Страница 2 из 3
SLAVA 932
Zibnow
Набери в поиске "Тросовый молниемприемник"





Eugen[kgn] писал(а):

Контур грозозащиты прикопай подальше от контура заземления


С хрена ли? Для зданиий 2-3 категории молниезащиты контур заземления и контур молниезащиты можно объединять

Последний раз редактировалось: SLAVA 932 (22 Июля 2018 23:47), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
[quote="Ludvig"]
Zibnow писал(а):

Конёк крыши есть, подоконники тоже. Что из этого надо было понять?


Их тоже надо заземлять на молниеприемник., не красить же.[/quote
Гвозди на пороге входной двери заземлителей. Они тоже металлические.
Тс если дом по высоте доминанта то делать. Если вокруг все постройки и деревья выше то смысла нет. Этой антенной ты скорее молнию притянешь]
Hans11
Zibnow

Вот уверен, что тебе не хватит одиночного молниеприемника, скорее всего надо 2 шт. и к каждому свой контур из пары заземлителей по 2,5 м (в качестве 3-го заземлителя сам молниеприемник) и полосы 5х40. Полоса на глубине 0,7 м приваривается к заземлителям, расстояние между заземлителями 2,5 м. Места сварки покрасить хаммерайтом или на худой конец кузбасслаком По инструкции по устройству молниезащиты зданий и сооружений посчитай высоту
rover
SLAVA 932
Цитата:

Тросовый молниемприемник


Что только менеджеры не придумают, чтобы продать лохам продукцию facepalm

Достаточно на пару метров выше крыши штырь выставить один, чтобы потенциал с нее снимать. И не обязательно инновационными материалами все покрытие разукрашивать.

Я надеюсь, барьеры грозозащиты у этого человека в щитке стоят? Иначе без них вся эта паутина на крыше - филькина грамота. Можно и без паутины задорого обойтись, но сеть защитить надо обязательно.
Hans11
Да, и ещё как ровер советует УЗИП в щиток
Ludvig
rover писал(а):

А по теме - он путает молниезащиту, понятия которого нет, с грозозащитой .


Молния - электрическое явление, гроза - атмосферное явление. Путать такое, занятие для бабушек.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Hans11 писал(а):

Zibnow

Вот уверен, что тебе не хватит одиночного молниеприемника, скорее всего надо 2 шт. и к каждому свой контур из пары заземлителей по 2,5 м (в качестве 3-го заземлителя сам молниеприемник) и полосы 5х40. Полоса на глубине 0,7 м приваривается к заземлителям, расстояние между заземлителями 2,5 м. Места сварки покрасить хаммерайтом или на худой конец кузбасслаком По инструкции по устройству молниезащиты зданий и сооружений посчитай высоту


Нашему теляти, волка бы поймати.
rover
Ludvig
Интересно было бы посмотреть, как человек защищается от молний. Smile

Гроза, это комплексное явление. Wink
SLAVA 932
rover писал(а):

Достаточно на пару метров выше крыши штырь выставить один


"Штирлиц порол чушь. Чушь тихонько повизгивала" (С)
У штырьевого зона защиты под 45град. расходится вниз. Если скаты крыши крутые - градусов 60 - то мож и защитишь, если площадь дома не оч. большая. А так применяют тросовые согласно РД молниезащиты.

rover писал(а):

Что только менеджеры не придумают, чтобы продать лохам продукцию facepalm



Лох это как раз ты, не имеющий понятие о молниезащите, но кидающийся давать советы по любому поводу. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

rover писал(а):

Я надеюсь, барьеры грозозащиты у этого человека в щитке стоят? Иначе без них вся эта паутина на крыше - филькина грамота



Это от заноса потенциала при ударе молнии в ВЛ, опять попутал теплое с мягким facepalm
rover
Цитата:

Лох это как раз ты, не имеющий понятие о молниезащите, но кидающийся давать советы по любому поводу.


Так это же хорошо! Вместе мы бесплатно победим кризис rlzz

Мне импонирует это слово - бесплатно. Все же по дефолту для пользователей - меня не устраивает.
Видишь ли хочется, чтобы люди жили дружно, и главное счастливо. Ты наверное тоже этого хочешь. Да? Smile

Рыть экстренно интернет не обязательно, чтобы щеголять выражениями. Мне это не требуется. Для конкретной задачи - можно поизучать, по факту. Ты слишком торопишься выкладывать козыри hehe

Последний раз редактировалось: rover (23 Июля 2018 00:02), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
SLAVA 932 писал(а):

А так применяют тросовые согласно РД молниезащиты.


SLAVA, сам полегче. Из чего делают эти троса и где их купить знаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

rover писал(а):

Вместе мы бесплатно победим кризис


Кто про что, а rover все про баню.
rover
Цитата:

Из чего делают эти троса и где их купить знаешь?


Да комплекты продают давно уже. Это омедненый, калиброванный прут, купленный оптом на металлобазе, и проданный хомячью как эксклюзивный. Крепежки тоже из той же серии, в магазине крепежа стоит намного дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ludvig
Цитата:

Кто про что, а rover все про баню.


А ты знаешь способ интереснее? ROFL
SLAVA 932
Ludvig писал(а):

Из чего делают эти троса и где их купить знаешь?



https://www.youtube.com/watch?v=YS7gJe0hYEM

Добавлено спустя 39 секунд:

http://www.obocom.ru/catalogs/2018/catTBS.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

rover писал(а):

Это омедненый, калиброванный прут, купленный оптом на металлобазе, и проданный хомячью как эксклюзивный. Крепежки тоже из той же серии, в магазине крепежа стоит намного дешевле.


Да речь не о том, у кого именно покупать, речь о конструкции в принципе


Последний раз редактировалось: SLAVA 932 (23 Июля 2018 00:14), всего редактировалось 1 раз
rover
SLAVA 932
Ты это продаешь? Продаешь значит? Smile
Ludvig
rover писал(а):

Да комплекты продают давно уже. Это омедненый, калиброванный прут, купленный оптом на металлобазе, и проданный хомячью как эксклюзивный. Крепежки тоже из той же серии, в магазине крепежа стоит намного дешевле.


Ему про трос, а он про прут. Может маленький словарный запас, явно.
Поинтересуйся примерно сколько медный прут стоит, может легче станет.
Кстати, в РФии все заземлители соединяются только сваркой. Полегчало?
rover
Цитата:

Кстати, в РФии все заземлители соединяются только сваркой. Полегчало?


Ну, после просмотра цен на прут - не очень hehe

Ты наверное не знал, что прут калиброванный, он и на металлобазе прут.
Ludvig
rover писал(а):

Ты наверное не знал, что прут калиброванный, он и на металлобазе прут.



Я не знал, что в молниеприемниках применяется омедненый, калиброванный прут.
Может хватит отсебятину пороть?
rover
А может хватит умничать терминами? Речь про принцип действия, а не про технические подробности. Ты меня ими удивить решил, имея под рукой википедию? hehe
Hans11
Труба водогазопроводная, полоса и арматура А1 будет дешевле ваших новомодных омеднённых прутьев и прочей лабуды. А если хотите омедненить замочите в медном купоросе facepalm
SLAVA 932
Hans11 писал(а):

Труба водогазопроводная, полоса и арматура А1 будет дешевле ваших новомодных омеднённых прутьев и прочей лабуды.


Трубу какой высоты делать будешь, чтобы всю площадь дома гарантированно прикрыть на высоте 7м? Метров 20? И для всего поселка молнии ловить будешь?
BPSNSK
Серый110 писал(а):

Extreme писал(а):

Все молнии со всех участков к себе притянешь hehe


+100 hehe hehe ROFL


И при ударе шаговым напряжением между ног вдарит гуляющих по фазенде
rover
Hans11
Цитата:

Труба водогазопроводная


Цельнотянутая hehe

Цитата:

И для всего поселка молнии ловить будешь?


А что, вот кстати тема интересная, копить электричество.
Я помню в грозу снимал с крыши неплохую дугу. Било искрой где-то на 10 см между электродами так, что будь здоров - дуга толщиной миллиметров пять. И озоном пахло.

Тогда, если занимаетесь, можно еще и немного отбирать на потребности. Говорят озон молодит, а халявное выделяемое электричество сопоставимо с потреблением небольшого поселка. Его если заакумулировать враз, было бы мощно Smile
Hans11
SLAVA 932

40м ВГП трубы будут дешевле, чем одни держатели к твоей сетке lol1 Ну, можно сделать тросовый, соединив молниеприемники арматурой а1 и уменьшить высоту. И такой вариант будет дешевле Это только на молниемприемниках, а если посчитать ещё и контура заземления facepalm
BPSNSK
Однажды идя в грозу в меня раскрытый зонтик навёл так прилично facepalm
Ludvig
rover писал(а):

А может хватит умничать терминами? Речь про принцип действия, а не про технические подробности. Ты меня ими удивить решил, имея под рукой википедию?


Нет. Эту тему я знаю наизусть. Всю документацию по этому вопросу выдаю за полчаса в установленной форме.
Эта тема не твое. Найди себе другую тему, в которой у тебя хоть чуток есть знаний.
kotmu
Как всегда на лоле на прямо заданный вопрос прочитаешь кучу какашек.
Тема серьезная. Подпишусь


В сельской местности как без выкрутасов сделать молниеотвод для защиты строения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы