Страница 10 из 11
Olegan-TLT
А его нигде нет. Вест мировой аутопром так работает- глобальные коркорации, мировые поставщики. Рено ниссан джием даймлер крайслер бмв форд и тд. Если бы вы жилихв сев корее, тогда может быть свой локальный автопром был бы. Но все не так. Все как и везде в друних странах.
Уаз есть, который менее к этому всему привязан. На гос дотации и нука давайте вспомним, сколько грязи именнр вы, радетели за рус автопром на него вылили.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

Время уже все показало. Смотрим статистику продаж авто в ссмр, в 85 году, в лихолетье 90-х и сейчас. Уже много времени прошло чтлбы все стало погятным. И в том виде что был ваз это труп.


Да ладно) по той же статистике продаж не так давно в затылок Приоре дышал даже не Логан, а Жопель Кадет из 70/80-х узбекской сборки hehe

Покупают у нас хорошо то, что дёшево и более-менее надёжно в первую очередь ибо у народа как не крути - грошей нема Pardon Да и слову, Нексия с Матизом у нас неплохо продавалась пока им Пу рынок не закрыл своим "Таежным союзом". Так что при наличии определённой протекции со стороны государства АвтоВАЗ вполне себе продолжал бы здравствовать. И это ещё без учёта рынка запчастей) Замутили бы потом какую-либо Приору 2 и клепали бы дальше) да, без экспорта - только внутренний рынок. При удержании цены в определённом диапазоне - без проблем. А если им ещё подкидывали бы стабильно госзаказ для МВД к примеру, то вапче нормуль.
Но вот " беспошленная торговля" и всяческие там "доступные кредиты населению" это уже совсем другой расклад. Тут канешь тяжело им выплывать как не крути Pardon
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А его нигде нет. Вест мировой аутопром так работает- глобальные коркорации, мировые поставщики. Рено ниссан джием даймлер крайслер бмв форд и тд. Если бы вы жилихв сев корее, тогда может быть свой локальный автопром был бы. Но все не так. Все как и везде в друних странах.

Ок, но тогда надо дружить с миром. А не стрить из себя гордых ит независимых. Мы сейчас идем в сторону северной кореи, поэтому стоит наверное переживать за свой автопром
Olegan-TLT писал(а):


Уаз есть, который менее к этому всему привязан. На гос дотации и нука давайте вспомним, сколько грязи именнр вы, радетели за рус автопром на него вылили.


Это не грязь, а критика.
Факт в том что мы ездили на русавтопроме и продолжаем ездить.
Ты смотри не на слова, а на дела supercool

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

pivinik писал(а):

Так что при наличии определённой протекции со стороны государства АвтоВАЗ вполне себе продолжал бы здравствовать. И это ещё без учёта рынка запчастей) Замутили бы потом какую-либо Приору 2 и клепали бы дальше) да, без экспорта - только внутренний рынок. При удержании цены в определённом диапазоне - без проблем. А если им ещё подкидывали бы стабильно госзаказ для МВД к примеру, то вапче нормуль.


Автоваз был продан. Люди просто сделали деньги на его продаже. Это гораздо проще чем их зарабатывать развивая завод supercool
До прихода москвичей Автоваз вполне себе жил, клепал по 800 тысяч автомобилей в год.
Его выдоили, и пустили под нож
Olegan-TLT
pivinik писал(а):

Так что при наличии определённой протекции со стороны государства АвтоВАЗ вполне себе продолжал бы здравствовать. И это ещё без учёта рынка запчастей) Замутили бы потом какую-либо Приору 2 и клепали бы дальше) да, без экспорта - только внутренний рынок. При удержании цены в определённом диапазоне - без проблем. А если им ещё подкидывали бы стабильно госзаказ для МВД к примеру, то вапче нормуль.


началось в колхозе утро:)) А если бы да кабы во рту росли грибы:)) Хрень это все. Какая приора 2? Приора это мертвая платформа (08-я чуть измененная). Была она мертвой и неконкурентоспособной достаточно давно. Я лично сделал ошибку, что купил приору в 11-м году (со всеми скидками типа 380, но прошлогодняя была, того же года стоили от 410). В тоже время были Опель Астра по 530-540 тыс. Совсем другая машина. И был полностью одноклассник- солярис. Около 450-500 в неплохих комплектациях.

То есть разница в цене и разница в свойствах автомобиля несоответствующие друг другу. Вот и умерла приора. Все, нет ее новой. А если бы делали с гос поддержкой - то вы бы тут и скулили про нечестную конкуренцию и тд.

Но сейчас все по честному. Вот есть Хундай Солярис новый - он эталон по сути среди автомобилей своего класса (кто не согласен, тот просто не понимает, прокатитесь на солярисе 1.6 с автоматом, да хоть с ручкой). И хочешь не хочешь, а Рено-ниссан делает Весту. Да, в чем то уступает солярису. Но в другом не хуже или лучше. Она дешевле и просвет больше. Но и в целом это сравнимые авто. Это не так как приора и солярис в свое время.

Или хочет рено-ниссан тут рынок малых вседорожников взять. Ну так и продают Террано-Дастер-Каптюр за 1 - 1.2 мульта. Ближайшие конкуренты продают аналогичный паркетный полнопривод за 1.5 и выше.

Это здоровая конкуренция.

А вы северную корею предлагаете? Я не согласный:)) Я за то, чтобы промка работала, все крутилось. Тогда и мне работа есть. И я хорошо кушаю и люди мои и по стране да по заграницам катаюсь, и машины меняю. А как мои родители при СССР я не хочу жить:)) Да этого уже и не будет.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А вы северную корею предлагаете? Я не согласный:)) Я за то, чтобы промка работала, все крутилось. Тогда и мне работа есть. И я хорошо кушаю и люди мои и по стране да по заграницам катаюсь, и машины меняю. А как мои родители при СССР я не хочу жить:)) Да этого уже и не будет.


Это не мы предлагаем. Это наши правители предлагают.
Мы то как раз этого не хотим.
Но вот наши правители говорят что кругом враги. Увеличивают расходы на оборонку.
вводят кучу разных ограничений. Скоро границы закроют наверное
А полстраны будет строем маршировать как в северной корее
Olegan-TLT
Мы в каких то разных странах живем. Мне никто ничего не запрещает. Ни по заграницам ездить. Ни работать совместно или конкурируя с кем из иностранных (коими город наш наводнен).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Это здоровая конкуренция.


только причем тут автоваз?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Мы в каких то разных странах живем. Мне никто ничего не запрещает. Ни по заграницам ездить.


А куда ты ездил в последние 5 лет кроме турции и ГОА?

Olegan-TLT писал(а):

Ни работать совместно или конкурируя с кем из иностранных


Это с кем ты в своем гараже конкурируешь? pst

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Мне никто ничего не запрещает. Ни по заграницам ездить.


Я разве писал что уже запрещают?
В советское время никто тоже не запрещал ездить .родители мои в чехословакию ездили . Никаких проблем, Никто не запрещал
Olegan-TLT
Говорю же - вам скулящим все будет не так:)) ВАЗ делает Весту - но при чем тут ваз? За границу ездишь в Гоа и в Турцию - так не те заграницы оказывается. Вы же все обосрете.
Но в тоже время дрочат теребоькают да ностальгируют на бытовуху нищевскую для большинства людей в ссср:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Говорю же - вам скулящим все будет не так:)) ВАЗ делает Весту - но при чем тут ваз? За границу ездишь в Гоа и в Турцию - так не те заграницы оказывается. Вы же все обосрете.
Но в тоже время дрочат теребоькают да ностальгируют на бытовуху нищевскую для большинства людей в ссср:))

Вот смотри ты жил в бытовой нищете СССР и скулил по этому поводу и скулишь сейчас.
Большинство россиян сейчас точно также живут в бытовой нищете, но ты теперь на коне. Как говорится из грязи в князи. Взлетел стал успешным и предлагаешь им заткнуться. Забыл уже как сам раньше скулил
Кто хотел тот и во времена СССР жил нормально, никто не запрещал тогда жить
Olegan-TLT
Вы больные на голову и неадекватные люди. Честно говорю - подлечиться вам - ничего плохого не будет:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вы больные на голову и неадекватные люди. Честно говорю - подлечиться вам - ничего плохого не будет:))

НУ вот уже диагнозы пошли. Когда закончились аргументы надо переходить на личности.
Слив засчитан supercool
Разговаривать далее смысла нет
Olegan-TLT
я вообще с тобой больным не разговаривал. Ты неадекватный. Какие поездки в ссср facepalm Какие Чехословакии и как это может быть сравнено с тем, что только в Анталью-даламан сейчас в сезон штук семь-десять самолетов в сутки улетает. Это не говоря про все прочее.

Я очереди за колбасой помню и помню два автомобиля около многоэтажного дома матери (сейчас там машину не поставить).

В общем лучше да. Не разговаривай. Лучше жуй.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Какие поездки в ссср Какие Чехословакии и как это может быть сравнено с тем, что только в Анталью-даламан сейчас в сезон штук семь-десять самолетов в сутки улетает. Это не говоря про все прочее.


если ты в ссср не ездил никуда это не значит что другие не ездили
Olegan-TLT
А ну да. Ездили конечно в ссср массово за границу. И в Прагу, и в Берлин и в Турции на моря. И в Испании. Это все просто ложная пропаганда:)) И по ошибке я с мамкой в Москве в очереди за индусскими джинсами стоял. Все было хорошо. И автомобилей была куча у каждого. Просто их было не видно.
Перец
SDRIVER писал(а):


Кто хотел тот и во времена СССР жил нормально, никто не запрещал тогда жить



Собственно как и сейчас, кто хочет нормально жить - живет, кто не хочет - скулит gpn
Olegan-TLT
Перец
Но тут сейчас все с головы на жеппу перевернут и понарасскажут про выбор автомобилей в ссср, лодок и лодочных моторов и поездки трудящихся в заграницы:))
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

И в Прагу, и в Берлин и в Турции Болгарию на моря.



Ну у меня дед с бабкой ездили и че?

Да плять, ща прям массово ездят, у 70% загран пасспортов-то нету. hehe
И ты себе шенген сделать не можешь почему-то hehe

Последний раз редактировалось: G-Driver (24 Июля 2018 14:22), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Я себе шенген могу сделать. Как понадобиься. Пока не нужен. И вот оно чего оказывается- массово не ездят. И еще за меня переживают, куда я езжу не езжу и есть ли у меня шенген:) о народе все думы:)
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

И вот оно чего оказывается- массово не ездят.



ну и сколько % от всего населения у тебя "массово" считается? Ноль целых *** десятых?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я себе шенген могу сделать. Как понадобиься. Пока не нужен.



тачка-то пока нужна хоть?
А тут многим не нужна вдруг резко стала hehe
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Кто хотел тот и во времена СССР жил нормально, никто не запрещал тогда жить



Собственно как и сейчас, кто хочет нормально жить - живет, кто не хочет - скулит gpn

Некоторые делают вид что живут хорошо pst
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Вот смотри ты жил в бытовой нищете СССР и скулил по этому поводу и скулишь сейчас.
Большинство россиян сейчас точно также живут в бытовой нищете, но ты теперь на коне. Как говорится из грязи в князи. Взлетел стал успешным и предлагаешь им заткнуться. Забыл уже как сам раньше скулил


pst Good Good
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Я себе шенген могу сделать. Как понадобиься. Пока не нужен. И вот оно чего оказывается- массово не ездят. И еще за меня переживают, куда я езжу не езжу и есть ли у меня шенген:) о народе все думы:)

pst Все ты можешь сделать и шенген и крузак 200 купить можешь, но пока тебе типа не надо. Ага ROFL
тот кто может тот делает, а не сказки нам тут рассказывает.
Все мы знаем что ты ездил в Турцию в не сезон по дешевым путевкам. пару раз , А за границу то ты куда выезжал в последние 5 лет? Поведай
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

А за границу то ты куда выезжал в последние 5 лет?


Что скажешь еще и не конкурирует он с мировыми брендами металлообработки?! pst
Turner
Не знаю кто как, но я и правда пыл поумерил насчет загран отдыхов. И сида не меняю. В режим экономии вошел hehe
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Все было хорошо. И автомобилей была куча у каждого. Просто их было не видно.



если бы в моих пердях ОТ ходил как при совке и стоил бы копейки как при совке - я бы тоже от машины отказался.

для примера поездка на ракете или метеоре на расстояние 40 км в райцентр стоила 40 копеек facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы