Страница 5 из 5
komatoz
Alex-vs-VAZ писал(а):

у дибилов на внедорожной резине в городе на асфальте.


на набережной в Гелене только такие и катаются .

Нормальные велосипедисты по утрам рассекают, когда разрешено движение велосипедов.
Ёхан Палыч
komatoz писал(а):

Нормальные велосипедисты по утрам рассекают, когда разрешено движение велосипедов


тут не понял, где то запрет на движение великов по часам есть?
никогда не встречал
komatoz
Ёхан Палыч писал(а):

komatoz писал(а):

Нормальные велосипедисты по утрам рассекают, когда разрешено движение велосипедов


тут не понял, где то запрет на движение великов по часам есть?
никогда не встречал


В Геленджике на набережной.

есть ограничение по времени для движения велосипедистов.
Alex-vs-VAZ
Ёхан Палыч писал(а):

komatoz писал(а):

Нормальные велосипедисты по утрам рассекают, когда разрешено движение велосипедов


тут не понял, где то запрет на движение великов по часам есть?
никогда не встречал



тут еще как посмотреть. если считать набережную как тротуар, то ездить там вообще нельзя. так что может это им наоборот не запрещают, а разрешают в определенное время.
Ёхан Палыч
По всему выходит, самокат на АКБ хорошая тема, во многих ситуациях приравнивается к пешеходу, а профит по передвижению очень хороший. В пользовании гораздо удобнее того же гироскутера, относительно легкий (мой 12 кг), по сравнению с великом места почти не занимает, в неиспользуемом виде очень удобно просто одной рукой катить рядом с собой. В магазы - без проблем, в метро - без проблем, в ресторан/кафешку - припарковал рядом со столиком.
Запас хода 25-30 км если иметь в виду абсолютную свободу в использовании общественного транспорта, или возможность кинуть в багажник авто - это очень много.
poliman
Ёхан Палыч
ну ты чо катаешься, как очучения?
фотки давай как ты на этом чуде юде ездишь Smile
Ёхан Палыч
poliman писал(а):

ну ты чо катаешься, как очучения?


как ощущения, ипанулся с него на скорости, ща раны зализываю

самокат живой, я на предыдущих страницах писал всю историю

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Вот он
poliman
да это я видал
нового то чаво?
Ёхан Палыч
Ну из косяков - люфтит и бренчит соединение, где руль складывается. Народ изоленту туда прокладывает, тоже наверное наклею.

Есть круиз-контроль. Если сколько то едешь с постоянной скоростью, то она фиксируется, и можно рычажок не жать. Отключается торможением.
Есть блокировка самоката. Типа паркинга, можно со смартфона одним движением сделать, и никуда на нем не уедешь - колесо блокируется мертво. Как противоугонка сомнительно, его же можно подмышкой унести, а потом наверное как то программно разблочить.
На смартфоне в приложении видна вся статистика, сколько проехал, с какой средней и максимальной скоростью, на сколько еще километров в таком режиме осталось заряда. Интересная игрушка.
Сделан очень качественно во всех деталях, вот прям не подкопаешься.
Надувные шины это +100500 к комфорту, я не ожидал такого. Менять на литые не буду, лучше новые камеры куплю, если сотрутся.
На грунте, понятное дело, не пробовал его. Везде тротуары, он по ним фигачит знатно, по любому качеству этих тротуаров. При желании можно прыгать на бордюры, но я его жалею.
[Fred]
Ёхан Палыч у тебя какой размер? места для ног нормально?
Ёхан Палыч
[Fred]
43,5 нормально места. Их же не одну за другой ставишь, а примерно как на скейте..... ну вообще я хз как их ставлю, одну прямо, вторую косо... не смотрю туда никогда))
на самокате когда едешь, центр тяжести для устойчивости немного смещаешь назад, это можно сделать или нажав газульку, или немного согнув ноги. Потому что с такой скорости как то не очень хочется попав в ямку перелететь через руль. Центр тяжести получается сместить настолько, что переднее ведущее колесо на скорости срывается в букс. Такой тонкости я раньше не знал, да и на обычных не электрических самокатах это наверное не нужно.
Маневрировать очень хорошо отклонением тела вбок, руль для этого чуть трогать надо. В общем, навыки нужны езды на электросамокате.
Colymaga
Жалко, что живу в сельской местности и дорог для этого самоката у нас нет, а так постоянно про них читал, смотрел. У нас на велике то колбасит, приходится колёса не докачивать. Вот думаю на счёт мотор-колеса для вела. Хотя и без электротяги неплохо езжу, - скорость в 18-20 км/ч могу спокойно держать на расстоянии 35км (Ездил одно время, когда синячил, в соседний район на пьянки)
Илья В.
komatoz писал(а):

Когда тебя какая нить недоросль, а то и тело 100+ кг пьяное уфигачит этим электросамокатом, по другому запоешь.



Пьяное тело под 100 кг и без самоката может тебе в буббен дать.
И переодически дает некоторым, я думаю чаще чем на самокатах
Что в этом случае еще запрещать?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ёхан Палыч

а в горки как он едет?
Ёхан Палыч
Илья В. писал(а):

а в горки как он едет?


норм едет
Предельная горка для него - это пандус на второй этаж в гаражи. Доезжает до половины примерно, и сдыхает. Если уклон поменьше, тащит.
FIODOR
FIODOR
del

Последний раз редактировалось: FIODOR (31 Июля 2018 11:59), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
Dron_spb
FIODOR писал(а):

https://youtu.be/wUi6OlhKKmY



Норм шоу, в самокатах я так понимаю липольки гораздо чаще должны бахать, т.к. постоянные вибронагрузки.

Вот например:
Чтобы оградить себя от неприятных сюрпризов, приобретайте АКБ надежных производителей и соблюдайте правила эксплуатации. Прежде всего:+
- не допускайте тепловых и механических воздействий на батарею;
- не подвергайте ее деформации, прокалыванию и другим воздействиям;

Угу... скакать по бордюрам не подвергая нагрузкам Smile
JENICH
у коллеги как то оригинальная зарядка от айфона взорвалась на работе. телефон был подключен и он им пользовался. хлопок, куски пластика в разные стороны. supercool
Ёхан Палыч
Ахренеть, можно на войне использовать как боевое оружие facepalm
Зарядку воткнул, в окоп противника кинул gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы