извести соседей по стояку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:41
Я звонил в Жилищник, с боем добился, чтобы пришли специальные люди замерять качество вентиляции ( одна такая бригада на весь район по записи), пришли с приборами, действительно показатели были низкими, полезли на чердак, оттуда ломом на веревке шуровали, в результате вывалилось несколько кирпичей мне в ванную, хорошо, что у меня ремонт шел. Была забита вентиляционная шахта. Тянуло где-то пару лет нормально, сейчас чувствую, что похуже стало.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (17 Июля 2018 16:42), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:42
Так это старый прикол детский кинуть что нить в трубу сверху
#28:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:42
На пропилене есть конденсат.
Меньше чем на металле, но всё же есть.

#29:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:58
Цифра писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Цифра писал(а):
Второй вариант - замена труб на полипропилен (позже трубы поменял и забыл).


Не поможет. Может чуть меньше конденсата и ржаветь не будет.


Что ты мне рассказываешь? Ты просто потрогай трубу горячей воды на полипропилене и сразу все вопросы отпадут (почему на холодной в принципе не может быть конденсата - элементарная физика).



У меня пол ведра конденсата набралось с полипропиленовой трубы, пока бассейн заполнял. При том что труба в цокольном этаже, то бишь в прохладном месте.

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:58
Цифра писал(а):

У полипропилена теплопроводность раз в 20 ниже стали. Ты за полотенцесушитель берешься - кипяток, рука не терпит, а трубу полипропиленовую- еле теплая. Тоже самое с холодной. Откуда там конденсат, если она практически комнатной температуры?



В 48 раз ниже, но в жару при постоянном потоке холодной воды ты все же получишь точку росы на внешней стенке трубы.

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:59
Ну у меня пока точки росы на этих трубах нет. Хотя металл плакал на ура. Но с шубой на металле тоже все норм было.
#32:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 17:30
Яков_Лещ писал(а):

Человека если убьёшь - стоит оно того?


не человек и был...иш чё удумал, кислород сварщику перекрывать

#33:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 17:34
А вообще, Сварной, может быть у соседей по стояку унитаз подтекает.
А у тебя от этого конденсат.
Проверь толчки с первого по девятый.

#34: Re: извести соседей по стояку Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 17:55
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

svarnoi писал(а):

.Как найти гада .



поднимаешься на крышу и в вент короб бросаешь гирю на 32 кг



Человека если убьёшь - стоит оно того? Smile

Потом, не во всякий короб гиря пролезет, хотя, зачем я рассказываю это целому архитектору...



Поэтому обычно кидают лом Drinks or Beer



В унитаз поезда, обожаю эту басню. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Человека если убьёшь - стоит оно того?


не человек и был...иш чё удумал, кислород сварщику перекрывать



Надо проверить, настоящий ли был сварщик? Smile

#35:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 18:03
Ленивец писал(а):



63


было предложено 2 решения Полипропилен и утепление.
1 Уже утеплено
2.Стояк зона ответственности Жэка.Они его в ближайшее время не переделают с железа на пропилен.Чо непонятно? supercool

#36:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 18:03
svarnoi писал(а):

Причина жара и отсутствие тяги вытяжки.


Причина - отсутствие знаний физики у тс.
При бОльшем воздухообмене (т.е. сильной вытяжке) конденсат с холодной трубы в жару польет еще бОльшей рекой. Про теплоизоляцию трубы уже писали.

#37:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 19:53
Яков_Лещ писал(а):

алекс спб писал(а):

Так-то вырубающие короба и так не совсем натуралы



Это - когда совсем вырубают, я же вырубил процентов семьдесят, один хрен, нету тяги, потому что весь стояк давным-давно целиком повырубал. Smile



ну гирьку те сначала.
а потом в ипало второй.

#38:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 19:57
кукарекало. у вас сегодня на зоне послабление режима?
#39: Re: извести соседей по стояку Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 20:24
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

svarnoi писал(а):

.Как найти гада .



поднимаешься на крышу и в вент короб бросаешь гирю на 32 кг



Человека если убьёшь - стоит оно того? Smile

Потом, не во всякий короб гиря пролезет, хотя, зачем я рассказываю это целому архитектору...



Поэтому обычно кидают лом Drinks or Beer


лом привязать к шнуру трудно.... supercool (не дарить же кому то лом!!!)

#40:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Июля 2018 13:34
Вчера провел разведку гадов.Просверлил отверстие перпендикулярно вертикальной оси короба.Еще раз убедился что тяги нет вообще.Привязал гайку к капроновой нити стал потихоньку опускать вниз ожидая когда грузик упрется в затор.Вобщем пересчитал высоту с учетом этажа и перекрытия.Выходит что снизугайка доходит до подвала,можно предположить что затора нет..Отсюда можно предположить что затор сделали сверху какая то сволочь.И ее уже без ключей от чердака никак не вычислишь. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU