Страница 3 из 7
kotmu
Я на стороне Бамбукв.
Заказана работа и названа цена.
Если работа кривая то и бабло должно быть нарисовано акварелью.
Если зарегестрируют - оплатить 2750.
Указать человеку, что пришлось исправить столько-то ошибок.
Пусть учится работать.
TikTak
Бамбук писал(а):

TikTak писал(а):

Н1 это просто номер точки



Да. Точки есть н1, н2, н3 и н4.

А 1Ж(1Н было) - это надпись на прямоугольнике на схеме геодезических построений и втором рисунке.

Добавлено спустя 57 секунд:

Ahmet99 писал(а):

а самому в визио или где они там этот план рисуют, сделать нельзя? нужен именно "инженер"?


Нужна подпись электронная кадастрового инженера.


Эта схема

Не на что, не влияет

Жилой он, или не жилой пишется в самом техплане (вполне конкретно - жилой)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

А в чем его испуг, если регистрацию приостановят? К нему воронок выедет чтоль?


В реестре кад. инженеров на сайте росреестра есть статистика по каждому из них. Там число успешных и неуспешных дел ведётся. Также, есть СРО, которые тоже как-то пытаются выпихнуть лишних членов.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

TikTak писал(а):

По факту может оказаться, что участок сидит неправильно, вместе с участком поедет и твой дом



Если участок сидит неправильно, то что? Пусть сидит как хочет. Мне бы собственность зарегистрировать, и ладно.


Ты жестко

Наколешься

Если по факту твой дом окажется не там, а на границе соседнего участка, когда твой сосед решит уточнить координаты своего участка и будет рад твоим проблемам
mogert
Если ошибки исправлены, то за работу надо заплатить.А то много таких умников, найдут за 3 копейки,а проверяют так, как будто на пару миллионов заказ. Вы же не сами ошибки исправляли,а указывали на ошибки и он исправлял.
Бамбук
mogert писал(а):

Если ошибки исправлены, то за работу надо заплатить.А то много таких умников, найдут за 3 копейки,



Вот смотри. В ТЗ написано, что более длинная сторона дома идёт с севера на юг. В техплане она идёт с запада на восток. Вопрос - исполнитель ТЗ читал?
А почему?
5,5 т.р. - это не три копейки.

mogert писал(а):

Вы же не сами ошибки исправляли,а указывали на ошибки и он исправлял.


Экспертиза любого документа стОит денег. Я потратил на неё почти день. Это не так, что тут ты не подмёл, а тут соринка упала. Было требование ТЗ, оно не выполнено на момент получения подписанного ТП. Точка.



TikTak писал(а):

Эта схема

Не на что, не влияет



Согласен. Если эта схема геодезических построений в чужом техплане, то мне она ни на что не влияет.

Это примерно, если квартиру покупаешь, агент продавца проталкивает пункт в ДКП, что "покупатель должен всегда, всем, и пусть снимает последние штаны." А глаза такие честные-честные, и приговаривает, мол, это всё для галочки, мы же с вами понимаем, что это ни на что не влияет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Что делать... можно подать что получилось и тем довольствоваться, можно сделать все по уму с местным геодезистом. Кому как.



Чем местный геодезист отличается от того, которого я нанял?
rover писал(а):

Так понял у автора тоже садовый участок с самостроем.


У меня ИЖС. Что ещё тебе объяснить?
TikTak
Бамбук писал(а):


TikTak писал(а):

Эта схема

Не на что, не влияет



Согласен. Если эта схема геодезических построений в чужом техплане, то мне она ни на что не влияет.

Это примерно, если квартиру покупаешь, агент продавца проталкивает пункт в ДКП, что "покупатель должен всегда, всем, и пусть снимает последние штаны." А глаза такие честные-честные, и приговаривает, мол, это всё для галочки, мы же с вами понимаем, что это ни на что не влияет.


Ты наколешься

Так как сам, создаешь проблемы

Повторяю - эта схема геодезических построении, чисто для кадастровой палаты, они её не могут адекватно оценить, не то что как-то использовать по делу. Твой кадастровик рисовал её от балды, так как выезда не было (какие могут быть геодезпостроения если он ничего не замерял ни к чему не привязывался в поле. он должен был не к забору привязаться на кадастровом плане за компом, а к ОМС в вашем селе)
Бамбук
TikTak писал(а):

Ты наколешься
Так как сам, создаешь проблемы



Как именно я наколюсь? Мой участок №3 на ул. Селезнёва г.о.Электрогорск вдруг окажется в СНТ "Ромашка", участок № 217? Потому что сосед станет уточнять координаты?
TikTak
Бамбук писал(а):

TikTak писал(а):

Ты наколешься
Так как сам, создаешь проблемы



Как именно я наколюсь? Мой участок №3 на ул. Селезнёва г.о.Электрогорск вдруг окажется в СНТ "Ромашка", участок № 217? Потому что сосед станет уточнять координаты?


Я утрирую

Но может быть так

Что твой участок по координатам, в 10 метрах в стороне, значит по забору там где твой дом должен быть, щас пустое место, а твой реальный дом по координатам находится на территории соседа
Бамбук
TikTak

Ну и что с того будет плохого мне?
Дом зарегистрирован, бумаги все чёткие.
Приедут и снесут? Или что?

Набежит сонм кадастровых инженеров, будет бегать вокруг дома и вОпить:
"Ах! ах! катастрофа! Ах!ах! Катастрофа!"?
Так чтоли? И вытопчут мне всю картошку и огурцы?
TikTak
Бамбук писал(а):

TikTak

Ну и что с того будет плохого мне?
Дом зарегистрирован, бумаги все чёткие.
Приедут и снесут? Или что?

Набежит сонм кадастровых инженеров, будет бегать вокруг дома и вОпить:
"Ах! ах! катастрофа! Ах!ах! Катастрофа!"?
Так чтоли? И вытопчут мне всю картошку и огурцы?


Я прекрасно, тебя понимаю

У тебя внутри сердца, сверлит сверчок

Который, приказывает твоим мозгам, показать всему миру - какой ты умный и четкий. Убей этого сверчка. Ты действовал неправильно, твой кадастровик работал поперек здравого смысла и закона. Тебе все это грозит возможным имущественным спором и судом с соседом - ты создал спорную ситуацию. И доказывать все это и бегать, придется только тебе
XADZZOX
Бамбук
Бамбук писал(а):

Набежит сонм кадастровых инженеров, будет бегать вокруг дома и вОпить:
"Ах! ах! катастрофа! Ах!ах! Катастрофа!"?
Так чтоли? И вытопчут мне всю картошку и огурцы?


Сосед захочет, к примеру, на полметра расширить свой участоки на свое счастье вдруг выяснит, что по кадастру свободны полметра есть, но там стоит твой забор. Он просто тупо приобретет эти полметра , а потом будете судиццо и отгадай заставит тебя суд переносить забор или нет? Wink
Бамбук
TikTak писал(а):

Ты действовал неправильно,


Что заказал техплан? Не надо было заказывать?

TikTak писал(а):

твой кадастровик работал поперек здравого смысла и закона.


Он не мой. Я не вправе указывать ему, как работать. Я вправе только принять или не принять работу, заплатить или не платить.

TikTak писал(а):

Тебе все это грозит возможным судом с соседом - так как ты создал спорную ситуацию.


Какую спорную ситуация я создал?


TikTak писал(а):

И доказывать все это и бегать, придется только тебе


Доказывать мне легко и просто. Бумаги в порядке. Изучайте.
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Доказывать мне легко и просто. Бумаги в порядке. Изучайте.


Бумаги у тебя на площадку под условной литерой А, а по факту строение стоит на площадке Б. А в суде у твоего визави - вредного соседа все сходится и по докам и по по координатам. Вот и будешь ты доказывать потом
mogert
Скиньте первоначальное ТЗ и то,что получили в ответ от геодезиста, сравним.
Что касается ошибок
Цитата:

Экспертиза любого документа стОит денег. Я потратил на неё почти день. Это не так, что тут ты не подмёл, а тут соринка упала. Было требование ТЗ, оно не выполнено на момент получения подписанного ТП. Точка.


Надо было сразу оговаривать все "на берегу", мол если с 1го раза не сделаешь нормально- не заплачу, тогда и цена была бы выше и аванс был бы больше и вопросов по проекту,а то не факт что кто-то бы взлся работать, сказали бы идите в ООО, заключайте договор тыщ на 30-50,вам там с гарантией и лицензией все выполнят и будут нести ответственность как полагается.

Цитата:

Значит, начали. Согласовали планировку-расстояние до забора, он высылает вариант... Мол, плати.
Смотрю, вместо 1Ж(одноэтажный жилой, как мне думается) стоит 1Н(нежилое).
В трёх местах.
Указываю ему и говорю, что дальше не копал, платить боюсь. Боюсь полимано-ляпов, что заколебусь их потом исправлять. Местный инженер делает такое за 9 т.р., хочу идти к нему. Его легче достать.


Вот вы уже изначально нарушили договоренности. Надо было изначально указать на ошибки, получить версию в pdf, проверить и уже заплатить,а вы начинаете на ходу менять условия, после того, как работа начала выполняться.
А так да, исполнитель промудил дико, дом неправильно посадил.
Если примут сразу его план,то платите всю сумму, если не примут, то обсуждайте условия с ним.

Последний раз редактировалось: mogert (23 Июля 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
XADZZOX писал(а):

Сосед захочет, к примеру, на полметра расширить свой участоки на свое счастье вдруг выяснит, что по кадастру свободны полметра есть, но там стоит твой забор. Он просто тупо приобретет эти полметра , а потом будете судиццо и отгадай заставит тебя суд переносить забор или нет?



Мифы и легенды Древней Греции. Минотавр, нить Ариадны... В любом случае, я готов к молниям Зевса. Если суд решит, что я должен перенести забор, общий с соседом, то придётся подчиниться.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

mogert писал(а):

Скиньте первоначальное ТЗ и то,что получили в ответ от геодезиста, сравним.



ТЗ я скинул. То, что получил от геодезиста - его инт.собственность.
mogert писал(а):

Надо было изначально указать на ошибки, получить версию в pdf, проверить и уже заплатить,



Не понял, на ошибки указать до получения версии pdf?

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

XADZZOX
Вот, мой участок 106.
Какое там пустое место между заборами ещё?
Что за сосед?

Если говорить о соседе сзади(с востока), то забор ставил он за свой счёт, когда моего участка ещё не было.
Если говорить о соседе с северной стороны, то этот забор у нас напополам.
Сам дом в 5 метрах от перечисленных заборов.
TikTak
Ошибка

В привязке дома к ОМС - в этом весь смысл техплана, межевого плана

Ты можешь что угодно думать, но работа изначально построена неправильно. Без выезда, смысл этой бумажки стремится к нулю
mogert
Цитата:

Не понял, на ошибки указать до получения версии pdf?


Цитата:

он предложил работать по схеме - я высылаю планировку дома и расстояние от стен до забора, он высылает техплан в pdf, если меня устраивает, кидаю ему на карту 5,5 т.р., затем получаю от него подписанную версию техплана.


Вы получили от него не подписанный техплан, проверили, написали замечания, он правит пока вас не устроит, затем вы ему платите и получаете подписанный вариант, который вы относите на согласование. Вот так это должно было работать. Минус исполнителя - это большое количество ошибок, но он готов был их исправить.
Я так вижу решение:
Вы отсылаете ему деньги в размере, который вы оговаривали + 1 т.р. которую вы обещали если он поверит вам и отправит подписанную версию для согласования без денег, но можете на сайте написать отзыв по типу: "Работа была выполнена, но было много недочетов, исполнитель неоднократно ее переделывал, больше не обращусь."
Либо отправляете ему сумму,на которую договаривались изначально без премий, но типа не будете ничего писать в отзывах.
Бамбук
mogert писал(а):

Минус исполнителя - это большое количество ошибок, но он готов был их исправить.


Не хотел он их исправлять. Пришлось схватить за ойки и немножко сдавить.
А ты думаешь, мне хватать за ойки и давить до фига удовольствия было?

Добавлено спустя 44 секунды:

mogert писал(а):

получаете подписанный вариант, который вы относите на согласование.


Согласование с кем?

Добавлено спустя 51 секунду:

mogert писал(а):

если он поверит вам и отправит подписанную версию для согласования без денег



Что за согласование? Ты о чём?
Dron_spb
Я так понял по мнению многих тут присутствующих геодезист мог Бамбуку член эрегированный в PDF прислать, а Бамбук потом должен был говорить мол добрый человек, вот тут и тут у тебя ошибки, головку члена нужно в дом превратить, яйки в сарай и к забору привязать и пр и пр.
Ошибки же, исправь pst
Бамбук
TikTak писал(а):

Без выезда, смысл этой бумажки стремится к нулю


Смысл этой бумажки в том, чтобы получить статус "жилой дом", адрес и документы о собственности. А потом зарегистрироваться по месту жительства.
А где там ОМС, привязка - мне плевать.


Dron_spb писал(а):

Я так понял по мнению многих тут присутствующих геодезист мог Бамбуку член эрегированный в PDF прислать, а Бамбук потом должен был говорить мол добрый человек, вот тут и тут у тебя ошибки, головку члена нужно в дом превратить, яйки в сарай и к забору привязать и пр и пр.



Я уже и сам было начал так думать.
mogert
Цитата:



Что за согласование? Ты о чём?


Вы зачем это все затеяли? Ну не согласование, а государственную регистрацию объекта недвижимости, неужели сложно провести параллель?

Вот допустим нанимаешь рабочих,чтобы выложили плиткой ванну, они выкладывают, ты находишь косяки, они их устраняют, потом ты еще находишь, они устраняют опять, в конце ты получаешь то что хотел более-менее, но платить отказываешься,тк было много ошибок изначально, но ванной собираешься пользоваться и ныть на форуме, какие все плохие исполнители и лучше бы все делал сам.

Последний раз редактировалось: mogert (23 Июля 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
mogert писал(а):

неужели сложно провести параллель?



Какую параллель? Куда и зачем её проводить? У меня своей работы полно, чтоб ещё параллели проводить.

Сначала - неужели сложно провести параллель.Поведёшься, проведёшь её. А потом слышишь вопли - какой нехороший человек тут параллель провёл? Почему непараллельно?
mogert
Короче делайте как хотите. Если не хотите платить,то удаляйте все,что он вам прислал и обращайтесь к другому человеку,так будет честно по-крайней мере.
Бамбук
mogert
Ты тему читал? Документы поданы на регистрацию. Вопрос - сколько платить в случае положительного результата.

По поводу ошибок. ЛЮБОЕ слово, любая цифра, любая закорючка и корябка на техплане должны быть обоснованы.

Открываю, вижу 1Н. Как обоснуешь? Ой, ошибка.
Вычисляю расстоние между точками н1 и н2, получаю цифру. Как обоснуешь? Ой, ошибка.

Одно дело, что говорят, да, ошибка, но эта ошибка вылезла вот отсюда. И другое дело, когда просто ой.

Последний раз редактировалось: Бамбук (23 Июля 2018 14:12), всего редактировалось 1 раз
mogert
Бамбук писал(а):

mogert
Ты тему читал? Документы поданы на регистрацию. Вопрос - сколько платить в случае положительного результата.


Сколько договаривались,столько и платите, вы обсуждали санкции в случае ошибок? Если нет, тогда нет оснований не платить.
Надо было либо сразу разрывать договоренности, либо идти до конца и платить о чем договаривались,а то вы по сути получили так или иначе работу,а исполнитель ждет от вас милости,сколько СЭР заплатит. Посчитает,что поиск ошибок занял 1 рабочий день,а рабочий день стоит 5000р например, в итоге исполнителю так и быть 500 р с лихвой хватит))
Цитата:

mogert
Ты тему читал? Документы поданы на регистрацию. Вопрос - сколько платить в случае положительного результата.

По поводу ошибок. ЛЮБОЕ слово, любая цифра, любая закорючка и корябка на техплане должны быть обоснованы.

Открываю, вижу 1Н. Как обоснуешь? Ой, ошибка.
Вычисляю расстоние между точками н1 и н2, получаю цифру. Как обоснуешь? Ой, ошибка.

Одно дело, что говорят, да, ошибка, но эта ошибка вылезла вот отсюда. И другое дело, когда просто ой.


Вам сразу в теме написали,что не экономьте, обращайте в норм. фирму, вы решили скроить и заплатили не рублем,а своим временем за корректировку ошибок.
Я вам уже выше говорил,что все вопросы решаются на берегу, надо было сразу сказать,что будут ошибки, платить не буду или заплачу на свое усмотрение, вы так не сделали, сошлись на условиях,что Есть конечный результат, пусть он даже в начальном варианте был в непотребном виде,но после ваших замечаний исполнитель привел его к должному виду. Тогда платите. Либо не самый худший вариант - был отказаться после получения первоначального плана с кучей ошибок. А сейчас после получения окончательного варианта,который вас устраивает, вы думаете,как оправдать себя и не платить или заплатить,но меньше.

Последний раз редактировалось: mogert (23 Июля 2018 14:18), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
mogert писал(а):

вы обсуждали санкции в случае ошибок?


Я подразумевал, что ошибок не будет.
Та сторона уверяла, что всё ништяк и ошибок нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

mogert писал(а):

Посчитает,что поиск ошибок занял 1 рабочий день,а рабочий день стоит 5000р например, в итоге исполнителю так и быть 500 р с лихвой хватит))


А что не так?
Ты сэкономил на нормоконтроле. А почему я должен это проглатывать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы