Страница 1 из 14
брат шумы
Цитата:

Мне все покоя не дает история со званием Героя России для Кириенко. Это, конечно, полнейшая дикость и девальвация звания. Как Юрий Соломин сказал, что я сдам все документы, как народный артист, если вы дадите такое же звание жене Петросяна, потому что я не хочу быть с ней с одним почетным званием. Герой России за атомную отрасль или за выборы, в принципе, даже неважно, потому что дается это звание за военные подвиги. Даже в войну его не раздавали просто так, а сейчас звания стали просто значком принадлежности к касте.

При этом награждение секретным указом еще большая дикость, чем сам факт награждения. Само награждение подразумевает публичность, собственно, награда это не железка на пиджаке, а прилагающиеся к этому почет и уважение. Без этого значок можно купить в Интернете и хвастаться, говоря родственникам, что я герой России. Можно по квартире ходить со значком, в зеркало смотреться, но публично его не надеть.

Таким образом, единственный смысл указа, который я вижу, это чтобы на суде зачлось, если что. Вряд ли их так волнует пенсия и положенные льготы, Кириенко уж точно себе заработал, а вот от суда требуется при вынесении решения учитывать госнаграды.

Кирилл Шулика, публицист
http://www.rosbalt.ru/posts/2018/07/05/1715429.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кабанидзе
какое время, такие и герои.
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

какое время, такие и герои.

Это эволюция звания rlzz
Яков_Лещ
Ну, как посдавали? Кто? dns4
Mitiok
Не твое ( звание), вот ты и бесишься.
брат шумы
страна должна знать своих героев (С)
Vassya
Одну тему уже снесли. Мало вам? supercool
Да и указ секретный, мало ли чё Pardon
брат шумы
Vassya писал(а):

Одну тему уже снесли. Мало вам?


вообще не в курсах
Vassya писал(а):

Да и указ секретный, мало ли чё


поздняк метаться .уже во всех газетах
Цитата:

Путин присвоил Сергею Кириенко звание Героя России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/07/2018/5b3de1389a7947e911764450


Цитата:

«Буревестник» Путина: за что Кириенко дали Героя России
http://www.mk.ru/politics/2018/07/05/burevestnik-putina-za-chto-kirienko-dali-geroya-rossii.html

Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Одну тему уже снесли. Мало вам?


вообще не в курсах


Дней пять назад. С вечера перетерли, а наутро как будто и не было. Наверное, форум глючит Wink
приорист
киндерсюрприз
leon1180
не зная подробностей, я б не критиковал (если только не за выборы, тогда это песец)..
Скорее всего за атомное.. Может под его чутким руководством сделали атомнный двигатель для крылатой ракеты? Может быть новый способ обогащения урана или получения плутония? ( реактор же остановлен).. Может быть за реактор размножитель... Много за что может быть, не зря приказ "секретный!"..
А вот если за 76% или как академика, ТОГДА ЭТО ПЕНДЕЦ facepalm
Серго К.
брат шумы писал(а):

страна должна знать своих героев (С)



Ничего, что в СССР не только Указы о награждении были секретными, но и герои жили под чужими именами?

Попробуй хотя бы медаль заслужи, а потом будешь говорить о девальвации званий и наград. supercool
Vassya
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):

страна должна знать своих героев (С)



Ничего, что в СССР не только Указы о награждении были секретными, но и герои жили под чужими именами?

Попробуй хотя бы медаль заслужи, а потом будешь говорить о девальвации званий и наград. supercool


1. Причем тут СССР?
2. Все указы были секретными? И все ли награжденные жили под чужими именами?
3. Кто скрывался под именем Леонид Ильич Брежнев?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Говорил уже, повторюсь:
Герой Российской Федерации - высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
А за создание героического двигателя для не менее героичесокй крылатой ракеты есть вполне достойное звание Герой Труда. Но это, согласитесь, звучит менее пафосно. Pardon
pivinik
leon1180 писал(а):

не зная подробностей, я б не критиковал (если только не за выборы, тогда это песец)..
Скорее всего за атомное.. Может под его чутким руководством сделали атомнный двигатель для крылатой ракеты? Может быть новый способ обогащения урана или получения плутония? ( реактор же остановлен).. Может быть за реактор размножитель... Много за что может быть, не зря приказ "секретный!"..
А вот если за 76% или как академика, ТОГДА ЭТО ПЕНДЕЦ facepalm



да тут и без подробностей ясно - не за дефолт же 98 года 63 Он такая же бездарность как и "не Димон" Pardon единственная у них "заслуга" - предан "делу партии и правительства" hehe а "за преданность" у нас уже давно открылась скрепная традиция звание героя давать facepalm

Развернуть


"режим" пробил дно окончательно Pardon
Виктор-Вишня
так-то,если не дай Бог что случится, и появится настоящий герой, то придется вводить звание "супергерой России" Pardon
т.к. иметь звание "герой России" для такого человека, наравне с акадэмиками будет зашкварно Pardon
Раз уж речь за награды зашла, а всякие там "почетные ордена" - они че-нить дают из ништяков получателю?
ну там читаешь патриарх гундяев вручил орден святого...... такому то человеку... -вот че для этого человека из ништяков будет?
zmey999
просто раньше были разделения - например - герой соц труда и герой ссср
XADZZOX
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):
брат шумы писал(а):
страна должна знать своих героев (С)


Ничего, что в СССР не только Указы о награждении были секретными, но и герои жили под чужими именами?

Попробуй хотя бы медаль заслужи, а потом будешь говорить о девальвации званий и наград. supercool

1. Причем тут СССР?


Антисоветчик везде и всегда притягивает СССР. пропиндосовская пропаганда Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

появится настоящий герой, то придется вводить звание "супергерой России"




Как Юрий Соломин сказал, что я сдам все документы, как народный артист, если вы дадите такое же звание жене Петросяна
Pardon
Tony999io
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):

страна должна знать своих героев (С)



Ничего, что в СССР не только Указы о награждении были секретными, но и герои жили под чужими именами?

Попробуй хотя бы медаль заслужи, а потом будешь говорить о девальвации званий и наград. supercool


1. Причем тут СССР?
2. Все указы были секретными? И все ли награжденные жили под чужими именами?
3. Кто скрывался под именем Леонид Ильич Брежнев?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Говорил уже, повторюсь:
Герой Российской Федерации - высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
А за создание героического двигателя для не менее героичесокй крылатой ракеты есть вполне достойное звание Герой Труда. Но это, согласитесь, звучит менее пафосно. Pardon



так там же по ссылке написано за что

Цитата:

Кроме того, как утверждают источники «Коммерсанта», президент «оценил вклад господина Кириенко в свою избирательную кампанию».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/07/2018/5b3de1389a7947e911764450

SDRIVER
Что вы разнылись? Кириенко спас Россию от гражданской войны и развала. Забыли чтоли? Если не путинтокот.
Благодаря самоотверженным действиям кириенко. ВВП смог перизбраться на новый срок.
Кириенко безусловно Герой России.
Слава Героям rlzz gpn

Добавлено спустя 55 секунд:

Благодаря кириенко майдана нет в РФ
Tony999io
интересно кто больше сделал для поднятия с колен
Кириенко или наш Сергей Анатольевич?
у которого имеютсо грамоты
и наверняка памятная медаль с надписью "за 25 лет сидения на попе ровно в Газпроме"

еще надо не забывать пист*ка сечина которому там вова тоже что то вручил
SDRIVER
Tony999io писал(а):

интересно кто больше сделал для поднятия с колен
Кириенко или наш Сергей Анатольевич?
у которого имеютсо грамоты
и наверняка памятная медаль с надписью "за 25 лет сидения на попе ровно в Газпроме"

еще надо не забывать пист*ка сечина которому там вова тоже что то вручил

Причем тут поднятие с колен? Страна стояла на гране войны. Но благодаря героическим действиям Кириенко 18 марта удалось предотвратить это.
Поднятие с колен это из другой оперы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

О событиях 18 марта 2018 года еще книги писать будут и фильмы снимать rlzz
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

интересно кто больше сделал для поднятия с колен
Кириенко или наш Сергей Анатольевич?
у которого имеютсо грамоты
и наверняка памятная медаль с надписью "за 25 лет сидения на попе ровно в Газпроме"

еще надо не забывать пист*ка сечина которому там вова тоже что то вручил

Причем тут поднятие с колен? Страна стояла на гране войны. Но благодаря героическим действиям Кириенко 18 марта удалось предотвратить это.
Поднятие с колен это из другой оперы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

О событиях 18 марта 2018 года еще книги писать будут и фильмы снимать rlzz



те ты вот так на ровном месте решил унизить Сергей Анатольивича facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

SDRIVER писал(а):


О событиях 18 марта 2018 года еще книги писать будут и фильмы снимать rlzz



http://www.bucwar.ru/filmi-pro-putyna-polniy-spisok/
SDRIVER
Ну вот скоро и про 18 марта 2018 года снимут фильм. Такие события развивались. И Киринеок там в главных ролях. За это ему и дали Героя России. Он настоящий Герой rlzz
Если бы не Кириенко то не было бы президента Путина 2018. А это конец России сразу facepalm
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

Как Юрий Соломин сказал, что я сдам все документы, как народный артист, если вы дадите такое же звание жене Петросяна, потому что я не хочу быть с ней с одним почетным званием.


А что он не сдал, когда звание "народного" присвоили Филиппу Киркорову? Или Киркоров несет в народ более высокую культуру, чем жена Петросяна?
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):

Как Юрий Соломин сказал, что я сдам все документы, как народный артист, если вы дадите такое же звание жене Петросяна, потому что я не хочу быть с ней с одним почетным званием.


А что он не сдал, когда звание "народного" присвоили Филиппу Киркорову? Или Киркоров несет в народ более высокую культуру, чем жена Петросяна?

все эти звания давно ликвидировать пора как пережиток
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы