Страница 11 из 11
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Перец
Но тут сейчас все с головы на жеппу перевернут и понарасскажут про выбор автомобилей в ссср, лодок и лодочных моторов и поездки трудящихся в заграницы:))



ездили и в СССР, и моторы с лодками, и машинами были, но не так массово и не так доступно, как сейчас, я что то не помню в СССР пробок по девять баллов и чартеры отчаливающие один за другим из аэропортов Pardon

У меня никто из родни за границами кроме деда по матери, он вообще все детство провел в Греции, наездами был в Португалии, Италии, Югославии, там же и в школу ходил при посольстве, а после войны в Японии, при этом любимое место отдыха у них с бабкой была Литва - Клайпеда, Паланга, помню в июне обычно с ними туда летал, в море никто не купался особо, холодное довольно и мелкое, но мне пофиг было, причем только на самолете, первый раз полетел перед школой еще, а в августе традиционно ездили в Крым уже с родителями.
Помню второму деду по отцу, как ветерану ВОВ давали машину, положен был запор, но можно было доплатить и получить жигуль, так у нас оказалась копейка в семье красного цвета, на ней лет десять ездили, пока не продали и не купили четверку, но это уже было после СССР.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik писал(а):

Так что при наличии определённой протекции со стороны государства АвтоВАЗ вполне себе продолжал бы здравствовать. И это ещё без учёта рынка запчастей) Замутили бы потом какую-либо Приору 2 и клепали бы дальше) да, без экспорта - только внутренний рынок. При удержании цены в определённом диапазоне - без проблем. А если им ещё подкидывали бы стабильно госзаказ для МВД к примеру, то вапче нормуль.


началось в колхозе утро:)) А если бы да кабы во рту росли грибы:)) Хрень это все. Какая приора 2? Приора это мертвая платформа (08-я чуть измененная). Была она мертвой и неконкурентоспособной достаточно давно. Я лично сделал ошибку, что купил приору в 11-м году (со всеми скидками типа 380, но прошлогодняя была, того же года стоили от 410). В тоже время были Опель Астра по 530-540 тыс. Совсем другая машина. И был полностью одноклассник- солярис. Около 450-500 в неплохих комплектациях.

То есть разница в цене и разница в свойствах автомобиля несоответствующие друг другу. Вот и умерла приора. Все, нет ее новой. А если бы делали с гос поддержкой - то вы бы тут и скулили про нечестную конкуренцию и тд.

Но сейчас все по честному. Вот есть Хундай Солярис новый - он эталон по сути среди автомобилей своего класса (кто не согласен, тот просто не понимает, прокатитесь на солярисе 1.6 с автоматом, да хоть с ручкой). И хочешь не хочешь, а Рено-ниссан делает Весту. Да, в чем то уступает солярису. Но в другом не хуже или лучше. Она дешевле и просвет больше. Но и в целом это сравнимые авто. Это не так как приора и солярис в свое время.



А Дуэ Нексия это не мёртвая платформа!? hehe на её основе если че был Ланос, который к слову очень весьма неплохо продавался не только у нас до самого последнего момента Pardon Дешёвый сегмент, где была Приора, это в первую очередь цена, а не понты и прибамбасы) и цена не тока за саму повозку, но и на её содержание и ремонт.

А про Весту, которую делает Рено-Ниссан это интересно. Она так к слову тоже Рено-Ниссан ибо от ВАЗа тама явно тока ладья на капоте да двигун остались) может они специально так делают, что бы ты купил то, что им интереснее тебе продать из продукции альянса не!? Wink
Перец
Turner писал(а):

Не знаю кто как, но я и правда пыл поумерил насчет загран отдыхов. И сида не меняю. В режим экономии вошел hehe



в прошлом году три раза сгонял, в этом году уже один раз был, сейчас на сентябрь поездку планирую, а там и на новогодние надо будет, ну и корыто проапгрейдил, так что стабильность gpn
Дмитрий_053
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Сентября 2018 23:10), всего редактировалось 1 раз
Turner
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Не знаю кто как, но я и правда пыл поумерил насчет загран отдыхов. И сида не меняю. В режим экономии вошел hehe



в прошлом году три раза сгонял, в этом году уже один раз был, сейчас на сентябрь поездку планирую, а там и на новогодние надо будет, ну и корыто проапгрейдил, так что стабильность gpn



А запас на черный день сделал?
Бомбовоз
Turner писал(а):


А запас на черный день сделал?



он хату в мск сдаёт - детей соплей у него нет - чё ежеквартально по загранкам не кататься плавки в пакетик кинул и по3,14здил на курорты hehe
Перец
Turner писал(а):


А запас на черный день сделал?



да давно уже, да еще сколько с ним бегал, когда лицензии у банков отнимали, плюс лимиты эти дурацкие по выплате АСВ, могли хотя бы ляма три сделать, что б меньше путаться в каких банках деньги lol1

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Бомбовоз писал(а):


он хату в мск сдаёт - детей соплей у него нет



я и с ребенком так же ездил, тока в средиземноморье в основном, а дочка уже большая, в пару недель как из Болгарии прилетела, завтра с утра рейс в Ниццу, потом в Черногорию Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

да давно уже, да еще сколько с ним бегал, когда лицензии у банков отнимали, плюс лимиты эти дурацкие по выплате АСВ, могли хотя бы ляма три сделать, что б меньше путаться в каких банках деньги


У нас один успешный понтовался так же вот, на спор айфон испытывал в море, или другой телепон, косарей за писят, не важно. А тут слух пошел - в заложники взяли и бабло у отца требуют. Так что ты погромче то понтуйсо supercool
Перец
XADZZOX писал(а):


У нас



У нас в Мск это не понты, а вполне обыденные вещи Pardon
Бомбовоз
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):


У нас



У нас в Мск это не понты, а вполне обыденные вещи Pardon



это как надо устать или иметь министерские отпуска - чтобы 4 раза в год на курорты ездить hehe
Перец
Бомбовоз писал(а):


это как надо устать или иметь министерские отпуска - чтобы 4 раза в год на курорты ездить hehe



про министерские не знаю, но помимо обычных 28 дней есть майские, новогодние, без сохранения заработной платы, плюс несколько дней за ненормированный рабочий день Pardon
SDRIVER
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):


это как надо устать или иметь министерские отпуска - чтобы 4 раза в год на курорты ездить hehe



про министерские не знаю, но помимо обычных 28 дней есть майские, новогодние, без сохранения заработной платы, плюс несколько дней за ненормированный рабочий день Pardon

Перец мне вот чисто из интереса сколько бабла надо на черный день, чтобы не париться особо? Лямов 30 есть у тебя на счетах? Можешь в личку ответить чтобы не палиться, это вопрос без подковырок.
Перец
SDRIVER писал(а):

Перец мне вот чисто из интереса сколько бабла надо на черный день, чтобы не париться особо? Лямов 30 есть у тебя на счетах? Можешь в личку ответить чтобы не палиться, это вопрос без подковырок.



Нет конечно, меньше на порядок, в среднем приблизительно что бы с депозитов и со сдачи квартиры капала средняя зарплата по Мск, что бы в случае проблем с работой не париться на что жить завтра, без особого ущерба для образа жизни можно было бы спокойно заняться поиском или при необходимости переквалифицироваться, переучиться и т.д., понятное дело, что от всего не застрахуешься, здоровье, несчастный случай, инфляции, революции и т.д., но и смысла бесконечно копить нет, бо деньги нужно тратить на те же впечатления, отдых, ребенка, здоровье и т.д.
И самое главное, например для меня - что бы не было долгов, я не беру кредиты, ипотеки, возможно с ними можно было бы и улучшить качество жизни, но девиация уровня жизни при наступлении форс-мажора с долгами будет куда сильней, чем без них.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

SDRIVER писал(а):

Лямов 30



Ну и все зависит от доходов и образа жизни, знаю людей, у которых эта сумма разлетится за несколько месяцев на дома, водителей, охрану, но я к ним не отношусь, живу относительно скромно, по принципу всех денег не заработаешь, главное что б хватало на текущие потребности Pardon
Olegan-TLT
Я кстати катался по заграницам чаще тогда, когда я был менее обеспеченный и меньше зарабатывал. Я и по пять раз в год ездил, и ничего:) И это особо ничего не значит. В этом году раз был пару недель на море в Турции, может в октябре еще поеду. Может и не поеду. При этом и у нас в стране отдыхать хорошо.
Местные же скулящие уже подсчитали количество поездок моих и не моих, к путену и его действиям привязали, какую то погань скулящую по этому поводу изрыгали:) и в турции то поездки не считаются, и в индию. Забавы то и хобби у меня сейчас подороже турецких поездок. При ссср у простых трудящихся и служащих такого не было:) Тогда не было курортов турции греции испании и тд для граждан ссср.
XADZZOX
Обидели Олежека мальчега, не поверили, что крут cry

pst
Olegan-TLT
Ага щас, чтоб вы мрази меня обидели:) на обиженных воду возят. А на мне никто воду не возит. Я сам если надо припрягу.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

. Я сам если надо.

ясненько понятненько, а тебе типа не надо ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы