Страница 6 из 9
х123ас
Yaffet писал(а):

Перекресток Тургеневского шоссе и ул.Дорожная. Развернулся получается с выездом на островок безопасности. К тому времени уже часов восемь за рулем, а первая же ссылка в яндексе про разворот на перекрестке под знак рассказала про лишение. И инспектор мягко так, мол походишь пешком, для здоровья полезно и т.д. и т.п. Место, судя по всему, "прикормленное", п.12.15 (хотя не уверен, протокола то не было), брыкаться было бы себе дороже. Это ИМХО.


Чёт не пойму как ты это сделал, ну да ладно, по идее никакого лишения не должно быть, даже если через сплошную разворот, и то до полутора тысяч штраф. Опытные гайцы крутанули тебя судя по всему.
maclein
х123ас
Он им сам дал повод вот и поимели, обидно вообщем.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Turner писал(а):

maclein

А зачем ты чеки фоткаешь?


Ну лол любит факты Pardon
Тыж сам в эксель статистику ведешь
Yaffet
х123ас
Мне нужно было с Южного обхода уходить на А-146, а я запутался, и вместо разворота ушел на первый съезд, на Тургеневское шоссе. Сначала хотел по Дорожной вернуться на А-146, а навигатор "развернитесь на перекрестке, развернитесь на перекрестке", вот я и развернулся)
х123ас
maclein писал(а):

х123ас
Он им сам дал повод вот и поимели, обидно вообщем.


Да я их не знаю что ли. Там если на измене сидишь, они точно разведут. Меня в Яблоновском в своё время тоже крутить пытался гаец, я наехал на островок, он мне: "Ты наехал на сплошную...", я ему: "Ну да...", он: "Воот...", ждёт гад что я начну крутиться как уж, но я ему: "Командир это не встречка", и выразительно смотрю на него, он: "Ну да", права отдал, о чём то ещё мы с ним поговорили, я и поехал.

А так адыгейские гаишники самые прямолинейные в мире, прям стоя на трассе берут деньги, отсчитывают сдачу если нужно. Но можно сказать мол командир давай я поеду, ну проепал знак, если там не на много нарушил - то отпустят...
Санёг
svarnoi писал(а):

Да ты тролль. 63 невоспитанный ржачный тролль.

да ладно ROFL не может быть
Yaffet
х123ас писал(а):

Но можно сказать мол командир давай я поеду, ну проепал знак, если там не на много нарушил - то отпустят...


У меня не получилось(((
х123ас
Yaffet писал(а):

х123ас
Мне нужно было с Южного обхода уходить на А-146, а я запутался, и вместо разворота ушел на первый съезд, на Тургеневское шоссе. Сначала хотел по Дорожной вернуться на А-146, а навигатор "развернитесь на перекрестке, развернитесь на перекрестке", вот я и развернулся)


Навигатор зло))) Я когда по нему еду, тоже херню какую нибудь делаю, то не в тот поворот заеду, то проскачу...
Санёг
Навигатор, ху гатор, в центре москвы против шерсти уверенно мне сообщает на одностороннее езжай hehe
х123ас
Yaffet писал(а):

У меня не получилось(((


Он почувствовал запах крови денег Pardon Они живут такими раскрутками.
svarnoi
Ну вот смотрим гугль карты перекрестка.
https://www.google.ru/maps/@44.9809219,38.9186105,3a,75y,213.89h,93.4t/data=!3m6!1e1!3m4!1sJHAiDQgu-H42NBwwf3NdjA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Что видим.Видим регулируемый перекресток с 4 мя полосами движения по Тургеневскому шоссе и 2 мя полосами по Дорожной улице. Светофоры без допсекций, никаких знаков с указанием направления движения под светофором не висит. Запрещающих поворгот налево тоже не висит.Вот если бы висел знак синий прямо и направо,тогда да,ты бы нарушил при развороте на Тургеневском шоссе,но опять же не на лишение.Сейчас на яндекс карте я вижу что там и разметки на дороге нет. Если нет ты должен представить визуальную осевую линию чтоб не заскочить на встречку.Думаю, что ты по правилам сделал все верно при зеленом свете выехал на перекресток включив поворотник налево, дождался когда проедут встречные и завершил маневр разворота.Ты надеюсь не с правого ряда разворачивался? Даже если ты с правого разворачивался если ты никому не создал помех при маневре максимум тебя бы пожурили.Дорога широкая, думаю что за один прием ты вполне справился бы с радиусом вывернув колеса до предела,чтобы не делать нескольких движений. ТАм есть островки на ул.Дорожная.Даже если ты на этот островок заехал бы это бы не было движением по встречной полосе движения. При проезде регулируемых перекрестков должно соблюдаться одно главное условие-нельзя выезжать на сторону встречного движения! Ты на нее и не выезжал.Тебя скорее всего ловко развели на бабки на испуг.В таких случаях когда тебе намекают говори,что правила я не нарушал, если инкриминирует что ты пересек сплошную-это штраф а не лишение,Вот если ты пересек сплошную и поехал в том же направлении-тогда лишение на 4-6 мес.Если ты даже через 2 сплошные развернулся-это штраф до 2 с половиной.
По любому даже если ты бочиной стоял поперек встречного потока дорожной улицы ожидая когда встречные проедут чтоб завершить разворот,тебя обязаны были с Дорожной пропустить.То что ты ожидал стоя боком-это нифига не движение по встречной.Они сыграли на твоей усталости,сволочи.Потому они и сволочи,ментяры поганые.Они видят что человек не уверен(там его жена дети теща в машине ждут и он не станет отпираться когда его пообещают куда то отвезти в суд или чо-та там еще предложат) и вымогают.Сyки. Они бы обосрались в суде доказывать твою вину. 63
wasd
svarnoi
Да чоо там навигатор supercool У Вас в Москве с правого ряда висит знак поворот на лево 63 hehe ,если б не сказали что через карман,кер бы догадался facepalm
svarnoi
Через какой карман? В москве где нить на акуенно широком Садовом могут над полосами висеть знаки прямо и направо даже в 3-ем ряду.Значит надо ехать либо прямо либо направо с этой полосы.Какой еще карман?
Что то ты сначала направо написал,потом налево.Запутался? supercool
Yaffet
svarnoi
Да я уже посмотрел и спутник, и панорамы, и вроде нет явных признаков 12.15. Но в тот момент поиметь протокол, потом суд, если бы дошло - не было никакого желания. И сумму я предложил ту, которая меня устраивала, сделав вид, что это всё и последнее, что у меня есть.
Так что это в какой-то степени урок, платный, чтобы надолго запомнилось.
ЗЫ. Не было уверенности в своей правоте, а решить вопрос на месте было (ИМХО) разумнее, чем потом оспаривать протокол.
wasd
svarnoi
Ну да маленько не так написал.Я проскачил поворот на Рязянь с Мкада,повернул на Рязанское шоссе,там что бы развернутся и попасть опять на мкад,нуно было повернуть на право и после петли вернутся обратно,а указатель на Рязанском стояли так левый ряд прямо,средний ряд прямо,а правый ряд на лево facepalm
svarnoi
Yaffet писал(а):

svarnoi
Да я уже посмотрел и спутник, и панорамы, и вроде нет явных признаков 12.15. Но в тот момент поиметь протокол, потом суд, если бы дошло - не было никакого желания. И сумму я предложил ту, которая меня устраивала, сделав вид, что это всё и последнее, что у меня есть.
Так что это в какой-то степени урок, платный, чтобы надолго запомнилось.
ЗЫ. Не было уверенности в своей правоте, а решить вопрос на месте было (ИМХО) разумнее, чем потом оспаривать протокол.

вот это ключевые слова.Надо быть уверенным в своей правоте.НИЧЕГО запрещающего разворот в том месте НЕТ (во всяком случае из карт яндекса и гугля на данный момент).И вообще вози регистратор.Видишь разводят.Взял посмотрел картинку.Тебя же насильно в наручниках не заставляют протокол подписывать.видишь что не заезжал на встречку-хрен вам ребята.Говорят-заезжал.Покажите-ка.Вот у меня РЕГИСТРАТОР. Ты и заехать то на нее мог только если бы крутанулся с вывернутыми колесами на ручнике.А ты 146 процентов останавливался чтобы пропустить встречных. Те что с дорожной стояли и ждали зеленого.Так что ты никому не мешал. supercool
Санёг
Еду я как то по пешеходной, а накануне пару дней назад я там же был остановлен по 12.15 части четвертой, ну так вот, тормозит меня тот же гаец, а опять ты, ну и что мне с тобой делать ?
Ну что делать говорю, пешеходная это не лишение, так что писать, денег больше не дам.
Он меня пожурил за тонер и транзиты, спросил как выкручиваться буду в связи с законопроектом ужесточающим ответственность за управление незарегистрированном в установленном порядке ТС, отдал документы и пожелал счастливого пути Smile
пришел штраф 500 рублей со МКАДА facepalm
maclein

Готовтесь 63
Восьмеркин
А где встречка то на фото? Она там есть вообще? facepalm
Пипец идиоты кому там вмтрялось ехать 90 с отбойниками со всех сторон lol1
Guk
Восьмеркин писал(а):

кому там вмтрялось ехать 90


Установят знак 40- и столько вот пилить будешь.... Или плати! Good
Восьмеркин
Guk писал(а):

Восьмеркин писал(а):

кому там вмтрялось ехать 90


Установят знак 40- и столько вот пилить будешь.... Или плати! Good


Ясен пень что 76% терпилоидов, схавают все facepalm
х123ас
Надо номера скрывать, и ехать ночью, когда мусоров нет.
Art_16R
х123ас писал(а):

Надо номера скрывать, и ехать ночью, когда мусоров нет.


Вот осень с дождями начнется, достану из гаража свои старые затёртые номера и буду ездить как хочу)
CoolM
А я уже 3й раз на море без штрафов съездил gpn
nestor
CoolM
100 км в час? hehe
Я тоже кстати без штрафов. И без радара. Поливал на все бабке и 13 и 160.
Как не привз ума не приложу. Успевал оттормаживаться чисто на чуйке. Или шёл в потоке по М 4.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы