Страница 1 из 2
zmey999
Нужен легкий мотоблок до 20 кг и чтоб пахал

https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/kultivatory/1034299/ - думаю этот
Dangerous
Ludvig
Не с той стороны лошадь запряжена. Просто борозду ровняет.
Otto Frija
Бредятина, пардон.
У меня Нева МБ-2 с грузами 100+ кг, так пашет херово-херово. Беларусь и аналоги в 200+ кг могут пахать.
И главный вопрос - нахера пахать? Абсолютно не нужная как мне кажется функция.
zmey999
Otto Frija писал(а):

Бредятина, пардон.
У меня Нева МБ-2 с грузами 100+ кг, так пашет херово-херово. Беларусь и аналоги в 200+ кг могут пахать.
И главный вопрос - нахера пахать? Абсолютно не нужная как мне кажется функция.




Мож не так выразился. Вообщем чтоб на фрезах нормально шел вперёд как средние и тяжёлые мотоблоки
Otto Frija
Нужен Матиз со всеми параметрами эс класса 500 фирматик. Ага.
Во-первых не бывает, во-вторых нахрена?
Лёгкий не будет тяжем - веса не хватает.
Задачи какие и кто юзать будет?
antipinoman
змей это нереально, вес блока нужен для того шоб продавливать грунт.
какие бы фрезы не были но если на них не давить они пахать не будут.
у меня культиватор алко, не помню сколько вес, но пашет хорошо.
но вес под 60 если не ошибаюсь.
Gravesen
Плугом лучше пахать, а не фрезами.
Otto Frija
Дык фрезы фрезеруют, понятно что пахать ими невозможно вообще.
Женя
Когда то тоже взял небольшой и подешевле. Лучше бы не брал.
Смотри хотя бы от такого. Он тоже недорогой и простой, но хоть может пахать им будешь и не будет пылиться.
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/kultivatory/1047661/
zmey999
тяжелых у нас два - кайман и нева с навесными фрезами - все бы ниче но мне тяжести то низя таскать - посему для 5 соток нужен компактный 15-20 кг мотоблок - земля песчаная взять он ее должен, рассматриваются и электрические но склоняюсь к подобиям Мантиса или Echo-210

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

и сразу второй вопрос - что за масло заливается в редуктора мотоблоков
nestor
zmey999
Змей привет. Купи на авито крот обычный. Цена ему рублей 5 от силы. И мотор аля Лифан Китай. Тже рублей 5. Переходная пластина 300 и шкив 300. И забудешь на века что такой плохой запуск и пашет отменно.
jecson
zmey999
ну вот куда ты млять после инфаркта за мотоблок а....тебеж тяжелее стакана поднимать ничего низя...купи минитрактор тогда....а за мотоблоком то и здоровый заипется бегать
B.D.V.
zmey999 писал(а):

тяжелых у нас два - кайман и нева с навесными фрезами - все бы ниче но мне тяжести то низя таскать - посему для 5 соток нужен компактный 15-20 кг мотоблок - земля песчаная взять он ее должен, рассматриваются и электрические но склоняюсь к подобиям Мантиса или Echo-210

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

и сразу второй вопрос - что за масло заливается в редуктора мотоблоков

У меня цепной редуктор на Чемпионе, в инструкции написано масло на весь срок службы.
Otto Frija
В редуктор трансмиссионку, а покупать да, что-то из Хонд, Эхо, Мантисов или Хускварн -Пубертов-кайманов кило на 10-14, они и поюзанные продаются.
И не факт что вообще можно с таким сердцем культиватор мучить.
STAS152005
zmey999
Нафиг он тебе нужен? Найми талиба он все вспашет и сделает....Чем самому этой херней страдать. Тебе надо то пару соток вскопать....Или ты схозяйством заниматься решил?
SEMG
Пашу конным плугом. Фреза мотоблока или его плуг хрень редкостная, ибо для того чтобы сорняки не росли - нужно переворачивать пласт земли, чтобы все семена сорняков попадали глубоко под землю и не прорастали.
Mitiok
и#@ть форум крестьян facepalm Как только на орбиту то людей запускаем?
Gravesen
Mitiok писал(а):

и#@ть форум крестьян facepalm Как только на орбиту то людей запускаем?


Тут по этим вопросам Мефф.
wirtgen
Mitiok писал(а):

и#@ть форум крестьян facepalm Как только на орбиту то людей запускаем?

Одно другому не мешает hehe
Otto Frija
SEMG писал(а):

Пашу конным плугом. Фреза мотоблока или его плуг хрень редкостная, ибо для того чтобы сорняки не росли - нужно переворачивать пласт земли, чтобы все семена сорняков попадали глубоко под землю и не прорастали.


Да ладно. Фреза "целина" шикарно выбирает корни сорняков из почвы, я очень доволен.
Dangerous
Mitiok писал(а):

Как только на орбиту то людей запускаем?


Запускаем ли ???
Pardon
Mitiok
Dangerous писал(а):

Запускаем ли ??


На бешеной тяпке, точно
zmey999
STAS152005 писал(а):

zmey999
Нафиг он тебе нужен? Найми талиба он все вспашет и сделает....Чем самому этой херней страдать. Тебе надо то пару соток вскопать....Или ты схозяйством заниматься решил?



facepalm нанял - теперь бензотяпку ищу - лучше сам чем эти напахали

Добавлено спустя 56 секунд:

jecson писал(а):

zmey999
ну вот куда ты млять после инфаркта за мотоблок а....тебеж тяжелее стакана поднимать ничего низя...купи минитрактор тогда....а за мотоблоком то и здоровый заипется бегать



дык я к осени
Hans11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы