои очень шарят в вопросах экономики..


А ты где с ними общался? 63
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А я заметил, что дальнобои очень шарят в вопросах экономики..


А ты где с ними общался? 63


Да есть тут на ЛОЛе один дальнобой-экономист. Все ему вовы с перцами виноваты, что в его пердях две лесопилки, работавшие на браконьерском лесе закрылись.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Кто его раздербанил? Вова и Перец?



В апреле текущего года поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем... Два предприятия на одной территории, вернее, наше здание стоит на территории завода. Иван на заводе отключил нам коммуникации. Некоторых сотрудников не впускает на территорию.

Наш Иван арендовал генератор дизельный, подвозит топливо. Жаловался в прокуратуру, администрацию президента, московской области, другие инстанции на того Ивана, но они пишут отписки, типа сами разбирайтесь.
Предприятие доедает запасы, в любом случае, без отопления с октября жизни не будет, если не включат.

Иван требует передать ему часть акций в обмен на включение коммуникаций.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Не трогай Бамбука. Он нормальный пацан, правильный. просто временя для него тяжелые.


пластинка писал(а):

XADZZOX
уныние - вообще страшный грех, нельзя впадать.


Дениско, ты где меня унывающим видел то? Я тут просто ржу над лолодебилами. 63
пластинка писал(а):

Вова Длинный
я его наоборот растормошить пытаюсь, чтоб в бомбовоза не превратился и мы его окончательно не потеряли


Поцреоты в панике, слишком много их единомышленников поняли, что их все время имеют и отказываются поклоняться режиму 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы