наборные маслосъёмные кольца! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 22:20
торантино
в общем щас смотрел видео и вот что тревожит - сегодня менял сальник первичного вала в кпп, есть ли разница в этом случаи растояния? как его правильно забивать? или разницы нет? дело в том что я забивал тонкой сплошной трубкой диаметром 9-или даже 8 по кругу, забил до конца то есть до упора, а щас смотрю видео один человек говорит что забивать нужно этот сальник не до конца а от торца где-то ещё милиметор ну два, а я забил полностью до упора, и вот щас думаю и в правду наверно до конца нельзя забивать этот сальник потому как там-же подшибники идут - или всё-таки можно?

#27:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 22:44
urii0981 писал(а):

что забивать нужно этот сальник не до конца


Это связано с тем, что в месте работы сальника (старого) возможно имеется выработка (канавка), а если сальник запрессовать не до упора, то рабочая кромка сальника (нового) будет не в канавке, а на свежем месте... Короче, я б не парился... supercool

#28:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 22:49
kazak1102 писал(а):

Это связано с тем, что в месте работы сальника (старого) возможно имеется выработка (канавка), а если сальник запрессовать не до упора, то рабочая кромка сальника (нового) будет не в канавке, а на свежем месте... Короче, я б не парился


вы уж извините но всё что я щас понил это последниии ваши слова Короче, я б не парился, сальник я сегодня новый забивал, на конавки внимания не обращал так как оброзно понимаю что сальник должен упереться об что-то чтоб он сел - хотя возможно и ошибаюсь, так можно ли забивать до конца в первичном вале сальник? или я его испортил?

#29:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 23:13
urii0981 писал(а):

так можно ли забивать до конца в первичном вале сальник?


Можно... Иначе там было бы предусмотрено ограничение... Потому и говорю. что не стоит париться... supercool

#30:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2018 23:47
urii0981 писал(а):

я забивал тонкой сплошной трубкой диаметром 9-или даже 8 по кругу


Правильнее это делается так:


#31:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 10:38
т808 писал(а):

Правильнее это делается так:


ну не было у меня такого диаметра трубы! я взял сплошную трубочку диаметром 9 или 8 и по кругу оббивал тем самы вприсов сальник до упора - щас на твоё фото смотрю вроде тоже до упора сальник вприсовыван!

#32:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 13:39
urii0981 писал(а):

ну не было у меня такого диаметра трубы!


Свечного ключа тоже?
urii0981 писал(а):

и по кругу оббивал тем самым вприсов сальник


Это плохо.Больше так не делай.
urii0981 писал(а):

вроде тоже до упора сальник впрессован


Он сажается на 4 мм глубже плоскости.

#33:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 16:33
kazak1102 писал(а):

Короче, я б не парился..


+1 Ещё есть вероятность перекосить немного . urii0981
Пусть сидит до упора. Не думаю что там адская выработка и с задирами.
urii0981 писал(а):

так можно ли забивать до конца в первичном вале сальник?


Нужно.

#34:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 18:34
т808
в общем сёдня просмотрел и решил оставить так, у меня как говорится проблема за проблемой, после того как решил не менять в первичном валу сальник а оставить его вбитым полностью - так-же сегодня решил поменять сальник в кардане кпп, так как кардан буду ставить колиновский то его ещё давно снял, а вот сальник выдернул только сёдня, и опять горе, в общем вот скажите куда вприсовывается этот сальник как это деталь называется? вот эта что на фото я прикрепил, как она называется? сёдня целый день по авто магазинам ноги убил и не где этой детали не могу найти, почему я её выбил вместе с сальником, да потому что в этой детали в нутри куда вприсовывается сальник сильные задиры - я как-бы сфоткал видно конечно плохо но видно, вот там где я обвёл сильный задир - потом по кругу тоже есть ещё задиры, в эту как её назвать не знаю называю втулка в такую-же втулку нельзя сальник в присовывать её только под замену? или эти задиры как у меня на фото это не чего страшного? фото этой детали и в ней задиров ниже

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

вот эта деталь как называется? она идёт от кпп в неё вприсовывается сальник, ну и задиры вот как можно ли стакими задирами её оставлять или под замену? просто этих деталий не где нет


bandicam 2018-07-28 18-48-55-740.jpg
Описание:
Размер файла: 84,36 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

bandicam 2018-07-28 18-48-55-740.jpg

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июля 2018 19:39
urii0981 писал(а):

вот эта деталь как называется?


Кинь каталог себе в закладки и там найдешь название любой интересующей детали:
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz

#36:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 06:04
т808
кароче вообще звиздец её даже в каталоге нет, я искал искал искал и искал и ни уя не нашёл, горе у меня вот в этой детали http://sg.uploads.ru/MmcnJ.jpg обведена и стрелочка показана - как она хоть называется? изночальна я её выбил а с неё достал сальник - выбил потому как в ней обнаружил задиры которые я по фото скидывал выше, часов 6 ноги убивал по авто магазинам и этой детали не где нет, а задиры в ней то есть, вот как я не знаю может это и не горя вовсе или её только под замену?[/code]

#37:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июля 2018 11:46
urii0981 писал(а):

горе у меня вот в этой детали


Я не блондинка,чтобы мне два раза повторять,да еще и с фотками!
urii0981 писал(а):

её даже в каталоге нет


Да неужели? Smile
Значит плохо искал.

А профиль до сих пор пустой. Печально! cry

#38:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 19:51
urii0981 писал(а):

так-же сегодня решил поменять сальник в кардане кпп,


Он бежал, сопливел или отпотевал?
urii0981 писал(а):

ну и задиры вот как можно ли стакими задирами её оставлять или под замену?


Посади сальник на герметик .

#39:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 23:14
торантино писал(а):

urii0981 писал(а):

так-же сегодня решил поменять сальник в кардане кпп,


Он бежал, сопливел или отпотевал?
urii0981 писал(а):

ну и задиры вот как можно ли стакими задирами её оставлять или под замену?


Посади сальник на герметик .


Да с сальником разобрался уже просто поменял их, а ту втулку повезло нашёл в одном авто магазине - правда вбилась не доконца - но думаю это не страшно!
Проблема щас у меня в кпп - в обще не чего понять не могу, или мою кпп нынешнии хозяева кулибили либо хз, короче - у меня какая-то хрень сегодня открутил сливную пробку вот по этому манаулу http://ladafakt.ru/kak-zalit-maslo-v-korobku-vaz-2108-2.html сливную пробку откручивал так как указана на фото которое я прикрепил, (может я не тот болт открутил - почему-то он у меня на 22) и в нём идёт пружинка - это сливной болт в кпп без щупа или нет? если это сливной болт то вообще ни чего не пойму масло не сливалось пытался открутить опять-же по фото которое я прикрепил заливной болт думал может из за того что заливной закручен масло со сливного не выбегает, но его у меня не получилось открутить сегодня, но что самое не понятное в общем я эту не понятную проблему обосновал на фото так думаю понятней будет! (вообще мне сказали что возможно просто не было масло в обще - и я бы может быть бы и согласился если бы не одно - НО, и всё-тики может я не тот болт откручиваю вот и масло не бежит? но я откручивал по манаулу на который скинул ссылку выше - но в том манауле нет шестиграника, который у меня закручин там где стрелочка жёлтого цвета, и закручин он так-же под пробку - для чего он?


09F.jpg
Описание:
Размер файла: 494,26 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

09F.jpg

#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 23:19
urii0981 писал(а):

(может я не тот болт открутил - почему-то он у меня на 22) и в нём идёт пружинка - это сливной болт в кпп без щупа или нет?


Конечно нет!
Там не только пружинка,там еще и шарик под ней,если ты его не потерял.
Сливная пробка правильно на картинке отмечена,а ты открутил фиксатор задней передачи - он гораздо ближе в сторону радиатора (левее по картинке),чем пробка.

#41:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 23:20
urii0981 писал(а):

в том манауле нет шестиграника, который у меня закручин там где стрелочка жёлтого цвета, и закручин он так-же под пробку - для чего он?


один из болтов крепления задней подушки кпп.
urii0981 писал(а):

сливную пробку откручивал так как указана на фото которое я прикрепил, (может я не тот болт открутил - почему-то он у меня на 22) и в нём идёт пружинка - это сливной болт в кпп без щупа или нет?


ты точно эту откручивал? не фиксатор задней с другой стороны привода? hehe

#42:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 23:45
т808 писал(а):

Там не только пружинка,там еще и шарик под ней,если ты его не потерял


Вообще запутался! так что я открутил не то? в том балту пружинка а вот шарик я хз был там или нет, если был то упал в яму его не найти, и что теперь делать искать шарик? шарик где должен быть в сливном болте или в болте фиксатора задней передачи?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Лысик писал(а):

один из болтов крепления задней подушки кпп


если вы имеете виду про стрелочку жёлтого цвета которая указана на болт то это примерно я указал примерно у меня в этом месте идёт шестиграник который именно видно что в кручин как пробка! вот в чём вопрос для чего это пробка под шестиграник примерно в месте где жёлтая стрелочка?
Лысик писал(а):

ты точно эту откручивал? не фиксатор задней с другой стороны привода?


ну как понять с другой стороны? с какой другой - с стороны выжимного чтоли? нет - не со стороны выжемного, со стороны водительского колеса!

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Августа 2018 23:58
urii0981 писал(а):

Вообще запутался!


Ответы на такие вопросы легко Яндекс находит.
urii0981 писал(а):

в сливном болте или в болте фиксатора


Там не болты,а пробки.
Сливная просто голая железка,а ЗА пробкой фиксатора сначала пружина,а за ней шарик.
urii0981 писал(а):

шарик где должен быть


Естественно он под пробкой и ЗА пружиной фиксатора.
Цитата:

для чего это пробка под шестиграник


Шестигранник на 12 мм.?
Значит вместо родной Самарской пробки под ключ 17 тебе ввернули пробку от классики.
Цитата:

примерно в месте где


Не бывает "примерно".
Фото своей пробки делай,иначе так и будешь в потемках блуждать.
Цитата:

с какой другой - с стороны


Вот что ты сдуру открутил!
А выше находится датчик включения фонарей заднего хода,тоже показанный стрелкой.


#44:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 00:40
т808
Походу я его и открутил этот фиксатор щас нашёл распиновку кпп http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35547-10.m_id-4604.html вроде открутил в том месте где где по распиновки 5 http://s7.automn.ru/vaz-2108/jpg/kp02.jpg но вот не обратил внимания на датчик есть там рядом он или нет завтра посмотрю, так а если это шарик выпал они продаются эти шарики? выходит если по этой распиновки http://s7.automn.ru/vaz-2108/jpg/kp02.jpg то у меня там где тройка то там как-раз шестиграник - значит сливной получается у меня под шестиграник (ну и насколько он интересно там вкручен?) а открутил я выходит фиксатор задней передачи - правда завтра посмотрю рядом датчик есть или нет, если есть значит точно фиксатор, а что его откручивать не льзя?

#45:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 07:05
urii0981 писал(а):

правда вбилась не доконца - но думаю это не страшно!


Её лучше на лак или эпоксидку посадить,что бы по наружнему не потело.
urii0981 писал(а):

(может я не тот болт открутил - почему-то он у меня на 22) и в нём идёт пружинка - это сливной болт в кпп без щупа или нет?


Конечно нет.
urii0981 писал(а):

а вот шарик я хз был там или нет, если был то упал в яму его не найти, и что теперь делать искать шарик?


Конечно искать. Возми магнит побольше и прошарь им дно ямы. Есть магниты очень мощные. Много чего найдёшь интересного.
urii0981 писал(а):

а что его откручивать не льзя?


Можно,когда ККП разбираешь. А так чисто из любопытства,да ради Бога.

#46:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 12:38
торантино писал(а):

Её лучше на лак или эпоксидку посадить,что бы по наружнему не потело


я в интернете видел что перед забиванием её герметикам обмазывают - я так-же зделал, а что если герметикам то держать не будет или будет подтикать? да и коль словечко про кулису прошло то хочу узнать - вот я хочу поставить кардан кпп от калины - вот в одном автомагазине узнавал и мне сказали что на калину идёт два вида один нового образца а второй старого - вопрос мне на мою 2109 какую брать нового или старого образца - то что калиновский кардан нужно подрезать это я знаю - а вот то что на калину идут два вида это я узнал вот только когда узнавал в автомагазине!
торантино писал(а):

Конечно нет.


я щас пойду внимательно просмотрю - просто вчера когда откручивал не обратил внимание на датчик вот щас посмотрю есть там в близи этот датчик или нет!
торантино писал(а):

Конечно искать. Возми магнит побольше и прошарь им дно ямы. Есть магниты очень мощные. Много чего найдёшь интересного.


да нет там если что уподёт мелкое то всё искать бесполезно у меня не яма а подвал двух комнатный идёт если туда чё мелкое упадёт то всё искать нет смысла, ну а что этот шарик по отдельности ни где в автомагазинах не продаётся? или этот болт который я открутил его можно бутит вместе с этим шариком купить - если да то как он называется?

#47:  Автор: urii0981Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 15:36
торантино
да действительно щас просмотрел открутил я не то - открутил я именно этот фиксатор заднего хода, но шарика нет в этом болте, а может этот шарик застрять в нутри кпп ну куда вкручивается этот болт фиксатор? просто я в нутырь посмотрел и не пойму, вообще если остаётся шарик внутри как он выгледит там? у меня в нутри ели проволкой туда сувать там что то крутится шарик это или нет я не пойму но не вытаскивается от туда!

Добавлено спустя 50 минут 51 секунду:

торантино
И всё-таки сейчас думаю гадаю и мысыль у меня такая что этот шарик зараза всё-таки застрял внутри(хотя не уверен - просто понять бы внутри он застрял или его вообще нет для того чтоб знать искать новый фиксатор с шариком или нет, кпп та я вообще не переберал и как говорится смотрю в нутырь и дуб дубам в нутри он или нет) в нутри у меня какая-то вращающея втулочка а под этой фтулочкой что-то белое тоже вращающееся, но что-то мне подсказывает что этот шарик зараза внутри застрял - потому как пускай я ошибся с болтами, но многие сливают масло с кпп именно через этот фиксатор, а я открутил этот фиксатор у меня три капле вытекло с него и всё, а это может говорить об чём? это может говорить об том что из за застрявшего шарика масло и не бежит с этого места, ведь может же быть такое? а если он застрял в нутри это страшно? честно я вообще не пойму там он или его вообще нет, но логически подумать если бы его там не было то масло бы побежало с этого места, я просто боюсь ошибку не допустить найти новый этот фиксатор с шариком и вкрутить его, а вдруг старый там? вообще если он застрял там это страшно?

#48:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 17:41
urii0981 писал(а):

многие сливают масло с кпп именно через этот фиксатор


Много еще лохов в России. supercool
urii0981 писал(а):

я вообще не пойму там он или его вообще нет


Если он там,то магнитом его вытащи.

urii0981!
20 сообщений и 18 дней на форуме,а модель авто до сих пор в профиль не занесена!
Не по феншую это! nea

#49:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 18:17
urii0981 писал(а):

а что если герметикам то держать не будет или будет подтикать?


Лак,эпоксидка,застынет в любом случае. Герметик надо выдержать ,потом садить,иначе он так и останется жидким. Оставь как есть,давления в коробке нет,а герметик по краям втулки всё равно заполимеризуется. Этого хватит.
urii0981 писал(а):

просто я в нутырь посмотрел и не пойму, вообще если остаётся шарик внутри как он выгледит там?


Как шарик однако. Pardon
urii0981 писал(а):

просто понять бы внутри он застрял или его вообще нет для того чтоб знать искать новый фиксатор с шариком или нет, кпп та я вообще не переберал и как говорится смотрю в нутырь и дуб дубам в нутри он или нет)


КПП наклони и постучи ручкой молотка по дырке. Шарик выпадет ,если он там.
т808 писал(а):

20 сообщений и 18 дней на форуме,а модель авто до сих пор в профиль не занесена!


Походу троллит под пивко. 63

#50:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Августа 2018 20:13
т808 писал(а):

Не по феншую это!


! Предупреждение от модератора
kazak1102:А вот я щас начну плюшки раздавать за пустой профиль... ppc




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU