Зарегистрировал дом(техплан и кадастровый инженер) обнов.с.7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:28
Э... ты не знаешь про амнистию? wwow

Цитата:

Амнистия (греч. αμνηστια — забвение, прощение) — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования.

Амнистия отличается от помилования тем, что распространяется не на отдельных индивидуально определённых лиц, а на целые категории преступников, установленные родовыми признаками: женщин, несовершеннолетних, осуждённых к небольшим срокам наказания и т. д.

Применение амнистий обычно обосновывается соображениями гуманизма, однако амнистии имеют и чисто практические задачи: они могут служить уменьшению населения учреждений, исполняющих наказания, либо способствовать достижению конкретных политических целей (например, прекращения вооружённого конфликта)




Ну, что скажешь? ROFL

#27:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:31
rover
Я скажу, что Ровер - голова.Отличный парень! Good

#28:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:32
Предложи ему самому выбрать: платишь полную сумму и обсираешь его форуме за допущенные ошибки и поведение, либо молчишь, но платишь со скидкой.
#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:35
Я бы вообще на форумхаусе если нашел кого, то договорился бы с ним. Все честь по чести, обсудил бы бизнес-план, там техзадание и все такое. А потом послал бы на_й на весь форум, и работу бы у него не заказывал вообще. Потому что форум тот тупой и собираются там одни дибилы вместе с жульем.

Ты нашел тупого инженера, который, нахватавшись верхушек, ломанулся нагибать интернет на предмет заработка. Плати ему в любом случае не выше первоначально установленной суммы. Если техпаспорт завернут, то минусуешь от 10, до 50%. И пуст еще спасибо скажет за это.

#30:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:35
XADZZOX писал(а):

Ну я и выдал ему, что соседский участок делал он и представил соседкины документы. Он стоит и глазами хлопает, а начальние его сделал рукалитсо



Николай! У меня такое ощущение, что, когда ты избавил эту парочку от своего присутствия, они меж собой удивились, что как это так, что лох начал о чём-то догадываться. И ещё немного вместе посмеялись.

Считаю, что разговоры про косяки предыдущего геодезиста они будут муссировать вновь и вновь с конкретной целью развести клиента на допработы. А косяков на самом деле не столько, сколько они говорят.

#31:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:36
С кидаловом дело такое, если кидаешь, будь готов к ответке.
Халупа твоя сгореть например может. Люди разные бывают.
Если работа выполнена, а косяки не оговаривались заранее я бы заплатил
как по договору 5500 руб.

#32:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:38
Бамбук а можно почитать переписку включая ТЗ которое ты отправил?
#33:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:38
Илья В.
Мнение учтено, оно резонное.

Как вариант, можно кинуть его, обосрать на форуме вдобавок, застраховать по кадастровой цене халупу... И ждать профита.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Tony999io писал(а):

Бамбук а можно почитать переписку включая ТЗ которое ты отправил?


Я не вправе без согласия того человека раскрывать личную переписку третьим лицам.

Добавлено спустя 57 секунд:

Tony999io
Кинь свой адресок, ТЗ вышлю.

#34:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:54
Бамбук писал(а):

Если участок сидит неправильно, то что?



Будет зарегистрирован несуществующей дом, а дом который существует не зарегистрирован. hehe
Это как предположение, всех вариантов не знаю, но то что многие участке в натуре и на бумаге не совпадают в РФ это факт.

#35:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:57
Алексей 123
Но это же не повод каждый год не кроить на кадастровых инженерах и вызывать геодезистов, чтоб те оперативно исправляли ошибки своих предшественников.

#36:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:57
Бамбук писал(а):

Tony999io
Кинь свой адресок, ТЗ вышлю.



То рассудите ситуацию, то ТЗ только в личку. lol1

#37:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:59
Алексей 123
В ТЗ моя персональная информация, паспортные данные всей моей семьи.
Вот щаз взял и выложил на лол.
И ещё, чем выкладывать на лол, проще нажать кнопку "переслать".

Последний раз редактировалось: Бамбук (23 Июля 2018 00:00), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 23:59
Бамбук писал(а):

Алексей 123
Но это же не повод каждый год не кроить на кадастровых инженерах и вызывать геодезистов, чтоб те оперативно исправляли ошибки своих предшественников.



Я прежде чем начинать какие либо движения на участке проверил его границы. Геодезисты ессно были местные. Не представляю как это можно сделать по интернету. Pardon

#39:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:01
Алексей 123
Я границы проверил, забор стоит везде. Что ещё мне проверить?

#40:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:01
Бамбук писал(а):

Алексей 123
В ТЗ моя персональная информация, паспортные данные всей моей семьи.
Вот щаз взял и выложил на лол.



Удали/затри паспортные данные, на суть дела они не влияют.

#41:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:03
Бамбук писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну я и выдал ему, что соседский участок делал он и представил соседкины документы. Он стоит и глазами хлопает, а начальние его сделал рукалитсо


Николай! У меня такое ощущение, что, когда ты избавил эту парочку от своего присутствия, они меж собой удивились, что как это так, что лох начал о чём-то догадываться. И ещё немного вместе посмеялись.

Считаю, что разговоры про косяки предыдущего геодезиста они будут муссировать вновь и вновь с конкретной целью развести клиента на допработы. А косяков на самом деле не столько, сколько они говорят.


Не, театра там не было , ибо конкуренты через сто метров расположены и рынок поделен примерно 50 на 50.


Хотя не удивлюсь , что и исполнили. Pardon

#42:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:05
Бамбук писал(а):

Алексей 123
Я границы проверил, забор стоит везде. Что ещё мне проверить?



Есть кадастровая карта, где указаны координаты контрольных точек твоего участка. Надо проверить соответствие существующих границ тем что указаны к кадастровой карте. Если да, то замечательно, если нет то смотреть на сколько все печально и как это можно поправить.

#43:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:05
Цитата:

Здравствуйте, Олег!
... не имеющая отношения к делу информация...

Предлагаю начинать.
По поводу привязки дома к участку, дом размером 6,32х5,57 м2, расположен в 5-ти метрах
от восточной границы и 5-ти метрах от северной границы участка(участок и дом ориентированы
по сторонам света). Сторона 6,32 идёт с севера на юг. В самом первом сообщении я высылал
снимок со спутника.

Планировка этажа нарисована от руки. Отопление осуществляется электроконвекторами,
эл.плита для приготовления пищи расположена в помещении 1.
Хочу подчеркнуть, что плита должна присутствовать в техплане, а конвекторы желательно.
Это делается с целью применения тарифа с коэф. 0,7 за электричество. Газа нет и не будет,
но Сбыт в настоящий момент дерёт по тарифу, как с газом.
Помещения:
1 - кухня-прихожая;
2- спальня;
3- вспомогательное помещение-санузел.

Один этаж. Чердак неэксплуатируемый.

По документам - 5 собственников. Пасп. данные обозначены, регистрация по МЖ
у всех - ...
С Уважением,...
Приложения - планировка дома с указанием северной стороны и восточной стороны, размеров; РнС.



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

По итогам он сторону 6,32 ориентировал с запада на восток.

#44:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:08
Бамбук писал(а):

Цитата:

Здравствуйте, Олег!
... не имеющая отношения к делу информация...

Предлагаю начинать.



Какое емкое ТЗ. hehe

#45:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:08
Бамбук
Цитата:

Хочу подчеркнуть, что плита должна присутствовать в техплане, а конвекторы желательно.
Это делается с целью применения тарифа с коэф. 0,7 за электричество.



Что-то интересно. А это что такое за тариф и почему так - 0,7?
Есть что-нибудь про это дело почитать? Насколько знаю, у нас такой льготный тариф только у тех, кто жучки себе в счетчик вставил на дачах. У тех скидка до 300% hehe

#46:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:09
rover писал(а):

Есть что-нибудь про это дело почитать?


Сайт мосэнергосбыта почитай.

Добавлено спустя 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Какое емкое ТЗ.


Не, я понял, ты - умный, а я - дурак. Дальше что?

#47:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:13
Цитата:

Сайт мосэнергосбыта почитай.


Ты можешь по человечески объяснить, что такое льготный тариф, или какой там кофф. для проживания, как понял?
Дело в том, что в нашей деревне такого нету. А может и есть - о том неизвестно. Мы платим по 5 руб за кВт, и оттого очень обидно узнавать, что оказывается должны платить меньше.

#48:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:28
rover писал(а):

Цитата:

Сайт мосэнергосбыта почитай.


Ты можешь по человечески объяснить, что такое льготный тариф, или какой там кофф. для проживания, как понял?
Дело в том, что в нашей деревне такого нету. А может и есть - о том неизвестно. Мы платим по 5 руб за кВт, и оттого очень обидно узнавать, что оказывается должны платить меньше.



Это СНТ?

#49:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:30
Ну да. Так понял у автора тоже садовый участок с самостроем.

Последний раз редактировалось: rover (23 Июля 2018 00:37), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 00:33
Бамбук писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Какое емкое ТЗ.


Не, я понял, ты - умный, а я - дурак. Дальше что?



Тебя спросили, какое задание ты выдал. Ты привел текст в котором к ТЗ можно отнести только одно слово - "начинай".
Что делать... можно подать что получилось и тем довольствоваться, можно сделать все по уму с местным геодезистом. Кому как.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

rover писал(а):

Ну да. Так понял у автора тоже садовый участок с самостроем.



Мужики, зачем вы строите дома для ПМЖ в СНТ??? facepalm Это ведь гарантированный пожизненный геморрой. И оплата 5 руб. за кВт (то бишь по 2-й цене) это лишь маленькая часть геморроя.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU