Страница 1 из 1
Ved
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на вот такой вопрос.
Есть желание в ближайшем будущем приобрести 12-шку 16 кл. в возрасте 2-х лет. Собственно вопрос - на что смотреть и чему не верить? (Понятно, что в объявлении, да и сам продавец не будет рассказывать про слабые стороны своей ласточки). Ну и как выбрать достойный вариант и что придется поменять по-любому?

Буду признателен за советы.
Vano_Rus
2002 гв? Не знаю, ставили тогда уже с завода реле стартера или нет, но узнать у хозяина стоит, есть оно или нет. Покататься немного и послушать как двиг работает, посмотреть как передачи включаются. Всю ходовую посмотреть - удобнее на сервисе, на подъемничек загнать.
ЕЖ
Очень распространенный косяк
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339
xpo
Странное дело: у меня машине больше 3 лет, эксплуатация ежедневная, хранение под открытым небом, а ничем серьезно не болеет. Даже стыдно как-то, что ничего сказать не могу. Геометрию проверяйте, наверное.
Ved
ЕЖ писал(а):

Очень распространенный косяк ...


Спасибо, я в курсе этой проблемы и, видимо, это у всех. Кстати, размеры потертостей могут навести на мысль о пробеге.... так что посмотреть под резинкакми имеет место быть Smile
Ved
И все таки что в ней надо будет в первую очередь поменять после приобретения ?
Пара & 3 кола
Ved писал(а):

И все таки что в ней надо будет в первую очередь поменять после приобретения ?



Сначала надо прибрести, а что менять - жизнь подскажет.
Balu_112
"И все таки что в ней надо будет в первую очередь поменять после приобретения ?"

Если хочешь поездить на ней, то сразу готовься заменить ГРМ и ремень генератора (для спокойствия)
Maestro
Смотри биение руля на 90-110(кривые диски),биение педали(барабаны),шрусы на хруст-руль до упора и по кругу-по кругу...,открой заливную горловину-чтоб налетов не каких и на щупе чтоб кроме масла ничего(особенно белой эмульсии Shocked ),посмотри на выхлоп,в багажнике подними ковер смортри нет ли там воды и ржавчинки,открой блок предохранителей посмотри нет ли подпаленностей,проверь всю электрику-ближний,дальний,поворотники,задний и тд-часто платки плавяться,как заводится посмотри,свечки выкрути глянь,проехайся руль отпусти-ведет-не ведет её...уж не знаю что еще придумать...
Ved
To Maestro:
Благодарю за информацию
Maestro
Да не за что.Еще можешь посмотреть Конструктивные недостатки,там уже есть наверно почти все(хотя до конца далеко,на заводе еще что нибудь придумают чтобы Вазовладелец не скучал).
wasd
Сними свечные колпачки посмотри нет ли на них масла.Хотя резинок в свечном колодце может уже и не быть .Глянь на свечи в колодец свечной масла не должно на них быть.Если масло есть то это почти не излечимо-я 2 раза менял колечки не помагло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы