Страница 1 из 4
SDRIVER
«ЧМ заканчивается»: Самаре нужно полмиллиарда в год

Цитата:

Вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов прокомментировал журналистам ТАСС стоимость содержания нового стадиона после окончания мундиаля. По его словам, ежегодно город будет вынужден тратить около пятисот миллионов рублей.
Александр Фетисов рассказал, что чиновники прорабатывают варианты загрузки объекта таким образом, чтобы выйти на самоокупаемость.
Сейчас уже стало понятно, что одних матчей «Крыльев Советов» для этого недостаточно.
Проведение концертов и других неспортивных мероприятий может негативно сказаться на инфраструктуре арены, а именно — может повредить поле. При этом существуют варианты защиты, но они требуют дополнительных инвестиций.

Nekto
SDRIVER писал(а):

«ЧМ заканчивается»: Самаре нужно полмиллиарда в год

Цитата:

Вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов прокомментировал журналистам ТАСС стоимость содержания нового стадиона после окончания мундиаля. По его словам, ежегодно город будет вынужден тратить около пятисот миллионов рублей.
Александр Фетисов рассказал, что чиновники прорабатывают варианты загрузки объекта таким образом, чтобы выйти на самоокупаемость.
Сейчас уже стало понятно, что одних матчей «Крыльев Советов» для этого недостаточно.
Проведение концертов и других неспортивных мероприятий может негативно сказаться на инфраструктуре арены, а именно — может повредить поле. При этом существуют варианты защиты, но они требуют дополнительных инвестиций.


То что ты не полностью новость привел - характерно. supercool
Та ведь дальше:
Цитата:

Вице-губернатор отметил, что не только в зарубежной практике, но и в российской существуют примеры, когда такого рода спортивные объекты выходили на точку самоокупаемости. В частности, Александр Фетисов привел «Казань Арену» в качестве такого стадиона, пишет «ФедералПресс».


Ясен пень - работать надо чтобы стадион не простаивал, а работал и зарабатывал.
Тем более новый стадион вообще суперский . Я тут недавно рядо с Металлургом проходил - это просто facepalm 18 век.
А на него тоже, небось, бабки уходили.
Kuba
просто замечательно. hehe dns4 gpn
SDRIVER
Nekto писал(а):


То что ты не полностью новость привел - характерно. supercool
Та ведь дальше:

Цитата:

Вице-губернатор отметил, что не только в зарубежной практике, но и в российской существуют примеры, когда такого рода спортивные объекты выходили на точку самоокупаемости. В частности, Александр Фетисов привел «Казань Арену» в качестве такого стадиона, пишет «ФедералПресс».


Ясен пень - работать надо чтобы стадион не простаивал, а работал и зарабатывал.
Тем более новый стадион вообще суперский . Я тут недавно рядо с Металлургом проходил - это просто facepalm 18 век.
А на него тоже, небось, бабки уходили.


А дальше что по новости? Дальше вода supercool Примеры то существуют , только Самара Арена таким примером автоматом не станет же.
Также в практике полно примеров когда объекты такого рода становятся неподъемной обузой для бюджета

Последний раз редактировалось: SDRIVER (09 Июля 2018 12:05), всего редактировалось 1 раз
Kuba
чета в Америке давно олимпиад и мундиалей ге было.
дураки наверное потомучто supercool
XADZZOX
chykas писал(а):

чета в Америке давно олимпиад и мундиалей ге было.
дураки наверное потомучто


Хотелось бы знать во сколько обходится государству содержание Олимпийских объектов Сочи. Окупается?
Думаю, что в америках существуют механизмы , препятствующие госчиновникам протаскивать дорогостоящие неокупаемые проекты за счет госбюджета, отдавать подряды на строительство нужным частным литсам, зарабатывая на этом лярды, а потом , выкружив все ничтяки с проекта, разводить руками Pardon
Кабанидзе
chykas писал(а):

чета в Америке давно олимпиад и мундиалей ге было.
дураки наверное потомучто supercool



Мундиаля будет в 2026, последний был в 1994. Была еще Олимпиада в Атланте.
Но там все проще, там все объекты в частных руках. И нам надо выходить на такую систему.
Стадион Спартак, находящийся в частных руках - уже окупается. И построили его без задержек и перерасходов.
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):


То что ты не полностью новость привел - характерно. supercool
Та ведь дальше:

Цитата:

Вице-губернатор отметил, что не только в зарубежной практике, но и в российской существуют примеры, когда такого рода спортивные объекты выходили на точку самоокупаемости. В частности, Александр Фетисов привел «Казань Арену» в качестве такого стадиона, пишет «ФедералПресс».


Ясен пень - работать надо чтобы стадион не простаивал, а работал и зарабатывал.
Тем более новый стадион вообще суперский . Я тут недавно рядо с Металлургом проходил - это просто facepalm 18 век.
А на него тоже, небось, бабки уходили.


А дальше что по новости? Дальше вода supercool Примеры то существуют , только Самара Арена таким примером автоматом не станет же.
Также в практике полно примеров когда объекты такого рода становятся неподъемной обузой для бюджета


И такое бывает.
Однако новость ты привел не полностью - это требовалось исправить. supercool
Ну и опять же возвращаемся к "Металлургу" - его тоже содержать надо было. Что кардинально меняется?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Кабанидзе писал(а):

chykas писал(а):

чета в Америке давно олимпиад и мундиалей ге было.
дураки наверное потомучто supercool



Мундиаля будет в 2026, последний был в 1994. Была еще Олимпиада в Атланте.
Но там все проще, там все объекты в частных руках. И нам надо выходить на такую систему.
Стадион Спартак, находящийся в частных руках - уже окупается. И построили его без задержек и перерасходов.


28 лет что-то частники особо по стране стадионы не строили, так что сказок про "частные руки" не надо. Мы не США, ни по экономике, ни по традициям. То что у них работает, у нас просто приводит к деградации спортивной инфраструктуры.
Ну и Москва и "Спартак" - явно не Самара и "Крылья Советов". Но даже в Москве не гнушаются искать неспортивное для получения прибыли.

Цитата:

12 июня 2015 года на стадионе состоялся фестиваль индийских красок Холи[51].
19 июня 2015 года на стадионе прошел фестиваль Park Live.
19 июня 2016 года на стадионе прошел фестиваль «Максидром».[источник не указан 809 дней]
9 и 10 июля 2016 года на стадионе прошёл фестиваль Park Live.[источник не указан 809 дней]
13 июля 2017 года на стадионе выступила группа «Ленинград»[52].
15 июля 2017 года на стадионе выступила знаменитая британская группа Depeche Mode

Бомбовоз
Уже писал квасным патриотам 100500 раз.

У нас тоже построили олимпийский дворец - теперь как мимо не проезжаю - ярмарка мёда, выставка шуб и стас михайлов с концертами - для этого наверное и строили gpn
Dangerous
Бомбовоз писал(а):

построили олимпийский дворец


Фсегда думаю, нахрена клуб называть дворцом, да
были раньше ДК но ведь и культура была.
Нету романьтизьму ©
supercool
Limon
Думаю что стадионы отдадут футбольным клубам. Логично было бы тот же самарский металлург снести, а крыльям отдать Самара Арена.
eugene-vaz
Limon писал(а):

Логично было бы тот же самарский металлург снести


Нафиг сносить? На моей родине в магнитогорске пострили новый хоккейный стадион. На нем металлург играет и школа работает. На старом концерты проводят, баскетболисты играют. Экономику не знаю, но оба объекта в деле. А уж в миллионной самаре можно найти применение
Виктор-Вишня
я человек, далекий от стадионов....
хотел бы задать вопрос
500 млн в год - это - почти 1,4 млн в ДЕНЬ!
Если на стадионе нет каких-то соревнований сегодня, завтра...после завтра... - откуда такие расходы в день появляются? если стадион не работает...
Ну пусть будет охрана -20 человек, какие-то электрики- техники -еще 20 человек...пусть налоги, расход электричества, воды....
пусть руководители... итого 100 человек персонала+ коммуналка...
Если даже 100 человекам платить по 5 тыс в день!(я сомневаюсь,что у охранника в Самаре такие доходы) - то остается еще почти миллион -куда он девается? Pardon
Бомбовоз
ещё должна быть 100 процентная загрузка трибун на матче и билеты цена там тоже не мундиальная - от силы 100-200 рупий за билет на дворовую команду hehe
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Если даже 100 человекам платить по 5 тыс в день!(я сомневаюсь,что у охранника в Самаре такие доходы) - то остается еще почти миллион -куда он девается?


Думаю, что оставшийся лям впоследствие перейдет в виде 500000 на капремонты всякие и 500000 на попилы.
Turner
Цитата:

издержки управляющей стадионом компании ОАО «Казань Арена» на эксплуатацию стадиона составляют около $3,5 млн.



По русски это 200 лямов.
Минусуем доходы от арендаторов, спонсоров, продажи клубной атрибуитики, билетов на матчи, аренды лож, аренды стадиона для концертов и прочих мероприятий, и прочего прочего прочего...
Там можно деньги зарабатывать при грамотном упраалении.


Так что это чмо самарское в край опупело hehe Давно не сидело видать это вице губерское отродье.
Бомбовоз
да ладно - успешные перчёные сажени оптимизируют издержки только в путь.

ТО оборудования будут проводить 1 раз в 3 года, а не ежегодно - всякие лапы китайские воткнут в прожектора, газон будут таджики поливать на ауссортинге и т.д. gpn
Limon
Да уже часть стадионов отдали футбольным клубам
Ростов Арен - ФК Ростов
Екатеринбург Арена - ФК Урал
Казань Арена - ФК Рубин
Фишт - ФК Сочи
Волгоград Арена - ФК «Ротор»

Просто обновили стадионы для наших клубов
Vassya
Limon писал(а):

Думаю что стадионы отдадут футбольным клубам. Логично было бы тот же самарский металлург снести, а крыльям отдать Самара Арена.


Вот представь - твою приору сдали в утиль, а тебе отдали Астон Мартин. Сможешь ты его содержать в надлежащем состоянии? Или начнешь колхозить брызговики от восьмерки и выпуск от классики? supercool
Turner
Limon писал(а):

Да уже часть стадионов отдали футбольным клубам
Ростов Арен - ФК Ростов
Екатеринбург Арена - ФК Урал
Казань Арена - ФК Рубин
Фишт - ФК Сочи
Волгоград Арена - ФК «Ротор»

Просто обновили стадионы для наших клубов



И че отдали. Типа клубу за эксплуатацию плотить не надо? Точно так же все и остается, клуб тренируется и домашки проводит а в остальное время суетится кому бы сдать, каких спонсоров привлечь и тд. Нельзя позволять чтоб отдали клубу стадион и полярда в него бюджетных денег пилят каждый год. Если уж отдали клубу, пусть деньги зарабатывают себе сами.
Limon
Vassya писал(а):

Вот представь - твою приору сдали в утиль, а тебе отдали Астон Мартин. Сможешь ты его содержать в надлежащем состоянии?


то что ты пишешь я такими глупостями никогда заниматься не буду. Астон мартин будет быстро продан в первый же день, на полученные деньги будет куплена новая приора (или что там ща, веста) и еще деньги останутся на другие полезные для меня вещи supercool
dmabr
Это просто способ выторговывания денег из федерального бюджета. Типа объект федеральный, строили на федеральные деньги, вы его на свой баланс и берите, у нас таких денег нет. Вот и все. Вот у нас в городе построили дворец спорта. Два бассейна, один из них 50- метровый, ледовая арена, плюс спортзалы всякие. Там денег тоже немеряно содержать его стоит. Даже котельная у него собственная и гостиница для спортсменов. Потянет стотысячный город такой объект содержать? Нет конечно. Повесили на федеральный бюджет и частично область. И заметьте построили не к чемпионату мира какому-то, а просто так. Так теперь половина детей в городе- либо в хоккей играет, либо фигурным катанием занимается, либо плавает. Ну что надо было тоже песенку затянуть- а зачем оно нам надо, а что у нас бассейнов в городе нет, а кто это содержать будет... ДБ.
TRANS MISSION
В Самаре хотя бы дороги в центре сделали и то польза. По стадиону да надо смотреть но штука затратная.
Vassya
Limon писал(а):

Vassya писал(а):

Вот представь - твою приору сдали в утиль, а тебе отдали Астон Мартин. Сможешь ты его содержать в надлежащем состоянии?


то что ты пишешь я такими глупостями никогда заниматься не буду. Астон мартин будет быстро продан в первый же день, на полученные деньги будет куплена новая приора (или что там ща, веста) и еще деньги останутся на другие полезные для меня вещи supercool


Тогда, следуя твоей логике, клуб должен на следующий день продать стадион, скажем, под застройку, а себе арендовать школьный спортзал Pardon
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

я человек, далекий от стадионов....
хотел бы задать вопрос
500 млн в год - это - почти 1,4 млн в ДЕНЬ!
Если на стадионе нет каких-то соревнований сегодня, завтра...после завтра... - откуда такие расходы в день появляются? если стадион не работает...
Ну пусть будет охрана -20 человек, какие-то электрики- техники -еще 20 человек...пусть налоги, расход электричества, воды....
пусть руководители... итого 100 человек персонала+ коммуналка...
Если даже 100 человекам платить по 5 тыс в день!(я сомневаюсь,что у охранника в Самаре такие доходы) - то остается еще почти миллион -куда он девается? Pardon


Там одно поле с подогревом некисло денег отъедает. За ним круглый год слежение нужно и зимой это, мягко говоря, хлопотно. А там их, ЕМНИП, три штуки. Остальная коммуналка, ремонт, уборка и т.д. Плюс административные расходы. Плюс, думаю, парк вокруг стадиона в тот же расчет входит. Так что не удивлюсь.

Последний раз редактировалось: Nekto (09 Июля 2018 14:26), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы