Страница 1 из 3
Moggucci
Хеллоу строителям лола!

У меня у водителя дом в Крыму, дом старый уже, у него там родители летом живут. Перед домом у него бетонированная площадка для парковки автомобиля, без армирования, вся раскололась. Он хочет сделать новую бетонную площадку.
Бетон достаточно дорогой, один миксер 30 тысяч, стройматериалы привозить тоже дорого, 35 км по серпантину везти, сами стройматериалы тоже дороже, чем в Казани. Бюджет у него достаточно ограниченный.

Исходя из ограниченного бюджета и того, что работать будут всего 2 мужика, я предлагаю ему следующий вариант. Купить в Казани пластиковую арматуру и увезти с собой на легковом автомобиле в Крым. Далее уже в Крыму я ему предлагаю трактором старый бетон удалить, этим же трактором грунтовую площадку выровнять, потом сделать из досок опалубку, расстелить на грунт полиэтиленовую пленку, связать каркас в 1 слой из пластиковой арматуры диаметром 6 мм с шагом 10 см, поставить арматурный каркас на пластиковые проставки, пригнать миксер настоящего заводского бетона, отлить бетон и выровнять правилом, все укрыть пленкой. Через несколько часов, когда бетон схватываться начнет, те перестал течь, но еще не схватился, нарезать по поверхности бетона каждые 2 метра швы, снова укрыть. Потом, когда уже схватится немного, через некоторое время, полить водой, снова укрыть пленкой.

Его смущает пластиковая арматура. Что зона вроде как сейсмическая и полопается все к херам. На мой взгляд, там никакой особой прочности не нужно, это ведь не фундамент, просто нужно чтобы не трескался и не разъезжался. В крайнем случае, на мой взгляд, можно сделать гибрид - стальную арматуру по периметру пустить, все остальное пластиком, все равно экономия металла раз в 10 будет.

Что скажете?

Последний раз редактировалось: Moggucci (25 Июля 2018 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Turner
Art_16R
Moggucci писал(а):

Что скажете?


Привет!
Знаю что котов в мерседесе не рекомендуют перевозить. Smile
Про стройку не скажу
-alex-
Moggucci писал(а):

полопается все к херам


Схераля?
Арматура из стекловолокна очень прочная, и гнётся будь здоров.
Нормальный план.
miha
Пластиковая арматура, правильно наверное композитная, имеет нестабильное качество. Ее делают всякого рода ̶ш̶а̶р̶л̶а̶т̶а̶н̶ы̶ малые бизнесмены и прочие индивидуальные предприниматели из китайских материалов с маркировкой китайскими иероглифами.
Самый дорогой компонент - сама эпоксидка. Естественно у малого бизнесмена как китайского так и родного российского, возникает желание на этом компоненте с экономить. В результате на композитную арматуру она похожа с наружи, а внутри обычные китайские нитки.
Что с ней станет в бетоне через год, два, пять, десять лет не знает ни один ни китайский ни российский ̶ш̶а̶р̶л̶а̶т̶а̶н̶ малый бизнесмен.
P.S. использование композитной арматуры в многоэтажном строительстве запрещено.
Так что решайте сами... иметь или не иметь... геморой в будушем и необходимость все переделывать заново.
802
Moggucci писал(а):

Перед домом у него бетонированная площадка для парковки автомобиля, без армирования, вся раскололась. Он хочет сделать новую бетонную площадку.



Машина пгс или щебня поверх колотого бетона supercool Не понимаю эстетику бетона на даче Pardon
Бомбовоз
на побережье набрать булыжника в багажник и вымостить площадку как в древнем риме камнями hehe
FHR
плитка эстетичней.
у меня у горничной вертолетная площадка вымощена. хвалит
poliman
Норм будет
Vassya
ТС, скажи честно - ты производишь/продаешь стеклопластиковую арматуру? supercool
Ёхан Палыч
Vassya писал(а):

ТС, скажи честно - ты производишь/продаешь стеклопластиковую арматуру?


еще как вариант дома в Крыму продает или водителей
дмитрийй
Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?


Ну в смысле - ТС говорит, мол "я - водитель, у меня дом в Крыму. И т.д."
Чё ты цепляешься, русский язык все таки не родной для татар. Pardon
Бомбовоз
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?


Ну в смысле - ТС говорит, мол "я - водитель, у меня дом в Крыму. И т.д."
Чё ты цепляешься, русский язык все таки не родной для татар. Pardon



может он крымский татарин, а не казанский - тогда всё логично 63
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?


Ну в смысле - ТС говорит, мол "я - водитель, у меня дом в Крыму. И т.д."
Чё ты цепляешься, русский язык все таки не родной для татар. Pardon

а чё,он больше не поёт?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?


Ну в смысле - ТС говорит, мол "я - водитель, у меня дом в Крыму. И т.д."
Чё ты цепляешься, русский язык все таки не родной для татар. Pardon

а чё,он больше не поёт?


Почему не поёт? В дороге всегда поёт.
дмитрийй
Vassya писал(а):

В дороге всегда поёт.


Однапалкадваструнаяхозяинвсястрана?
Бомбовоз
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

В дороге всегда поёт.


Однапалкадваструнаяхозяинвсястрана?



есть старый советский фильм путёвка в жизнь там чувак пел

мустафа дорогу строил - мустафа по ней ходил 63
Turner
А мустафу играл мой земляк и достояние нашей республики - марийский актер Йыван Кырля!
Серый110
-alex- писал(а):

Moggucci писал(а):

полопается все к херам


Схераля?
Арматура из стекловолокна очень прочная, и гнётся будь здоров.
Нормальный план.


Стекловолокно очень прочная на продольный разрыв, но слабая на поперечный. Хотя, нагрузка никакая, может и норм будет.
Moggucci
Art_16R писал(а):

Moggucci писал(а):

Что скажете?


Привет!
Знаю что котов в мерседесе не рекомендуют перевозить. Smile
Про стройку не скажу



Сцукоо ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?


Извиняюсь, я несовсем правильно написал. У моего водителя дом в Крыму. Водитель русский. Smile
SDRIVER
Пластиковая арматура дешёвле металла? Мне в складе надо залить пол 20 квадратов. Там был бетон. Разбили гусеничными тракторами
Helg
1. Соглашусь с 802 - на даче достаточно сделать гравийную площадку - будет красиво и душевно. Утоптать и машину удержит. Как в старинные времена в садах гравийные дорожки устраивали...

2. Вот продаваны пишут "всё с пластиковой арматурой отлично, только растягивается в N раз больше стальной". Так ведь в бетон и кладут арматуру, чтобы она не давала бетону растягиваться при нагрузках - он от растяжений трескается. Чего то я не понимаю, зачем нужна арматура, которая всем хороша, только основной функции не выполняет...
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Moggucci писал(а):

У меня у водителя дом в Крыму


Как понять татар? Чей дом?



Чей Крым?! Smile
rover
Цитата:

Бетонированная площадка



Ну Полиман, настал твой звездный час hehe

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Helg
Цитата:

на даче достаточно сделать гравийную площадку - будет красиво и душевно. Утоптать и машину удержит.


Просто так держать не будет. Там надо хотя бы из уголка лесенки под колею сложить и связать проволокой. Иначе оседать будет.

Я копал две траншеи, в них накидывал бут ввиде продольно уложенных красный кирпичей, утрамбовывал, сверху накидывал лесенки из сваренной арматуры 14мм, затем покрывал всю площадку бутом. И сверху наносил гравий. Держит несколько лет, не укатывается. Но трава лезет дуром, из-за того, что не стелил пароизоляцию.

Возни с площадкой было на неделю, но оно того стоило, всегда сухо и твердо.

Сосед просто накидал гравия, и у него от нивы накатало две колеи в первый же год, а через какое-то время весь гравий исчез в земле. До материка у нас около 0,5 метра, там и камаза мало будет, если просто кидать без подготовки.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Moggucci
Ты на арматуре зря зациклился.
Кроме нее еще надо грамотно уложить покрытие и сделать водоотвод, иначе там даже с золотыми материалами потрескается все.
К такому делу надо комплексный подход.

Если воду с площадки некуда выводить, или люди про такое не слышали, очень советую рассмотреть вариант с тротуарной плиткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы