Страница 1 из 2
TikTak
Кто-нибудь

Использует такой перфоратор

Из леруа-мерлен, 5000 руб. за 5 дж, сколько он продержался в работе

алекс спб
У нас в условиях производства продержался года 4. Потом я уволился
Такая конструкция надежней,чем с прямым мотором
TikTak писал(а):

Из леруа-мерлен, 5000 руб. за 5 дж,


SDS+ и перф за 5круб - это nea
Если тебе так очень надо 5Дж удара - смотри на SDS Max. Wink

Добавлено спустя 51 секунду:

Берите Макиту 2450/2470и не ипите себе мозги.
алекс спб
5кдж кто поюзал,на 2.7 от макиты с трудом переходит
Явот после 5 стал макиту меньше уважать
nestor
Он весит как вся моя грешная жизнь. Я макиту взял 2470. Уже года 4 трудиться.
алекс спб
СДС макс нахер не нужен,это для тех,кто не выключая пашет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

nestor
Зато бурит быстрее.одно удовольствие
алекс спб писал(а):

5кдж кто поюзал,на 2.7 от макиты с трудом переходит


Всё зависит от мозгов и умения тупого южного гастера, нанятого заказчиком. Wink
Кому и 5Дж Декстера мало, чтобы сквозные дыры в стене/перекрытии сделать, а кому и Макиты 2,7Дж вполне достаточно, чтобы закрыть все вопросы. supercool
Открывайте свои чакры и смотрите, кого вы за своё бабло нанимаете... facepalm
алекс спб
Правда им сверлить неудобно.я к маките прищелкиваю патрон на удлинителем,от 3 мм не сильно бьет.рукам удобнее
алекс спб писал(а):

Правда им сверлить неудобно.я к маките прищелкиваю патрон на удлинителем,от 3 мм не сильно бьет.рукам удобнее


Кто кого бьёт?
На перф не надо давить! (прочитать 3 раза перед сном)
Перфоратор - это не отбойный молоток. Если я увижу кого на объекте, кто своим весом сел на перф - сразу с ноги ему пендаля даю, чтобы головой в ворота сыграл, как Дзюба-чертяга... И потом никто не обижается.... Этих малооплачиваемых даунов с ближних репаблик, приехавших сюда в РФ бабло накатывать, надо лечить и учить жёстко. Белорусов тоже касается... Хохлов уже нет, и давно. Их свои же нацисты запугали - боятся ездить в РФию. Smile
Kuba
макитой 2450/2470 только отверстия под полочки и картины сверить.5дж уделает макиту на раз два.
chykas писал(а):

макитой 2450/2470 только отверстия под полочки и картины сверить


Ну, да, конечно... hehe
48 дыр в полу 14мм буром на глубину 15см без передыха. Это - Макита 2450! gpn 2470- та же самая надёжная конструкция.
Разогревается, как электроплитка, но работает. По 2-3 года эти Макиты живут, даже без смазки наконечников буров. Проверено на практике. Пока "прокручивать" муфту не станет... Good Потом ремонтировать беЗполезно - выкидываем и покупаем новый. Цена - всего 6-7 тыщ. supercool
nestor
chykas писал(а):

макитой 2450/2470 только отверстия под полочки и картины сверить.5дж уделает макиту на раз два.


Я им блок бетонный фундаментный разбивал под вытяжку. И стяжку пола ломал толщиной 50 см. Метр на метр. Чтобы воду завести.
Kuba
KarapuZ
nestor
чю вы мне тут трете.я работаю этой макитой.
пукалка по сравнению с 5 дж
chykas
Ты сквозные сверлишь 25мм через "капиталку" своими 5Дж что ли?
Макита 2450 тоже самое делает за 6-8 минут. Если не попадается жёсткая арматура, но там есть варианты с наклонами...
А если у тебя Макита AVT - то ваще, как в масло....
papa_dima
Как "леруа"? какое "мерлен"? в то время как все прогрессивное человечество решило забанить эту белоленточную сеть, находятся граждане, которым все равно?
CoolM
nestor писал(а):

. И стяжку пола ломал толщиной 50 см. Метр на метр. Чтобы воду завести.

метровое поди перекрытие хорошая звукоизоляция hehe
JENICH
для каких целей инструмент?
Vert Shkan
Плюсану за Макиту 2450. Хоть эксплуатируется по домашнему не много, но каждый раз приятно в руки взять. Легкая, удобная, быстрая. Провод длинный, от ударов защищен толстой резиной. Все для людей как говорится.
DerDen
Стоимость инструмента должна быть равна или ниже цены задачи, как то так, по маркетингу.
TikTak
Цель, добить инженерные коммуникации в доме

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Наверное возьму его

Просто там в отзывах, у некоторых

Этот перф ломался в течении часа, это напрягает
Ludvig
Даже проблему не понимаю. Купил лет 10 назад с вертикальным мотором. Он в доме и на халтурах поработал и у соседей. Итерскол. Увидел, купил не выбирая. Создавать себе проблему и преодолевать ее, занятие не для каждого.
Ludvig писал(а):

Он в доме и на халтурах поработал и у соседей.


Это обычная бытовуха. facepalm
TikTak
Ludvig писал(а):

Даже проблему не понимаю. Купил лет 10 назад с вертикальным мотором. Он в доме и на халтурах поработал и у соседей. Итерскол. Увидел, купил не выбирая. Создавать себе проблему и преодолевать ее, занятие не для каждого.


Осмысленная покупка

В данный момент - это критично

А так да, предыдущий перф я купил, тоже китай, и размышлял 1 минуту, но он оказался слаб и служил только год
TikTak писал(а):

А так да, предыдущий перф я купил, тоже китай,


Я в Леруа Мерлен видел китайский ударный дрель за 500руб: у него вес - 300гр от силы... facepalm
rover
Так-то все ничего, эта байда устрашающе выглядит. Только джоули там могут оказаться менеджерскими, накопительные. За полчаса hehe
Да и выглядеть может по другому вообще. Из более дешевого пластика, чем в фотошопе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы