Страница 5 из 7
Виктор-Вишня
Бамбук писал(а):

Как косвенное подтверждение, сами кадастровые инженеры не верят координатам из выписки ЕГРН. Типа каждый раз эти координаты надо заново перемерять, иди неси, Вася, треногу, пока клиент потерянный стоит.


это говорит о компетенции инженеров... Pardon
Kuba
Бамбук
ну так координаты ты и смартом более менее проаерить можешь.
нк а план строений там да.должно все соответствовать реальному положению.
за несоответствие тебя конечно не расстреляют но вот при продаже могут возникнуть сложности если покупатель такойже доё...тый окажется.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Бамбук писал(а):

Как косвенное подтверждение, сами кадастровые инженеры не верят координатам из выписки ЕГРН. Типа каждый раз эти координаты надо заново перемерять, иди неси, Вася, треногу, пока клиент потерянный стоит.


это говорит о компетенции инженеров... Pardon


так то точки один раз меряются .и если в общем плане участков всё сходится то зачем ещё раз перемерять??????
poliman
TikTak писал(а):



В этом весь смысл

А не просто адрес, жилой дом

И бесплатно - это никому ненадо. Ну если ты бесплатный чувак, я найду тебе бесплатную работу

я как кончил учиться, 3 месяца работал техником геодезистом
с такой фиговиной ездили, снимали ситуацию, выносили точки в натуру Smile
одна такая станция стоит на крыше офиса, высоко высоко
другая ставиится по месту
они меж с обой синхронизируются и потом гпс прибором выносишь точки

работал я под началом 2х геодезов, синеботы были знатные
плотили им копье, они жрали доширак, но каждый день в обед пузырь давили Smile
Бамбук
chykas писал(а):

и если в общем плане участков всё сходится то зачем ещё раз перемерять??????


Потому что есть злобный сосед, которому надо полметра прирезать и перенести мой забор. Я так понял.
BlackCorsair
poliman писал(а):

норм люди снимают участок и садят на нем дом, получают реальный генплан
а ты кроишь



+10000
rover
XADZZOX писал(а):

Бамбук

Бамбук писал(а):

Набежит сонм кадастровых инженеров, будет бегать вокруг дома и вОпить:
"Ах! ах! катастрофа! Ах!ах! Катастрофа!"?
Так чтоли? И вытопчут мне всю картошку и огурцы?


Сосед захочет, к примеру, на полметра расширить свой участоки на свое счастье вдруг выяснит, что по кадастру свободны полметра есть, но там стоит твой забор. Он просто тупо приобретет эти полметра , а потом будете судиццо и отгадай заставит тебя суд переносить забор или нет? Wink


А, у нас прецеденты на этот счет не проработаны. Полно таких случаев. И чтобы по закону забор снести, надо бульдозер с приставами + несколько лет судов.
До приставов редко доходит, и каждый действует в силу своего менталитета, играя на нервах. Там порой убивают друг друга даже. И всю жизнь враждуют. Бамбуку надо было межеваться с соседями заодно.

Цитата:

Я думаю, что проблема системная. В смысле, очень много заказчиков мало что понимают и не лезут вовнутрь техплана.



Нет, это бездарный проектировщик тебе попался, который не уточнил ничего изначально сам. Я с проектировиками разными работал, и уж поверь, видно кто есть кто. Судя по твоему описанию, там пту-шник с замашками на красивую жизнь.

Добавлено спустя 58 секунд:

Бамбук писал(а):

chykas писал(а):

и если в общем плане участков всё сходится то зачем ещё раз перемерять??????


Потому что есть злобный сосед, которому надо полметра прирезать и перенести мой забор. Я так понял.



В этом случае ты никогда не будешь спокойно жить на своей земле. Вспомнишь еще
*Kostik*
Бамбук писал(а):

chykas писал(а):

и если в общем плане участков всё сходится то зачем ещё раз перемерять??????


Потому что есть злобный сосед, которому надо полметра прирезать и перенести мой забор. Я так понял.



Поэтому ты на таком ответственном деле скроил.

Вообще на Форумхаусе уникальные исполнители сидят и ранимые, я с одним по воде связывался, начал более детально спрашивать про гарантии и детали, сразу забыковал и обиделся: "да у меня заказчиков дофига, да нужен ты мне и т. д...."
mogert
Не ну хз, может реально исполнитель олень,каких поискать,я про то,что если работой его воспользуешься,то деньги таки надо бы перевести как договаривались, либо другого поискать - так и совесть чиста будет.
Может у него 5,5 но с косяками дикими, у других 10,но все чин-чинарем.
OLEG_074
ТС вроде запрашивал привязать дом к забору и ему криво привязали...
rover
*Kostik*
Цитата:

Вообще на Форумхаусе уникальные исполнители сидят и ранимые, я с одним по воде связывался, начал более детально спрашивать про гарантии и детали, сразу забыковал и обиделся: "да у меня заказчиков дофига, да нужен ты мне и т. д...."



Я думаю, их с администрации курируют форумной. Отстегнул на благое дело, и пахай на волне "рИпутации" топиков. А на деле там такие дол_ебы, что не приведи случай с ними в жизни работать.

Практических работников там держат, и многозначительно при них помалкивают, выражая презрительное терпение, ради увеличения коммерческой репутации ресурса.
Я там в паре веток разбил в пух и прах несколько диванных специалистов шутя, по своей специальности. Раскрыл так сказать глаза миру, мне пришло уведомление, что так мол делать не надо. Надо жить дружно и терпеть. Но не забанили) Жалобы были такие "он казел и нехороший", или даже "спорит с нами, мы рыдаем". Я с таких жалоб неделю смеялся pst
Бамбук
Сегодня получил отказ в регистрации.

Из подаваемых документов были техплан, паспорта мои и жены, свидетельства о рождении на детей. В каком из этих документов мог быть косяк?

Причину отказа буду выяснять позже.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

Причина, похоже, простая.
Кадастровый инженер схватил меня(нет, не за ойки) за 350р. госпошлины и шантажирует. Плати, мол, 5500(или 6500, я не уточнял), или потеряешь эти 350р.
Как заплатишь, я, грит, всё исправлю.

Похоже, 350р накрылись медным тазом.
poliman
скупой плотит дважды, тупой трижды
лох - всегда Smile
Бамбук
Если тупой платит трижды, то, значит, может себе позволить. Уже неплохо.
Я платить ничего не буду.
XADZZOX
Бамбук
Тебя самого то не зайопывает так жить? В смысле че ни делаешь, все с каким то скандальным оттенком. Это не мое дело, так то, каждый решает сам как жить. Просто имхо трудно морально . И выкроенного не захочешь. Хотя когда работы нет, то разумно выкраивать на том, что есть время. Удачи тебе и пиши как решил то проблему. Drinks or Beer
rover
Бамбук писал(а):

Если тупой платит трижды, то, значит, может себе позволить. Уже неплохо.
Я платить ничего не буду.



Вот! Вот наконец мы дошли до самой сути. hehe
Бамбук
XADZZOX
Понимаешь, есть небольшая усталость, а выкроенного тут вообще нет. Но как иначе? А жизнь всё рассудит... У нас сейчас весь отдел в простое, с апреля, кроме меня и ещё одного человека(8 в простое, двое работают).
Мы с июня вдвоём сидим балду пинаем, но за з/п.
А почему я попал в счастливое число? А потому что видно моё отношение к всему, чем занимаюсь.
Был бы в простое, получал бы 10, так получаю 60. Моя выгода - полтос.
Трудно мне морально? Трудно. Но на 10-ку жить вообще невозможно.

В рамках решения проблемы пока результатов мало, но я сообщил в Росреестр, на Добродел и Госуслуги о ситуации. Жду отписок. Мне нужна причина отказа, или Решение об отказе, как там этот документ может называться?
Tony999io
Закономерный итог.
Ну инженер умнее будет во первых будет брать предоплату. Во вторых с убогими не связываться
Бамбук
Tony999io

Да. Полиман, наш лоловский poliman который, к этому итогу и пришёл. Он ни с кем не связывется, а ему никто ничего не платит.

Мне лично потеря госпошлины как укус комара. И то не факт, что потерял её. На поддержание штанов и отделку дома, а также на техплан по ценам местных кадастровых инженеров, деньжата имеются.
Tony999io
А при чем тут поломал. Тебе сделали работу. Ты кинул человека.
Теперь пожиратель плоды.
Хадзок правильно написал у ты вся жизнь какая то убогая. Все тебе не так и все тебе должны.
mogert
Был тоже один заказчик, нужно было ему схемку быстренько накидать, в общем сделать хоть что-то чтоб ему сдать в управляющую компанию (узел учета он согласовывал). Я назвал невысокую цену, т.к. работы на 2 часа, все отправил. Потом заказчик перестал выходить на связь,а вышел только когда замечания к проекту получил, замечания исправил, сказал чтоб все деньги вперед перевел и только после этого переслал проект, и то он долго ныл,что дорого за 2 часа работы, потом еще звонил, работу предлагал, но я с такими людьми зарекся работать.
Бамбук
Tony999io писал(а):

А при чем тут поломал. Тебе сделали работу. Ты кинул человека.
Теперь пожиратель плоды.
Хадзок правильно написал у ты вся жизнь какая то убогая. Все тебе не так и все тебе должны.



У меня к тебе ряд вопросов.

1 Причём тут поломал? Зачем поломал? Что ты поломал?
2 Кого я кинул? Человека? А я - не человек? По его ТП сделали приостановку, стало быть, накосячил он. Но я - не человек, поэтому, кинуть не человека - это very good. А когда нечеловек не даёт себя кинуть - это ах, ужас!
3 Если мне кто-то что-то делает по договору, я спрашиваю по договору, чтобы было сделано надлежащим образом. А не "и так сойдёт".
mogert
Бамбук писал(а):

Tony999io писал(а):

А при чем тут поломал. Тебе сделали работу. Ты кинул человека.
Теперь пожиратель плоды.
Хадзок правильно написал у ты вся жизнь какая то убогая. Все тебе не так и все тебе должны.



У меня к тебе ряд вопросов.

1 Причём тут поломал? Зачем поломал? Что ты поломал?
2 Кого я кинул? Человека? А я - не человек? По его ТП сделали приостановку, стало быть, накосячил он. Но я - не человек, поэтому, кинуть не человека - это very good. А когда нечеловек не даёт себя кинуть - это ах, ужас!
3 Если мне кто-то что-то делает по договору, я спрашиваю по договору, чтобы было сделано надлежащим образом. А не "и так сойдёт".


По договору было, что он скидывает вариант для ознакомления, как только вас все устроит, он скидывает подписанный вариант для регистрации, но на первом этапе вы нарушили условия договора и стали их менять на ходу, за что и поплатились. Если бы вы сразу отказали человеку после того,как увидели,что много ошибок,то вас понять можно, претензий нет, а вы сначала заставили исправит mdct ошибки, а теперь не хотите платить.
Бамбук
mogert писал(а):

По договору было, что он скидывает вариант для ознакомления, как только вас все устроит, он скидывает подписанный вариант для регистрации, но на первом этапе вы нарушили условия договора и стали их менять на ходу, за что и поплатились.



Я не стал ничего менять. Говорю ему, что с такими ошибками доверия к качеству работ нет, поэтому, платить не буду, расходимся как в море корабли, удаляй персональную информацию. Или идём на другой вариант.

mogert писал(а):

а вы сначала заставили исправит mdct ошибки, а теперь не хотите платить.



Вот ты, конкретно ты, и Тонька, и тот кадастровый инженер, ни )(уя не читаете, что пишете, хоть на лоле, хоть в документах, а ещё хотите, чтоб вам платили за то, что вы не читатели.
Вот на )(уя Тонька написал "поломал"? А ты зачем писал mdct?
poliman
mogert писал(а):

Был тоже один заказчик, нужно было ему схемку быстренько накидать, в общем сделать хоть что-то чтоб ему сдать в управляющую компанию (узел учета он согласовывал). Я назвал невысокую цену, т.к. работы на 2 часа, все отправил. Потом заказчик перестал выходить на связь,а вышел только когда замечания к проекту получил, замечания исправил, сказал чтоб все деньги вперед перевел и только после этого переслал проект, и то он долго ныл,что дорого за 2 часа работы, потом еще звонил, работу предлагал, но я с такими людьми зарекся работать.

у мну тоже был случай
бывшему шефу надо было с картинки из инета поменять один фасад на другой
я нашел спеца, озвучил цену, шеф гривой махнул

работа была выполнена, а потом он начал ужиматься, мол чото дорого за пару часов работы
что за люди Pardon

ты гривой махнул - махнул
работа выполнена - выполнена
плоти
Бамбук
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы