Гранта 2018 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1101:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:09
Цифра писал(а):

Proteus писал(а):

Какая разница, когда было разработано, если работает и проблем не доставляет?


Как это не доставляет? 63



Ну я езжу и не парюсь. Начнёт сыпаться -- продам. Меня на сегодняшний день ни одна машина не подводила, в том числе и ВАЗы.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вру. С Сонатой однажды был нежданчик, когда утром под ней лужу антифриза увидел -- радиатор виноват.

#1102:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:12
Proteus
Т.е. трансмиссионные завывания, громыхания панелей и общее ощущение ведра тебя не парят?

Я не против гранты как таковой. Но это все равно, что производить и продавать ТВ Горизонт 3УСЦТ по цене современного. Т.е. для этой машины уровень цен должен быть сильно ниже, чем сейчас.

#1103:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:16
Цифра писал(а):

Т.е. трансмиссионные завывания, громыхания панелей и общее ощущение ведра тебя не парят?


Они мне не нравятся. Но они есть и на кроссоверах за 1,3-1,5. А если не слышно разницы, то зачем платить больше?

У Калины мне бы хотелось подвеску с более длинными ходами, чтобы не раздавался стук, когда в более-менее глубокую ямку прыгаешь. Остальное как у других +/-.

#1104:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:20
Proteus писал(а):

У Калины мне бы хотелось подвеску с более длинными ходами, чтобы не раздавался стук, когда в более-менее глубокую ямку прыгаешь.


Куда больше то? Чтобы в повороте на бок лечь? То что у тебя на обратный ход, на отбой аммо стучат, это привет СААЗ (проблеме 10 лет в обед), замена аммортизаторов решит проблему (личный опыт, если что).

Proteus писал(а):

Но они есть и на кроссоверах за 1,3-1,5.


Конкретно?

#1105:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:24
SEMG писал(а):

Хундаи хоть на машину похожи, в отличие от самобеглых поделок
разработки конца 70-х годов.


вот именно что только похожи, если под окном стоять будет, что б говорить о моя hehe. На новых солярках рио не катался, но на старых подвески нет от слова совсем, в сравнении с ВАЗом и Вагом если что. Обоим сливает вчистую. ДРуг Рио слил заменил на Риапид, сказал заипала греметь салоном. пробег 150 тыс . Чем не таз, плюс по трассе как х*р в разработанной манде hehe .

#1106:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:26
Цифра писал(а):

Куда больше то? Чтобы в повороте на бок лечь? То что у тебя на обратный ход, на отбой аммо стучат, это привет СААЗ (проблеме 10 лет в обед), замена аммортизаторов решит проблему (личный опыт, если что).


Отлично, дождусь, когда потекут -- и поставлю газ-мяс gpn

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цифра писал(а):


Proteus писал(а):

Но они есть и на кроссоверах за 1,3-1,5.


Конкретно?



Конкретно: Каптюр, ЭкоСпорт, Крета. Заметь, все далеко не в базе.

#1107:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:30
Proteus писал(а):

Конкретно: Каптюр, ЭкоСпорт, Крета. Заметь, все далеко не в базе.


Не верю (с). На Каптюре стоит кпп реношная, полагаю такая же как на мегане или логане, она не воет.

#1108:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:34
Цифра писал(а):

Proteus писал(а):

Конкретно: Каптюр, ЭкоСпорт, Крета. Заметь, все далеко не в базе.


Не верю (с). На Каптюре стоит кпп реношная, полагаю такая же как на мегане или логане, она не воет.


Самый шумный ЭкоСпорт. Каптюр дешманский внутри, для сельской местности сойдёт, конечно, но ведь и цена 1,3+, хотелось бы по-симпатичнее. Иначе за что я должен платить? Крета неплоха, конечно, но масложор на китайском моторе при пробеге в 100 ткм мне нафиг не нужен.

#1109:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:36
SEMG писал(а):



Tymur писал(а):

ехал в оптиме шипованой-оглохнуть можно


Да верю, верю.А теперь успокойтесь и пройдите в шестую палату к Наполеону.


спасибо, но не хочется вас стеснять, а то вас и так вон как много в этой палате

#1110:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:43
У всех людей индивидуальное отношение к различным вопросам. У меня, к примеру, к Калине-2 основная претензия воющая КПП. По функциональным наворотам она вполне себе пойдет. А, ещё из претензий валкость в поворотах (мне вот интересно, владельцы всяких БЧД тоже отмечают их валкость или ЭТО ЖЕ ИНОМАРКА, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!). Тем не менее мне дополнительно хотелось бы получить меньший шумовой уровень в салоне. Например в Логане он ниже чем в Калине. Но несмотря на это, Логан я себе не возьму, меня от его интерьера воротит. А вот отцу моему вообще на комфорты пофиг, ездит на шестёрке и в ус не дует - его устраивает.

Так что подобные вот таким:
Цифра писал(а):

Я не против гранты как таковой. для этой машины уровень цен должен быть сильно ниже, чем сейчас.

заявления некорректны. С чего это должна быть цена ниже? А может на Поло-седан цена должна быть ниже? и тогда на Калину производитель снизит ценник?

#1111:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:54
Цифра писал(а):

На Каптюре стоит кпп реношная


Не, ну автомат, конечно, не воет, как и вариатор. Но с Каптюром смотри, какая забава: http://kaptur-russia.ru/forum/threads/kupil-kaptur-poxozhe-vljapalsja.169/

Надо мне оно за мои почти полтора мульта?

#1112:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 11:56
Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.

#1113:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:02
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.



Я хз, где ты там пропасть увидел hehe Естественно, сотку при покупке на и Рио и Полуседана я бы доплатил и купил их, а не Гранту. Но когда встает выбор между имеющейся сейчас машиной и новой + сумма доплаты, возникает вопрос, а за что? Сразу говорю, за новую Гранту я тоже доплачивать не собираюсь, ибо не вижу смысла.

#1114:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:05
Proteus писал(а):

Цифра писал(а):

На Каптюре стоит кпп реношная


Не, ну автомат, конечно, не воет, как и вариатор. Но с Каптюром смотри, какая забава: http://kaptur-russia.ru/forum/threads/kupil-kaptur-poxozhe-vljapalsja.169/

Надо мне оно за мои почти полтора мульта?


Цитата:

Короче, похоже ошибся в выборе. Надо было брать УАЗ

pst
бери увазик
поездишь пару лет, потом сдашь как селфибой

#1115:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:09
poliman писал(а):

бери увазик
поездишь пару лет, потом сдашь как селфибой


Там АКПП обещали, хочу подождать.

Уже думал над этим, но селфибой машину спецом ломал, ездил много, и вокруг сервиса катался. С моими пробегами так не выйдет, УАЗик у меня запросто гарантию переживёт. hehe

#1116:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:09
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.


че, как там абс на поло? гремит как консервная банка или нет пока? кнопки задних эсп на водительскую дверь доложили?
https://www.youtube.com/watch?v=PFFcHb-nsig
pst

#1117:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:09
Proteus писал(а):

возникает вопрос, а за что?


так и пиши что денег нет. были бы - побежал бы рысью в автосалон. И нахваливаете вы вазы от безденежья, а не от того, что они хорошие.

Сказочники на ночных вазах.

#1118:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:09
Proteus писал(а):

Но с Каптюром смотри, какая забава: http://kaptur-russia.ru/forum/threads/kupil-kaptur-poxozhe-vljapalsja.169/


Я тебе такого по любой марке найти могу. Абсолютно. На ютубе вон чел камри обсирал и о чем это должно говорить?

#1119:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:10
Slavny писал(а):

А, ещё из претензий валкость в поворотах (мне вот интересно, владельцы всяких БЧД тоже отмечают их валкость или ЭТО ЖЕ ИНОМАРКА, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!)


Поначалу просто страшно было. Ибо аналогичные крены на легковой означают "все, переворачиваемся". Потом просто привык.
Цифра писал(а):

Полоседан отличается от калины на порядок.


Эк тебя прет. Меня так при пересадке с десятки на ФФ2-гия не перло. А Фокус то получше Полуседана будет Smile
"порядок" в математике это в 10 раз.

#1120:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:10
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.



Посчитал на калькуляторах
Полоседан в максималке 994 тыс руб
Гранта в максималке 603 тыс

Но это нужно быть совсем больным на голову чтобы покупать и то и то в таком конфиге.

Уж лучше Весту в случае с ВАЗом или в случае с вагеном - Джетту купить.

#1121:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:10
SEMG писал(а):

Proteus писал(а):

возникает вопрос, а за что?


так и пиши что денег нет. были бы - побежал бы рысью в автосалон. И нахваливаете вы вазы от безденежья, а не от того, что они хорошие.

Сказочники на ночных вазах.



Есть деньги. Наличкой могу купить.

#1122:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:11
поло будет с турбой, а говорят он стреляет норм
джета будет 1,6

#1123:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:11
Tymur писал(а):

че, как там абс на поло? гремит как консервная банка или нет пока? кнопки задних эсп на водительскую дверь доложили?
https://www.youtube.com/watch?v=PFFcHb-nsig


Видео хейтера позже гляну, сейчас времени нет. Про абс и кнопки эсп не понял вообще.

#1124:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:12
Proteus писал(а):

Есть деньги.


давай фотку как раманыч выкладывал
фотку с деньгами Smile

#1125:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2018 12:12
Proteus писал(а):

Есть деньги. Наличкой могу купить.


ай не надо ляля. Значит на другое что- то копишь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 45 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU