Страница 1 из 2
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/news/389925
осдума РФ в первом чтении рассмотрит законопроект о денежных компенсациях для детей, которым не нашлось места в детском саду. С инициативой выступили депутаты нижней палаты парламента Сергей Вострецов («Единая Россия») и Сергей Катасонов (ЛДПР). Предполагается, что сумма ежемесячного пособия составит до 3 тыс. рублей.

63

Добавлено спустя 41 секунду:

Для обслуживания трубы много людей не надо. Это действительно так..

Последний раз редактировалось: hakim11 (26 Июля 2018 11:19), всего редактировалось 1 раз
poliman
странные какие то путинцы
им нужны налогоплотельщики, кто будет пенсии башлять
а сами не делают условий, чтобы люди рожали детей

ер и пу живет одним днем, сегодня урвать, а завтра трава не расти
hakim11
надо и со школами так придумать--не отдал вшколу-пусть платят 2-3 тыра. В принципе логично--дети от власти учатся не в раше.
poliman
не логично
ибо этих детей не возьмут никуда работать
они не будут плотить налоги, не будут покупать товары, поедут в казенный дом на казенные харчи
в итоге гос-во не дополучит денег, не начто будет восставнавливать алеппо и домбас, не на что будет строить мост на камчатку

я не понимаю этой путинской стратегии Pardon
hakim11
poliman
аполитично рассуждаешь

Можно новые детсады и школы не строить, можно уменьшить число имеющихся. Итого УМЕНЬШИЛ траты из бюджета на образование Good
poliman
ну я и говорю, путин живет одним днем
что будет с его курсом через 20лет его не ипет
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Предполагается, что сумма ежемесячного пособия составит до 3 тыс. рублей.



Ключевое слово ДО. Smile
hakim11
Алексей 123
а что- 3тыра или 1 тыр за то что ребенок не всадик ходит а сидит с одним из родителей-меняют ситуацию?
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Алексей 123
а что- 3тыра или 1 тыр за то что ребенок не всадик ходит а сидит с одним из родителей-меняют ситуацию?



В 3 раза меняет. Существенно, если в семье один работающий тыр за 20.
Сейчас же не все дети могут ходить в садики. Мест не хватает. Либо вообще садиков нет.
дмитрийй
hakim11
Алексей 123
63
Art_16R
Алексей 123 писал(а):

Сейчас же не все дети могут ходить в садики. Мест не хватает. Либо вообще садиков нет.


сначала берут детей ментов/пожарников-мчс потом прочую чернь.
опричина скоро развернётся чую facepalm
Ёхан Палыч
pst я не понимаю, что будут компенсировать эти 3 тыр в месяц
няню что ли?
hakim11
Art_16R
многодетных забыл

и прокурорских

Добавлено спустя 1 минуту:

Ёхан Палыч писал(а):

pst я не понимаю, что будут компенсировать эти 3 тыр в месяц
няню что ли?



Вот первый адекватный..

няня стоит 10-30 в зависимсоти какая и на сколько. частный садик- 10-30 и это плюшевые
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Вот первый адекватный..

няня стоит 10-30 в зависимсоти какая и на сколько. частный садик- 10-30 и это плюшевые



Какие 10 - 30 тыр на ребенка? pst
А воевать на что, а армию содержать и прочие величие империи поддерживать?
Я и на счет 3 тыр. сильно сомневаюсь. Скорее всего скажут на усмотрение местного бюджета, в котором кроме долгов ничего нет. Рублей по 100 выделят, если чемодан документов соберешь... с ежемесячным обновлением. А скорее всего просто забьют на это дело. Wink
Бомбовоз
поллитра в теме про сирию писал - что 1 день в сирии нашей группировке обходится в 2 млн. баксов или по курсу 120 млн. рупий.

сколько мы там в сирии - с октября 2015 ??

типовой детсад с бассейном стоит - 180-200 млн. рублей - или 2 дня войны с ослоё...ми Pardon

короче 500-600 детсадов построить можно за 2,5 года сирийской авантюры facepalm
hakim11
Алексей 123
трабла в том что наличие такого закона дает право
СМЕЛО утверждать "вопрос нехватки мест решен методом КОМПЕНСАЦИИ".
Алексей 123
Бомбовоз писал(а):

короче 500-600 детсадов построить можно за 2,5 года сирийской авантюры facepalm



А еще Украинская авантюра, Грузинская, Молдавская... что там еще... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

hakim11 писал(а):

Алексей 123
трабла в том что наличие такого закона дает право
СМЕЛО утверждать "вопрос нехватки мест решен методом КОМПЕНСАЦИИ".



Можно ничего не утверждать. Какие траблы при этом у власти? Какие притенении у населения? Smile
hakim11
Алексей 123
hehe

всё отлично. Надо больше таких законопроектов..
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Алексей 123
hehe

всё отлично. Надо больше таких законопроектов..



+1
Думаю семьи с доходом в 15-20 рыр. в месяц на семью с этим особо горячо согласятся.
А таких в РФ где то половина.
hakim11
Алексей 123
Особенно для тех закон хорош у кого оба родителя работают и планировали отдать в 3 года ребенка в садик чтобы вторйо родитель на работу вышел. Ясли то отменили по сути.

Теперь будет повод-возможность больше трахатсо=поднимать демографию. Good 63
802
hakim11 писал(а):

Алексей 123
а что- 3тыра или 1 тыр за то что ребенок не всадик ходит а сидит с одним из родителей-меняют ситуацию?



Повод люто плодицца, тетка в принципе не работает, а только со спиногрызами сидит, ну и от государства всякие многодетные ништяки, например, можно купить дешево старую таху, не платить транспортный налог и бесплатно ставить ее на платных парковках hehe
hakim11
Надо продвинуть и со школами тоже самое..
Ёхан Палыч
802 писал(а):

ну и от государства всякие многодетные ништяки


63
802 писал(а):

например, можно купить дешево старую таху, не платить транспортный налог и бесплатно ставить ее на платных парковках


хрена с два, я када пришел в налоговую, чтобы на Мурано 249 сил обнулить транспортных налог - мне сказали хрен тебе уасся, до 150 сил это работает))) пришлось обнулять на Хтрейл 141 сила. А за Мурано платил как миленький 18 тыр.
далее, я живу в Подольске, а с парковками была и есть актуальная тема в Москве. Тоже хрен на все рыло - льготы относятся только к москвичам, я машину бесплатно поставить не могу. А за МКАДом нафиг это не нужно, там и так место есть.
802
Ёхан Палыч писал(а):

хрена с два, я када пришел в налоговую, чтобы на Мурано 249 сил обнулить транспортных налог - мне сказали хрен тебе уасся, до 150 сил это работает))) пришлось обнулять на Хтрейл 141 сила. А за Мурано платил как миленький 18 тыр.



Это инвалидам решили что более 150 кобыл нахаляву будет слишком роскошно, а многодетных папаш решили побаловать возможностью рассирать на мощных тачках Smile

ЗЫ Есть у нас в конторе один многодетный (7 киндеров от двух браков) - какой же он задроченный жизнью facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы