Страница 1 из 7
Бамбук
В общем, решил я зарегистрировать свою халабуду на участке, сделать жилым домом.
На форумхаусе нашёл кадастрового инженера, он предложил работать по схеме - я высылаю планировку дома и расстояние от стен до забора, он высылает техплан в pdf, если меня устраивает, кидаю ему на карту 5,5 т.р., затем получаю от него подписанную версию техплана.

Значит, начали. Согласовали планировку-расстояние до забора, он высылает вариант... Мол, плати.
Смотрю, вместо 1Ж(одноэтажный жилой, как мне думается) стоит 1Н(нежилое).
В трёх местах.
Указываю ему и говорю, что дальше не копал, платить боюсь. Боюсь полимано-ляпов, что заколебусь их потом исправлять. Местный инженер делает такое за 9 т.р., хочу идти к нему. Его легче достать.
Полиман внёс исправления и говорит, что может удалить всю мою персональную информацию, но лучше бы я заплатил.
Я отвечаю, что давай так, я заплачу на 1 т.р. больше, но по факту регистрации, а ты веришь мне на слово и высылаешь техплан.
Он согласился, выслал.

Я смотрю дальше, проверяю, а это непросто, если ты без геодезического образования... Обнаруживаю, что дом привязан к участку, но повёрнут на 90 градусов от своего положения.
Сообщаю ситуацию. Говорю, что снимаю премию 1 т.р. Ответ - оскорбления.

Хватаю его за ойки и говорю, что раз так, несу его техплан на регистрацию в виде "как есть". В ответ снова оскорбления, но чувствую, что побаивается. Мол, я тебе ничо не должен, денег с тебя не брал. Приостановят - ко мне не обращайся. Но техплан-то мне нужен, уже почти всё сделали. Сжимаю ему ойки, несмотря на оскорбления.
Приходит с проклятиями новая версия техплана с правильно поставленным домом, новых ошибок не нахожу. Но добра он мне не принесёт, грит кадастрик этот.

Записываю на диск, отношу в МФЦ этот техплан, пишу заявления на кадастровый учёт и регистрацию собственности.

Вопрос - сколько ему платить, этому полиману? После регистрации, если регистраторы ничего не найдут, разумеется. Изначально было 5500, но нашёл я у него 11 что ли ошибок всего. Причём, он оправдывался, мол, делаю их все по шаблону, мол, 99 % клиентов ошибки не находят...

Половину вычесть? Или полтораху?

Последний раз редактировалось: Бамбук (18 Августа 2018 11:30), всего редактировалось 1 раз
hakim11
кризис в стране. ваще не плати.
TikTak
Лучше бы

Ты с выездом сделал, а не от забора мерил

По факту может оказаться, что участок сидит неправильно, вместе с участком поедет и твой дом
XADZZOX
1.вычесть 1 т.р, то есть оплатить 5500
2. Откуесосить за косяки, которые потом, впоследствии столько головняков принесли бы, что там уже 5500 не решилось бы. Куесосить и тыкать рожей в каждый косяк.имхо
TikTak
Н1 это просто номер точки
Ahmet99
жесть! hehe
а самому в визио или где они там этот план рисуют, сделать нельзя? нужен именно "инженер"?
Цифра
А в чем его испуг, если регистрацию приостановят? К нему воронок выедет чтоль? По идее, если ошибки есть, но человек довел до конца работу, нужно заплатить. С другой стороны, если тебя в лицо куесосят и по факту работа халтура, я бы не платил вообще ничего.
XADZZOX
TikTak писал(а):

По факту может оказаться, что участок сидит неправильно, вместе с участком поедет и твой дом


+1
У меня так и оказалось . Причем инженер начал валить вину на их конкурентов (он не знал, что соседке делал он сам 63 ) Питрила еще начал орать, дескать нанимаете всяких дебилов 63 Ну я и выдал ему, что соседский участок делал он и представил соседкины документы. Он стоит и глазами хлопает, а начальние его сделал рукалитсо 63
Бамбук
TikTak писал(а):

Н1 это просто номер точки



Да. Точки есть н1, н2, н3 и н4.

А 1Ж(1Н было) - это надпись на прямоугольнике на схеме геодезических построений и втором рисунке.

Добавлено спустя 57 секунд:

Ahmet99 писал(а):

а самому в визио или где они там этот план рисуют, сделать нельзя? нужен именно "инженер"?


Нужна подпись электронная кадастрового инженера.
Limon
Цифра писал(а):

если тебя в лицо куесосят


я почему-то представил что было вот так
https://www.youtube.com/watch?v=ak0VILEdYDw
Бамбук
Цифра писал(а):

А в чем его испуг, если регистрацию приостановят? К нему воронок выедет чтоль?


В реестре кад. инженеров на сайте росреестра есть статистика по каждому из них. Там число успешных и неуспешных дел ведётся. Также, есть СРО, которые тоже как-то пытаются выпихнуть лишних членов.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

TikTak писал(а):

По факту может оказаться, что участок сидит неправильно, вместе с участком поедет и твой дом



Если участок сидит неправильно, то что? Пусть сидит как хочет. Мне бы собственность зарегистрировать, и ладно.
Extreme
Оплатить по договору 5500, бо вычеты за косяки вы не обговаривали
Откуесосить в личке и на форумхаусе публично с указанием всех косяков
XADZZOX
Extreme писал(а):

и на форумхаусе публично с указанием всех косяков


Good
poliman
тс сам передаст
кроит на нормальном подходе
по факту вызвал б геодеза, снял участок с домом, получил бы свою схему
бонусом высотные отметки и границы участка
Limon
poliman
тебе неявно бизнес идею подсказали, а ты его передастом
Tony999io
XADZZOX писал(а):

1.вычесть 1 т.р, то есть оплатить 5500
2. Откуесосить за косяки, которые потом, впоследствии столько головняков принесли бы, что там уже 5500 не решилось бы. Куесосить и тыкать рожей в каждый косяк.имхо


с учетом того какой мозгойоп бамбук тут на форуме
патсану минимум 50 тыков сверху надо.


а все это от жлобства нанять инженера в конкретном поселении.

история с марта
приходит тело
понравился дом в сочах хочу такой же но с изменениями.
ну считаем 950 тык проектирование и год по времени.
тот нарисовывается откуда вы такие цены взяли мне за 950 этот дом авторы продадут. я обьясняю афторы его уже продали а те только отпечатают.

приходит через месяц
типа мне надо исправления внести и на участок обрыв посадить.
я спрашиваю а что же сочинские архитекторы?
тот отвечает
так они еще лимон зарядили. за изменения
так что не гонялся бы поп за дешевизной
Бамбук
Extreme писал(а):

Оплатить по договору 5500, бо вычеты за косяки вы не обговаривали
Откуесосить в личке и на форумхаусе публично с указанием всех косяков



Дело в том, что изначально подразумевалось(мной) отсутствие косяков. Я плачУ бабло без косяков, а ТП приходит с косяками. Чего это так?
На pdf-варианте косяки я отловил и указал свои опасения. И предложил ему просто удалить всё и забыть. Он ответил, что всё поправил, всё ништяк, выслал подписанный вариант.
И там уже обнаружилось 90 градусов.

На проверку я потратил примерно один рабочий свой день. Почему я должен работать бесплатно за кого-то, кому уже заплатил? Извиняюсь, буду платить.

Мой вариант - 4т.р., т.е., минус полтораха.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Tony999io писал(а):

а все это от жлобства нанять инженера в конкретном поселении.


Чем он лучше того, которого нанял я?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

poliman писал(а):

кроит на нормальном подходе


Мне на форуме говорили, что ништяк инженер. Где я кроил?
poliman
норм люди снимают участок и садят на нем дом, получают реальный генплан
а ты кроишь
Бамбук
poliman

Что такое реальный генплан?
У меня все бумаги в порядке - ГПЗУ, РНС, техплан вот.

Нормальные люди заказывают Полиману коттедж за 4 млн. А кому коттедж не нужен - те кроильщики, так?
Заказываешь работы, обговариваешь цену, получаешь халтуру. Так?
И сразу специалисты-полиманы объясняют, что я - кроильщик, а 99% - нормальные люди.
Extreme
Бамбук писал(а):

На проверку я потратил примерно один рабочий свой день. Почему я должен работать бесплатно за кого-то, кому уже заплатил? Извиняюсь, буду платить.
Мой вариант - 4т.р., т.е., минус полтораха.


резонно Good
poliman
построенный дом снимают и садят на участок
чо ты там мутишь я хз
rover
Бамбук
А не проще было согласно амнистии, придти в присутствие и заполнить простенькую анкету? Заплатил бы 200 рублей и получил свидетельство на дом. В свидетельстве было бы написано "жилой" Какие 5-9 тысяч, ты вообще о чем? facepalm

И причем тут полиман, когда ты плиту под дом ему не заказывал? Или полиман тебя свел с жульем этого невыносимого форума? Запутанно как-то...
poliman
я на фх не сижу
тс наговаривает
XADZZOX
rover писал(а):

И причем тут полиман


Да делать нехъ, типо подковырнуть, попытаться представить Олега непрофессионалом, возведя его ник в имя нарицательное. по типу - нефтянега С.А . Стремно , не зная человека в деле, заранее его обсирать где не попадя.
Бамбук
XADZZOX писал(а):

Стремно , не зная человека в деле, заранее его обсирать где не попадя.



Я этому Полиману дом заказывал примерно вот такой, как мой. И по общению с ним, как всё начиналось и как потом пошло, сделал вывод о его компетенциях.
Общение же на форуме с ним мне ооооочень сильно помогло при общении с этим кадастровым инженером, поэтому, я считаю, что и у того, и у того очень много общего.... Один и тот же человек, практически.


rover писал(а):

А не проще было согласно амнистии, придти в присутствие и заполнить простенькую анкету?


Проще пойти к тёще.
Дружище, какая амнистия? Ты о чём?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы