Страница 2 из 3
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Ах, если бы это было наследство, но это было муниципальное жильё. Smile


Так если ее уже после смести квартиросъемщика приватизировали каким-то образом (через суд там, или еще как-то), то какая сейчас разница? supercool



Если бы детей выписали до возникновения у них права (на приватизацию в данном случае) - то никаких проблем.

В идеале, на мой взгляд, было бы выписать детей из муниципальной однокомнатной в муниципальную трёхкомнатную, и уже трёхкомнатную приватизировать, чтобы детям по комнате каждому досталось. Тогда суд, в который лишённые права приватизации однокомнатной дети по достижении ими 18-ти лет непременно обратятся, пошлёт их на xep, руководствуясь тем, что право своё они реализовали фактически, вдобавок улучшив себе жилищные условия. Как-то так. Smile
Denis
Tony999io писал(а):

Ну если тысяч 400 лишних


стоимость услуги 100. и квартира требует ремонта. ну и скажем так, очереди из желающих купить нет. я пробовал сам объявления давать. глухо. только одни реальные покупатели были, которые хотели в ней хостел сделать. но чето передумали.
В общем это уже другая песня про взаиморасчеты с риэлтором.

DAI писал(а):

Сжечь квартиру вместе с риэлтором внутри предлагали уже?


мне её проще отремонтировать и потом дети в ней жить будут. от москвы 20 километров, три комнаты и потолки больше 3х метров.

masta писал(а):

Ты же сначала выписал всех лишних, потом отказался от наследства и твоя мама вступила в наследство. Так?


нет. наследства вообще не было никакого. мама была всегда ответственным квартиросъемщиком. просто что-то руки не доходили до приватизации. когда батя умер, подумали о том, что надо будет эту квартиру в последующем продавать и перебираться ближе к нам.
вот перед приватизацией в кваритре было прописано 4е человека. детей выписали и прописали к моей супруге (где собственно и живем).

ну вот сейчас решили продать, и тут "бац" и такой нежданчик.
masta
Denis писал(а):


ну вот сейчас решили продать, и тут "бац" и такой нежданчик.


А сам прописаться у жены не хочешь и потом давить на то, что все прописаны по месту проживания?
Denis
masta писал(а):

А сам прописаться у жены не хочешь и потом давить на то, что все прописаны по месту проживания?


да чёт не очень. у нас есть ещё однушка, её в ипотеку покупали и там использовали мат.капитал. может это как-то влиять на ситуацию?
masta
Denis писал(а):

masta писал(а):

А сам прописаться у жены не хочешь и потом давить на то, что все прописаны по месту проживания?


да чёт не очень. у нас есть ещё однушка, её в ипотеку покупали и там использовали мат.капитал. может это как-то влиять на ситуацию?


Вот тут не подскажу... Pardon
Я тут тоже занимаюсь очень непростым наследством, но без таких ньюансов... facepalm
Яков_Лещ
Denis писал(а):

у нас есть ещё однушка, её в ипотеку покупали и там использовали мат.капитал. может это как-то влиять на ситуацию?



Не-а. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

Denis писал(а):

у нас есть ещё однушка, её в ипотеку покупали и там использовали мат.капитал. может это как-то влиять на ситуацию?



Не-а. Smile


Ящя, вот ты по-любому должен знать!

У меня есть тут одна проблемная хата. Там я представляю интересы одного из собственников, у которого 3/4 хаты.
В наследство пока что никто не вступил, доли через суд не выделял.
Могу ли я приезжать, ломать двери и говорить, что место того, у кого 1/4 хаты, на коврике и неуй по комнатам шастать?
Да, еще вопрос: сколько человек могут проживать с тем, у кого 1/4 собственности при условии того, что хата 40 квадратов?
Яков_Лещ
masta, а кто фактически принял наследство?
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta, а кто фактически принял наследство?


Пока что никто... Подали заявления нотариусу моя подруга, у которой 3/4 и ее любимая тетушка, у которой 1/4...
Яков_Лещ
masta, за квартиру кто платит?
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta, за квартиру кто платит?


А никто... Сейчас подруга приедет и пойдет платить... Pardon
Яков_Лещ
masta, я не спросил, там завещание, или по закону?
maclein
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta, а кто фактически принял наследство?


Пока что никто... Подали заявления нотариусу моя подруга, у которой 3/4 и ее любимая тетушка, у которой 1/4...


А кем подруга и тетушка приходяться наследодателю?
Завещание было? Почему доли такие?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

masta писал(а):

ломать двери и говорить


Что бы это делать нужно выписка из егрп о правах собственности

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Re: Юристам и риэлторам вопрос: дети, приватизация, продажа.

Denis писал(а):

Есть квартира. Она была не приватизирована. В квартире были прописаны мои родители, я, и мои дети.
После смерти отца, квартиру было решено приватизировать. Детей выписали и прописали в квартире моей супруги. Остались прописанными я и мама.
Квартиру приватизировали. Мама собственник.
После приватизации прошло более пяти лет.
Сейчас решили квартиру продать и столкнулись с тем, что риэлтор предупреждает о том, что с продажей будут скорее всего проблемы.
Так как детей выписали до приватизации квартиры и тем самым ущемили их права.
Дескать когда их там прописывали, квартира была в соц.найме и государство дало им право там жить. И вот они будут иметь право по достижении совершеннолетия обратиться в суд и оспорить приватизацию с последующими проблемами для новых владельцев квартиры.

Вот интересует меня, так это или нет. Ну и если всё правда, то каким образом всю эту ситуацию разрулить.


Если детей перепроописали в равнозначную площадь то ничего предъявить не смогут,
Если не продашь то делай ремонтик и сдавай
По этому вопросу точнее тебе скаут в органах опеки так как они этим занимаются
И если продашь и купишь новую хату и детям выделишь доли то тоже права детей не были ущемлены
Яков_Лещ
maclein писал(а):

Если детей перепроописали в равнозначную площадь то ничего предъявить не смогут



Детей лишили права на приватизацию. Это - всё. Smile
Вова Длинный
Denis
А дети потом не участвовали в приватизации другой квартиры?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ahmet99 писал(а):

фигня, я даже как не риалтор скажу, что если детей выписали с хаты, то значит куда-то их вписали.
Получается, права детей не ущемлены. Шах и мат.


Детей могли прописать в уже приватизированную квартиру. Соответственно дети лишились права приватизировать ту, предыдущую квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Denis писал(а):

Выписать в никуда нельзя. Их выписали и прописали в квартиру матери. Квартира приватизированная.


Агаа... дочитал...
Получается, что товарищ как бы прав...

Добавлено спустя 47 секунд:

Denis писал(а):

при этом, риэлтор говорит, что в случае еслибы сперва приватизировали, а потом выписали - проблем бы не было.


А тогда были бы еще бОльшие проблемы.
Кабанидзе
Купят, если дашь дисконт.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

Купят, если дашь дисконт.



"Дисконт" - это два-три миллиона, в бюджетном случае дисконт именуется торгом, за пятьдесят тыщ дерёмся, как львы. Хотя, был у меня тут случай, против всяких правил я внёс аванс по копиям, оригиналы, якобы, в Украине. Ну, внёс - и внёс. Потом выясняется, что собственник - без справки, натурально на учёте в ПНД. Ок, берём, но не за 3,2, а за... 2,5, аванс - сегодня перевносим, сто тыщ будет аванс. Да? Нет. Нет - верните тридцать, спасибо, всего хорошего! Smile
Evgen
masta писал(а):

А сам прописаться у жены не хочешь и потом давить на то, что все прописаны по месту проживания?


Вот тут маста дело говорит. Вы с супругой прописываетесь в квартире у супруги и реально там живёте, а несовершеннолетние дети не имеют права быть прописанными в другом месте. Так что вы их в полном соответствии с законом прописываете в хату жены и никакого подвоха. А уж потом матушка топикстартера приватизирует её на себя и продаёт спокойно.
dmabr
А дети родились уже после того как квартира была выделена семье по соц. найму или квартира выделялась семье с учётом уже имеющихся детей?
Это влияет как-то? Ну типа квартиру по соц. Найму получала бабушка, внуков тогда ещё и в помине не было, каким боком они к ее приватизации вообще имеют? И при выписке детей разве разрешение из отдела опеки и попечительства не надо брать? Вот так взял и выписал детей?
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta, я не спросил, там завещание, или по закону?


По закону.

maclein писал(а):


А кем подруга и тетушка приходяться наследодателю?
Завещание было? Почему доли такие?


Тут такая история...
Кварита эта изначально была подругиной мамы. Маму в 2011 году сбила насмерть машина. Подруга подала на наследство, но и бабка (мамина мама) подсуетилась и тоже половину оттяпала.
Потом, почти год назад бабка утонула. Ну, тут подруга снова подала на наследство (половину хаты) как родная внучка, но тут всплыла любимая тётушка (мамина родная сестра) и подала тоже на наследство, при этом выкатила условия, что она будет заезжать туда на все лето и ниипет.
И вот, пару дней назад я узнаю, что она приехала, тупо взломала двери и заселилась в хату.

Вот и вопросы: как ее можно грамотно оттуда послать, и сколько человек там с ней может находиться при условии, что у нее 1/4 от ~40кв.м?

ЗЫ: Тетя не является гражданкой РФ. Pardon
Яков_Лещ
Evgen писал(а):

masta писал(а):

А сам прописаться у жены не хочешь и потом давить на то, что все прописаны по месту проживания?


Вот тут маста дело говорит. Вы с супругой прописываетесь в квартире у супруги и реально там живёте, а несовершеннолетние дети не имеют права быть прописанными в другом месте. Так что вы их в полном соответствии с законом прописываете в хату жены и никакого подвоха. А уж потом матушка топикстартера приватизирует её на себя и продаёт спокойно.



Да, так и надо было делать. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

masta, с 2012-го года - кто платит за квартиру, поддерживает её в жилом состоянии, постоянно там проживает?
masta
Яков_Лещ писал(а):

с 2012-го года - кто платит за квартиру, поддерживает её в жилом состоянии, постоянно там проживает?


С 12 по 17 год платила бабка 50% за хату и проживала там. С 17 года не платил никто, равно как и не проживал... Pardon
Яков_Лещ
[quote="masta"]
Яков_Лещ писал(а):

С 17 года не платил никто, равно как и не проживал... Pardon



Подруге необходимо всё оплатить, периодически проживать, можно затеять ремонт, а ещё лучше... соседей затопить, выплатить им компенсацию. Если тётка не участвует в финансовых соревнованиях, то велика вероятность, что суд лишит её доли, как негодного наследника, есть там какая-то такая хитрая комбинация. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):


Подруге необходимо всё оплатить, периодически проживать, можно затеять ремонт, а ещё лучше... соседей затопить, выплатить им компенсацию. Если тётка не участвует в финансовых соревнованиях, то велика вероятность, что суд лишит её доли, как негодного наследника, есть там какая-то такая хитрая комбинация. Smile


О как! А вот это уже интересно!
Пасибки! Drinks or Beer
Яков_Лещ
masta, не за что, в любом случае тебе необходима консультация юриста-жилищника, всё может оказаться гораздо проще, и менее затратно. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы