Страница 47 из 55
Tymur
SEMG
потому что веста в два раза лучше чем поло, тут то как раз все понятно, почему веста в 2 раза дороже гранты
SEMG
Tymur
надеюсь шутка?
Думаю что Цифра даст разоблачение такому выводу. Как раз он может сравнить весту коллеги, иксрея коллеги и свой поло и рассказать нам объективно, что все таки лучше.
walkera
SEMG писал(а):

А почему иксрей и веста намного дороже гранты? Иксрей 900, веста 900!!!


Я заплатил за Хрей - 636 тыров.

А вот чего я не понял. У роботов можно прошивку обновить, чтобы не тупил?
НАПИЛЬНИК
SEMG
walkera писал(а):

Я заплатил за Хрей - 636 тыров.


а цифра заплатил за поло 690 т.р. И? это же минимальные комплектации. А вот если брать максималки - там не все так однозначно.
alexandro70
walkera писал(а):

. У роботов можно прошивку обновить, чтобы не тупил?


Пишут ,что можно,но дилер не охотно это делает.Заливают от весты.
это как пример
https://www.drive2.ru/l/506222576205300047/
Andrey163
SEMG писал(а):

walkera писал(а):

Я заплатил за Хрей - 636 тыров.


а цифра заплатил за поло 690 т.р. И? это же минимальные комплектации. А вот если брать максималки - там не все так однозначно.


За механику, в не самой жирной комплектации. Smile Автомат там еще плюс сколько? Smile
Mr. Hankey
Цифра писал(а):

Slavny писал(а):

А может на Поло-седан цена должна быть ниже?


Полоседан отличается от калины на порядок. Просто машины разных эпох. Но при этом поло обошелся в 700 в хорошей комплектации, а гранта стоит 600 (не бомж, в приличном конфиге). Разница 100к, конечно, деньги, но по честному - это ни о чем. При цене поло в 700, гранта в фарше должна стоить 300. Вот тогда это вызывает понимание.


500 тыс. за Гранту с кондёром просят и 710 за Поло-седан. Плюсом в Гранте идут подогрев сидений, зеркал и китайская заводская магнитола. Вообщем ничего за 6 лет не изменилось, хочешь "иномарку" сопоставимой комплектухи, то плати ещё примерно 1,5 стоимости Гранты сверху. Хотя разница в сумме всё-таки сократилась.
MaDiM
Mr. Hankey писал(а):

500 тыс. за Гранту с кондёром просят и 710 за Поло-седан. Плюсом в Гранте идут подогрев сидений, зеркал и китайская заводская магнитола. Вообщем ничего за 6 лет не изменилось, хочешь "иномарку" сопоставимой комплектухи, то плати ещё примерно 1,5 стоимости Гранты сверху. Хотя разница в сумме всё-таки сократилась.


а вот SEMG считает иначе facepalm supercool
walkera
SEMG писал(а):

а цифра заплатил за поло 690 т.р. И? это же минимальные комплектации. А вот если брать максималки - там не все так однозначно.


Я не сильно разбираюсь в комплектациях.
Но там, робот, кондей, электрозеркала, попогреи, балалайка с кнопками на руле. Литые диски. Так что не самая бедная комплектуха.
SEMG
MaDiM
Тебе с Донецка виднее, беспесты.
walkera
С той комплектухе, что ты указал - это как минимум 730 сейчас стоит.зачем ты указываешь цены 2016 г.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

MaDiM писал(а):

а вот SEMG считает иначе


что именно я считаю иначе? Озвучь ка.
dmitr033
Сейчас сложилась забавная ситуация, чтобы получить Гранту с ЕСП и антибуксом нужно заплатить 590 тыр, а Веста за 610 тыр будет иметь все что надо, за исключением магнитолы и противотуманок. И какой смысл брать Гранту?

Если что выбирая авто 3 года назад, смотрел логан, поло, рапид и гранту - выбрал гранту, причем именно потому, что больше понравилось за рулем. Недавно затестил Равон - это который Лачетти - как можно сделать такую дерьмовую подвеску? Каждая трещина в асфальте - удар, при этом в поворотах валится на бок, не удобное сидение и вишенкой на торте перед съездом с асфальта я заглянул под передний бампер - и ниже его увидел пластиковый бачок радиатора и не увидел никакой защиты, а клиренсом эту машину не оснащают - на этом тест и закончил. Единственный ее плюс - это неплохой мотор с АКП, и нормальный багажник. Но я то езжу загород, и не только летом.
walkera
SEMG писал(а):

С той комплектухе, что ты указал - это как минимум 730 сейчас стоит.зачем ты указываешь цены 2016 г.


Я ее купил в апреле 2018.
Цифра
Tymur писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=PFFcHb-nsig


Посмотрел твое видео. С "ЧПОК! ВЖЫГ-ВЖЫГ!" ржал в голосину 63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Tymur писал(а):

SEMG
потому что веста в два раза лучше чем поло, тут то как раз все понятно, почему веста в 2 раза дороже гранты


Блин, это так жирно, что может быть заворот кишок.

Добавлено спустя 46 секунд:

walkera писал(а):

Я заплатил за Хрей - 636 тыров.


По акции какой-то? Вроде он же дороже стоит.
SEMG
dmitr033 писал(а):

смотрел логан, поло, рапид и гранту - выбрал гранту, причем именно потому, что больше понравилось за рулем


Пиши короче - не было денег/жалко убивать иномарку на поездку до дачи по ямам.
dmitr033 писал(а):

ниже его увидел пластиковый бачок радиатора


это очередной бред тазовода, который пытается оправдать покупку гранты в собственных глазах. Посмотри на других машинах, где этот бачок стоит - сильно удивишься.

А на это что ты скажешь, о вазофил? за бампером не видно такого?

https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-kalina/442-ustanovka-usilitelya-perednego-bampera-lada-granta-na-lada-kalina-2.html

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

walkera писал(а):

Я ее купил в апреле 2018.


стало быть со скидкой 10% для семьи из 2 детей или подобной. Или трейдин. Или машина 2017г.в.
dmitr033
На вкус и цвет все фломастеры разные - нравится тебе тощнить при виде переездов и трещин на асфальте - тошни на здоровье, дабы подвеску пожалеть, по мне лучше покупать машину предназначенную для езды по тем дорогам кои в наличии.

SEMG писал(а):

за бампером не видно такого?

Не понял, при чем тут усилитель бампера? Если заглянуть под мою Гранту увидишь бампер плавно перетекающий в защиту картера, никаких бачков не увидишь, да и клиренс 205 мм против 140 Равона говорит сам за себя. Если удастся увидеть этот равон - специально для тебя сфоткаю, жаль сезон уже закончился - равончики из города уже не выезжают, так что шанс встретить его у меня близок к нулю.
alexandro70
А у гранты,клиренс 205?
SEMG
alexandro70 писал(а):

гранты,клиренс 205?


конечно, и у нее полный привод еще и багажник 2 кубометра. Этоже вазовод, у них мозг по другому устроен.
Andrey163
Не сидел бы SEMG на лоле весь день, глядишь, и взял бы весту лухари rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Отчаливаю, обЭд Good
SEMG
dmitr033
Поясню: ты увидел у равона-лачетти пластиковый бачок омывателя который висит низко под бампером, что оттолкнуло тебя от покупки - ибо страшила потенциальная замена его при столкновении.

Но почему то ты не привел в пример недостатка отсутствие усилителя за бампером калина2 (авто родственный Гранте) , а это по последствиям (радиатор+радиатор кондея) много страшнее, нежели поломка копеечного бачка омывателя.
Почему такая предвзятость к иномарке - равону?
zmey999
SEMG писал(а):

dmitr033 писал(а):

смотрел логан, поло, рапид и гранту - выбрал гранту, причем именно потому, что больше понравилось за рулем


Пиши короче - не было денег/жалко убивать иномарку на поездку до дачи по ямам.
dmitr033 писал(а):

ниже его увидел пластиковый бачок радиатора


это очередной бред тазовода, который пытается оправдать покупку гранты в собственных глазах. Посмотри на других машинах, где этот бачок стоит - сильно удивишься.

А на это что ты скажешь, о вазофил? за бампером не видно такого?

https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-kalina/442-ustanovka-usilitelya-perednego-bampera-lada-granta-na-lada-kalina-2.html

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

walkera писал(а):

Я ее купил в апреле 2018.


стало быть со скидкой 10% для семьи из 2 детей или подобной. Или трейдин. Или машина 2017г.в.



вчера с корешем обсасывали - главный плюс Гранты - это новая за 400 Smile и бу с автоматом за 300 Drinks or Beer - ну балшой клиренс хотя у Лифана он такой жа Drinks or Beer назвается найди дешевле - а дешевле нету из нового а ремонтировать 100 000 ведра да ну его нафиг - майор то прально сказал - взял и лет 5 не вкладываешься
Mr. Hankey
alexandro70 писал(а):

А у гранты,клиренс 205?


Цитата из журнала За рулём: В ходе тестирования были сделаный замеры, который говорят о том, что реальный клиренс Лада Гранта 205мм. под защитой двигателя. А расстояние от земли до переднего бампера автомобиля целых 250мм.
Цифра
Отсутствие защиты картера, конечно, страшный косяк, влияющий на выбор машины.
SEMG
Mr. Hankey
на офиц сайте Лада клиренс гранты 160 мм. Получается что сознательно занижают показатель, чтобы продавать кросс версии? Но, например калинакросс явно выше обычной калины. У нее значит клиренс вообще 25 см чтоли?
Mr. Hankey
SEMG писал(а):

SEMG


Официальные значения клиренса - это значения, указанные при полной загрузке автомобиля, получается, что не занижают. Калина кросс на 1,5 см. вроде выше всего за счёт 15 колес и смещённых чуть вверх на стойках опор пружин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 55
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы