Страница 4 из 7
TikTak
Бамбук писал(а):

TikTak писал(а):

Без выезда, смысл этой бумажки стремится к нулю


Смысл этой бумажки в том, чтобы получить статус "жилой дом", адрес и документы о собственности. А потом зарегистрироваться по месту жительства.
А где там ОМС, привязка - мне плевать.


Нет

Именно смысл, в определении координат, в МСК (местной системе координат), не более

То что тебе плевать, это понятно. Но жилой дом, адрес - это просто вторичные характеристики, просто надпись, в этом нет работы. Основная работа не выполнена

Последний раз редактировалось: TikTak (23 Июля 2018 14:23), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
mogert писал(а):

Вам сразу в теме написали,что не экономьте, обращайте в норм. фирму,


Этот кадастровый инженер присутствует в Реестре кадастровых инженеров.
Чем он отличается от нормальной фирмы?
Чем нормальная фирма лучше, чем он?
TikTak
Бамбук писал(а):

mogert писал(а):

Вам сразу в теме написали,что не экономьте, обращайте в норм. фирму,


Этот кадастровый инженер присутствует в Реестре кадастровых инженеров.
Чем он отличается от нормальной фирмы?
Чем нормальная фирма лучше, чем он?


Ты ищешь

Себе оправдания

Тут ты его не найдешь
Бамбук
TikTak писал(а):

Именно, в определении координат, в МСК (местной системе координат), не более



Ты говоришь чушь.
Техплан нужен для постановки здания на кадастровый учёт и регистрации здания в собственность, чтобы потом этим зданием пользоваться.

А какие у этого здания координаты, это как раз на пользователя вообще никак не влияет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

TikTak писал(а):

Ты ищешь
Себе оправдания
Тут ты его не найдешь



Не, я прощупываю общественное мнение. Очень интересные персонажи встречаются. facepalm
Думаю, это не последний в моей жизни техплан. Но такого шока уже не будет.
TikTak
Бамбук писал(а):

TikTak писал(а):

Именно, в определении координат, в МСК (местной системе координат), не более



Ты говоришь чушь.
Техплан нужен для постановки здания на кадастровый учёт и регистрации здания в собственность, чтобы потом этим зданием пользоваться.

А какие у этого здания координаты, это как раз на пользователя вообще никак не влияет.


Хе

Вот ты и попался

Ты не понимаешь смысл документа, для чего всё это придумывалось
Бамбук
TikTak писал(а):

Ты не понимаешь смысл документа, для чего всё это придумывалось



Как для чего? Чтобы найти повод снять бабло с населения.
Смысл документа? Чтобы дать населению бумагу в обмен на бабло, ибо просто отнимать бабло без бумаг взамен вроде как вызовет больше вопросов.
TikTak


В этом весь смысл

А не просто адрес, жилой дом

И бесплатно - это никому ненадо. Ну если ты бесплатный чувак, я найду тебе бесплатную работу
Бамбук
TikTak писал(а):

В этом весь смысл


В чём в этом? Показать треногу, мол, какая она красивая и как это круто! Несите бабло сюда! Больше бабла!
TikTak
Бамбук писал(а):

TikTak писал(а):

В этом весь смысл


В чём в этом? Показать треногу, мол, какая она красивая и как это круто! Несите бабло сюда! Больше бабла!


Ну

Определи координаты

По другому. Сразу станешь миллиардером
Бамбук
TikTak
Какие координаты? Зачем мне их определять? Ты уже миллиардер? Мне падать ниц пред треногой или пред тобой? Коврик для падающих ниц у тебя подстелен?
TikTak
Координаты

Твоего участка какие

Говорят, он на северном полюсе
Бамбук
TikTak
Мне без разницы, какие у него координаты.
Мне всё равно, что говорят про северный полюс. Если так говорят, то пусть так и будет.

Вот участок, вот бумаги(ГПЗУ, кадастровый паспорт). Считаете, что мы на северном полюсе? Я спорить не буду. Пойду смородинку сорву.
TikTak
Ну

Раз он у тебя на Северном полюсе

Зачем ты построил дом в Электрогорске, на чужой земле
Бамбук
TikTak писал(а):

Зачем ты построил дом



За )|(опой.


TikTak писал(а):

на чужой земле


Чужой для кого? Для миллиардера?
TikTak
На бумагах

Координаты Северного полюса

Я проверил, твой кад. инженер немножко нагнал, но ты не переживай, там тоже бывает иногда тепло
Бамбук
TikTak писал(а):

Я поверил, твой кад. инженер немножко нагнал, но ты не переживай, там тоже бывает иногда тепло



Значит так, следим за публичной кадастровой картой. Если дом появится на моём участке, значит - построен он на моём участке, для тебя чужом.
Если нет - ни хрена он не получит. Мне урок за 350р - сумма госпошлины.
Виктор-Вишня
Toyama Tokanawa писал(а):

Предложи ему самому выбрать: платишь полную сумму и обсираешь его форуме за допущенные ошибки и поведение, либо молчишь, но платишь со скидкой.


схема , которая у меня почему то ассоциируется с олеганом из тальятти pst
Tony999io
Бамбук писал(а):

TikTak писал(а):

В этом весь смысл


В чём в этом? Показать треногу, мол, какая она красивая и как это круто! Несите бабло сюда! Больше бабла!



да прикол в том
что тех плане "Выполняются работы по измерению координат углов характерных точек здания. "

что делается посредством данной треноги.
но на ФХ долбайопов у всех свой путь
mogert
Да зарегистрируют ему все согласно представленного плана, только вот платить всю сумму он не будет,а лучше обидится,что так плохо сделали и подставили,что может еще денег потребовать за ущерб, знаем таких, проходили))
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Мужики, зачем вы строите дома для ПМЖ в СНТ??? Это ведь гарантированный пожизненный геморрой. И оплата 5 руб. за кВт (то бишь по 2-й цене) это лишь маленькая часть геморроя.


а какие еще геморрои?
я просто знаю многие живут круглогодично в садоводствах и ниче....
с точки зрения прописки -если она н...й не нужна..
че еще за геморы могут быть?
Kuba
Бамбук

а откуда у инжинера с нф координаты твоего участка???.
так то без треноги с выездом на место просто не обойтись.
или ты ему с телефона gps координаты скинул?????
Бамбук
mogert писал(а):

Да зарегистрируют ему все согласно представленного плана, только вот платить всю сумму он не будет,а лучше обидится,что так плохо сделали и подставили,что может еще денег потребовать за ущерб, знаем таких, проходили))



То есть, мсье такой же халтурмен?

chykas писал(а):

а откуда у инжинера с нф координаты твоего участка???.


Не знаю, но к техплану приложена выписка из ЕГРН, где есть раздел "Описание местоположения земельного участка", а там указаны координаты характерных точек.

Некоторые мсье на этом форуме считают, что эти координаты из выписки неверные.
Виктор-Вишня
казалось бы... -человек попросил сделать работу и готов за эту работу платить столько сколько оговорили...
так нет же начинают -"скроил...."
приедьте в сервис, -пусть вам колодки поменяют, а колеса -мол сами прикрутите... - но оплачивайте по прайсу как за всю работу....-думаю будете скандалить
так и тут - ты должен за человеком переделывать -указывая на ошибки, а чел этого не понимает и считает,что к нему доепываются.... facepalm
Tony999io
chykas писал(а):

Бамбук

а откуда у инжинера с нф координаты твоего участка???.
так то без треноги с выездом на место просто не обойтись.
или ты ему с телефона gps координаты скинул?????



счас участок не поставишь на учет если он фактически не размежован
посему года так с 08 все покупаемые участки имеют поворотные точки
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

так и тут - ты должен за человеком переделывать -указывая на ошибки, а чел этого не понимает и считает,что к нему доепываются....



Я думаю, что проблема системная. В смысле, очень много заказчиков мало что понимают и не лезут вовнутрь техплана. Поэтому, лепи, что хошь, а лох заплатит. И 100 раз так прокатывало, а 101-ый лох вдруг начал задавать неудобные вопросы и указывать на ошибки. Вот народ и возмутился, как так, они уже 100 раз так делали, и прокатывало, а 101-ый вот такой нашёлся. Работать невозможно просто.
Как косвенное подтверждение, сами кадастровые инженеры не верят координатам из выписки ЕГРН. Типа каждый раз эти координаты надо заново перемерять, иди неси, Вася, треногу, пока клиент потерянный стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы