Страница 1 из 1
Лёха-124i
собственно мучает сей вопрос.
Любимая теща купила своей дочке и зятю (с которого нефиг взять) квартиру в СПб.
В договоре указано " ФИО который будет снят с регистрационного учёта и освободит Недвижимое имущество в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с даты государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору"
так вот документы в МФЦ были поданы 13 июля, контрольный срок регистрации вроде 27 июля.
Я правильно понимаю отсчет 14 дней с 27 июля?
Сейчас же выдают выписку из ЕГРН? что в ней будет указано всё же?

Проблема в том, что сейчас снимаем квартиру, а с 1 августа аренду ой как не хочется вносить.
Еще и мужика (бывшего собственника) надо как то попросить быстро выехать.
Z
думаю понимаешь правильно по срокам, но могут и на день-два раньше фактически сделать и тогда отсчет будет именно от этой даты фактической регистрации
XADZZOX
Artem22 писал(а):

выгоняй их как доки получишь из реестра


Как он их выгонит, если сам согласился с условиями договора? Ну вот ты сам прикинь, ты пишешь одно в договоре, это регится государством, а потом ты заднюю? Как? Почему? hehe
Виктор-Вишня
XADZZOX
Менять правила игры во время самой игры- это так по нашегосударственному!)
По теме- поговорить с продавцом? Может он уже освободил помещение...
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

Сейчас же выдают выписку из ЕГРН? что в ней будет указано всё же?



Будет указана дата государственной регистрации. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Artem22 писал(а):

выгоняй их как доки получишь из реестра supercool



Ага, и передаточный акт заставь подписать? nea
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Менять правила игры во время самой игры- это так по нашегосударственному!)


То государство, ему беспределить можно, а тут сабж о физическом лице. 63
алекс спб
Поставить коньяк прежнему хозяину,объяснить что надо раньше

Добавлено спустя 49 секунд:

Где взял и чего?
Лёха-124i
Новоколомяжский д. 4. трешка 86 кв.м.
по цене не дороже денег.

видите ли, проблемный как мне кажется у меня продавец по ряду причин.
1. бывший толи вояка толи мент.
2. считает себя уважаемым
3. подбухивает
4. долги за коммуналку имеются-следовательно гавнюк еще тот.

и еще не купил он жилье в которое должен сьехать.
а по деньгам у него только на однушку хватает, поскольку ему оплачено будет за минус залога-который был внесен покупателем в банк.

да, кстати деньги он получит после регистрации права собственности, при условии, что и акт приема-передачи он подписывает до получения денег
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Ага, и передаточный акт заставь подписать?


А когда его подписывать? Я тут продавал- покупал земельный участок, так передаточный акт до продажи подписывал и в МФЦ его отдавал. Те требовали даже. Там уже написано было- расчёт произведён полностью, претензий не имею, земельный участок принят в том виде, который был на дату... бла- бла - бла...
А вообще это заранее обговаривается. Дата выписки это одно, дата когда квартиру освободишь- совсем другое. Бабки получил?- вали из хаты!
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ага, и передаточный акт заставь подписать?


А когда его подписывать?



Мои покупатели и продавцы всегда подписывают при передаче непосредственно. Правда, недавно я настоял на подписании такого фантасмагорического документа, как... "Предварительный акт приёма/передачи", что - очевидная, противозаконная чушь, но там и обременение (материнский капитал), и ремонт делать надо, поэтому я и родил эту фигню, чтобы новый собственник мог этим актом козырнуть хотя бы в управляющей компании, или перед соседями, долбя им перфоратором по ушам. Снимут обременение, когда прежний собственник получит этот самый материнский капитал - подпишем законный акт. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Лёха-124i писал(а):

акт приема-передачи он подписывает до получения денег



Надеюсь, это прописано в условиях доступа/раскрытию счёта? Smile
Лёха-124i
Яков_Лещ писал(а):

dmabr писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ага, и передаточный акт заставь подписать?


А когда его подписывать?



Мои покупатели и продавцы всегда подписывают при передаче непосредственно. Правда, недавно я настоял на подписании такого фантасмагорического документа, как... "Предварительный акт приёма/передачи", что - очевидная, противозаконная чушь, но там и обременение (материнский капитал), и ремонт делать надо, поэтому я и родил эту фигню, чтобы новый собственник мог этим актом козырнуть хотя бы в управляющей компании, или перед соседями, долбя им перфоратором по ушам. Снимут обременение, когда прежний собственник получит этот самый материнский капитал - подпишем законный акт. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Лёха-124i писал(а):

акт приема-передачи он подписывает до получения денег



Надеюсь, это прописано в условиях доступа/раскрытию счёта? Smile



ключ то от ячейки у меня pst
алекс спб
С таким продавцом каши не сваришь.кинет как котёнка.вобщем то даже яб и не звонил
Погоди ещё отсудит обратно pst перепроверяй договор у нотариуса
alexandro70
От 27 июля ещё 14 дней,на освободить купленную квартиру.Ты не хочешь платить за съёмную,а где жить будешь 10 дней?
DAI
Лёха-124i писал(а):

собственно мучает сей вопрос.
Любимая теща купила своей дочке и зятю (с которого нефиг взять) квартиру в СПб.
В договоре указано " ФИО который будет снят с регистрационного учёта и освободит Недвижимое имущество в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с даты государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору"
так вот документы в МФЦ были поданы 13 июля, контрольный срок регистрации вроде 27 июля.
Я правильно понимаю отсчет 14 дней с 27 июля?
Сейчас же выдают выписку из ЕГРН? что в ней будет указано всё же?

Проблема в том, что сейчас снимаем квартиру, а с 1 августа аренду ой как не хочется вносить.
Еще и мужика (бывшего собственника) надо как то попросить быстро выехать.


Лех, госрегистрация как правило происходит в последний день срока. Но не в этом дело. Продавец болт клал на срок снятия с регистрационного учета указанный в договоре. Не захочет - не выедет. Только через суд снимать с регистрационного учета. Процессуальные сроки рассмотрения подобного иска и срок вступления в сиду решения суда тебе известны. Остается надеяться на добросовестность продавца. Вообще квартиры принято покупать исключительно без лиц состоящих в ней на регистрационном учете. Удивлен, что ты не не позвонил, я бы ту квартиру, если адрес известен в течении суток пробил бы на любые обременения и на предмет зарегистрированных в ней лиц.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Вообще квартиры принято покупать исключительно без лиц состоящих в ней на регистрационном учете.



Где это такое принято? А если схема сделки иначе не позволяет, ну, некуда людям прописаться, кроме как в ту квартиру, которую они покупают взамен продаваемой? Детей это особенно касается. Smile
Лёха-124i
немного обновлюсь.
право собственности на квартиру зарегистрировано.
вопрос встал о подписании акта приема-передачи квартиры.
продавец ссылается на тот факт, что в ДКП прописано, что "Продавец уведомляет, что в квартире он зарегистрирован, и обязуется в течение 14 дней с момента регистрации права собственности освободить квартиру" и давит, что он ключи от хаты отдаст как съедет окончательно.
Я считаю иначе, что акт приема-передачи никаким образом не привязан к сроку освобождения квартиры в количестве 14 дней.
План у меня такой:
в понедельник встречаемся с продавцом. Идем оплачиваем долги за коммуналку. Смотрим квартиру-подписываем акт передачи. Идем в банк-я отдаю ключи от ячейки, он забирает деньги, а мне подписывает расписку о получении денег.
Потом я меняю молча замки на квартире и оставшиеся вещи он забирает уже в дальнейшем в мое присутствие.
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

немного обновлюсь.
право собственности на квартиру зарегистрировано.
вопрос встал о подписании акта приема-передачи квартиры.
продавец ссылается на тот факт, что в ДКП прописано, что "Продавец уведомляет, что в квартире он зарегистрирован, и обязуется в течение 14 дней с момента регистрации права собственности освободить квартиру" и давит, что он ключи от хаты отдаст как съедет окончательно.
Я считаю иначе, что акт приема-передачи никаким образом не привязан к сроку освобождения квартиры в количестве 14 дней.
План у меня такой:
в понедельник встречаемся с продавцом. Идем оплачиваем долги за коммуналку. Смотрим квартиру-подписываем акт передачи. Идем в банк-я отдаю ключи от ячейки, он забирает деньги, а мне подписывает расписку о получении денег.
Потом я меняю молча замки на квартире и оставшиеся вещи он забирает уже в дальнейшем в мое присутствие.



Э,нет! В договоре что прописано, то и исполняйте. Smile

Цитата:

Я считаю иначе, что акт приема-передачи никаким образом не привязан к сроку освобождения квартиры в количестве 14 дней.



На основании?! wwow
Лёха-124i
"4.1. ПРОДАВЕЦ обязуется:
4.1.1. С даты подписания настоящего Договора до фактической передачи Недвижимого имущества ПОКУПАТЕЛЮ не ухудшать состояния Недвижимого имущества, не сдавать его в аренду, наем, безвозмездное пользование, не обременять правами пользования членов семьи ПРОДАВЦА согласно ст. 292 ГК РФ, а также иными правами пользования, сохраняющимися в соответствии с законодательством после приобретения Недвижимого имущества ПОКУПАТЕЛЕМ.
4.1.2. Передать ПОКУПАТЕЛЮ Недвижимое имущество с подписанием передаточного Акта о передаче Недвижимого имущества согласно ст.556 Гражданского кодекса РФ.
4.1.3. В день получения от ПОКУПАТЕЛЯ денежных средств согласно раздела.3 настоящего Договора предоставлять документы, подтверждающие получение от ПОКУПАТЕЛЯ указанных денежных средств, за исключением случаев, когда расчеты осуществляются в безналичном порядке и банком, обслуживающим счет ПРОДАВЦА, является КРЕДИТОР.
4.2. ПРОДАВЕЦ имеет право:
4.2.1. Требовать расторжения настоящего Договора в случаях задержки в получении денежных средств, указанных в п.п. 3.1.1. и 3.1.2. более чем на 10 (десять) дней по сравнению со сроками, указанными в разделе 3. настоящего Договора.
4.2.2. Удерживать продаваемое Недвижимое имущество от передачи ПОКУПАТЕЛЮ во владение до его полной оплаты в соответствии со ст. 359 Гражданского кодекса РФ.
4.3. ПОКУПАТЕЛЬ обязуется:
4.3.1. Оплатить приобретаемое Недвижимое имущество по цене, указанной в п. 1.4. настоящего Договора, в соответствии с условиями, описанными в разделе 3 настоящего Договора.
4.3.2. Принять от ПРОДАВЦА приобретаемое Недвижимое имущество во владение после её фактического получения.
4.4. ПОКУПАТЕЛЬ имеет право:
4.4.1. Требовать от владельца закладной по исполнении части обеспеченного ипотекой в силу закона денежного обязательства удостоверения частичного исполнения (внесении ежемесячного, в том числе досрочного, платежа) способом, достаточным для ПОКУПАТЕЛЯ и очевидным для возможных последующих владельцев закладной.
4.4.2. Требовать от владельца закладной передачи ему закладной после окончательного исполнения обеспеченного ипотекой в силу закона денежного обязательства."

"5.2. Настоящий Договор действует до даты полного исполнения ПРОДАВЦОМ и ПОКУПАТЕЛЕМ обязательств в соответствии с п.п. 4.1., 4.3.1., 4.3.2. настоящего Договора.
5.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения предмета ипотеки после передачи Недвижимого имущества ПОКУПАТЕЛЮ несет ПОКУПАТЕЛЬ.
5.4. ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода прав собственности на Недвижимое имущество к ПОКУПАТЕЛЮ с обременением Недвижимого имущества ипотекой в силу закона и выдачей закладной КРЕДИТОРУ.
5.5. В случае частичного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства, ипотека в силу закона на Недвижимое имущество сохраняется в первоначальном объеме до полного исполнения ПОКУПАТЕЛЕМ своих обязательств, возникших из Кредитного договора.
5.6. Настоящим ПРОДАВЕЦ уведомляет ПОКУПАТЕЛЯ о том, что на дату подписания настоящего Договора в Недвижимом имуществе проживает и зарегистрирован(-а) по месту жительства Иванов Иван Иванович, который(-ая) будет снят(-а) с регистрационного учёта и освободит Недвижимое имущество в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с даты государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору.
5.7. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ."

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

между пунктом 5.6 (а именно освобождение квартиры от покупателя) и пунктом 4.1.1, особенно в части сроков.
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

между пунктом 5.6 (а именно освобождение квартиры от покупателя) и пунктом 4.1.1, особенно в части сроков.



Покупатель ещё толком в право собственности не вступил, а от него уже освобождают зачем-то. Smile

Подождите две недели, купит, пропишется, да передаст.
Лёха-124i
я б может и подождал бы, но с 1 августа за сьемную квартиру не хочу уже платить. Да плюс еще ипотека. двойная нагрузка. Мне это зачем?

Видимо у меня вариант пока законный это не передавать ключ от ячейки пока акт не подпишет и всё.
Art_16R
facepalm какие-то мутные схемы
Лёха-124i
Art_16R писал(а):

facepalm какие-то мутные схемы



да ладно!? pst facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы