Страница 4 из 11
XADZZOX
Guk писал(а):

pivinik писал(а):
К 1928 году производство выходит на уровень 1913 года.

Хоть и чуть позже, а вышли на начальные рубежи, а далее вперёд по нарастающей.
Нынешняя власть погубила и просрала налаженное коммунистами производство и ничего нового не смогла воссоздать и родить.
Где российская обувная промышленность, где знаменитые ивановские ткани (не говорю про станкостроение, авиацию, водный транспорт).
Словом: сейчас хвалиться нечем, кроме продажи жижи и газа.


Guk
н...й тебе нужен этот больной антисоветчик? Ты почитай его, он на форуме пишет исключительно г@$но про совок. В других темах он ваще не пишет. Ну как минимум я вижу, что как тока гдето про СССР это г@$но тут как тут 63
pivinik
XADZZOX писал(а):

Guk писал(а):

pivinik писал(а):
К 1928 году производство выходит на уровень 1913 года.

Хоть и чуть позже, а вышли на начальные рубежи, а далее вперёд по нарастающей.
Нынешняя власть погубила и просрала налаженное коммунистами производство и ничего нового не смогла воссоздать и родить.
Где российская обувная промышленность, где знаменитые ивановские ткани (не говорю про станкостроение, авиацию, водный транспорт).
Словом: сейчас хвалиться нечем, кроме продажи жижи и газа.


Guk
н...й тебе нужен этот больной антисоветчик? Ты почитай его, он на форуме пишет исключительно г@$но про совок. В других темах он ваще не пишет. Ну как минимум я вижу, что как тока гдето про СССР это г@$но тут как тут 63



Могу не тока про совок hehe тама в совке просто была весьма зачётная пропаганда, что многих прёт аж до сих пор на старых дрожжях)
FHR
Совок занимпюался разведением домашних котов.
Я поясню: когда кот дикий он совершенен, спит в полглаза, строен, накачен, любой, вставший на его пути получает когтем в глаз, ест столько сколько добудет
домашний кот спит и ест, у него атрофированы инстинкты, спит и ест, из врагов пылесос и веник, он бесполезная тупиковая ветвь Вселенной, причиндалы отрезаны, когти подточены, шерсть помвта -жалкое подобие его диких соплеменникоа.
Теперь спроецируйте эту схему на людей
XADZZOX
FHR писал(а):

Теперь спроецируйте эту схему на людей


и че? Ни буя твоя писанина и близко не стояла с реальностью. В омериках миллиордерами становились столетиями, а у нас за пару лет. Да еще в кризис, форбс почетай pst
И это не тока шутка. Уехал в неметчину знакомый, щупленький паренек. Там купил старый бусик и начал на нем почту возить. Дело оказалось прибыльным, сегодня он владеет целой сетью . В работе у него около 30 бусов, новых бусов.
Грит местные хуже совков, все ждут что ему на блюдечке приподнесут. Если не работу, то достойное пособие.
FHR
XADZZOX
ну все логично: умные уменьшают трудозатраты при том же выхлопе, дураки же берут повышенные обязательства. все в канве моих умозаключений
pivinik
FHR писал(а):

Совок занимпюался разведением домашних котов.
Я поясню: когда кот дикий он совершенен, спит в полглаза, строен, накачен, любой, вставший на его пути получает когтем в глаз, ест столько сколько добудет
домашний кот спит и ест, у него атрофированы инстинкты, спит и ест, из врагов пылесос и веник, он бесполезная тупиковая ветвь Вселенной, причиндалы отрезаны, когти подточены, шерсть помвта -жалкое подобие его диких соплеменникоа.
Теперь спроецируйте эту схему на людей


Не совсем так. Совок и буржуазия хорошо обиграны в нашем фильме "Все будет хорошо" (1995). Там главный герой (совок) после обязательной службы в армии возвращается обратно в общагу в родные пердя и перспективу он там хорошо расписал - все неделю на завод через проходную толпой из таких же как он, а на выходные на рыбалку - обязательная вотха подразумевается hehe а вот его антипод. (буржуа) - на папиных Жигулях, с бизнесом и "Нобелевской премией" на кармане) И естественно, его невеста выбирает последние ибо скрепы скрепами, а "кушать хочется всегда" или красиво жить Pardon

При совке тебе гарантирован некий нищенский минимум при обязательном вкалывании и некая стабильность. Ну а при капитализме как повезет) можно пан, а может - пропал.. да и все нестабильно на перспективу Pardon

Конечно ща скажут, что при совке было реальнее карьеру сделать, вступив в КПСС и т.п. да тока вот скока членов было в этой самой КПСС на момент распада Союза и сколько из них было успешными в карьере? Чёт у нас во дворе я таких вот машин не наблюдал Pardon с 1.30 они прям в тему, а на 2.00 - 2.40 отожгли на 5 баллов hehe

https://www.youtube.com/watch?v=ErVOJ1ks4LU

Это немного на тему нового "дворянства" при "народной власти" Pardon
Дмитрий_053
FHR писал(а):

Совок занимпюался разведением домашних котов.
Я поясню: когда кот дикий он совершенен, спит в полглаза, строен, накачен, любой, вставший на его пути получает когтем в глаз, ест столько сколько добудет
домашний кот спит и ест, у него атрофированы инстинкты, спит и ест, из врагов пылесос и веник, он бесполезная тупиковая ветвь Вселенной, причиндалы отрезаны, когти подточены, шерсть помвта -жалкое подобие его диких соплеменникоа.
Теперь спроецируйте эту схему на людей


При капитализме ты - драный кот выхватывающий звиздюлей на каждом шагу, вынужден вести подлый, аморальный вид существования, чтобы выжить.

При социализме у тебя всё в порядке, живёшь счастливо - что и есть смысл жизни и замысел божий.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

P.S. Насколько же надо деградировать и каким дебилом быть, чтобы стремиться к животоподобному состоянию в обществе и экономике, к законам джунглей. И уж тем более оправдывать эдаким дарвинизмом тупое набивание капиталистами своих карманов за счёт горя и несчастий остального народа.
алексей213
Guk писал(а):

[
Словом: сейчас хвалиться нечем, кроме продажи жижи и газа.



На данный момент добыча нефти и газа находится на уровне 1980-1985 годов, то бишь примерно на уровне 500млн тон по нефти. Цифры по газу на память не помню но примерно также.
За границу продается примерно половина добытого.
Так что в плане добычи * жижи* НИЧЕГО не изменилось. Но жить мы стали в разы лучше.
И не надо тыкать пальцами в олигархов-ныне заштатный инженер второй категории может запросто слетать зимой в Тайланд.
Жигуль и его родитель Автоваз стали всенародно презираемыми, потому как все дружно пересели на иномарки.
В самом захудалом сельпо лежит по 50 сортов колбасы, а на зарплату среднего рабочего можно купить порядка 100-150 бутылок водки.
при том что при развитом социализме на уровне 85 года можно было купить всего 20-30 бутылок водки.
Ну и кто народу милее?
XADZZOX
алексей213 писал(а):

а на зарплату среднего рабочего можно купить порядка 100-150 бутылок водки.
при том что при развитом социализме на уровне 85 года можно было купить всего 20-30 бутылок водки.


Тупоголовый, вас таких дебилов хотят споить нахъ, чтоб вы передохли , а вместо вас завезти покорных узбеков, которые не в претензии к природным ресурсам. 63
Колбаса в сельпе? Дурилка, в ней мясо нет. 63
Дмитрий_053
алексей213 писал(а):


... Но жить мы стали в разы лучше.


Это кто это - вы, которые стали жить в разы лучше?

алексей213 писал(а):


И не надо тыкать пальцами в олигархов-ныне заштатный инженер второй категории может запросто слетать зимой в Тайланд.


Ну, например я - инженер. Какой Таиланд "запросто"?! facepalm
Когда читаю подобного рода высер "успешного" мне вспоминаются слова Воланда: "Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! "
Что тут скажешь? Pardon

алексей213 писал(а):


Жигуль и его родитель Автоваз стали всенародно презираемыми, потому как все дружно пересели на иномарки.
В самом захудалом сельпо лежит по 50 сортов колбасы, а на зарплату среднего рабочего можно купить порядка 100-150 бутылок водки.
при том что при развитом социализме на уровне 85 года можно было купить всего 20-30 бутылок водки.
Ну и кто народу милее?


Как был жигуль так и остался. Более того, буду продавать, потому что не по силам и его содержание!!!
(Страховки, штрафы, бензин, налоги, ТО) facepalm

Про колбасу и водку... молчали бы!
Даже слов нет. facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (19 Июля 2018 11:05), всего редактировалось 1 раз
pivinik
Дмитрий_053 писал(а):

При капитализме ты - драный кот выхватывающий звиздюлей на каждом шагу, вынужден вести подлый, аморальный вид существования, чтобы выжить.

При социализме у тебя всё в порядке, живёшь счастливо - что и есть смысл жизни и замысел божий.


Большевики как раз в народ вбивали такую скрепу, даже обозвали ее "право на труд" hehe то есть, получается, что ходить 6 дней в неделю на завод и вкалывать у станка порой чуть больше чем 8 часов и возвращаться в барак с удобствами во дворе и с походом в баню раз в неделю это и есть - "жить счастливо"!? wwow стояние в очередях и беготню по магазинам и лавкам, которые там до скольких.. до 9 вечера работали (круглосуточных не было)? опустим.. Чем тогда такая жизнь отличается от жизни "угнетенных рабочих" при капитализме!? Wink к слову, тут Николашку упоминали, дескать при нем полный писец был.. https://topwar.ru/17779-kak-zhil-russkiy-rabochiy-do-revolyucii.html
конечно. как тогда "при злочинной царской владе", так и "при народной майданной" кто-то устраивался жить весьма неплохо. Например "пролетарский писатель" Максим Горький - человек и пароход 63

Развернуть


Цитата:

В.И.Ленин в гостях у А.М.Горького играет в шахматы с А.А.Богдановым.1908 г., между 10 (23) и 17 (30) апреля. Капри, Италия.



во как за народ переживают за границей ROFL
FHR
как гаваривал Уинстон наш Черчиль: демократия -худшая форма правления, если не считать всех остальных
XADZZOX
pivinik писал(а):

Большевики как раз в народ вбивали такую скрепу, даже обозвали ее "право на труд" hehe то есть, получается, что ходить 6 дней в неделю на завод и вкалывать у станка порой чуть больше чем 8 часов и возвращаться в барак с удобствами во дворе и с походом в баню раз в неделю это и есть - "жить счастливо"!?


А ты как хотел побороть разруху? Сразу чтоб после войны тебе айфоны принесли? Что за порочная блиать привычка приватизировать прогресс?
Это во первых. Во-вторых если делать выбор - ходить на работу по 8 часов и срать в нужнике во дворе и на другой чаще весов поставить существование без работы на 800 руб в месяц от биржи, то выбрав второе ты будешь идиотом. Собственно ты и есть 63
pivinik
XADZZOX писал(а):

алексей213 писал(а):

а на зарплату среднего рабочего можно купить порядка 100-150 бутылок водки.
при том что при развитом социализме на уровне 85 года можно было купить всего 20-30 бутылок водки.


Тупоголовый, вас таких дебилов хотят споить нахъ, чтоб вы передохли , а вместо вас завезти покорных узбеков, которые не в претензии к природным ресурсам. 63
Колбаса в сельпе? Дурилка, в ней мясо нет. 63



Всегда хотелось спросить - "А не пить водку не пробовали!?" да и не курить заодно Wink хотя вот я как тот самый Кот Матроскин пел - "все чаще замечаю", заходя вечером после работы в магазин, как все эти узбеки и прочие "правоверные" берут эту "огненную воду" и "цыгарки" вопреки запрету Всевышнего)) причем, весьма забавно видеть как наши "синюшные эксперты" советуют им какую выбрать 63 facepalm видать по другому у нас не получается после "счастливого трудового дня" Pardon
Дмитрий_053
FHR писал(а):

как гаваривал Уинстон наш Черчиль: демократия -худшая форма правления, если не считать всех остальных


Ага, вспомним РСДРП - Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия. Good
pivinik
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

Большевики как раз в народ вбивали такую скрепу, даже обозвали ее "право на труд" hehe то есть, получается, что ходить 6 дней в неделю на завод и вкалывать у станка порой чуть больше чем 8 часов и возвращаться в барак с удобствами во дворе и с походом в баню раз в неделю это и есть - "жить счастливо"!?


А ты как хотел побороть разруху? Сразу чтоб после войны тебе айфоны принесли? Что за порочная блиать привычка приватизировать прогресс?
Это во первых. Во-вторых если делать выбор - ходить на работу по 8 часов и срать в нужнике во дворе и на другой чаще весов поставить существование без работы на 800 руб в месяц от биржи, то выбрав второе ты будешь идиотом. Собственно ты и есть 63



я хотел "евроинтеграцию", ради которой стоял майдан в 1917 ROFL к слову. листал тут как-то списки репрессированных по Москве по той самой 58 статье.. там терроризм кажется в ней был, говоря современным языком) так вот в ней весьма много людей, у которых в анкете стоит - "без определенных занятий". Значится они "существовали без работы на 800 руб в месяц от биржы" или как тогда!? Wink идиотами их всех вроде тоже назвать нельзя Pardon или "народная власть" карала только за дело и только тунеядцев и прочих контреволюционных элементов?) facepalm
XADZZOX
FHR и pivinik
Куле вы умничаете о великом, когда в стране 7 лямов безработных жить которым не на что, кроме как отрывать почуть с пенсии родителей, да еще мож зашабашить тысяч десять? Лан, пусть половина - мнимые безработные, но 3,5 ляма то настоящие. вы когда сидите в тепле и жрете от жиру, то рассуждать о высоких материях и пользе того или иного строя конечно можно с цитаткаме от великих.
Тут на лоле до ккуя было таких успешных, которые пыжили тут пока работу не потеряли, а как потеряли то по другому цук заговорили.
Я далеко не нищеброд, но я понимаю, что реальность такова, что в течение года можно стать трижды нищим, босым и голодным.
Главное достижение совка - уверенность в завтрашнем дне - роскошь недоступная никакому иному строю.

Самое интересное, что срут на совок сопливые ничтожества , которым в совке было годика три.
pivinik
Сколько тебе лет?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

pivinik писал(а):

я хотел "евроинтеграцию", ради которой стоял майдан в 1917 ROFL к слову. листал тут как-то списки репрессированных по Москве по той самой 58 статье.. там терроризм кажется в ней был, говоря современным языком) так вот в ней весьма много людей, у которых в анкете стоит - "без определенных занятий". Значится они "существовали без работы на 800 руб в месяц от биржы" или как тогда!? Wink идиотами их всех вроде тоже назвать нельзя Pardon или "народная власть" карала только за дело и только тунеядцев и прочих контреволюционных элементов?) facepalm


Листал он К листанию еще моск надо иметь 63
Какие нахъ биржи в СССР ? проснись , сними оглобли и прочти заново про 800 руб сегодня facepalm

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

pivinik писал(а):

Всегда хотелось спросить - "А не пить водку не пробовали!?" да и не курить заодно


Я не пью и не курю. В то же время пьянство - бич нашей действительности и всякие пистабольства на предмет личных качеств не канают, потому как я лично наблюдал тенденцию выпиливания народа путем предложения вместо рабочих мест дешевой водки. Ясное дело , что это делалось специально. Я даже скажу больше - менты крышевали и сами даже занимались поставкой дешевой отравы из Грузии, Осетии. Я могу назвать конкретные лица из ментов, кто занимался этим и занимается еще и сейчас у нас в районе и поселке. У меня были с ними стычки и только благодаря тому, что у меня таки до буя знакомых и друзей и личность моя известная меня не посадили по беспределу, ссали цуке.
А так то да, не бухай... при этом работы нет, неустроенность , а тут дешманская водка , макнул жало и жизнь вроде не такая унылая, лет пять так помакал и превед архангелам facepalm
FHR
что вы хотели: санкции действуют а государство мундиали мундиалит. Пир во время чумы
pivinik
XADZZOX так вот смотри "какая петрушка получается" как говаривал один мой препод в институте. Нам рассказывали, что до революции был лютый писец и народ типа вешался. Отчасти это верно - кое где писец был тогда и потом Pardon Но тут, справедливости ради надо рассматривать с момента отмены Крепостного право когда у нас и начал зарождаться тот самый пресловутый Капитализм в чистом виде.
Ну и потом, как мы все знаем, случился "народный майдан", который "Октябрьская революция". Пришла "народная власть". которая всех освободила и "старый мир" разрушила до основания.. Округлим немного грубо, но "с перваго сичня" 1924 года закончилась окончательно Гражданка и пошла "новая життя") В 1930 как мы помним - Год Великого перелома. Ну опять округлим грубо - через 10 лет (2 пятилетки) уже в 1934 должны были начать жить более-менее. Далее + еще одна пятилетка - 1939. То есть к моменту начала ВМВ мы уже должны были бы "гарно жить" и "показывать всему Миру Кузькину мать".. Так получается или нет? А листая непропагандистские документы получаем, что с 1937 года вал репрессий и життя как-то не очень - большая часть страны даже не в коммуналках, а в деревянных бараках.. Есть безработные.. По стране дефицит всего, ну разве что голодать вроде как перестали, хотя..

Цитата:

В январе 1931 г. по решению Политбюро ЦК ВКП(б) Наркомат снабжения СССР ввел всесоюзную карточную систему распределения основных продуктов питания и непродовольственных товаров. Карточки выдавались только тем, кто трудился в государственном секторе экономики (промышленные предприятия, государственные, военные организации и учреждения, совхозы), а также их иждивенцам. Вне государственной системы снабжения оказались крестьяне и лишенные политических прав (лишенцы), вместе составлявшие более 80 % населения страны[2]. 1 января 1935 года отменили карточки на хлеб, 1 октября на другие продукты, а вслед за ними и на промтовары.

Карточная система на хлеб была введена в СССР в 1929 году. Постановлением от 7 декабря 1934 года после повышения в июне цен на «карточный хлеб» в два раза, что их приблизило к коммерческим ценам, с 1 января 1935 года она была отменена. Через несколько дней после провозглашения политического решения пленума ЦК об отмене карточек, были установлены новые розничные цены на ржаной и пшеничный хлеб и значительно более высокие цены на муку. Наиболее распространенной стала цена на пшеничный хлеб 1 руб. за кг — вдвое больше старой «нормальной» цены и на треть меньше старой коммерческой. Предпосылками отмены стали относительно урожайные последние годы, за счет чего увеличились заготовки хлеба, и политика стимулирования дальнейшего производства увеличением закупочных цен.[3]

Одновременно с началом свободной продажи продуктов вводилось ограничение по отпуску товаров в одни руки. Причем с течением времени оно уменьшалось. Если в 1936 году покупатель мог купить 2 кг мяса, то с апреля 1940 года — 1 кг, а колбасы вместо 2 кг в одни руки разрешили давать только 0,5 кг. Количество продаваемой рыбы уменьшили с 3 кг до 1 кг. А масла вместо 500 г по 200 г. Но на местах, исходя из реального наличия продуктов, часто устанавливали нормы выдачи, отличные от общесоюзных. Так, в Рязанской области выдача хлеба в одни руки колебалась в разных районах и колхозах от общесоюзных 2 кг до 700 г.[4]

Вскоре, однако, неминуемо последовали новые кризисы снабжения (1936—1937, 1939—1941), локальный голод и стихийное возрождение карточек в регионах. Страна вступила в мировую войну в состоянии обостренного товарного кризиса с многотысячными очередями.[5]



И это еще войны не было Pardon да, канешь там индустриализацию и прочие достижения никто не отменял, но чет как-то неочень для "прогрессивной общественной формации" как нас учили всю дорогу не!? Wink опять таки на фоне конкурирующего соседа - Германии с капитализмом. Или все меряется высотой письки hehe https://pikabu.ru/story/sssr__vsemirnaya_vyistavka_v_parizhe_1937bitva_idey_4707152
так у немцев она выше во всех смыслах почему-то получилась "за одну пятилетку" Pardon

Далее возьмем период после ВОВ. Получаем, что тов. Хрущ тока поборол "славное наследие", да и то не массово все же, т.к. по стране до сих пор есть места где остались сталинские бараки.. Ввел 5-ти дневку, сделал отпуск 28 рабочих дней, сеть общепитовских столовых на производствах и т.п. То есть он и его последователь Брежнев, получается только занялись построением того самого социализма "с человеческим лицом" Pardon Да тока вот все же в конце чет помешало.. Горбачев со своей Перестройкой может в чем-то и прав был - нужно было "менять систему".. да тока вот у него "жилки не хватило" видимо сделать это по грамотному. Или все же эта система коммунизм-социализм изжила себя на столько, что все бесполезно и нужно было идти по "китайскому варианту", где по сути сейчас капитализм с правящей компартией просто)))

Про уверенность в завтрашнем дне я писал уже выше. Да, это такое свойство было. Но тока вот кто ж знал то, что они там обсуждают вот в этом шикарном домике за забором, построенным к слову на народные деньги) https://ts-uzao.livejournal.com/143285.html

Цитата:

Архитектор Белоусова:
"В Москве я проектировала гостиничный комплекс архивно-библиотечного центра -- в конце Ленинского проспекта, недалеко от магазина "Лейпциг". Это был секретный объект. Денег на него выделили много, и мою фантазию ничто не сдерживало. На трех гектарах земли я сделала парк с фонтанами, беседками и теннисными кортами. Гостиничные номера -- по 120 квадратных метров. Всю сантехнику, мебель (спальные гарнитуры из карельской березы), люстры, шторы, покрывала, посуду заказывали по западным каталогам. Должно было получиться просто роскошно. Но окончательный результат мне увидеть так и не удалось: объект сдали и установили там охранное оборудование. Нас, проектировщиков, велено было "не пущать".

Когда в 1991 году по телевизору выступали члены ГКЧП, я вдруг с ужасом узнала свое здание."



ЗЫ. мне стока лет, что воплне могу уже выводы сам делать без зомба-ящика и пропаганды Pardon
Дмитрий_053
В КНР, кстати, всё очень тревожно... в цифровой неофашизм скатываются потихоньку, но это - их проблемы. Wink

Последнее столетие наблюдается взрывной рост численности населения Земли. Этот рост носит экспоненциальный характер.

Возникает очень много ртов, а ресурсы Земли ограничены, рост производительности труда уткнулся в верхнюю границу... в любом случае не опережает рост численности.

Где происходит рост, в каких странах?
Ну, не у нас же в РФ, правильно?

Теперь, что делают капиталисты когда у них издержки - они их сокращают, оптимизируют персонал, в данном случае население.

Если у нас в РФ НЕ наблюдается рост населения,
КАКОГО ХРЕНА ВЛАСТЬ ПРОВОДИТ ПОЛИТИКУ ОПТИМИЗАЦИИ!!!???
ful

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

P.S. Возвращаясь к заявленной теме, не переубедили... мой прогноз, основанный на жизненном опыте: если Кубу всерьёз пропрёт по капиталистическому пути, в итоге на острове останутся только бармены и проститутки, а также некоторое, небольшое количество "успешных" надсмотрщиков, остальное население просто скормят акулам, как экономически неэффективное.
алексей213
pivinik писал(а):

XADZZOX так вот смотри "какая петрушка получается" как говаривал один мой препод в институте. Нам рассказывали, что до революции был лютый писец и народ типа вешался. Отчасти это верно - кое где писец был тогда и потом Pardon Но тут, справедливости ради надо рассматривать с момента отмены Крепостного право когда у нас и начал зарождаться тот самый пресловутый Капитализм в чистом виде.
Ну и потом, как мы все знаем, случился "народный майдан", который "Октябрьская революция". Пришла "народная власть". которая всех освободила и "старый мир" разрушила до основания.. Округлим немного грубо, но "с перваго сичня" 1924 года закончилась окончательно Гражданка и пошла "новая життя") В 1930 как мы помним - Год Великого перелома. Ну опять округлим грубо - через 10 лет (2 пятилетки) уже в 1934 должны были начать жить более-менее. Далее + еще одна пятилетка - 1939. То есть к моменту начала ВМВ мы уже должны были бы "гарно жить" и "показывать всему Миру Кузькину мать".. Так получается или нет? А листая непропагандистские документы получаем, что с 1937 года вал репрессий и життя как-то не очень - большая часть страны даже не в коммуналках, а в деревянных бараках.. Есть безработные.. По стране дефицит всего, ну разве что голодать вроде как перестали, хотя..
.[4]

Вскоре, однако, неминуемо последовали новые кризисы снабжения (1936—1937, 1939—1941), локальный голод и стихийное возрождение карточек в регионах. Страна вступила в мировую войну в состоянии обостренного товарного кризиса с многотысячными очередями.[5]



Далее возьмем период после ВОВ. Получаем, что тов. Хрущ тока поборол "славное наследие", да и то не массово все же, т.к. по стране до сих пор есть места где остались сталинские бараки.. Ввел 5-ти дневку, сделал отпуск 28 рабочих дней, сеть общепитовских столовых на производствах и т.п. То есть он и его последователь Брежнев, получается только занялись построением того самого социализма "с человеческим лицом"

ЗЫ. мне стока лет, что воплне могу уже выводы сам делать без зомба-ящика и пропаганды Pardon[/quote]

Все верно написано.
Я поколения самого начала 60-х.
Товарный дефицит всего и вся начала 80-х.
Магазин и очередь были синонимами-затрахали очередя. Потому когда Союз рушился никто нем не горевал.

Нынче во главе угла Работа. А при СССР было иначе?
Дмитрий_053
алексей213 писал(а):

...

Нынче во главе угла Работа. А при СССР было иначе?


Будешь вкалывать не на общее благо, а на их карман, сколько не вкалывай а из нищеты не выберешься - это капитализм. Они будут по Куршавелям разъезжать, а тебя ещё лодырем обзовут.
алексей213
Дмитрий_053 писал(а):

алексей213 писал(а):

...

Нынче во главе угла Работа. А при СССР было иначе?


Будешь вкалывать не на общее благо, а на их карман, сколько не вкалывай а из нищеты не выберешься - это капитализм. Они будут по Куршавелям разъезжать, а тебя ещё лодырем обзовут.



Когда я вкалывал *на общее благо* у меня был мотоцикл Минск и общежитие.
Когда я стал вкалывать *на их карман* у меня появилась трехкомнатная квартира и автомобиль.

Строго говоря у нас уже давно все государственое, а те кто ездит в Куршавель банальные гонцы-везут в чемоданах деньги для *подкупа президента* и подрыва западного строя. То бишь *Ульянов-Ленин, запломбированый вагон-современые реалии*
А то что западный строй целенаправлено подрывается сомнений нет.

Куба-через 30 лет будет вторая Южная Корея или Тайваньномер два
кола
Куба это кайф.


pklyonov
Куба в ближайшие полвека будет процветающим дорогим американским курортом. Каким и была сто лет назад.
а местных выселят куда-нибудь на свалку, мусор сортировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы