Страница 2 из 5
Limon
Все заметили как лещ проигнорировал вопрос про Борю Моисеева? 63
Стыдно признавать что он из ихних hehe
Чапай
Цитата:

Будучи зоной рискованного земледелия, наш регион ведет учет потерь яровых культур. Озимые специальных сортов, адаптированных для Крыма, страдают меньше. На фоне пшеницы более жизнеспособным на наших полях является ячмень. Вводятся в севооборот новые культуры, такие как рыжик. Вернулся на полуостров, после долгого отсутствия, хлопчатник. Развивается эфиромасличная отрасль: за год введено в реестр сорок сортов.

Безводье и отсутствие должного количества лесопосадок пагубно отражаются на отдаче крымских полей. По мнению Владимира Паштецкого, обе эти проблемы решаемы. Вложение средств в очистные сооружения позволяет получить воду для полива садов и ряда технических культур. Этот опыт давно взят на вооружение Италией и Китаем. Опытная очистка сточных вод уже проводится в Джанкойском районе. Деньги на строительство станции пришли в Крым из Тюмени и уже сейчас работают с отдачей.

По принципу реверс-аверс засуха щедро распорядилась урожаем плодов, ягод, овощей. Опережая календарные традиции, на кустах и деревьях созревает всё, что служит украшением стола и источником витаминов. Тут бы порадоваться щедротам природы, но мешает человеческий фактор. Острая нехватка холодильников и варварское истребление перерабатывающей отрасли выносит плодам безжалостный приговор.

- Сам стряхиваю черешню с веток, - признается Владимир Паштецкий. - Нет больше заготовительных контор, куда можно сдать урожай. Новый холодильник строится в Красногвардейском районе, но это проблему не решает.

Зато на месте консервного завода имени Кирова и завода имени Первого мая в Симферополе, где выжимались качественные соки и сходили с конвейерных лент овощные закуски, красуются жилые высотки разной степени готовности. Производственные площади, уникальные технологии и рабочие места безвозвратно утеряны. О создании новых заводов, способных возобновить производство крымской халвы, баклажанной, тыквенной и кабачковой икры, томатной пасты по испытанным временем ГОСТам и прочего вкусного и полезного ассортимента, информация не поступает.

Но Владимир Паштецкий аргументированно говорит о возможности решения вопроса обеспечения Крыма питьевой водой с помощью опреснений мало засоленных подземных источников. По его словам, применение технологии опреснения не послужит причиной подорожания водоснабжения для населения. Имеющиеся расчеты позволяют говорить о сохранении действующей ценовой планки.

Имея статус зоны рискованного земледелия, Крым в условиях засухи пребывает в стопроцентно прогнозируемой ситуации. Ничего сверхъестественного на полуострове, который еще в бытность Украины из зоны засушливого земледелия хотели перевести в зону засушливой степи, не происходит. Значит, отмечая начало засухи еще летом прошлого года, совместными усилиями практиков и теоретиков можно было подготовиться к имеющемуся раскладу. Принять специальную программу, вложить деньги в очистку сточных вод - варианты проще перечислить специалистам. Но в нашем случае привычней разводить руками, пенять на капризы погоды и лоббировать точечную застройку в самых неподходящих для нее местах.



http://crimea.mk.ru/economics/2018/07/08/chs-v-krymu-izza-zasukhi-kakie-posledstviya-nas-zhdut.html

м-да, все развалили, а сейчас бы свое кушали, и джемы и соки и варенья, а не китайские facepalm
Яков_Лещ
Limon писал(а):

Все заметили как лещ проигнорировал вопрос про Борю Моисеева? 63
Стыдно признавать что он из ихних hehe



Ничего не стыдно, я его ещё по трио "Экспрессия" помню, тогда это было ново, необычно. Good
masta
Яков_Лещ писал(а):

Limon писал(а):

Все заметили как лещ проигнорировал вопрос про Борю Моисеева? 63
Стыдно признавать что он из ихних hehe



Ничего не стыдно, я его ещё по трио "Экспрессия" помню, тогда это было ново, необычно. Good


В попу долбиццо нестыдно тебе что ли? hehe
SDRIVER
Limon писал(а):

[Fred] писал(а):

Мне это не понятно какие экономические причины и законы рынка к этому приводят.


Мост открыли перед сезоном. Любому понятно что народ поедет в Крым. Я уже где-то тут писал что надо года 2-3 подождать пока ажиотаж не спадет. А там глядишь и народ больше не захочет туда ехать и сервис поднимут.

ROFL ага так оно и будет 100500%
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Limon писал(а):

Все заметили как лещ проигнорировал вопрос про Борю Моисеева? 63
Стыдно признавать что он из ихних hehe



Ничего не стыдно, я его ещё по трио "Экспрессия" помню, тогда это было ново, необычно. Good


В попу долбиццо нестыдно тебе что ли? hehe



Не, я не по этому делу. Smile
Ludvig
Яков_Лещ писал(а):

Не, я не по этому делу.


Поэтому. Про физическое не обсуждаем.
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):


Не, я не по этому делу. Smile


а как ты в австралию то собираешься проникнуть ? придется Pardon
Яков_Лещ
Ludvig писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не, я не по этому делу.


Поэтому. Про физическое не обсуждаем.



Не, мы тут обсуждаем засуху в Крыму, а не гомосексуализм. Smile

Добавлено спустя 42 секунды:

TRANS MISSION, Австралия - с большой буквы. Drinks or Beer
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):



TRANS MISSION, Австралия - с большой буквы. Drinks or Beer


тогда тем более . мы то не узнаем чего стесняться ? Drinks or Beer
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



TRANS MISSION, Австралия - с большой буквы. Drinks or Beer


тогда тем более . мы то не узнаем чего стесняться ? Drinks or Beer



Чего... не узнаете, что прежде цветущий в составе Украины Крым сделался теперь совсем пустыней? Smile
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):



Чего... не узнаете, что прежде цветущий в составе Украины Крым сделался теперь совсем пустыней? Smile


совсем совсем ? supercool прям вот таки совсем ? supercool
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Чего... не узнаете, что прежде цветущий в составе Украины Крым сделался теперь совсем пустыней? Smile


совсем совсем ? supercool прям вот таки совсем ? supercool



Да. Где Россия - там мор и глад, так уж исторически сложилось. Smile
Hjman
Яков_Лещ
Голодаешь?
TRANS MISSION
Яков_Лещ писал(а):



Да. Где Россия - там мор и глад, так уж исторически сложилось. Smile


я понимаю откуда у тебя такие мысли. каждый день в зеркале видишь 63 но ты неправ Pardon
Илья В.
TRANS MISSION писал(а):

ну вот нормльная халупа. первое попавшееся 37800 за все дни(с 5-го по 19. ставил наобум) .
https://tvil.ru/city/yalta/flats/749623/



какое же там все внутри уепищное facepalm
СМВ
Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):
ну вот нормльная халупа. первое попавшееся 37800 за все дни(с 5-го по 19. ставил наобум) .
https://tvil.ru/city/yalta/flats/749623/


какое же там все внутри уепищное


ну оно скорее очень аскетичное. А так все свежее и чистое. явного отторжения не вызывает. впрочем желания поселиться там тоже нет.
Art_16R
Илья В. писал(а):

какое же там все внутри уепищное


а можно фото твоей квартиры? Smile
Яков_Лещ
Hjman писал(а):

Яков_Лещ
Голодаешь?



Не особенно, но уже почти. На Халзана - хватает, на всё остальное - нет, если честно, еле-еле концы с концами, ещё и фрау Лещ отпускные криво заплатили. nea

Я желаю всем здоровья, и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, тогда у меня будет минимум по четыре сделки в месяц, плюс буду начинающим преподавать, и Халзан мне не будет нужен вот совсем. Drinks or Beer
TRANS MISSION
Илья В. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну вот нормльная халупа. первое попавшееся 37800 за все дни(с 5-го по 19. ставил наобум) .
https://tvil.ru/city/yalta/flats/749623/



какое же там все внутри уепищное facepalm


епрст facepalm ты на море едешь или лежать в царских хоромах ? чистенько и аскетично- этого достаточно. главно кровать большая и для детей есть если не вдвоем ехать.
Ludvig
СМВ писал(а):

ну оно скорее очень аскетичное. А так все свежее и чистое. явного отторжения не вызывает. впрочем желания поселиться там тоже нет.


ее уже 3 раза забронировали. Видимо с форума.
Илья В.
Art_16R писал(а):

а можно фото твоей квартиры?



были уже тут, если не лень поищи.
СМВ писал(а):

ну оно скорее очень аскетичное.



именно безвкусица и видно, что кроили на всем. я не готов за такое нисколько денег платить.

TRANS MISSION писал(а):

епрст ты на море едешь или лежать в царских хоромах ? чистенько и аскетично- этого достаточно.



кому то достаточно и сарая с удобствами во дворе и моря с водорослями. мне нет.

TRANS MISSION писал(а):

главно кровать большая и для детей есть если не вдвоем ехать.



кровать и подушки там 100 г@$но от которой потом все болеть будет.
maclein
Илья В.
Да вы батенька зажрались
Как говорится, по доходам и расходы Pardon
Серый110
Вопрос, как крымчане относятся к повышению пенсии, уже задовали? hehe hehe
Илья В.
maclein писал(а):

Илья В.
Да вы батенька зажрались
Как говорится, по доходам и расходы



тут совершенно дело не в цене.

вот недавно был в недорогом отеле в центре Москвы!!!
цена 3000-3500 за ночь, минус моя скидка на букинге - 2800 руб.
вот фото.




тут находится приятно и хочется, а там просто отвратительно все сделано, видно, что на отъебись.
У нас просто народ привык, что кормят дерьмом за свои же деньги и другого в массе своей не видел, отсюда и результат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы