А вы тонули? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:05
Люрр писал(а):

Дурачье, кто мешает в ластах всегда плавать? У меня всегда ласты с собой...


На ногах. Даже в горах. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

poliman писал(а):

не тонул


Нельзя такие вещи на ЛОЛе писать. Сразу спросят - а почему не тонул? pst pst

#77:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 06:44
Патрикевна писал(а):

да уж . и не раз и не два попадаюсь



А чего тебе попадаться? Ты же КМС хоть и юношеский, должна знать нормативы... Сколько ты сама-то плавала? Как это можно забыть и путать?

А пишешь по 5 км за 15 минут, а это к слову 20 км/час... К слову, в той же тупой статье ниже идут реальные скорости в среднем 4 км/час, т.е. как пешеход примерно...

Была бы ты реальным КМС ты бы такой лажи не написала бы никогда... Pardon

У нас одна девочка тоже хвасталась, что у нее 3 разряд по шахматам, на деле оказалось, что в детстве пару раз сходила на занятия в кружок, фигуры расставлять на доске научилась и ей разряд написали... Pardon С тех пор она каждому встречному говорит какая она умная и разрядник по шахматам, однако играть в них не умеет... ROFL

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Насчет умения плавать и тонуть при этом:

Лучшие люди планеты за час проплывают 5 километров... Я спортивных званий не имею, однако за это время без напряга (т.е. не уставая и выходя из воды без одышки) проплываю 1,8 км... Если напрячся, пустить сопли пузырями, вывести сердце на запредельные режимы и наложить полные плавки говна, то думаю одолею 2,5 км за час (проверять не хочу, возраст уже не тот, не время для рекордов)...

Так вот, тем не менее один раз чуть не пошел ко дну... Надел ласты чужие не по размеру, что ступня нормально не входила и в 20 метрах от берега наебнула ногу судорога... От боли акуеваешь, перед глазами круги синие... Но вроде норм, плыть можно... Начал к берегу подгребать, как наебывает вторую ногу судорогой... Вот тут я очканул реально, хоть и от боли соображал мало чего и кое как разобрался где берег и куда плыть... Вода пресная и при неработающих ногах реально голова под воду уходит незапланированно... Как-то, плохо помню как, на одних руках выгреб, полежал полчасика на гальке, судороги отпустили, в себя пришел и поплелся потихоньку домой на полусогнутых... Pardon С тех пор кардинально пересмотрел для себя собственные возможности...

#78:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:48
Аццкей Ездун писал(а):

Лучшие люди планеты за час проплывают 5 километров..



Это которые из яшиных? hehe

#79:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:59
Аццкей Ездун
А зачем плавать в ластах? Это ты в ластах 2,5 км за час проплывешь?

#80:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:03
Аццкей Ездун писал(а):

Как-то, плохо помню как, на одних руках выгреб



Тебе для справки, пловцы на 5, а особенно 10 или 25 км на открытой воде, большую часть дистанции плывут на руках, ногами только балансируя. Так гораздо меньше энергии тратится. Ногами подрабатывают только если надо в отрыв уйти или догнать или финишируя.

#81:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:28
Turner

Когда икроножные мышцы сводит судорогой, то пятки обеих ног упираются тебе прямо в задницу и ты не плывешь, а тонешь... Это так, тебе для справки... Если тебя при этом еще накрывает волнами, то совсем плохо плыть...

#82:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:31
Аццкей Ездун
У меня второй разряд, но один фиг все забыл, только штук 10 дебютов наизусть помню)

#83:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:32
dmabr писал(а):

А зачем плавать в ластах? Это ты в ластах 2,5 км за час проплывешь?



Это в молодости взял у друга попробовать поплавать, больно уж у него в них скорость была большая... Поплыл тоже быстро, но из-за неправильного размера и скрюченной стопы, судорога на обоих ногах приключилась быстро...

#84:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:45
Нет
#85:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:46
Victkh писал(а):

У меня второй разряд, но один фиг все забыл, только штук 10 дебютов наизусть помню)



Вот я и веду к тому, что разряд мало о чем говорит... Это не касаясь тех разрядов, которые вообще за красивые глаза написали или за то, что на секцию долго ходил...

Адекватные люди, коих не мало, говорят у меня был такой-то разряд... С чего бы говорить, что он сейчас есть, если ты его нормы выполнить не можешь?

И если в плавании есть объективные нормы - можешь проплыть такую-то дистанцию за такое то время - получи соответствующий разряд, то в шахматах и других единоборствах с этим вообще швах...

Ведь для выполнения нормы необходимо занять определенные места в турнире с определенной квалификацией участников, которая определяется теми же разрядами... А если они сами некомпетентны, но разряд имеют? Ты их победил, тебе надо еще выше разряд писать... hehe


Вот и получается, что если играть с нашими местными перворазрядниками, то ситуация для них плачевная, я их тупо выигрываю в каждой партии, т.е. вообще без шансов... Получается я КМС как минимум?

Играя же на игровых порталах с людьми, которые реально умеют играть в шахматы, то в соответствии с рейтингом держишься на уровне честного второго разряда и никак не можешь переползти даже в первый...

А это от чего? А от того, что у одних квалификация настоящая, а у других липовая, но разряды могут быть одинаковыми или вообще наоборот...

#86:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:08
Серый110 писал(а):

Люрр писал(а):

Дурачье, кто мешает в ластах всегда плавать? У меня всегда ласты с собой...


На ногах. Даже в горах. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

poliman писал(а):

не тонул


Нельзя такие вещи на ЛОЛе писать. Сразу спросят - а почему не тонул? pst pst

ичо? У меня лодка с мотором в калине неделями катается! Ваще не парит...

#87:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:23
Аццкей Ездун писал(а):

Turner

Когда икроножные мышцы сводит судорогой, то пятки обеих ног упираются тебе прямо в задницу и ты не плывешь, а тонешь... Это так, тебе для справки... Если тебя при этом еще накрывает волнами, то совсем плохо плыть...



Ну то что ты пестапол похлеще многих я давно усвоил. Как икроножная мышца может притянуть пятку к заднице это только у таких как ты бывает походу))) Плюс сразу обеих ног, это прям фаталити какое то.

Плюс, тебе для справки, при плавании судорогой сводит либо бедро (очень редко) либо заднюю поверхность (чаще всего) а не икру, ботаник с ластами, кого ты тут впечатлить решил hehe

Что такое судорога задней поверхности я знаю, очень больно, утонуть вполне можно.

#88:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:26
Если с ластами, то нагрузка на икры идёт, может и свести с непривычки. Но пятки при этом к заднице не притягивает. Ступня вытягивается, ее надо руками вверх тянуть за пальцы ног.
#89:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:32
dmabr писал(а):

Если с ластами, то нагрузка на икры идёт, может и свести с непривычки. Но пятки при этом к заднице не притягивает. Ступня вытягивается, ее надо руками вверх тянуть за пальцы ног.



С непривычки то можно и буй поломать hehe

#90:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:33
Аццкей Ездун писал(а):



Ведь для выполнения нормы необходимо занять определенные места в турнире с определенной квалификацией участников, которая определяется теми же разрядами... А если они сами некомпетентны, но разряд имеют? Ты их победил, тебе надо еще выше разряд писать... hehe

Это уже всё развалится в пух и прах на первых же городских соревнованиях, где встретятся выпускники разных школ и тренеров bboyan

#91:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:42
Санёг писал(а):

Это уже всё развалится в пух и прах на первых же городских соревнованиях, где встретятся выпускники разных школ и тренеров



Ну правильно... Приедут такие перворазрядники из провинции и сразу выясняется, что никакие они не перворазрядники, только по документам перворазрядники...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Turner писал(а):

Плюс сразу обеих ног, это прям фаталити какое то.



Хуялити, дура форумная... hehe

#92:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 13:55
Аццкей Ездун писал(а):

Приедут такие перворазрядники из провинции и сразу выясняется, что никакие они не перворазрядники, только по документам перворазрядники...



А что, 55 секунд в провинции и 55 секунд в вашем райцентре это разные величины?
Такой ты дуболом, написал же сам нет никаких разрядов у тебя, так че рассуждаешь то? Иди пятки разминай hehe

#93:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:30
Патрикевна писал(а):


Юношеский ( писала - среди юниоров) Возможно сейчас КМС только у взрослых . Раньше было среди юниров


Не было никогда. Я сам КМС по фехтованию, получил в 15 лет. Да, меня представили к званию КМС после юниорских соревнований, но сам КМС не юниорский.
Есть три юношеских разряда, 4 и 5 шахматные, затем 1 - 3 спортивные ("взрослые"), затем КМС, МС, МСМК. Всё. Никаких юниорских и юношеских КМСов не было и нет.

#94:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 14:38
не люблю воду, и все эти мокрые дела. если тока окунулся и вышел.
#95:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:13
На прошлой неделе пробовал. Причем вот ниначем - из лодки неудачно вылезал, схватился за корягу, а она сцука обломилась в руках неожиданно и полетел я в воду физиономией... wwow А там в метре от берега глубинв уже по грудь и более.. facepalm

З.Ы Хорошо не один был. Вытащили и по спине хлопнули, даж испугаться не успел.. dns4

З.З.Ы. Воду тож не люблю, люблю рыбалку.

#96:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:18
OLGERT писал(а):

Я сам КМС по фехтованию



Тысяча чертей, опасный каналья!

#97:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 21:06
Turner писал(а):

OLGERT писал(а):

Я сам КМС по фехтованию



Тысяча чертей, опасный каналья!


А то. Сам себя боюсь. hehe

#98:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 21:37
Единственное не пойму почему шахматы спорт. Чем толще линзы на очках и задротней внешний вид, тем шахматный скилл более прокачен pst
#99:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 22:07
wild82 писал(а):

Единственное не пойму почему шахматы спорт



Потому что уже 15 лет как проводятся официальные соревнования по ШахБоксу Good

Бой состоит из 11 раундов, нечётные раунды — шахматы (точнее, «быстрые шахматы»), чётные — бокс. Между раундами — пауза продолжительностью в 1 минуту. Контроль времени в шахматной партии — 12 минут на игрока. Один шахматный раунд длится 4 минуты, один боксерский раунд длился в первоначальном варианте 2 минуты. Перед чемпионатом мира 2007 года продолжительность бокс-раундов была увеличена до 3 минут, так как большинство предыдущих матчей были решены за шахматной доской.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81

#100:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 22:08
OLGERT писал(а):

Я сам КМС по фехтованию


Ну вот и д'Артаньян определился hehe

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

wild82 писал(а):

Единственное не пойму почему шахматы спорт. Чем толще линзы на очках и задротней внешний вид, тем шахматный скилл более прокачен pst


Кто из задротнее? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU